Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: I категория

  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657

    I категория

    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Категория у Александра какя ? Кто знает ?
    Никто не знает. Ежели I, тогда извиняюсь. Мы сами достойны своего окружения. Он же CW вообще не знает, а вроде для I - знание CW никто не отменял. Что, кто-то уже задумался и тему закрыли? Правильно.


  2. #2
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    по всей видимости - 2 категория.. Хотя, ну очень мало вероятно - 1 категория..

  3. #3
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Судя по позывному R4FOG у него 2я, раньше он был UA4FOG.

  4. #4
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Судя
    Судя по месту гд еон бывает на 20-ке - 2-я категория.
    Прочитал ветку... Мдяяя. Друзья. Своё мнение оставлю при себе. Интересно и хочется спросить у людей. Вы слышите искажения о которых Александр говорит?
    Ну вот точнее Администроатор на форуме RW3AH - вопрос к Вам Вы сами слышите искажения? О которых Говорит FOG, и кстати, на что вы принимали, ибо то-ли шумодав включён, то-ли запись такая.

  5. #5
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Друзья! Извините, но эта тема - продолжение закрытой. Флуд! Все мы знаем, как выдаются теперь категории в нашей стране. Извините - уже в разных странах. Не нужно этому человеку создавать искусственную рекламу и лишний пиар. Вcе уже было сказано. Спасибо за понимание!

  6. #6
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Еще один момент. Не хочу тоже флудить, но коль уж зашел вопрос о рапорте и качестве сигнала корреспондента. Возможно это совершенно другая тема. Давайте обратимся к общепризнанной шкале RST. В данном случае при SSB в RS. Профессиональным радистам это объяснять не нужно. Да и просто опытным радиолюбителям! Что нам говорят источники о понятиях шкалы RS? Ну по поводу "S" - в принципе есть определенная градуировка, и то конечно в разных ситуациях тоже вполне относительно. Ну а "R"? Тоже есть общепринятые критерии, хотя более расплывчатые. Но часто можно слышать в эфире примерно вот такой бред:
    - Здравствуйте. Слышу вас очень громко, но 49.
    - Почему 49? У меня разборчивость сигнала не на 100%?
    - На 100%. Но в сигнале только средние и высокие частоты. Низких не хватает. У вас сигнал "ограничен". Поэтому 49.
    Ну и так далее...
    А теперь давайте еще раз обратимся к шкале RST (RS)! Что дает повод оценить сигнал корреспондента по шкале "R" на четыре?! К тому же, нормальные радиолюбители прекрасно знают, что зачастую на оценку "R" влияет не столько качество модуляции корреспондента, но обычная помеховая обстановка в эфире.
    А задумывались ли когда нибудь FOG-и и им подобные, что вот такая "модуляция" и вот такая окраска сигнала в эфире даст всем им фору при работе с DX станциями, что в принципе и являлось "колыбелью" радиолюбительства? Да и в конце концов мы прежде всего РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а не студия звукозаписи и не комментаторская кабинка. Главное чтобы сигнал не выходил за рамки технических критериев, указанных в Регламенте! Ну а любители ESSB... Ну молодцы - нашли свою нишу в нашем хобби. Но какое это имеет отношение к общепринятым радиолюбительским понятиям?!

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Друзья! Извините, но эта тема - продолжение закрытой. Флуд! Все мы знаем, как выдаются теперь категории в нашей стране. Извините - уже в разных странах. Не нужно этому человеку создавать искусственную рекламу и лишний пиар. Вcе уже было сказано. Спасибо за понимание!
    Вот это и плохо, что мы только и делаем, что подражаем разным странам. Своего то ничего не осталось ?

  8. #8
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Вот это и плохо, что мы только и делаем, что подражаем разным странам. Своего то ничего не осталось ?
    Извините, Алексей, не понял каким таким "странам"? По списку диплома DXCC или Р-150-С? Не обижайтесь, пожалуйста - шучу... К сожалению не все от нас с вами зависит!

  9. #9
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    А задумывались ли когда нибудь FOG-и и им подобные, что вот такая "модуляция" и вот такая окраска сигнала в эфире даст всем им фору при работе с DX станциями, что в принципе и являлось "колыбелью" радиолюбительства? Да и в конце концов мы прежде всего РАДИОЛЮБИТЕЛИ, а не студия звукозаписи и не комментаторская кабинка.
    Сейчас поднимится очередная волна флуда ))) ТАк уж случилось, что сейчас и любительская радиосвязь может звучать красиво, нравится это или не нравится, но если бы все станции в эфире звучат хорошо - в этом нет ничего плохого.
    И такая "окраска" () ни чем не лучше. Сам лично отработал коммунситический китай в пайлапе в ESSB режиме. На 200 ВТ и "палку" на балконе. Вот только пршу Вас не нужно мне про 300-3000гц, военных, и лучшее чтение в условиях помех, на сей счёт имею своё мнение, твёрдоукоренившееся и не единожды проверенное на практике. А флудить-не хочется, ибо не располагаю в данный момент временем))) А так бы можно было бы)). Ко всем с уважением и до встречи на 20 метрах))

  10. #10
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Я не обидчивый. Да и тема не для форума. Как обсуждать серьёзные вопросы, если мы не знаем и не видим друг друга. Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево. Вот как то так. Почти шутка. Тему закрыли ?

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    10.06.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    55
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    107
    Вот пока был на работе,уже и ветку открыли-закрыли.Я и сам был несколько раз раскритикован ....FOG за свой сигнал,правда и другие иногда подтвеждали его слова
    но только если спросишь о качестве.Но недавно Александр сам предложил помошь,подсказал где в меню чего поменять и сразу оценил результат,как ни странно но
    меня перестали критиковать за сигнал.

  12. #12
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну а любители ESSB... Ну молодцы - нашли свою нишу в нашем хобби.
    ))) Простите "свою нишу в НАШЕМ хобби" )) Простите, а какое оно Ваше хобби? В чём оно заключается?

  13. #13
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    ))) Простите "свою нишу в НАШЕМ хобби" )) Простите, а какое оно Ваше хобби? В чём оно заключается?
    Ничего плохого, Сергей, в Вашей "нише" нашего с Вами общего хобби я не вижу. Все заслуживает уважения. Эфир для всех одинаков. Если к этому имеется разумный подход. Моя "ниша" в этом хобби заключается в проведении интересных связей телеграфом. Еще иногда с удовольствием работаю в телеграфных тестах. Не претендую на абсолютную правоту своего мнения! Эфир открыт для всех, но не хотелось бы в нем слышать элементарных дураков и просто не уважающих других людей эгоистов. Для которых эфир - просто метод полного самоутверждения. Не путать с самореализацией! К Вам, Сергей, это не относится. Это ответ на Ваш вопрос! ))

  14. #14
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261
    Цитата Сообщение от UA1OOX Посмотреть сообщение
    Вот пока был на работе,уже и ветку открыли-закрыли.Я и сам был несколько раз раскритикован ....FOG за свой сигнал,правда и другие иногда подтвеждали его слова
    но только если спросишь о качестве.Но недавно Александр сам предложил помошь,подсказал где в меню чего поменять и сразу оценил результат,как ни странно но
    меня перестали критиковать за сигнал.
    Вы и некоторые другие, обсуждая тему не поняли того ГЛАВНОГО, что я хотел донести до вас всех - это не обсуждение качества сигналов и пр. технических аспектов, о которых говорит "FOG", а пренебрижительное, а зачастую хамское ( не путать с HAMим) его отношение к своим кореспондентам.

    Я бы это поведение охарактеризовал бы проще - КЛИНИКА.

    Я вроде там ветку закрыл. Все уже обсудили, или не все еще высказались?

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Уважаемый Андрей. Мне и многим, я думаю, понятно Ваше негодование поведением оного "товарища", но клиника это ко врачам. Я лично на Вашей стороне, но помочь чем ? Ваши предложения ?
    Не переношу хамства, снобизма и просто идиотизма в любых его проявлениях, но по ситуации, к сожалению, приходиться мириться с этим.
    С уважением Алексей.

Похожие темы

  1. 3 я категория
    от r3d007se в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:41
  2. 3-я радиолюбительская категория
    от avensis в разделе Диапазоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 19:21
  3. IV категория и 160 м
    от Access в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 20:43
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. Категория и радиостанция
    от FPV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×