Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: I категория

  1. #16
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Все, все, все... А то сейчас начнется раздача "пряников желтого цвета"! А может и красных! Заканчиваем. Андрей, вопрос не по теме. Как у Вас со свободным временем для работы в эфире? Почему-то в LoTW Египет на сороковке и ниже не подтвержден. Если есть возможность - на 40 можно попробовать хоть сегодня, 80 и 160 - на выходных. Или укажите, пожалуйста, ссылку на эту тему. TNX!
    P.S. Виноват. Вижу Ваше подтверждение в LoTW на 40.

  2. #17
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UA1OOL Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей. Мне и многим, я думаю, понятно Ваше негодование поведением оного "товарища", но клиника это ко врачам. Я лично на Вашей стороне, но помочь чем ? Ваши предложения ?
    С уважением Алексей.
    Я уже высказался по поводу помощи и попросил об этом самих же ребят из Пензы. Наверняка есть такие в форуме.
    В одном городе живут. Им проще.
    Не призываю к кординальным мерам воздействия, но пусть хотя бы попытаются донести до убогого, что так НЕЛЬЗЯ.
    Хотя, опять же, не уверен, что это до него дойдет. Потому, как НЕАДЕКВАТЕН ОН.
    Заодно и по категории пусть поинтересуются, кстати.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Вы и некоторые другие, обсуждая тему не поняли того ГЛАВНОГО, что я хотел донести до вас всех
    Ой чую - в мой огород камешек .
    Андрей ! Да всё поняли ! И совершенно не важно : какая категория у того или иного " коллеги " . Особенно , если ОН своим поведением ... ну как бы это ... Утомляет других . Наверное так . Причём - И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ - не случайно и под воздействием последствий посиделок или плохого настроения , а постоянно . А то и целенаправленно .
    Но . Не много ли чести таким товарищам , чтоб на них тратить нервы и время ? Клиника ? Может быть . А может и генетика , и влияние окружающей среды ... Да мало ли . Но в любом случае . Поведение - антиобщественное по сути . Но - вписывающееся в ФОРМАЛЬНЫЕ рамки , прописанные бумажками , которые у нас на руках .
    Посему - игнор и бойкот . А кто желает поприсутствовать АКТИВНО в этом шабаше - ну это тоже достойно порицания . С моей точки зрения . Морального .
    Закрыть и эту тему - не долго . Может не сегодня ? Видно не все выговорились ?

  4. #19
    High Power Аватар для R1ZW
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    713
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Судя по позывному R4FOG у него 2я, раньше он был UA4FOG.
    По этому позывному нельзя определить категорию , т.к. такие позывние могут иметь р/станции I и II категорий...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок1.png 
Просмотров:	175 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	108508
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c.png 
Просмотров:	107 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	108509

  5. #20
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,314
    Поблагодарили
    5297
    Поблагодарил
    1262
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Все, все, все... А то сейчас начнется раздача "пряников желтого цвета"! А может и красных! Заканчиваем. Андрей, вопрос не по теме. Как у Вас со свободным временем для работы в эфире? Почему-то в LoTW Египет на сороковке и ниже не подтвержден. Если есть возможность - на 40 можно попробовать хоть сегодня, 80 и 160 - на выходных. Или укажите, пожалуйста, ссылку на эту тему. TNX!
    На 80 нам нельзя. На 160м нет антенны.
    На 40ке вечером в CW 7002 , или 7012.

    LoTW обновляю раз-два в неделю. В зависимости от кол-ва QSO проведенных накануне.
    Буквально сегодня залил очередной Лог. Если нет в ЛОГе, SORRY, не беда, Сработаем снова.

    Сейчас, вот , проспотили меня на 21031, хотя с утра провел всего 5 QSO и к трансиверу больше не подходил.
    Развлекаются Ну. ну...

  6. #21
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Эфир для всех одинаков. Если к этому имеется разумный подход. Моя "ниша" в этом хобби заключается в проведении интересных связей телеграфом. Еще иногда с удовольствием работаю в телеграфных тестах. Не претендую на абсолютную правоту своего мнения! Эфир открыт для всех, но не хотелось бы в нем слышать элементарных дураков и просто не уважающих других людей эгоистов.
    С этим соглашусь. Просто я написал к тому, что очень слложно классифицировать радиолюбителей. Я вот ESSB занялся интиреса ради и потому, чтопересекаюсь с этими темами в жизни и по работе, но иногда, я включаю "поджатый" сигнал и в попытке докричаться до ДХ в пайлапе(именно отсюда растут ноги неподверженности мифам ибо было не раз кричишь-кричишь-не отвечает не выделяет из общей каши, как подкинул обработку - ответил...), сейчас заболел антенной(планирую приобретение хорошей антенны) - поэтому сейчас в делах прочности материала Д16Т ковыряюсь. Так что сложно определить кто я и к кому отношусь к "Вашим" или "Нашим". Я также считаю Что хобби у нас радиоэфир и эксперименты в нём(о чём и говорится в документах).Касаемо, ФОГа большинстве случаев он прав, вопрос в том нужно ли это говорить если его об этом не спрашивают. Но он имеет право высказывать это и он ничего не нарушает. Этику... ВОн есть ветка по этике и чем дальше влез, тем непонятнее и размытее становится это понятие

  7. #22
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Касаемо, ФОГа большинстве случаев он прав, вопрос в том нужно ли это говорить если его об этом не спрашивают. Но он имеет право высказывать это и он ничего не нарушает. Этику...
    Не-а, Сергей, он не прав! Извините, действительно не хочу продолжать эту тему. Но все же последний пост вкратце оформлю. Если есть желание - буду рад пообщаться в приватной переписке. Ну не должен FOG так себя вести в эфире, тем более - Вы правы - в его комментариях как правило никто не нуждается! А Вы "столкните лбом" Шульгина и FOG-а - как Вы думаете, что из этого получится? Хотя по отношению к RZ3CC это мое выражение выглядит мягко говоря сильно не корректно... Действительно, дело в моральном аспекте и в обычной порядочности человека. В данном случае - неадекватное поведение в эфире R4FOG. Спасибо за беседу, Сергей. Всего Вам доброго!
    Да, еще последнее. В принципе FOG не та фигура, которая заслуживает столь пристального внимания на форуме QRZ.RU.

  8. #23
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Александр, стал умнее, теперь он сосет кровь в рамках дозволенного регламентом, раньше он срывался в мат и оскорбление личности аппонента, его даже закрывали на некоторое время. Что касается записи сделанной Андреем. Впринципе ничего запрещенного с точки зрения регламента он там не высказал в отношении RZ3CC,( с точки зрения моральной стороны - согласен, Александр перегнул) Знающие люди поймут кто реальный знаток и практик в области настройки и ремонта аппаратуры и кто помог реально сотням, а может тысячам радиолюбителей, а кто только может в эфире советы раздавать про токи покоя транзисторов и сигналы хаить зачастую необоснованно. У меня кроме улыбки его высказывангие про то что Шульгин ничего не понимает в настройке сигналов не вызвало. Александр в очередной раз выставил себя на посмешище. Ну намекнуть ему все таки надо - что и про кого можно говорить,а что нет, а то иногда опять его начинает распирать мания величия.

  9. #24
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,883
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1499
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Сейчас, вот , проспотили меня на 21031, хотя с утра провел всего 5 QSO и к трансиверу больше не подходил.
    Вот это интиреснее.

    Дело в том что получаю море EQSL на позывные RA3SI, RK3SWS ,плюс споты как будто от меня и для меня.
    Вот это больше беспакоит.
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  10. #25
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,932
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2535
    Пропустил с чего сыр-бор...
    Почитал,понял,что смешались в кучу кони, люди.
    Про FOGа уже говорил свое мнение.
    Обругал мою жену(когда в эфире работала позывным коллективки).
    "Сигнал плохой...ток покоя маленький....Ужас!!!Выключайтесь!Вашего начальника коллективки гнать метлой...Что то у Вас голос задрожжал...наверное пьяны?"
    Дальше слезы...жена к трансиверу несколько месяцев не подходила.
    Трансивер кстати...IC756 и настраивался RZ3CC.Весь мир в восторге от качества сигнала...кроме...
    Ребята,не стОит он того,что бы на его частоте несущую ставить,алёкать...хохмить...
    Просто-глубокий игнор. Услышал-пройди мимо.Вы,если увидите на травке ка...шку,ведь не пытаетесь туда вступить...наверное?
    Жить будет легче,нервы крепче,эфир чище.
    По поводу I категории.
    Мне,было бы очень стыдно,если моя подпись стояла на результате экзаменов на I категорию,человеку который вообще ни бум-бум в телеграфе.
    Далекий от радиолюбительства,позывной крутой и I категория для того,что бы было...С друзьями поболтать.
    Другой разговор,если человек знал/знает телеграф,но по определенным физическим недугам,сейчас не работает CW.
    Есть много дедушек,которые получали позывные давно,пересдача(по новым правилам) им не грозит.
    Но когда "сидит" на частоте молодой,здоровенный "лоб",с розовыми щеками,фотографией в логе на весь экран,позывным чуть ли не из трех букв...
    И не может принять хотя бы позывной и 5.9 телеграфом- вот это позорище.
    Это уж...все вопросы к комиссии по принятию экзаменов на местах...

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    BlueFOG одним словом...

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    не первый он такой в эфире, но наверное и не последний.
    можно просто не реагировать на его общий вызов. или больше не с кем в эфире работать :-)

    для разрядки, один из казусов, связанный с обсуждаемым позывным :-)
    мой сосед решил выведать у Александра качество сигнала вновь приобретенного 1000-ка.
    позвал Александра, и сразу вопрос ему насчет качества сигнала. НО, при этом сообщил , что работает на UW3DI.
    Александр в ответ хмыкнул: ну что тут сказать, DI он и есть DI ... :-)

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    По поводу "Первой категории"... Наверное, я из тех стариков, для кого количество знаков в позывном менее пяти, означает корреспондента с достаточно высокой квалификацией. Ан нет, довелось поработать мемориальным позывным, и такого наслушался от "трёхбуквенных", что ё-моё. Да, есть уважительные причины, но таких мало, в основном молодые, средних лет "ковыряют". Рискую вызвать гнев со стороны "подрастающего", но уж хоть себя-то уважайте, когда вызываете, да передачу знаков учите, чтобы задумчиво не сидеть принимающему и "фантазировать" на тему: что же это за знак был передан??? Оно конечно, передающий-то понимает, что передал, и невдомёк ему, что есть какие-то правила в передаче ТЛГ... В общем, это возрастное, но обидно...

Похожие темы

  1. 3 я категория
    от r3d007se в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 16:41
  2. 3-я радиолюбительская категория
    от avensis в разделе Диапазоны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 19:21
  3. IV категория и 160 м
    от Access в разделе 160-метровый диапазон (1,81 ÷ 2,0 МГц)
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 20:43
  4. 4 категория - когда ?
    от RA3POD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 03:59
  5. Категория и радиостанция
    от FPV в разделе Общие вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.11.2003, 14:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×