Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #7111
    Low Power
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Установил 3.2. Сильно поредел список доступных DX-кластеров. Присутствуют только RN6BN RK6EWX OH5RBI. А где остальные???

  3. #7112
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Скопируйте файл nodelist.dat из второй версии в папку с логом 3-й версии...

  4. #7113
    Low Power
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Раньше не обращал внимание, а сейчас в окне лога азимут и трасса стоят нули. Галка в определять расстояние по локатору снята, в любом случае нули.

  5. #7114
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Разархивируйте и запустите этот файлик... будет все ок
    Вложения Вложения

  6. #7115
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Разархивируйте и запустите этот файлик
    Не понял, а что, у всех по разному лог инсталируется? У меня проблем не было. И под Вистой не тормозил...

  7. #7116
    Standart Power
    Регистрация
    22.03.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    24
    Доброе утро. В Логе указываю свои координаты 50,29N -37,5Е, лог показывет квадрат KO80SG, Проверяю их в дх атласе это KO80VL. На каких координатах остановиться мне?

  8. #7117
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RZ0AF

    Нет, Андрей, все ок я заметил, как-то у самого была такая ситуация с одной из ранних выпусков 3-й версии... папку с версией лога 3.хх можно переносить на любой диск, хоть на флэшку, и она запускается и работает без проблем, даже на другом компьютере... но при этом парочка файлов ModCalc.dll и Mmvari.ocx могут оказаться не зарегистрированными в системе или просто отстуствовать на другом компьютере... первый из них отвечает за показания расстояния и азимута, второй - за цифровой модуль... пришлось сделать "батничек", в при запуске которого эти файлы копируются в системную папку и регистрируются... и все работает нормально с версиями 3.1 и 3.2 вроде такого быть не должно...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Доброе утро. В Логе указываю свои координаты 50,29N -37,5Е, лог показывет квадрат KO80SG, Проверяю их в дх атласе это KO80VL. На каких координатах остановиться мне?
    Если верить расчетам DX-калькулятора, то по Вашим данным координаты соответствуют 50 гр. 17 мин. сев. шир., и 37 гр. 30 мин. восточной долготы... это квадрат KO80SG...
    А у квадрата KO80VL координаты - 50 гр. 28 мин. сев. шир., и 37 гр. 47 мин. вост. долготы.... смотрите сами, что точнее для Вашего QTH... между ними расстояние приблизительно в 29 км
    Последний раз редактировалось RM4Y; 10.04.2009 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей (ex. UA1OIL, RZ1OM)

  9. #7118
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RA3ZPR Посмотреть сообщение
    Доброе утро. В Логе указываю свои координаты 50,29N -37,5Е, лог показывет квадрат KO80SG, Проверяю их в дх атласе это KO80VL. На каких координатах остановиться мне?
    Посмотрите по: http://f6fvy.free.fr/qthLocator/fullScreen.php
    У меня чётко совпало с логом.

  10. #7119
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    to UR5EQF
    Владимир добрый день1

    У меня в 3 версии на основном компьютере (Nootebook P-III 1.2Ghz) не скачиваются фотографии при запросе данный о позывном в интернет (кластер,инфо о прохождении работают нормально) путь сохранения фотографий после установки программы был d:\image изменил его на более удобный для меня C:\Program Files\UR5EQF\UR5EQF_Log3.1\image\ в версии 2.41 фотки скачиваются нормально.

    На другом компьютере (Nootebook P-IV 1.6Ghz) сразу после установки кластер работает нрмально, инфо о прохождении, время интернет - нормально, но вот при запросе инфо о корреспонденте в интернет после первого нажатия - ничего, после второго - ничего, после третьего программа самостоятельно закрывается.... В 2.41 работает нормально.

  11. #7120
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Игорь, честно говоря, я и не знаю что ответить.
    Считывание фотографий, что в 41-й, что сейчас, осталось без изменений.
    Там все очень просто, вызывается одна функция операционной системы «UrlDownloadToFile», и все……..
    Вроде проще и правильней нельзя. Ни каких идей.
    Рад помочь, но не знаю как.

  12. #7121
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Игорь, привет! Что-то у тебя на компе... я проверил на 3-х машинках, подключенных в И-нет, все работает нормально... версия 3.2 ...

  13. #7122
    Low Power Аватар для RA4PPM
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    пгт. Апастово
    Возраст
    64
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    18

    V.3.1

    Владимир добрый день. Вопрос по v.31 я не нашел возможности обращения к базе данных позывных находящихся на жестком диска компа. Все сделано только для CD? Или я что то не дапонял?

  14. #7123
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    База QRZ.COM должна находится в папке callbk в корневом каталоге любого диска... программа лога сама найдет к ней путь... нужно только поставить "галочку" в меню подключения внешнего справочника позывных...

  15. #7124
    QRP Аватар для UA9NS
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Полтавка
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, привет! Что-то у тебя на компе... я проверил на 3-х машинках, подключенных в И-нет, все работает нормально... версия 3.2 ...
    Все работает на всех ( 2.41 3.1 3.2 ) версиях без замечаний ! С уважением UA9NS .

  16. #7125
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Там все очень просто, вызывается одна функция операционной системы «UrlDownloadToFile», и все……..
    У меня оба компа через маршрутизатор подключены, может в маршрутизаторе какой нибудь порт открыть? (дополнительно) для P2P сети приходиться открывать TCP и UDP
    Может что в реестре подправить? обидно ёлы-палы.

    Буду искать причину. Непонятно почему в 2.41 работает а в 3 нет процедура то одинаковая..

    Да и ещё Владимир после перехода на 3 версию совершенно перестал глючить кластер - помните писал про эту проблему.. это для меня гораздо главнее бог с ними с фотками..

    Спасибо за беспокойство.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×