Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42
Like Tree122Спасибо

Тема: Деятельность вашего РО/МО.

  1. #31
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    В нашем РО есть отличный пример того, как велика роль руководителя, работа с молодежь-это краеугольный камень. т.к мы постепенно превращаемся в Лигу старперов, мой хороший друг-Володя, R9MO и его коллектив RK9MWO, самый лучший пример, как можно организовать работу на местах, и не в областном центре, а сельской глубинке: https://omskair.ru/forum/index.php?topic=1184.0

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Кучка радиолюбителей делает для радиолюбителей. Еще раз вопрос- какой кпд окружающим??
    Молодой человек, хотел спросить, а зачем вам собственно позывной, на форуме отсвечивать? Вы для чего его получали? HAM-радио-это прежде всего хобби, т.е возможность сделать приятное себе любимому, остальное-вторично! Мне, например, окружающие, которые не в рамках моего хобби, совсем не интересны, как и я им, у каждого свое, так всегда было, и, надеюсь, что будет!

  2. #32
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Не дергайте из контекста. Помогать кому то или чему то- выбор каждого. Вот у вас деятельное ро срр- вы и развиваете там у себя. НО вы де читали наверно все мои посты? Ну так я задавал вопрос- чем полезны ваши( наши) дела обществу?! Вот вы там соглашение заключили с мчс- о чем оно?! Чем вы полезны для мчс?! РАС поддерживаете?! Ну так это косвенно. Считайте что я в личном порядке заключил соглашение. Я тоже не афиширую свои дела и грантов не получаю. И как вы пишете- делаю для себя- в чем это выражается по вашему?! Я делаю дела для тех кому это надо. А вы прежде всего для себя как раз. Кучка радиолюбителей делает для радиолюбителей. Еще раз вопрос- какой кпд окружающим??
    В уставе СРР все написано. Пункт 2: Цели, задачи и предмет деятельности союза.
    Все что выше было озвучено коллегами по деятельности их РО, соответствует уставу организации в которой они состоят.

  3. #33
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Еще раз вопрос- какой кпд окружающим??
    Вот же ж, блин-оладик!..
    Действительно хотите это узнать? Так создайте тему такую и выясняйте это дело там.
    Эта тема называется "Деятельность вашего РО/МО" и ничего тут про КПД автор темы не спрашивал.

    P. S. К "волонтёрам" отношусь ... не очень... Ибо вся их деятельность возникает только из-за головотяпства тех, кто должен делать то, что делают эти "волюнтёры". Пример вы сами привели и ещё один мой земляк:
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    ремонт и модернизация вл внешнего электроснабжения(там где есть)
    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    А, простите, сетевая компания, которая должна содержать эти сети "внешнего электроснабжения" в надлежащем состоянии и с перерывами в электроснабжении суммарно не более 72-х часов в год, если потребитель 3 категории, чем занимается?

    P. P. S. А чего все так дружно стали называться "волонтёрами" или заниматься "волонтёрством"? Мне по душе больше названия "добровольцы" и "добровольчество".

  4. #34
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,046
    Поблагодарили
    2387
    Поблагодарил
    1750
    Коллеги,
    позвольте предоставить вашему вниманию отчёт РО СРР по Челябинской области о работе, проделанной только в одном году - 2020:
    http://radiochel.ru/Radio.files/2020...hesis_2020.pdf

  5. #35
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    самый лучший пример, как можно организовать работу на местах, и не в областном центре, а сельской глубинке: https://omskair.ru/forum/index.php?topic=1184.0
    С удовольствием посмотрел и почитал. Можно сказать, что это эксклюзив, такое бывает единично. Нам тоже администрация района дала кой-какое помещение. Сейчас жалею, что согласился. Жил бы спокойно. Но, все-таки ремонтируем. Своими силами, за свой счет. Хотя, не исключаю, что после ремонта оно и само администрации пригодится. Почему бы не сдать в аренду или продать отремонтированное помещение? С такими мыслями и живем.
    Но, надеемся на лучшее.

  6. #36
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Пофлудили и хватит.
    Вернемся к теме!

  7. #37
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Интересна абсолютно любая активность
    Можно, наверное, и в виде разовых фотоматериалов, отражающих деятельность РО/МО. Желательно, конечно, не перегружать тему. Можно ссылки на имеющиеся ресурсы. Всегда интересно посмотреть.

  8. #38
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Коллеги, у меня огромная просьба воздержаться от каких либо оценок той или иной деятельности РО/МО. Интересна абсолютна любая, безотносительно частных мнений по поводу ее актуальности и целесообразности.
    Ничего не понял.Расшифруйте.

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,158
    Поблагодарили
    2135
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от UA3IQN Посмотреть сообщение
    Скажите честно- вы умалишенный?! Походу по тяжелому.....
    Читаю ветку (слава Богу не длинная пока) уже несколько раз , никак не могу понять, Вы каким боком к ней привязаны, у Вас есть своё МО/РО, Вы к ним как то привязаны? Как Вы сюда залезли, в тему , поделитесь ОПЫТОМ своим работы в МО, очень интересно. (не там...., а в МО! Тему напомнить?)

  10. #40
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Еще раз для тех кто в танке.
    Вернулись к теме.
    Не понявшие пойдут отдыхать.

  11. #41
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    461
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    - Круглые столы два раза в неделю на 2м и 80м
    - Комитет по периодам активности и дипломным проектам занимается спец.позывными и дипломными программами: традиционная ежегодная активность Блокада и 2-3 спец.позывных/активности/дипломных программы посвященных круглым датам текущего года.
    - Также комитет по периодам активности и дипломным проектам занимается спец.позывными мемориала Победа. С этого года предполагается спонсирование печати по 1000 QSL карточек по спец.позывным местных городов воинской славы.
    Как минимум две команды ежегодно выезжают для работы из полевых условий в этом мемориале, приглашаются все желающие, независимо от наличия позывного.
    - Комитет по экспедиционной работе занимается получением разрешений от различных гос и коммерческих структур на работу в эфире с их закрытых или полузакрытых территорий по различным дипломным программам ("Острова Санкт-Петербурга" и т.д.). По итогам годовой экспедиционной активности членов местных РО производится сбор заявок, подсчет очков и последующее награждение в соответствующих номинациях.
    - Комитет по работе с детьми, молодежью и коллективными радиостанциями занимается работой на детской коллективке RO1A: техническое творчество (дети собирали ключи, qcx и т.д.), работа в/организация различных молодежных соревнований, полевые выезды на активации по разным программам, ну и изучение телеграфа, работа в эфире.
    - Членам РО при необходимости выдаются "рекомендательные" письма, для получения разрешений на установку антенн в городе.
    - Комитет по проблемам QRM соответственно занимается QRM на 70см/2м (проверка, фиксация и далее в РКН).
    - Для повышения оперативности в плане новостей РО, а также прямой доступности по различным вопросам - сделали канал и чат в телеграмме. Вроде полная мелочь какая-то, но эффект дает.
    Как-то так. Если что - коллеги поправят/добавят.
    Ты когда всё это пишешь, не забывай, что всем этим совместно два РО занимаются, а не только одно Петербургское. Бюджет общий, напоминаю, квалификационная комиссия общая, QSL-бюро общее и пр.

  12. #42
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от UA1C Посмотреть сообщение
    Ты когда всё это пишешь, не забывай, что всем этим совместно два РО занимаются, а не только одно Петербургское. Бюджет общий, напоминаю, квалификационная комиссия общая, QSL-бюро общее и пр.
    Так я вроде и написал "местных РО" имея в виду оба и городское и областное. Конкретно бюро, квалификационная комиссия это такие активности "по умолчанию" на мой взгляд, как я написал в первом посте, поэтому даже упоминать их не стал в списке этом. А так, да, у нас исторически оба РО действуют совместно, мне казалось подавляющее большинство и так знает об этом.

Похожие темы

  1. С днём рождения Романа UR0MC!
    от R8KAY в разделе День рождения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.01.2022, 20:05
  2. Изменения в законодательстве РФ прямо касающиеся нашей области деятельности
    от R1BCS в разделе Любительское радио и правовые вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.10.2019, 22:15
  3. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 13:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×