Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Jabber

  1. #16
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    И зачем вся эта суета на обоих сайтах сразу?
    UA3RMB, а почему Вы не говорите про другие темы так?! Зайдите на любой радиолюбительский форум - темы 'точ в точ' одинаковые ... и пользователи ... одинаковые ))
    Ну ... может быть ... Вы работаете в AOL?! Тогда Ваши вопросы здесь понятны. ))

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Кому что нужно, тот тем и пользуется.
    верно ... заставить никто никого не может!!!

    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Преимущества довольно слабенькие. В джаббере и обсуждали бы :-), оперативней было бы.
    Ваше время ещё не пришло ... Вам 'расти' нужно ... Но вы к этому (jabber) сами придёте.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA3RMB
    Преимущества довольно слабенькие.
    Вы не правы, не довольно слабенькие, а очень и очень большие.
    Добавлю немного о Я.Онлайн - за основу кода программы взят код PSI.

  3. #18
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Темы - да, одни и те же ( не все, конечно ), потому что их и открывают одни и те же - не покатит здесь, покатит там. В AOL не работаю, не приглашали - специальность не та. Насчёт 'роста' - не Вам решать, мы с Вами даже пяти минут лицом к лицу не были, а Вы уже пытаетесь давать какие-то советы. Мне как пользователю абсолютно всё равно, какие там протоколы и на чём писано.
    Прощайте.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    UA3RMB, Вы не серчайте, не думаю, что Вам специально хотели сказать что-то неприятное. Сам терпеть не могу ругаться ни в эфире, не на сайтах не где-либо еще. Лучше заходите почаще.
    Кстати вот еще новость, Яндекс ввел (правда не знаю, может давно уже) SSL защиту почты. Давно уже отдаю предпочтение этой компании в отношении почты и других сервисов, а тут и Jabber ввели и вот еще один подарок в виде SSL! Я.Онлайн кстати есть и в мобильном варианте, поставил, очень удобная прога, кроме самого Jabber позволяет обмениваться почтовыми сообщениями и получать о них уведомления.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Небольшая заметка о "безопасности" ICQ.

    Вчера я прихожу на работу, включаю компьютер и получаю сообщение от своего коллеги, который работает в соседнем кабинете. Сообщение следующего содержания:

    привет!времени мало,рассказываю быстро..короче отправляешь смс с текстом
    11ds 103 на номер 6008 и тебе приходит 200 рублей на
    мобильник.провереная вешь,деньги идут!!у меня уже 400 рублей со
    вчерашнего дня,попозже приду расскажу до конца а пока пробуй!!
    Более того, с другого адреса из другого города от своего знакомого в это же утро пришло следующее сообщение:

    Слушай тут такую классную акцию операторы сделали! Короче с 15 апреля
    каждый абонент получает бонус на свой мобильный счет. лично мне уже дали
    бонус - 314 рублей! Чтобы получить бонус надо отправить смс с текстом:
    mult s314 на номер 6008. За смску у меня сняли 3.5 рубля, так что даже
    если вдруг что-то не получится - ты почти ничего не потеряешь. Жаль, что
    только один раз можно получить бонус((
    Внимательно вчитавшись и поразмыслив я решил переспросить коллегу и знакомого, что это за интересные новости они мне отправили? В первую очередь удивление моего коллеги было много больше моего , когда он видел на мониторе компьютера сообщение от него самого, которое он не посылал! Кроме того, поскольку я в силу необходимости прихожу на работу иногда на час раньше его (был как раз такой день) я спросил его, был ли он в on-line час тому назад? И его удивление только преумножилось... в это время он был в пути на работу.

    Далее я позвонил своему знакомому, с адреса которого пришло второе сообщение, и уже не удивился содержанию его ответа - никаких сообщений он мне не отправлял.

    После получения таких ответов я вспомнил ситуацию примерно полутора-месячной давности, когда на свой домашний ICQ я получил сообщение от еще одного своего знакомого. Он писал, что учавствует в какой-то интернет-акции (он занимается бизнесом в сети и я подумал, что для него участие в каких-то сетевых акциях действительно может быть актуально) и для него важен мой голос. В сообщении он просил отправить SMS на какой-то определенный номер. Мне уже тогда показалось письмо такого содержания подозрительным, но SMS я отправил, для приятеля было не жалко, к тому же в сообщении говорилось, что SMS бесплатна. Я сейчас не помню, стоила ли чего то эта SMS, поскольку особо и не отслеживал. И вот сегодня я все-таки решил ему позвонить и спросить, отправлял ли он мне какие-либо сообщения по ICQ? Мы неплохо поговорили, ну а на вопрос о сообщениях ICQ он твердо ответил, что ничего мне не по каким акциям не отправлял.
    Мораль сей басни такова - даже если вы пользуетесь своей ICQ исправно, далеко не факт, что вы являетесь единственным обладателем пароля на свою учетную запись. Ну и разумеется никаких SMS отправлять нельзя, иначе вы рискуете открыть для себя перспективу осуществления внеочередной операции пополнения счета своего мобильного телефона.

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Человеческий фактор в действии. Простого и эффективного противоядия от этой чумы нет. Что бы не придумали одни умельцы, другие уже тут как тут со своими кривыми мозгами и шаловливыми ручками.
    Грош цена всем этим ухищрениям по безопасности. Лень даже писать, это же банальные вещи. Поэтому как к восторгам, так и к пинкам в адрес программ и прочего отношусь скептически. До встречи в эфире.

  7. #22
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Кстати эти сообщения приходят как правило от тех у кого стоят официальные клиенты от производителя,от альтернативных я не заметил таких ляпусов рекламных.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UA3RMB
    Грош цена всем этим ухищрениям по безопасности. Лень даже писать, это же банальные вещи.
    А вот интересно, когда вы уходите из дома, закрываете ли дверь на замок? Любой замок ведь следуя вашей логике можно вскрыть? И представьте себе вы правы, хотя на самом деле только отчасти.
    На самом деле утечка информации возможна всегда, вопрос только в том - каким путем она будет утекать. Однако возможность утечки можно минимизировать или создать ситуацию, когда взлом будет просто нерациональным с точки зрения временных, финансовых или иных затрат. Речь в данном случае нужно вести о правильном соотношении степени конфиденциальности, модели угроз и как следстве выбора опеределнных по степени защищенности организационно-технических мер противодействия взлому. Если же говорить именно о стойкости современных шифрующих средств, не рассматривая другие возможные каналы утечки информации, то они на данный момент представляются весьма и весьма совершенными, если конечно речь не идет о халтурах, выдаваемых за супер-достижения в области криптографии.

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    17.12.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    3
    Rambler объявил о том, что запустил сеть jabber для ее использования в качестве системы мгновенных сообщени. Есть возможность общения с пользователями любых других jabber сетей, например Яндекс или Gmail.

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Эта тема весело жуётся на CQHAM-е, и здесь уже было. Пусть каждый пользуется тем, что ему нравится. Опять обсуждение по кругу запускаем?

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Эта тема весело жуётся на CQHAM-е, и здесь уже было. Пусть каждый пользуется тем, что ему нравится...
    Jabber обсуждается на QRZ.RUЗДЕСЬ
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Опять обсуждение по кругу запускаем?
    А почему бы нет?!

  12. #27
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Темы объеденены.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  13. #28
    Standart Power Аватар для RA9SCB
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    125
    Поблагодарил
    228

    Джаббер-клиент

    JAJC джаббер-клиент с хорошими функциональными возможностями. Руссификатор имеется.
    ссылка: jajc.jrudevels.org
    Изображения Изображения  

  14. #29
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    А чем он лучше ICQ ?

  15. #30
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Да ничем. Сейчас опять начнётся размазывание соплей по щекам об офигенных достоинствах и преимуществах. Было уже. Пользуйтесь на здоровье. Кто хотел, тот выбрал. Что за назойливость такая?

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×