Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 124

Тема: Список разрешённых к ввозу трансиверов

  1. #46
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    подскажите код ТН ТВЭД ТС на 590
    Михаил, TS-590S я не ввозил, так что мы в одинаковом положении насчет неведения этого кода. Возможно, стоит обратиться к таможенным брокерам, которые занимаются такими вопросами. Тем более, при неправильном указании данного кода в подаваемой декларации, к декларанту может быть применена система санкций в виде штрафа. Думается, Вас просто взяли в бюрократический оборот, о причинах которого остается лишь гадать..

  2. #47
    Low Power
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Майма, Алтай
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    7
    Здравствуй, всех с новым годом/
    Хочу поделится своими проблемами с которыми я столкнулся примерно лет пять назад,
    приобрел через аукцион Японии усилитель FL-2100Z, по нормам растаможки я не вкла-
    дывался тогда норма была 10 т.р посылки обычно растамаживали в Москве и оплачивал
    таможню на свой почте при получении, но в этот раз растаможку решили сделать в моей
    области-местной таможни, в диклорации было написано-ресивер, и сколько я не обьяснял,
    что это не передающее устройство, а переводится-приемник, бесполезно дни задержки
    идут штраф растет, посылку почта не выдает без визы таможни, разрешение не действует
    для них, на мое обращение в областной радиоцастотный центр, пообещали сделать бу-
    магу срок месяц, цена услуги 12 т.р Вот скачки начались и так несколько дней, благо
    погоны спасли, а так утилизации без право возмещения. Как я понял многие столкнулись
    с подобным госбеспределом и безграмотностью. Удачи всем 73.

  3. #48
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU9ZA Посмотреть сообщение
    Как я понял многие столкнулись
    с подобным госбеспределом и безграмотностью.
    В подобных случаях нужно понимать, что это жесткая государственно-фискальная структура , задачи которой пополнять казну. Об эффективности их работы правительство судит напрямую по доходам, приносимым ими в бюджет. Сумел достойно выйти из такого противостояния - запиши себе зачет, не меньший чем выполнение какого-нибудь неслабого диплома :-)

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    517
    Кто еще подскажет номер ТВЭД для 590?Лично я,против таможни ничего не имею,пускай собирают пошлины в доход государства,но должен-же быть какой-то адекватный механизм,покупки и ввоза в Россию радиолюбителями имеющие позывной,для личного пользования радиоэлектронных средств радио связи.
    Все решения МинКомСвязи о нас радиолюбителях,Свидетельства ОПС,Свидетельства регистрации РЭС,присвоения полос радиочастот,реестры РЭС разрешенных к ввозу на территорию РФ,для таможенных органов пустой звук,Бумажку нужно оформлять месяц.
    Проще тем кто ближе к Москве,а если во Владике!?На какой адрес высылать заявку на ввоз РЭС,письмом или по майл?
    73 de RW9FM MIke

  5. #50
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    По номеру не подскажу, я вообще и не уверен, что его надо вписывать. Тут понимаете какая смехопанорама, в форме госуслуг может быть одно, а в свободной форме подача документов в РКН может быть совсем другое, и никому никакой ТВЭД не потребуется. По поводу емейлов, наборов документов и прочего, что Вам необходимо, чтобы получить услугу в обход госуслуг, Вам могут подсказать по телефону, надо позвонить в ЦА РКН, но есть беда - у них примерно до 13.01 каникулы.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    517
    to RN3AKA
    для заполнения тамож.декларации нужно.Форма CN23,примеры заполнения у меня есть.
    Хорошие у РКН каникулы.

  7. #52
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    По номеру не подскажу, я вообще и не уверен, что его надо вписывать
    В данном случае, требование некого мудреного кода - это личная инициатива отдельного конкретного таможенника. После он может запросить еще какую-нибудь, не менее заковыристую, фишку. На самом деле, в итоге после всех импровизаций, будет достаточно официального заключения радиочастотной службы + типового объяснения получателя на таможенном бланке: место и цель приобретения РЭС, сумма и способ оплаты и возможно, еще какие-нибудь подробности, зависящие от фантазии вашего "куратора".
    Определенную информацию по ввозу TRX можно почерпнуть в соседней ветке http://forum.qrz.ru/registratsiya-ap...lya-vvoza.html
    До конца понятной и логичной процедуры оформления ввоза РЭС любительской службы на данный день не существует, она не закреплена ясным и надлежащим образом в законодательном смысле, поэтому и таможенные процедуры в отношении этой редкой, в общем потоке, группы товаров - значительно затруднены.

  8. #53
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    В данном случае, требование некого мудреного кода - это личная инициатива отдельного конкретного таможенника. .
    Вы заблуждаетесь.
    В декларации обязательно указывается код товара по ТН ВЭД ТС.
    Данный код определяет все-- какие пошлины, какие разрешительные документы и т д.
    http://www.tks.ru/db/tnved/tree

    Лучше код ТН ВЭД на данный аппарат узнать у того кто уже ввозил.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь.
    В декларации обязательно указывается код товара по ТН ВЭД ТС.
    Данный код определяет все-- какие пошлины, какие разрешительные документы и т д.
    http://www.tks.ru/db/tnved/tree

    Лучше код ТН ВЭД на данный аппарат узнать у того кто уже ввозил.
    Можно конкретнее: в какой форме документа для таможни, при ввозе РЭС любительской службы, пусть другого аппарата, Вы указывали код товара по ТН ВЭД ТС и где его брали? Спрашиваю из собственного интереса, вдруг действительно понадобится.
    И насчет таможенной декларации - где ее заполняли и в каком виде?
    Вы серьзно полагаете, радиолюбительский трансивер можно идентифицировать (классифицировать) по этой группе товаров? а ближе во всем списке этих кодов ничего там нет в принципе..)


    8525 Аппаратура передающая для радиовещания или телевидения, включающая

    или не включающая в свой состав приемную, звукозаписывающую или

    звуковоспроизводящую аппаратуру; телевизионные камеры, цифровые

    камеры и записывающие видеокамеры:

    8525 50 - аппаратура передающая

    8525 60 - аппаратура передающая, включающая в свой состав приемную

    аппаратуру

    8525 80 - телевизионные камеры, цифровые камеры и записывающие

    видеокамеры


    (А) ПЕРЕДАЮЩАЯ АППАРАТУРА ДЛЯ РАДИОВЕЩАНИЯ ИЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ,

    ВКЛЮЧАЮЩАЯ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧАЮЩАЯ В СВОЙ СОСТАВ ПРИЕМНУЮ,

    ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩУЮ ИЛИ ЗВУКОВОСПРОИЗВОДЯЩУЮ АППАРАТУРУ


    Аппаратура для радиовещания, относящаяся к данной категории, должна быть предназначена для передачи сигналов посредством электромагнитных волн, которые передаются через эфир без какой-либо линии связи. С другой стороны, телевизионная аппаратура включается сюда, если передача происходит посредством электромагнитных волн или по линии.

    К этой категории аппаратуры относятся:

    (1) Передатчики для радиовещания или телевидения.

    (2) Радиорелейное оборудование, используемое для приема радиопередач и ретрансляции их таким образом, чтобы увеличить дальность вещания (включая телевизионное радиорелейное оборудование для установки на летательных аппаратах).

    (3) Телевизионные радиорелейные передатчики для передачи посредством параболической антенны из студии или площадки нестудийного вещания на главный передатчик.

    (4) Телевизионные передатчики для промышленного применения (например, для считывания показаний приборов на расстоянии или для наблюдения в опасных местах). С этой аппаратурой передача часто осуществляется по проводной линии связи.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    851769 000,это будет правильно или нет?Вроде-бы и 8525 тоже подходит.
    Если целенаправленно воспользоваться поиском и потратить час-полтора, то можно найти следующий документ https://rospravosudie.com/court-as-m...act-306362089/ думаю, найдете там ответ на свой вопрос.
    Но скорее всего, при следующей встрече ваш затейливый таможенник выдаст новую вводную. Лучше сразу обратитесь к его непосредственному начальнику.

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    517
    to RA0SA
    Благодарю!
    OFF -Сейчас в деревне,интернет лимитирован
    73 de RW9FM Mike

  12. #57

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU9ZA Посмотреть сообщение
    но в этот раз растаможку решили сделать в моей
    области-местной таможни, в декларации было написано-ресивер, и сколько я не обьяснял,
    что это не передающее устройство, а переводится-приемник,
    Статья КОАП ( вроде 16.2 или 16.3) - о заведомо ложном декларировании товара. Грамотный таможенник вообще мог зтот усилитель в пользу государства отправить со штрафом в стоимость ввозимого товара. POWER AMPLIFIER не может быть ресивером. усилитель FL-2100Z. Ребята- сами себя ставите в удобное для таможни положение ( буквой зю). Если -бы правильно был задекларирован то ему просто словарь дали- бы и пускай переводит. Усилителю мощности не нужно разрешение на ввоз. Это не передающее устройство

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    5
    Все для удобства получателей посылок Почта России. Новости. Открытие крупнейшего Логистического центра Почты России
    25 ноября Почта России открыла новый многофункциональный Логистический центр - это первый в стране объект, в котором таможенное оформление международных почтовых отправлений совмещено с их автоматизированной сортировкой по направлениям доставки. Запуск Логистического центра Почты России повысит пропускную способность постов международного почтового обмена и существенно сократит сроки обработки и доставки почты из-за рубежа.
    Уже на первом этапе эксплуатации в центре будет проходить таможенный досмотр и обработку 100 тысяч почтовых отправлений в сутки.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX3DVU Посмотреть сообщение
    Код ТН ВЭД ТС 8517 69 9000 0
    В случае, когда дополнительно нескольких тысяч не жалко (мою ссылку читали?..) т.е. код лучше проставить другой. Вообще, если учесть все издержки: 1440$ цена от хэмсити + доставка и подобные таможенные расходы, то примерно за эти деньги аппарат, я так думаю - можно приобрести в России, без лишней нервотрепки и потерь времени.

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 23:52
  2. Список репитеров
    от RL5A в разделе Репитеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:38
  3. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  4. Помогите найти список трансиверов
    от 1777 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 10:27
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×