Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 192
Like Tree20Спасибо

Тема: В какие 'курортные' страны можно брать трансивер ?

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А какие позывные у Абхазии?

    Слышал в эфире Теймураза UA6VAT из Сухуми: работать не стал, непонятный позывной...

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Просили совета - хоть тыщщу штук !
    Раз уж тут разобрались c привелегиями владельцев позывных UR-UT , то мой совет всем северным и восточным братьям : получите украинский позывной ! У нас это аж бегом всем - и резидентам и нет . Я знаю нескольких граждан РФ ( правда выходцев отсюда ) , имеющих кроме домашних позывных в РОССИИ ещё и украинские . У людеё нет проблем ни на УКРАИНЕ ни вне её .... Это ЩАСССТЯ стоит долларов 5 в год ( точно даже не знаю - мелочь какая-то , в клубе всё решают ) .

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... а дистанционно получить можно?
    Как там с законодательством на эту тему в Украине?
    Я бы взял UT1ATI.
    Причем на полном серьезе. Выезжаю за рубеж часто, а СЕРТ в России похоже не дождаться.
    Вот и будет у меня выездной-позывной.

  4. #19
    QRP
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Заозерск, Мурманской
    Возраст
    68
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Вот получил письмо от UA1ZCT, в прошлом году он "дистанционно"
    ( ответ для UA1ATI) получал разрешение и позывной для работы на Украине.
    Привожу выдержки из письма:

    По всем интересующим вопросам, можно обращаться по телефону в Киеве:
    422-81-81. Ты пишешь заявление на Украинский Государственный Центр
    Радиочастот.
    В заявлении указываешь адрес, откуда будешь работать. Если будешь
    провозить аппаратуру, обязательно указываешь, на таможне могут
    забрать. Делаешь копию паспорта, разрешение и вместе отправляешь по
    адресу: Проспект Победы 15-й км, Киев, 03179, Украина. Так же, в
    заявлении указываешь сроки работы из QTH.
    Отправлять нужно, чем раньше тем лучше, но как минимум за 6 месяцев.
    Если есть, друзья кто может оплатить 52 гривны, адрес: Р\Щ
    26004101014621 в КЦФ-АППБ "Аваль", м.Киев, МФО 322904, код: 01181765.
    Отправь квитанцию на проспект Победы, предварительно вложив в
    конверт и подписав за что оплата и от кого, для себя оставь копию. С тел. прийдется повозиться.Каждый будет футболить,но язык до Киева
    доведет.Код Украины 8+10+38+044+569-38-31,еще один
    номер:422-81-16.Думаю достаточно! Можно оформить в Киеве за один
    день,если по пути,мне очень не удобно ехать через Киев.
    Кстати, зайди на украинский сайт, там можно скачать бланк заявления.
    Сайт : ucrf.gov.ua

    Еще один телефон в Киеве: 422-81-03
    Код Украины: 8+10+38+044+номер.

    Буду рад помочь.[/B][/I]

  5. #20
    QRP
    Регистрация
    29.07.2006
    Возраст
    69
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    а в Белоруссии как это сделать??? Может кто-нибудь знает?Планирую работу из города Берёза..недалеко от Бреста..

  6. #21
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA1ZOZ
    Предполагается работа в период летнего отпуска июле-сентябре с автомобиля на Украине, ряд областей, Крым (ICOM-706MK2G).
    Если кто оформлял разрешение-прошу кратко описать здесь процедуру офомления, реальные сроки оформления документов, реквизиты отправки, другие личные рекомендации (из своего опыта)
    Заранее благодарю.
    офиц. инфо по Украине смотрите на сайте "Укрчастотнагляд"
    ввв.ucrf.gov.ua

    вот тут: ввв.ucrf.gov.ua/uk/doc/dkzi/124/

    и тут ввв.ucrf.gov.ua/uk/doc/dkzi/22-2001/

    там, в самом низу странички, есть Зразки додатків 1-15 до Регламенту аматорського радіозв'язку України, с формами заявлений.

    73

  7. #22
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от F0EQE
    Совершенно верно, для работы в эфире на 3 месяца без деклараций , необходимо чтоб государство выдавшее лицензию, являлось полноправным членом СЕРТ.


    А от чего Россия то, прав не доберет?Чтобы быть полноправным членом СЕРТ... Не дают или сама упирается?

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    08.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    55
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RX3PR
    А меня вот к примеру интересует работа во время отпуска из Абхазии . Что разрешение в Грузии брать ? Все таки /4LV получается . Я так думаю Абхазы на это посмотрят мягко "не есть хорошо". Лучше уж вообще нелегалом.
    Прошлым летом я работал с московским радиолюбителем , который работал из района Гагры. Он давал /6, тоже говорил ,что это не совсем правильно, но как правильно никто не знает. Естественно никакого разрешения ни у кого он не получал.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Россия до сих пор не полноценный член СЕРТ и мы не имеем таких лицензий...
    Расскажу свою историю...
    Ездил в разные страны, но технику не брал и позывной не оформлял, т.к. либо были сложные правила, либо очень долго... Все запросы делал через интернет.
    И так:
    Чехия - необходимо сдать экзамен через интернет, оплатить непосредственно в Праге стоимость разрешения, получить по почте разрешение и вперед! Вся процедура длится примерно 3 месяца. (Так получал мой приятель RN3AU (OK8AU) в 2003 году). Я тоже попытался было в 2004 году замутить Чешский позывной, т.к. в 2005 собирался ехать, но возможности оплатить на месте не было...
    Кипр - был вежливо послан... Либо СЕРТ, либо Американский позывной...
    Египет - (конец 2005 года) вообще на запросы не ответили...
    Канары - тут целая дискуссия возникла... Т.к. Россия не член СЕРТ (2006 год), как мне написал официальный представитель Испанской радиолюбительской организации, то я должен приехать на Тенерифе, сдать экзамены и через 2-е недели мне выдадут позывной EA8 (6-ти значный). Вещать EA8/RW3AFY нельзя, т.к. не член СЕРТ... А на следующие мои письма с вопросами вообще мне отвечать перестали, забили на меня... В итоге на Канары я не поехал, т.к. обиделся на них
    Греция (2006 год) - Вежливо ответили, что т.к. не член СЕРТ, приезжайте к нам и сдавайте экзамены на месте, всё разрешим... процедура сдачи и получения позывного SV0** длится около 2-х недель.
    В итоге я не получал позывных (больше чем на 2-е недели на отдых не езжу), не брал технику.
    Вывоз техники из России действительно прост, как уже писалось, разрешение надзора и сертификат, декларируем и в путь. (Вывозил так свой Kenwood 850-й Слава, UA3AJU, ныне XE1/UA3AJU).
    По итогам всех моих тяжб с получением позывных было выяснено, что лучше всего получить позывной другой страны, проще всего Украинский, можно Американский, Немецкий и рулите по странам сколько душе угодно.
    Вот только интересно, как получает позывные UA4WHX, да ещё и на DXCC Американцы всё засчитывают... Наверное всё схвачено и вообще он молодец!
    Так что подумайте, стоит ли вообще заморачиваться с позывным если такие трудности?!
    P.S. (ИМХО) А если вы просто привезете в страну технику и неофициально будете вещать дробь свой позывной, то потом в радиолюбительских кругах, на мой взгляд, вам будет тяжело крутиться... Так же, как тяжело Немцу, вещавшему 7O1YGF... На DXCC точно не засчитают... А если ещё и разойдется это, так называемое, "пиратство" по радиолюбительским организациям мира, то Вам и потом не разрешат вещать... 1 раз нарушил, много потерял...

    Желаю удачи! Может у вас получится то, что у меня не получилось!

  10. #25
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RW3AFY
    как получает позывные UA4WHX, да ещё и на DXCC Американцы всё засчитывают
    Тут Вы не правы. На каком-то форуме публиковали список всех его позывных. И речь шла о том, что он сам не знает - где что. В том смысле, что как раз он и не гаратирует засчитывание на DXCC, поскольку не отсылал туда никаких документов. А чтобы ARRL засчитало работу из страны, где позывные выдаются на нерегулярной основе, нужно им представить определённый список документов. Скорее всего, что как раз из его работы почти ничего и не засчитывается.
    Так что не выдавайте желаемое за действительное
    Последний раз редактировалось YL2MU; 21.03.2007 в 19:36.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3665
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Тут Вы не правы. На каком-то форуме публиковали список всех его позывных. И речь шла о том, что он сам не знает - где что. В том смысле, что как раз он и не гаратирует засчитывание на DXCC, поскольку не отсылал туда никаких документов. А чтобы ARRL засчитало работу из страны, где позывные выдаются на нерегулярной основе, нужно им представить определённый список документов. Скорее всего, что как раз из его работы почти ничего и не засчитывается.
    Так что не выдавайте желаемое за действительное
    А вот и нет! Последняя отосланная мной заявка на DXCC-Challenge (диплом получен) содержала и его позывные, всё ОК, мне всё засчитали! Мне рассказали где реально он работает по жизни (не тур фирма) и я теперь на все 100% уверен что все позывные выдаются официально. Я отправляю заявки через UA3DX и Российского официального представителя программы DXCC (ну или как там правильно, менеджера) RA3AJ.
    Ну речь не о UA4WHX, речь о том, как рулить по странам...
    Лично у меня не хватило сил для получения позывных в тех странах, куда я ездил... Хотел получить Американский, в Москве это реально 1 раз в год, я даже скачал билеты для подготовки, вот только их порядки и правила работы в эфире я с трудом понимаю, с английским у меня не очень... Так что пока эта идея ушла в будущее...
    Вот из Смоленской обл. я легко вещал RW3AFY/3

  12. #27
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    В курортной стране Израиль этих проблем практически нет! И всегда поможем.

  13. #28
    Low Power
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    Страсбург, Франция
    Возраст
    56
    Сообщений
    91
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW9AAA
    А от чего Россия то, прав не доберет?Чтобы быть полноправным членом СЕРТ... Не дают или сама упирается?
    Не знаю, это уж с вашей стороны видней, почему и как.

    Цитата Сообщение от RW3AFY
    P.S. (ИМХО) А если вы просто привезете в страну технику и неофициально будете вещать дробь свой позывной, то потом в радиолюбительских кругах, на мой взгляд, вам будет тяжело крутиться...
    Знаю лично радиолюбителей , которые работали не регистрированными позывными.
    Ну какая может быть регистрация, если государство в которое приезжаешь находится в стадии войны и полного хаоса. Вот и приходится работать префиксом страны а суфикс от своего личного позывного.
    Кстати в некоторых странах всетаки удавалось получить официально с помощью "бакшиша", это у них так называется.

    Поэтому сейчас , если ктото работает с какой нибуть богом забытой страны, и его QSO не защитывается в DXCC я к этому отношусь спокойно.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Написал вчера по электронке запрос в Украинский радиочастотный центр, на русском, правда Автоматический ответ, что письмо "дошло" - пришёл, а в остальном пока тишина...

    Вопрос еще вот в чем - понятно, что Украинский позывной - позывной страны, входящей в СЕРТ. Но я то гражданин России. Тут проблем не возникнет?

    PS Коллеги с Киева, окажите помощь! Время у меня не так много остается ru0au(at)mail.ru Спасибо!

  15. #30
    EY8MM
    Гость
    Насколько я помню были вопросы по поводу UA4WHX И говорилось, что все лицензии в порядке. В не сильно развитых странах нет таких заморочек с экзаменами, поэтому личное присутствие и дипломатичный подход решают проблему. Но это все в зависимости от страны. Европейцы же унифицировали и сделали CEPT. Поэтомы выход только через такие позывные. Тут гражданство не рассматривается. Именно для этого я и получил штатовский позывной. Хотя США не члены СЕПТ их лицензии признаются почти везде.

    В EY наш ГИЕ согласился с доводами нашей радиолиги и выдает позывные без экзаменов. Лига готовит письмо в котором рекомендует категорию. Категория оценивается по каждому случаю отдельно. Например станция 1 категории из России автоматически получает не ниже первой категории у нас. Если есть необходимость в Экстре, то необходимо предоставить дополнительную информацию. Процесс занимает от недели до месяца, в зависимости от прессинга нашей Лиги. Единственно мы не выдаем лицензии по запросу 4 категории UA.

Похожие темы

  1. Где в Украине можно купить новый трансивер ?
    от plus3 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 23:03
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 21:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 09:49
  4. Можно-ли переделать Р-326 в трансивер ?
    от Звонков А. в разделе Р-326
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2002, 16:02
  5. Позывной за пределами своей страны
    от в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2002, 23:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×