Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 124

Тема: Список разрешённых к ввозу трансиверов

  1. #31
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Для таможенников,никакие списки ЕТС,ГКРЧ(разрешенных к ввозу РЭС)не катят.Уперлись и все.Подпадают наши игрушки,под РЭС ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза-ограничен.А Вы кто!?А разрешение от ФСБ У Вас есть?Какой радиолюбитель!?Ничего не знаем!Ввоз радиостанций запрещен!
    Для них авторитет,разрешительная бумага на ввоз РЭС.Еще код нужен ТН ВЭД ТС,заполнение декларации,перевод инвойса с английского на русский.Заказал 590 в ХАМРАДИО от 25 ноября,27 выслали,3 декабря в России,6 декабря на таможне по 18 декабря,23 декабря в г.Березники и письмо счастья на таможенный досмотр.Раскрыли коробку,сфотали, с разными ракурсами,переписал номер,подержал в руках и ............обратно запаковали!Вот и подарок на Новый Год
    Вот оформите разрешение на ввоз,милости просим!Ну мы с Вами увидимся еще не один раз!Все уважительно.И они правы,.......!Доскажу позже.
    73 de RW9FM Mike

  2. #32
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    884
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Для таможенников,никакие списки ЕТС,ГКРЧ(разрешенных к ввозу РЭС)не катят.Уперлись и все.Подпадают наши игрушки,под РЭС ввоз которых на таможенную территорию таможенного союза-ограничен.А Вы кто!?А разрешение от ФСБ У Вас есть?Какой радиолюбитель!?Ничего не знаем!Ввоз радиостанций запрещен!
    Для них авторитет,разрешительная бумага на ввоз РЭС.Еще код нужен ТН ВЭД ТС,заполнение декларации,перевод инвойса с английского на русский.Заказал 590 в ХАМРАДИО от 25 ноября,27 выслали,3 декабря в России,6 декабря на таможне по 18 декабря,23 декабря в г.Березники и письмо счастья на таможенный досмотр.Раскрыли коробку,сфотали, с разными ракурсами,переписал номер,подержал в руках и ............обратно запаковали!Вот и подарок на Новый Год
    Вот оформите разрешение на ввоз,милости просим!Ну мы с Вами увидимся еще не один раз!Все уважительно.И они правы,.......!Доскажу позже.
    73 de RW9FM Mike
    Любительское радиоэлектронное средство Kenwood TS-590S Kenwood Corporation США 78-11/0162
    17.05.2011
    через поиск на http://rkn.gov.ru/communication/regi...ortConclusion/

  3. #33
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Ну да, с 590-м попроще, он в реестре есть, РКН быстро выдаст бумагу, ну как быстро, не повезло, что под праздники попало, но не страшно. На таможне вроде как месяц бесплатно.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Привет!РКН бумагу не выдает!
    Уважаемый Михаил Дмитриевич!
    Ваше обращение (вх. от 17.12.2013 № 07-12-630/59), поступившее в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Пермскому краю (далее - Управление), в соответствии с п. п. 1 п. 1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228 (далее – Положение), рассмотрено.
    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Положением Роскомнадзор не наделён полномочиями по выдаче разрешительных документов (лицензий) на ввоз РЭС и ВЧУ на территорию Российской Федерации.
    В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 01.12.2011 № 332 «Об утверждении Порядка формирования реестра радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации» Роскомнадзор наделен полномочиями по ведению реестра радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации.
    Почитайте,для общего развитияhttp://rkn.gov.ru/press/conference/conf9.htm)
    Сегодня был на таможенном посту,уперлись ребята,ни почем нерасстаможивают!ДокУмент требуют(заключение)разрешительный документ о возможности ввоза РЭС и ВЧУ,выдаваемое органом в области связи,определенным государством-членом Таможенного союза,если наличие такого заключения предусмотрено законодательством государства-члена Таможенного союза.
    Реестр РЭС и ВЧУ разрешенных для ввоза на территорию РФ
    Полномочия по ведению реестра радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧУ) гражданского назначения, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, возложены на Роскомнадзор.

    Информация, содержащаяся в Реестре, может быть использована для подготовки к оформлению Минпромторгом России разрешительных документов (лицензий) на импорт РЭС и ВЧУ.

    И с сайта (http://rkn.gov.ru/communication/regi...ortConclusion/)

    Обращаем внимание, что Роскомнадзор полномочиями по выдаче разрешительных документов (лицензий) на ввоз РЭС и ВЧУ на территорию Российской Федерации не наделён.Приехали,приплыли и т.д.Пока вот так!

  5. #35
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Еще одно письмо
    О выдаче разрешений на ввоз радиоэлектронных средств (не действует на основании приказа ФТС России от 17.03.2011 N 582)

    ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

    ПИСЬМО

    от 9 июля 2007 года N 15-13/25430


    О выдаче разрешений на ввоз радиоэлектронных средств
    ____________________________________________________________________
    Не действует на основании
    приказа ФТС России от 17 марта 2011 года N 582
    ____________________________________________________________________


    Правовое управление ФТС России рассмотрело обращение СЗТУ от 23.05.2007 N 12-04-11/13310 (вх. N 14990 от 29.05.2007) о выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств и сообщает следующее.

    В соответствии со ст.2 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (далее - Закон) выделение полосы радиочастот - это разрешение в письменной форме на использование конкретной полосы радиочастот, в том числе для разработки, модернизации, производства в Российской Федерации и (или) ввоза на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств с определенными техническими характеристиками.

    Выделение полос частот осуществляет Государственная комиссия по радиочастотам при Министерстве информационных технологий и связи Российской Федерации (далее - ГКРЧ) в соответствии с подп.в) п.5 Положения о ГКРЧ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2004 года N 336.

    В то же время продолжает действовать Положение о порядке изготовления, ввоза в Российскую Федерацию и использования на территории Российской Федерации радиоэлектронных средств (далее - Положение), утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 1994 года N 643, которым предусмотрено, что изготовление, приобретение, ввоз на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств гражданского применения осуществляются на основании разрешений, выдаваемых органами службы государственного надзора за связью в Российской Федерации.

    Следует отметить, что указанное Положение не противоречит правовой норме ст.2 Закона в части необходимости наличия разрешения на выделение полос радиочастот, но в соответствии с Положением основанием для ввоза в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств является разрешение, выдаваемое органами службы государственного надзора за связью в Российской Федерации при наличии упомянутого разрешения ГКРЧ.

    В настоящее время в Российской Федерации органом службы государственного надзора за связью является Федеральная служба по надзору в сфере связи. Вместе с тем, Положение о Федеральной службе по надзору в сфере связи, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 года N 318, не уполномочивает данную службу на выдачу разрешений на ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств иностранного производства.

    Ранее постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2000 года* N 1002 "О государственной радиочастотной службе при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации" была образована государственная радиочастотная служба при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации, а также утверждено Положение о государственной радиочастотной службе, созданы Главный радиочастотный центр и радиочастотные центры федеральных округов.
    ________________
    * Вероятно, ошибка оригинала. Следует читать: "от 25 декабря 2000 года". - Примечание изготовителя базы данных.


    Одной из возложенных на радиочастотную службу функций являлась функция оформления на основании решений ГКРЧ разрешений на ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2005 года N 279 "О радиочастотной службе" государственная радиочастотная служба при Министерстве Российской Федерации по связи и информатизации переименована в радиочастотную службу и передана в ведение Федерального агентства связи, утверждено Положение о радиочастотной службе, признана утратившими силу часть функций Главного радиочастотного центра и радиочастотных центров федеральных округов, в том числе и функция по оформлению разрешений на ввоз в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств.

    В то же время должностные лица таможенных органов во исполнение положений п.3 ст.403 Таможенного кодекса Российской Федерации не могут не требовать при таможенном оформлении разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств, предусмотренных Положением.

    В настоящее время Главным управлением товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России в целях разрешения данного вопроса подготовлено обращение в Правительство Российской Федерации с предложением о внесении соответствующих изменений в Положение.

    По мнению ГУТНиТО (с/з от 05.07.2007 N 06-14/923), до внесения соответствующих изменений в Положение, помимо разрешений, выдаваемых ГКРЧ, возможно применение при таможенном оформлении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств заключений экспертизы о возможности их использования на территории Российской Федерации, выдаваемых Радиочастотной службой Федерального агентства связи, либо разрешений на использование радиоэлектронных средств, выдаваемых Федеральной службой по надзору в сфере связи.

    В случае возникновения вопросов по данной проблеме следует обращаться непосредственно в Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России, которое ведет работу по разрешению указанной проблемы во взаимодействии с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации.

    Начальник Правового управления
    подполковник таможенной службы
    А.Б.Струков

    73 de RW9FM Mike

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    РКН бумагу не выдает!!
    Разрешительную бумагу на ввоз может дать местный РЧЦ. Так как данный аппарат уже есть в реестре, то они выдадут заключение на его основании, что обойдется дешевле, чем если бы они производили новую "экспертизу" на соответствие РЭС необходимым требованиям. Не помню точно их тарифы, но стоимость выдачи такого заключения примерно 500-700р. Срок рассмотрения заявления на услугу что-то около недели, выдается в течении месяца. Если нужно быстрее, то расценки растут в геометрической прогрессии, в зависимости от срока; могут сделать и за три дня, но выйдет в десять раз дороже..)

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    то RA0SA Андрей,ткните носом,что(Разрешительную бумагу на ввоз может дать местный РЧЦ)
    Местные таможенники уже сегодня,от меня требовали заключение на ввоз из Минпромторга

  8. #38
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Привет!РКН бумагу не выдает!
    //////Приехали,приплыли и т.д.Пока вот так!
    Вас обманули и не обманули одновременно.
    То, куда Вы писали, действительно бумагу могут не выдавать, сейчас попробую найти, где именно сказано, но насколько я помню, такую бумагу может выдать только ЦА (центральный аппарат) РКН, то есть Москва.

    РКН курирует ввоз физ лицами РЭС, если оно задержано таможней. Вот основание: http://rkn.gov.ru/chamber-of-commerce/
    пункт 5.5.5
    То, что Вам отвечают, это сущая наглая ложь, ссылка на неверный пункт старого положения об РКН, но это нормально, потому что мы с Вами граждане гондураса, и беда эта прогрессировать будет, если мы будем молча это принимать.

    Если не верите мне, что пункт 5.5.5 положения о РКН, ссылку на который я даю выше, действительно означает то, что РКН выдает документы для таможни, Вы можете убедиться в этом в разговоре с Захаром Захаровичем Шаройкиным 8 495 987 68 22, именно он эти разрешения выписывает.
    Пожалуйста, не ссылайтесь на меня, скажите, что Вам дали телефон в Пермском отделении. Постройте диалог так: добрый день, мое РЭС, которое ЕСТЬ В РЕЕСТРЕ РАЗРЕШЕННЫХ ДЛЯ ВВОЗА, задержали на таможне, я написал обращение в Пермский РКН, а там мне ответили, что РКН не выдает документы для таможне.
    Послушайте, что он скажет.

    Удачи! Не сдавайтесь!

  9. #39
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Разрешительную бумагу на ввоз может дать местный РЧЦ.
    Нет, это не так. РЧЦ выдает заключение о соответствии ТТХ ввозимого РЭС обобщенным решениям ГКРЧ. Но на любой таможне можно выяснить, что они не принимают такой документ. Таможня от физлиц, ввозящих в личное пользование, принимает документ только от (ЦА) РКН. Я не могу дать ссылку на положение о таможне, потому что любой нормальный человек с негуманитарным образованием в этом раке разобраться не может, но поверьте мне, я держал в руках бумагу из таможни, которую мне показывал один из директоров РЧЦ ЦФО. Если не можете поверить, звоните по телефону, что я указал выше, или напишите обращение в ЦА РКН о разъяснении процедуры ввоза.

  10. #40
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    то RA0SA Андрей,ткните носом,что(Разрешительную бумагу на ввоз может дать местный РЧЦ)
    Местные таможенники уже сегодня,от меня требовали заключение на ввоз из Минпромторга
    господи, как же мне жалко граждан РФ и себя, ибо я среди них.
    Какой только чуши не скажут им чиновники, и все потому, что эту мразь нельзя у нас нагнуть почти ни судами ни угрозами. Ну ничего, однажды они все вымрут, а на их месте окажутся наши дети, воспитанные гражданами свободной страны.

    Разрешение от Минпромторга требуется только при коммерческом ввозе. Таможенник, который с вас, как физлица, требовал бумагу от минпромоторга, тупая некомпетентная мразота, от которой я дико устал.

    Ввоз физлицами курирует РКН в соответствии с положением об РКН п. 5.5.5. Отмотайте выше, в этом топике есть несколько документов, которые любители носили на таможню.

    С наступающим всех!
    Скоро всего этого не станет, я верю в это. Скоро прошлому конец.

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    47
    Полностью подтверждаю все слова уважаемого RN3AKA . От себя добавлю не пытаться увидеть другую логику таможенников или других советчиков теоретиков кто что должен. После положительного заключения любого РЧЦ обращайтесь в РКН к З. Шаройкину. Главное понимать что делаешь и при разговоре со всеми держаться четкой линии что они обязаны это делать. Мне покрайней мере никто не отказал

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RN3AKA Посмотреть сообщение
    Нет, это не так.
    Тем не менее, этой осенью - в моем лично случае - таможенники потребовали бумагу от РЧЦ, на основании чего после выдали задержанное отправление.
    Но спорить не стану, раз есть более искушенные консультанты :-)

  13. #43
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    то RA0SA Андрей,ткните носом,что(Разрешительную бумагу на ввоз может дать местный РЧЦ)
    Местные таможенники уже сегодня,от меня требовали заключение на ввоз из Минпромторга
    Думаю, у любого таможенника присутствует некоторая мания величия (почти такая же, как у среднего р/любителя..) Это я к тому, что в каждом деле он руководствуется в основном своими личными соображениями, а власти у него реально больше. Так что может послать вас и в "Спортлото"
    После нескольких дней интенсивного общения мне выдали на таможенном посту следующий документ:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4609.JPG 
Просмотров:	411 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	111121

    И заодно насчет процедуры в РЧЦ:
    Сборник цен на услуги (Общие указания) - Радиочастотный центр Центрального федерального округа
    Сборник цен на услуги (Раздел 2) - Расчет стоимости - Радиочастотный центр Центрального федерального округа см.п. 5

    Надеюсь, хоть чем-то помог в разъяснении ситуации. С наступающим Новым годом, 73!

  14. #44
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Думаю, у любого таможенника присутствует некоторая мания величия (почти такая же, как у среднего р/любителя..) Это я к тому, что в каждом деле он руководствуется в основном своими личными соображениями, а власти у него реально больше. Так что может послать вас и в "Спортлото"
    После нескольких дней интенсивного общения мне выдали на таможенном посту следующий документ:

    И заодно насчет процедуры в РЧЦ:
    Сборник цен на услуги (Общие указания) - Радиочастотный центр Центрального федерального округа
    Сборник цен на услуги (Раздел 2) - Расчет стоимости - Радиочастотный центр Центрального федерального округа см.п. 5

    Надеюсь, хоть чем-то помог в разъяснении ситуации. С наступающим Новым годом, 73!
    И Вас с наступающим!

    Посмотрел документ от таможни, это жесть
    Действительно, некоторое время назад таможне можно было напрямую нести бумагу из РЧЦ, а потом они ее перестали брать сообразно какому-то там указу, как раз одновременно с обязыванием РКН курировать ввоз физлицами.
    Я так понимаю либо Ваш таможенник цитирует старое положение, либо опять все поменялось ;(

  15. #45
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    С Новым годом!Кое как нашел на сайте госуслуги,форму заявления ЗАЯВЛЕНИЕ
    НА ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОЗ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЭС И ВЧУ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
    подскажите код ТН ТВЭД ТС на 590,851769 000,это будет правильно или нет?Вроде-бы и 8525 тоже подходит.И еще- для получения разрешения на ввоз 590,достаточно только заявления по почте,майл или нужно заключение от ГРЧЦ в Москве?
    Ребята!RN3AKA,RA0SA черкните в личку,или колл-собака-майлточкару
    73 de RW9FM Mike

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.03.2021, 23:52
  2. Список репитеров
    от RL5A в разделе Репитеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 21:38
  3. Реестр радиостанций, разрешенных к регистрации
    от ua1479 в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 21:15
  4. Помогите найти список трансиверов
    от 1777 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 10:27
  5. Список для Р-150-С
    от RK6CM в разделе Дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2003, 19:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×