Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 124

Тема: Список разрешённых к ввозу трансиверов

  1. #1
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557

    Список разрешённых к ввозу трансиверов

    Коллеги!
    Срочно нужна ссылка на последний вариант списка разрешенных ко ввозу трансиверов(тот,что находится на таможне) и поделитесь последней информацией,кто сейчас выдает разрешение на ввоз на те аппараты,которых в списке нет. Моя информация устарела.


  2. #2
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Возможно я ошибаюсь, но разрешение на ввоз требуется ПРОДАВЦУ аппаратуры для ввоза ПАРТИИ товара.
    Радиолюбитель может купить ЛЮБОЙ трансивер где угодно, привезти откуда угодно и зарегистрировать его в РКН, не смотря ни на какие "списки".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #3
    Standart Power Аватар для R2DM
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    183
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    38

  4. #4
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но разрешение на ввоз требуется ПРОДАВЦУ аппаратуры для ввоза ПАРТИИ товара.
    Радиолюбитель может купить ЛЮБОЙ трансивер где угодно, привезти откуда угодно и зарегистрировать его в РКН, не смотря ни на какие "списки".
    Вы ошибаетесь!

  5. #5
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь!
    Обоснуйте!
    По ссылке ниже сам черт ногу сломит...но речь идет именно о том, что человек заказал рацию на юр.адрес - отсюда и возникли проблемы.
    Насколько я знаю, куча народу покупает за бугром аппаратуру и ввозит без проблем, в т.ч. кенвуды и KX3.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Раздел 4-й. Не совсем свежее, но сойдет. Срок до 2015 года.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Срочно нужна ссылка на последний вариант списка разрешенных ко ввозу трансиверов.........
    В марте 2013 г. в подобной теме от Вас прозвучал совет
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    -напишите мне в личку или на ящик Ваш телефон,переговорим,я дам координаты своего друга,кто занимается по своей фирме подобными делами и "живет" в Минсвязи,пообщаетесь с ним,я думаю,он подскажет правильный путь.
    У вас есть возможность сделать звонок другу?

  8. #8

  9. #9
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Обоснуйте!
    По ссылке ниже сам черт ногу сломит...но речь идет именно о том, что человек заказал рацию на юр.адрес - отсюда и возникли проблемы.
    Насколько я знаю, куча народу покупает за бугром аппаратуру и ввозит без проблем, в т.ч. кенвуды и KX3.
    Как ни смешно, обосновать не так-то и просто, потому что полноценного регламента (уровня постановления минкома или правительства) по ввозу физическими лицами "внеперечнего" барахла - нет. Просто нету и все. Но список РЭС, разрешенных к ввозу на территорию РФ, имеет юридическую силу как для юр лиц, так и для физ лиц. У меня под рукой такого ответа нет, но если не верите, можете написать официальный запрос в РКН или таможню, они ответят точно так же.
    Факт массового ввоза что элекрафтов, которых нет в перечне, что тонн китайского барахла - это капелька в море беззакония под названием РФ.

  10. #10
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    мужчины по первой ссылке узнают меня по голосу в телефоне))
    увы, по первой ссылке нет упоминания регламента, который фиксирует процедуру ввоза РЭС физ лицом, если в Перечне его нет. Причина у этого проста - регламента такого на бумаге не существует.
    "неформально" процедура прежняя - подаете набор документов в местный РЧЦ, они выдают заключение об экспертизе, и если оно положительное, то это одновременно является как основанием для внесения РЭС в перечень, так и для выдачи РКНом разрешения для таможни, такие дела.
    Но на деле есть нюансы. Самый неприятный нюанс - отсутствие регламента о том, как проводить экспертизу в РЧЦ. Поэтому зачастую экспертиза отрицательная даже для того, что является очевидно любительским РЭС.

    Что касается официального положения дел, исполнитель по моему обращению в Минком заверил меня, что проблема взята под его контроль и в ближайшее время регламент именно по физлицам с учетом всех этих нюансов будет написан. Хотелось бы верить, а большего и не остается.
    73!

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5

    последний вариант списка разрешенных ко ввозу трансиверов

    последний вариант списка разрешенных ко ввозу трансиверов(тот,что находится на таможне) Со слов таможенника - список тот который идет с постановлением 05-05-06-001 от 24.10.2005 ГОДА. Тот что лежит на сайте Минсвязи им недоступен. То-есть таможенник свободно пропустит аппарат по списку 2005 года!!!!. У него нет нового списка и нет интернета. Нужна бумага- Разрешение на ввоз ГЭС от Роскомнадзора. Так- что в настоящее время есть 3 списка РЭС : 1.Единый технический справочник РЭС и ВЧУ (в нем например FTDX3000D присутсвует как любительское РЭС) 2. Список Минсвязи -Разрешенных РЭС для ввоза в РФ (в нем нет FTDX3000D).3. список от 2005 года в таможне. Следовательно и 3 варианта действий при растаможке. Простой-таможенник отдает аппарат из списка 2005 года. Средний вариант-нужна бумага с Роскомнадзора и третий вариант: бумага с Роскомнадзора полученная после полученного Заключения от ГЧЦ. Вывод- покупайте старье если не хочете иметь геммороя с таможней.Действительно чудна страна наша.

  12. #12
    Low Power
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Каспийск
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    32
    Вот тут и есть поле деятельности для СРР. Может займутся?

  13. #13
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ерунда какая-то все эти списки.
    Всегда покупал трансиверы, которых небыло в ваших "списках". Некоторых и до сих пор нет. И все зарегистрировано, и работает и никто вопросов не задает.
    Некоторые сами себе создают проблемы, а потом думают как их преодолевать
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то все эти списки.
    Всегда покупал трансиверы, которых небыло в ваших "списках". Некоторых и до сих пор нет. И все зарегистрировано, и работает и никто вопросов не задает.
    Некоторые сами себе создают проблемы, а потом думают как их преодолевать
    Один вопрос: МПО(международные посылки) с этими трансиверами задерживались таможней, с последующей процедурой выпуска? Наверное нет, а просто благополучно доходили до адресата. Регистрация - процедура другая, не вызывающая в данное время(3 раза сплюнуть) затруднений.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    524
    На днях из USA выезжает тюнер MFJ-989D, в списке нет, но подпадает под

    2067 40 РЭС любительской службы Различных моделей и торговых марок Различных стран и фирм-производителей Технические характеристики РЭС должны соответствовать требованиям решения ГКРЧ от 26.09.2005 № 05-08-04-001 09-03-05-2

    Проблемы возможны или прокатит без задева ?

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 23:52
  2. Список репитеров
    от RL5A в разделе Репитеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:38
  3. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  4. Помогите найти список трансиверов
    от 1777 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 10:27
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×