Like Tree4907Спасибо

Тема: DX today part I (2010-2019 г.)

  1. #5431
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Не хочу вмешиваться в спор, но кажется мне что полемика должна вестись чистоплотно!
    В смысле - если хочешь что сказать ... открой личико Гюльчитай...
    Насчет - "открыть личико"- форумные баталии возникали много раз и кончались ничем. Отсутствие\присутствие позывного в указанных вами базах ни о чем не говорит.Проверить оное можно в базах конкретного региона.
    Но обмен "любезностями" возник не на пустом месте - вернитесь в прошлое и оцените причину,тогда и чистить ничего не придется,ИМХО.
    P.S.А ссылка,приведенная UA3QZY,содержит доводы конкретного участника событий.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 18.12.2011 в 09:28.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  2. #5432
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    R7NA - будете провоцировать - также будут приняты меры... ничего личного, просто замечание...

  3. #5433
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Ну и конечно, не могу не похвастаться с утра
    Все таки полезно вставать рано и слушать эфир

    P.S. я хоть и большой любитель цифровых видов (теперь), но хочется как-то иметь QSO если уж не CW, то хотя бы SSB
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vk0th.JPG 
Просмотров:	155 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	61102  
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #5434
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Алексей, а вы какие антенны используете?
    Не Ярославского универа?

    Вчера вечером на 20-ке на мое CQ в PSK-31 подошел Алан CY0/VE1AWW !!! New one в цифре, однако...
    Сказал, что вчера с большой земли прибыл интерфейс, и он будет активен в цифровых модах.

  5. #5435
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Вчера вечером на 20-ке на мое CQ в PSK-31 подошел Алан CY0/VE1AWW !!! New one в цифре, однако...
    Привет!
    Время связи уточните,мне тоже нужен CY0 digital.Видел только один спот,да и тот не в наше время
    14070.0 CY0/VE1AWW 17-Dec-2011 2300Z PSK31 loking for JA <JE1LET>
    Буду теперь караулить... Но больше надежды на экспедицию в dec/jan 2012.

    Добавлено через 33 минуты
    Практически в тему - прочтите непременно! Юмор,хоть и сквозь наши р\л слезы...
    http://r0s.ucoz.ru/news/dx_rules/2011-12-18-90

    Добавлено через 19 минут
    /www.eham.net/articles/26571

    Bob (K1VV) on August 22, 2011


    Правила работы с DX

    После прослушивания того, как работали последние Dxpeditons, мы подумали, что пришло время напомнить вам о DX правилах, написанных в 1997 году.

    Работа с DX:
    1. Если вы обнаружили пайлап, то найдите точную частоту работы DX и начинайте настраивать свой киловаттый передатчик прямо на этой частоте. Для получения максимального эффекта делайте это подольше. Чем дольше – тем лучше. Это даст понять всем остальным, что ВЫ собираетесь позвать DX-а .

    2. Если вы не хотите ждать, пока DX станция назовёт свой позывной, то просто спросите - "What is the DX call sign?" При работе CW передавайте "DX?” Call?" НЕТ необходимости слушать, это только отнимет ваше драгоценное время. Повторяйте и повторяйте свой вопрос до тех пор, пока кто-нибудь не назовёт вам позывной DX-а. Это называется – поделиться информацией. А все остальные на частоте увидят, что вы серьёзно намерены сработать с этим DX.

    3. Узнав позывной DX станции, начинайте повторять свой вызов для неё снова и снова, прямо на частоте DX. Даже если он работает сплитом, всё - равно всегда есть шанс, что он прослушивает и свою передающую частоту тоже.

    4. Когда DX говорит "ABC only"- НЕ верьте ему. Если он говоритs "Europe only" - НЕ верьте ему. Если он просит, "2's only" - НЕ верьте ему. Продолжайте давать свой позывной "XYZ” !!...XYZ !! ...XYZ !! How Copy MARIO?" ОБЯЗАТЕЛЬНО называйте DX-а по имени во время своего вызова, он может подумать, что вызывает кто-то из его знакомых. Это должно сработать, а поскольку мы слышим такое на диапазонах постоянно – то это весьма эффективный способ. Не обращайте внимания на направленные вызовы. Какая вам разница чего хочет DX? Важнее всего то, чего хотите ВЫ.

    5. Для того, чтобы сработать с DX-ом другими видами излучения, скажите ему, что вы хотите установить для него удобный вам график работы. Подождите, пока пайлап не разрастётся до нескольких сотен человек, и прямо перед тем, как прохождение на диапазоне закроется, попросите DX сработать с вами CW, PSK31, RTTY или SSB и назначьте время и частоту. Не забудьте сказать ему, что ВАМ необходима связь с ним этими видами. Находящиеся на частоте полюбят вас всем сердцем, также это покажет, что вы можете работать самыми разными видами излучения и являетесь всесторонне грамотным радиолюбителем.

    6. Если ранее вы уже работали с этим DX, по обязательно позовите его и не забудьте сказать, что сегодня его слышно гораздо лучше, чем прошлые 6 раз, когда вы с ним работали на этой неделе. Для DX станции будет очень интересно это узнать, а все остальные на частоте зауважают вас ещё больше и признают вас как Big Gun DXer.

    7. При обнаружении DX пайлапа, для повышения своего операторского мастерства на более высокий уровень и для того, чтобы впечатлить всех, находящихся на частоте, настройтесь точно на частоту ДХ и спросите: "QRL? Is this frequency in use?" Это охарактеризует вас с положительной стороны и покажет, что вам совершенно не наплевать на всех остальных.

    8. Когда, наконец, вам удалось дозваться до DX – расскажите ему немного о себе, о своих TX, RX, ANT, WX, сколько у вас детей и внуков, где они учатся, какой размер ваших тапочек, в общем любые подробности, которые могут быть интересны DX. Это покажет всем, что вы не из тех парней, которые ограничиваются только 59. Это наиболее эффективно, когда прохождение вот-вот закроется.

    9. После того, как вы сработали с DX, вам нужно узнать QSL- информацию. И хотя эту информацию можно найти во многих источниках - DX packet cluster, ARRL & DX News Letters, в Интернете, нет никаких оснований для того, чтобы вы утруждали себя изучением этих источников. Вам достаточно будет просто спросить об этом на частоте DX... "What is the QSL Information?" Если вы не получили ответа после 8 или 10 вызовов, продолжайте спрашивать дальше и ваша настойчивость наверняка будет вознаграждена. На частоте всегда найдётся немало других станций, желающих сработать с DX и ранее читавших эти публикации, они хотят и всегда готовы помочь вам.

    Правила работы для «полицейских»

    1. При работе сплитом необходимо проводить всё своё время прослушивая и передавая на частоте передачи DX-а. При работе CW, если кто-либо зовет на частоте передачи DX, то немедленно, с помощью своего старого «клоподава», начинайте передавать на скорости 4 WPM - VP...UG...NP ...UP, до тех пор, пока не получится передать правильно. Если же эта станция продолжает звать на частоте DX-a , то передавайте LSD .. LIB ..LED... LID.. опять же до тех пор, пока не получится передать правильно.

    В этом есть три положительных момента:
    A . Все станции, ожидающие своей возможности сработать с DX, будут навсегда в долгу перед вами за информирование нарушающей порядок станции о том, что DX работает сплитом.
    B . Станция, которая не знает что творит, будет благодарна вам за информирование.

    C. Вы получаете возможность потренироваться в работе на ключе и нарастить скорость передачи до 5 WPM.


    2. Использование телеграфного и голосового магнитофонов значительно упрощает процесс. Всё, что вам нужно сделать, это записать "UP" и "LID". Для более продвинутых операторов вы также можете добавить "SPLIT", "YOU IDIOT, WORKING SPLIT" ... Использование магнитофона поможет вам сохранить свои голосовые связки. И если вам когда-нибудь случайно посчастливится самому провести QSO, то вам голос ещё понадобится.

    И как всегда … Work'em First….. Confirm Later ….WFCL (Сначала сработайте, потом разберётесь - UA9UAX)

    73 Whitey, K1VV … " UP UP UP ! "
    Последний раз редактировалось RW4NH; 18.12.2011 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  6. #5436
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    P.S.А ссылка,приведенная UA3QZY,содержит доводы конкретного участника событий.
    Александр, я полностью с Вами согласен.
    Только в следующий раз лучше выделить часть статьи цветом.
    И в любом случае не стоит переходить на оскорбления.

  7. #5437
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    но хочется как-то иметь QSO если уж не CW, то хотя бы SSB
    В пятницу увидел что его спотят на 40-ке в SSB, пока добежал до шэка, он сделал QSY.Вот и бегай за ним.

  8. #5438
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682

    VK0TH

    Совсем на экзотику его потянуло
    Сегодня спот:
    DX de VK0TH: 14063.0 VK0TH CQ Hell 0933Z QD95
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  9. #5439
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Привет, Александр
    Время QSO - 15:35zz
    Сигнал уверенно читался...

  10. #5440
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    пока добежал до шэка
    Да мог бы и не бегать. Его там америкосы окучивали в нете.

  11. #5441
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Алексей, а вы какие антенны используете?
    R-Quad.

    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    увидел что его спотят на 40-ке в SSB, пока добежал до шэка, он сделал QSY.Вот и бегай за ним.
    На 40-ке? я бы даже и не побежал
    У него такой сигнал, что хотя бы намек на слышимость можно наблюдать при хорошем прохождении и отсутствии шума. А 40-ка у нас шумная.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #5442
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Привет!
    Время связи уточните,мне тоже нужен CY0 digital.Видел только один спот,да и тот не в наше время
    14070.0 CY0/VE1AWW 17-Dec-2011 2300Z PSK31 loking for JA <JE1LET>
    Буду теперь караулить... Но больше надежды на экспедицию в dec/jan 2012.
    CY0/VE1AWW will be packing up the shack this coming week or next weekend.

  13. #5443
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    CY0/VE1AWW will be packing up the shack this coming week or next weekend.
    __________________
    Привет,Андрей!
    Я видел это сообщение,но Василий реально сработал,но немного поздно для меня...
    15z это уже 4 часа после SS,у нас сейчас уже глухо на 20-тке в том направлении.
    Если б он JT65 использовал,шансов чуть больше бы было.
    А "сикулять",как это повезло Василию я не буду,давно уже этого не делаю...
    Поэтому и жду экспедицию,они все-таки больше времени д.б. в эфире,ИМХО.
    Последний раз редактировалось RW4NH; 18.12.2011 в 17:21.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  14. #5444
    Silent Key
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    877
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    106
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Совсем на экзотику его потянуло
    Ага. Слабенько на водопаде миксовском наблюдал... До этого считал себя среднепродвинутым в цифре, а за Hell "не в курсах", что за мода и чем работать ??? Загуглил Hell mode - вывалил за какие то игрушку компьютерную и журналы высокой моды, за модуляцию ни слова. Потом дошло в MixW открыть "Виды модуляции", нашел что то похожее, (учи матчасть :-)). Запустил, начал видеть фрагменты инфо, пару раз даже "qrz de VK0T" нарисовалось... Пока разобрался с передачей - он ЩСЫ сделал... Судя по спотам, ТЛГ он не работает, буду караулить в цифре. Для приличия провел первую связь этой Hell модой с DK9BF, руку набил, теперь только Trevor Hopps услышать...

  15. #5445
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    прочтите непременно! Юмор,хоть и сквозь наши р\л слезы...
    Читал и слёзы накатывались, Я чуть не уписался, вот жрачка то а !

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 17:21
  2. I категория
    от R1OOL в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 00:26
  3. Magnitnie antenni i komnatnie
    от Ruslan в разделе Антенномания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.04.2005, 00:41
  4. Pro Regeneratori i Priam. Preobrazov.
    от Ruslan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 20:50
  5. Так мы расставили точки над i или нет ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2003, 17:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×