Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #21256
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    но пока это больше похоже на разговор глухого со слепым
    Не могу согласиться. Ни Вас, ни себя, ни еще кого-нибудь не считаю, и права не имею программировать словами или мыслями быть глухим или слепым...
    Что касается реальности - то Вы все равно сделаете по-своему (как уже неоднократно было) !
    Но интересно, что меня лично и этот момент вполне устраивает. Так что благодарю в любом случае.

  3. #21257
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    то Вы все равно сделаете по-своему (как уже неоднократно было) !
    Возможно.
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Если уж пошла такая жара - можно ли пойти дальше и выводить и сиреневый цвет тоже - "Нужна QSL" ?
    Ну и независимое предложение - можно ди добавить в "Спот Мастер" и в окно "Споты" еще один цвет, не знаю какой, который бы сообщал "Нужна QSL B" или "Нужна QSL Д" (Band-Диапазон) - т.е. нужна QSL не только на данном диапазоне данной модой, а вообще на диапазоне.
    Развиваем эту идею:
    А если QSL этой модой была, то какой не было?
    А если на этом диапазоне была, то на каком не было.
    Логично?
    И пытаемся впихнуть в кластер всю эту информацию:
    Название: 35.gif
Просмотров: 436

Размер: 15.9 Кб
    И к чему Мы так докатимся.

    Далее: Попробовал, я так сделать, как Вы предлагаете, и что.
    Получили информацию, что не было QSL на этом BM - программа говорит: проводить связь стоит, анализируем дальше: а на каком же диапазоне была - на этом была, так, что делать? проводить связь или нет? или про моду, да этой модой не было, а какой была? кроме как посмотреть статистику ( об этом я говорил выше) и принять решение, другого выхода я не вижу. Так зачем сразу этот огород городить? Пытаться в кластер воткнуть всю статистику, которая в линейном представлении никакой полезной информации не даст, и ве равно вынуждены будем смотреть статистику.
    Логично?

    Думаю, того, что сделали вполне достаточно.

  4. #21258
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Что касается реальности - то Вы все равно сделаете по-своему
    Я прошу воспринимать это с пониманием, у Вас есть свое мнение, у меня свое.
    Пока Вы меня не убедили или не переубедили в необходимости это делать.

    Добавлено через 12 минут
    Развиваем мысль дальше: да есть карточки, а какие?
    Вас интересуют только LotW карточки, а меня, например, все, значит и эта информация нужна, сколько бумажных (может достаточно есть или нет), сколько LotW, сколько eQSL А куда это все поместить в кластер?

  5. #21259
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Может проскочило не замеченным. Мне кажется, если эту тему и развивать (жертвовать машинное время) то стоит пойти по такому пути. Писать где то в статистике количество подтверждений одной и той же территории это перебор, хотя бы потому что на практике необходимо всего одно подтверждение.
    http://forum.qrz.ru/post720374-21231.html

    Если и делать какую фишку, то она должна быть логически простой и практически востребованной, что то типо ак-74!

  6. #21260
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    он обязан стремиться к развитию и к совершенству...
    Совершенствуюсь:
    http://files.ur5eqf.com/test/Update_..._v3.31-20h.exe
    Сделайте три колонки видимыми.
    Название: 36.gif
Просмотров: 401

Размер: 4.0 Кб
    И что это нам дало, кроме "совершенства"

    Например IZ1LBN - программа говорит связи с этой станцией проводить не стоит, а в действительности она нам нужна для нескольких дипломов.Может такое быть? - Может.
    Так, что получается - дезинформация, другими словами, чем иметь такую информацию, лучше ее вообще не иметь. Эта информация справедлива только для конкретного случая.
    Я хочу что б Вы это поняли.

  7. #21261
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    И что это нам дало, кроме "совершенства"
    Я же говорил, что Вы все равно сделаете по-своему
    Я так не предлагал - я предложил только дополнительный цвет в уже работающую индикацию (QSL нет на диапазоне) и меня этот цвет устроил бы даже только в Спот Мастере, а дополнительные колонки в окне спотов и мне не нужны. Это явный перебор и вряд-ли это кому-то понравится. Извините, но эту версию и пробовать не буду. (Разве что Вы заставите и скажете, что по-другому не будет - привыкнуть можно ко всему. Но Ваша чудесная цветовая индикация на несколько порядков лучше приятнее и главное - проще! )

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Вас интересуют только LotW карточки, а меня, например, все, значит и эта информация нужна, сколько бумажных (может достаточно есть или нет), сколько LotW, сколько eQSL А куда это все поместить в кластер?
    Лично мне не интересно количество QSL - согласен с EU1TX - действительно достаточно всего одной.
    А вот общее количество QSL в базе интересно, да и то чисто справочно, чтобы видеть, сколько тех или иных подтверждений добавляется при подтверждении с eQSL или LoTW.

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Я хочу что б Вы это поняли.
    Я все понимаю сразу, четко и ясно и всегда Вам благодарен

  8. #21262
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Я так не предлагал - я предложил только дополнительный цвет в уже работающую индикацию (QSL нет на диапазоне) и меня этот цвет устроил бы даже только в Спот Мастере, а дополнительные колонки в окне спотов и мне не нужны. Это явный перебор и вряд-ли это кому-то понравится. Извините, но эту версию и пробовать не буду.
    Как отобразить информацию это отдельный вопрос.
    Я специально так сделал , что б было все видно для анализа. так все видно и наглядно.
    Так Вот вопрос, Вам это информация была полезной?
    Мне не была полезной.

    Хотите сделаю цветами, называйте цвета..........

  9. #21263
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Как отобразить информацию это отдельный вопрос.
    Я специально так сделал , что б было все видно для анализа. так все видно и наглядно.
    Так Вот вопрос, Вам это информация была полезной?
    Мне не была полезной.
    Да, мне полезно и очень !
    Правда не совсем понимаю, что такое QBM - если QSO нет на бенде, то значит и нет модой. Наверно QBM и QB по сути одно и то же? Если ввести еще один цвет, то лучше что-то типа QA - т.е. QSL нет ни на одном диапазоне - страна не подтверждена совсем (хотя и сработана). Но это и предлагать не смею...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Хотите сделаю цветами, называйте цвета..........
    На Ваш выбор - чтобы хорошо было видно и они отличались друг от друга существенно...

  10. #21264
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Правда не совсем понимаю, что такое QBM - если QSO нет на бенде, то значит и нет модой. Наверно QBM и QB по сути одно и то же? Если ввести еще один цвет, то лучше что-то типа QA - т.е. QSL нет ни на одном диапазоне - страна не подтверждена совсем (хотя и сработана). Но это и предлагать не смею...
    QBM - то, что на прошлой неделе делали. Нет QSL на этом диапазоне, этой модой.
    QM - Нет QSL за эту моду.
    QB - Нет QSL за этот диапазон.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    страна не подтверждена совсем (хотя и сработана)
    Так все тати мода нужна (QM).
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    страна не подтверждена совсем (хотя и сработана). Но это и предлагать не смею...
    Так это уже есть
    Первая и вторая строка на рисунке в этом сообщении.
    http://forum.qrz.ru/post721500-21263.html

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Например IZ1LBN - программа говорит связи с этой станцией проводить не стоит, а в действительности она нам нужна для нескольких дипломов.Может такое быть? - Может.
    Так, что получается - дезинформация, другими словами, чем иметь такую информацию, лучше ее вообще не иметь
    А что Вы по этому поводу скажете, я уже третий раз задаю этот вопрос

    Добавлено через 8 минут
    Если представить в табличном виде, то получается четыре цвета.

    Название: 10.gif
Просмотров: 398

Размер: 1.6 Кб

    Последний пункт - вообще не подтверждена.
    N - нужна карточка

  11. #21265
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Правда не совсем понимаю, что такое QBM - если QSO нет на бенде, то значит и нет модой.
    Нет, здесь сочетание диапазон и мода.
    На диапазоне могут быть подтверждения любой модой, этой нет, например:
    Название: 11.gif
Просмотров: 396

Размер: 9.6 Кб
    На 14 есть SSB,PSK...., а СW на 14 нет...........

  12. #21266
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    48
    Сообщений
    284
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    63
    Приношу тысячу извинений, за то что вторгаюсь в разговор. Мое мнение по сути данного вопроса. В статистике подтверждения которая отображается в кластере нет смысла делать какую то серьезную аналитику. Ввиду того, что информация которая там фигурирует достаточно скоротечна с одной стороны, а с другой она достаточно обьемна. Опять же "единицей" информации является - спот(позывной, частота, мода). Как мне кажется и статистику подтверждения стоит формировать исходя из этих критериев(ИМХО далее не стоит заморачиваться). А так ведь и некогда в эфире работать .

  13. #21267
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    Как мне кажется и статистику подтверждения стоит формировать исходя из этих критериев(ИМХО далее не стоит заморачиваться).
    И я об этом.

  14. #21268
    Standart Power Аватар для UT7ND
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Винница
    Возраст
    61
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    389
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    QM - Нет QSL за эту моду.
    Я понял, по всем диапазонам нет этой модой? - может быть, это тогда частный случай вообще не подтвержденной страны никакими модами на всех диапазонах. Или не так ?
    Это в общем тоже интересно.

    Не успеваю разложить приоритетность, нужно отлучиться...
    Извиняюсь, как минимум до 22:00 буду занят.
    Благодарю.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от EU1TX Посмотреть сообщение
    Как мне кажется и статистику подтверждения стоит формировать исходя из этих критериев(ИМХО далее не стоит заморачиваться). А так ведь и некогда в эфире работать .
    Я предложил добавить тлько один цвет - нет QSL на этом диапазоне...
    Дальнейшее действительно может перегрузить.

  15. #21269
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    Я предложил добавить тлько один цвет - нет QSL на этом диапазоне...
    Так тоже нельзя. Вас не интересуют другие виды модуляций, а другие работают на одном диапазоне - для них диапазон не важен, а модуляция и очень, делать так делать............
    Я просто обязан учитывать и тех и других.
    http://files.ur5eqf.com/test/Update_..._v3.31-20j.exe
    Название: 37.gif
Просмотров: 456

Размер: 8.1 Кб
    Все четыре цвета от "фоноря", назовете какие хотите цвета - сделаю.
    В колонках SBM и т.д. показываю наличие QSL (для большего понимания)

  16. #21270
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT7ND Посмотреть сообщение
    может быть, это тогда частный случай вообще не подтвержденной страны никакими модами на всех диапазонах. Или не так ?
    Это когда нет QM и QB как следствие, не может быть и QBM.
    А если нет QBM, то могут быть или QM или QB, а если их нет, то нет и подтверждений.....
    соответственно если есть QBM, то QM и QB просто обязаны быть

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×