Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577

    APRS, карты-не много ли ?

    В последнее время на Форуме стали гораздо чаще возникать темы касающиеся APRS, карт от Goggle. Я потимаю, что это итересно не такой большой группе читателей, многие игнарируют. Я не являюсь большим поклоником APRS, но и ничего против этого не имею. Хочу обратиться к админам сайта - есть ли возможность перенести обсуждение на другой форум, альтернативный, тут, на qrz.ru. Ответ "не хочешь - не читай, проходи мимо..", это не ответ. Авторские права - это понятно, хозяин - барин! Сергей (IRS), тематика форума сильно изменилась! Интерес к "новым" напралениям любительского радио в стране идёт слабо. Ведь половина нашего сообщества ещё сидит на DI и FA.. Отпугивает это людей. Это мнение я много раз и по эфиру слышал. "Да, что там делать на этом форуме, как не зайдёшь, так карты и ПРСы мусолят.." Доведение оперативной информации до читателей форума - дело полезное, но надо ли это делать тут - на форуме, ведь актуальность темы тает на глазах, просмотров не очень много, некоторые с сожалением нажимают кнопку "Назад".
    Предлагаю создать станичку и выкладывать новости про карты и APRS работу там, ниже новости и дописывать мнения.
    Кто и что об этом думает?
    P.S. Администрация - не обижайтесь!
    Павел


  2. #2
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Согласен полностью. Причём всё идёт по нарастающей. Я не считаю, что это плохо, но лично мне ни APRS, ни Google-новости СОВЕРШЕННО не интересны. В последнее время просто читаю заголовки и ухожу. Замечу, что в то же время на CQHAM.RU "переехало" много народу отсюда и список тем стал существенно шире.
    Так что думай, Админ, думай! (Да чего там думать, трясти надо )

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Вы оба правы!
    Хотя ответ кроется в том, что радиолюбительские новости получаешь на Э-майл из рефлекторов и ничего нового по радиолюбительству обсудить не приходится.
    АПРС - модная именно новая тема, вот постоянно и на языках.
    Кстати админы, если с этого форума тему "применения компьютеров для УВ3ДИ будут куда-то переносить, то киньте линк

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от DF9FXK
    Многие ''старички'' на этом сайте
    помнят какие интересные дискуссии или споры были на этом сайте
    2-3 года назад.
    Я не понимаю каким образом участники дискусий в рубрике APRS влияют на активность остальных?! Если меня какая-то тема не интересует я ее игнорирую не испытывая при этом никакого дискомфорта! Писать буду тоже только о том, что меня на данный момент времени интересует. Не надо ничего переносить или изменять (это будет ЦЕНЗУРА в угоду отдельным личностям)
    Хочется вам других или более других или еще более других тем - пишите! Вас никто не упрекнет и на счетчик ваш смотреть не будет. Если тема дрянь, то хоть пятизначное число в счетчике стоять будет, то лично я на этом сообщении внимание концентрировать не буду... и наоборот. Не так уж примитивны участники Форума.
    Цитата Сообщение от DF9FXK
    Сергей пытается любым способом поднять рейтинг сайта, однако
    фактически работает только на свой собственный счётчик сообщений.
    А куда постоянно DF9FXK с первого места улетает??? Уже не в первый раз наблюдаю (скромность?) как вместо DF9FXK то Drix оказывается, то, сегодня вот RA0SEM... это что за цирк никому не нужный?
    Единственный недостаток Сергея (на мой взгляд, хотя вполне возможно я не прав) заключался в излишне частом редактировании чужих сообщений. Меня это сердило... так хочется очепяток наделать, а он возьмет и причешет
    Мое мнение: пишите ради бога что хотите. Но и других в покое оставьте. Места на сервере всем хватит. Станет тесно - админ скажет: "Усё! Приехали! Места лысо! Економить будим!" А так получается сам не пишу, темы вышли... тормозну ка я других! Ишь расписались тут!
    Bin entsetzt

  5. #5
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от YL2MU
    Так что думай, Админ, думай! (Да чего там думать, трясти надо )
    Неужто мало натрясли за последние сто лет?! Всё репрепрессий и революций хочется

  6. #6
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    и я в догонку: Да че тут думать срываться надо...? а почему?

  7. #7
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    DL1KBX
    Ну, Вы прямо, что называется, в лоб. Ничего этого я в виду не имел. Просто не знаете старый анекдот, а кто знает, поймёт.
    Мне, откровенно говоря, совершенно всё равно, что будет на форуме писаться. Я читаю или не читаю, и остальные делают так же. Высказал своё мнение, а там, как говорится, хоть трава не расти

  8. #8
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от DL1KBX
    Я не понимаю каким образом участники дискусий в рубрике APRS влияют на активность остальных?! Если меня какая-то тема не интересует я ее игнорирую не испытывая при этом никакого дискомфорта! Писать буду тоже только о том, что меня на данный момент времени интересует. Не надо ничего переносить или изменять (это будет ЦЕНЗУРА в угоду отдельным личностям)
    Хочется вам других или более других или еще более других тем - пишите! Вас никто не упрекнет и на счетчик ваш смотреть не будет. Если тема дрянь, то хоть пятизначное число в счетчике стоять будет, то лично я на этом сообщении внимание концентрировать не буду... и наоборот. Не так уж примитивны участники Форума.

    А куда постоянно DF9FXK с первого места улетает??? Уже не в первый раз наблюдаю (скромность?) как вместо DF9FXK то Drix оказывается, то, сегодня вот RA0SEM... это что за цирк никому не нужный?
    Единственный недостаток Сергея (на мой взгляд, хотя вполне возможно я не прав) заключался в излишне частом редактировании чужих сообщений. Меня это сердило... так хочется очепяток наделать, а он возьмет и причешет
    Мое мнение: пишите ради бога что хотите. Но и других в покое оставьте. Места на сервере всем хватит. Станет тесно - админ скажет: "Усё! Приехали! Места лысо! Економить будим!" А так получается сам не пишу, темы вышли... тормозну ка я других! Ишь расписались тут!
    Bin entsetzt

    Поясняю, при создании веб страниц имеются определённые правила ''хорошего тона'' На первой станице нежелательно иметь более 7 заголовков. Это связано с тем что, внимание человека рассеивается на ненужное прочтение заголовков, которые ему могут быть совершенно не интересны. Добавьте сюда то что не у каждого имеется быстрый интернет или современный комп. Поэтому многие посетители бросают только беглый взгляд на заголовки, видят везде одно и тоже '' APRS и имя автора создателя этих заголовков,'' это вызывает отнюдь не положительные эмоции. И люди не читая уходят на другой сайт.

    У меня лично, как специалиста CNA (Certified Novell Administrator) и
    PC-Online Techniker, такой подход админа вызывает недоумение Это азы, которые недопустимо игнорировать.
    Если Сергей не обращает внимание на такие нюансы, он либо слишком самонадеян , либо увы не имеет соответствующего сертификата.

    По поводу моего рейтинга, я всегда относился и отношусь к нему спокойно. Количество моих постингов давным давно перевалило за 2000, около 600 я удалил сам. Писал не из чувства какого то тщеславия
    Просто 70% постингов были ответами на вопросы начинающих радиолюбителей. Если висит вопрос и я знаю на него ответ я обязательно напишу или дам ссылку..
    Я прекрасно понимаю что, некоторым '' асам или гуру'' это может не нравится, они могут знать существо вопроса лучше. Однако по каким то причинам не торопятся отвечать точно по тексту, а пытаются перейти на личности. В итоге получается никому не нужный флейм. Оставшиеся 30% моих постингов зачастую и были направлены на участие во флейме.

    Естественно кому то это не нравится, поэтому часть постингов я просто удаляю сам. Кстати что бы удалить свои собственные постинги тоже требуется время. Еслиб админы сделали какую нибудь кнопку чтобы можно было одним махом отсортировать и удалить все свои ненужные сообщения, я бы первый воспользовался этой возможностью.


    Недостаток Сергея не только в том что он пытается редактировать
    чужие сообщения. Его проблемма что он несмотря на свои возраст
    не умеет общаться с людьми. Т.е. он не представляет что за человек пишет постинг. Для админа это плохо, он должен быть абсолютно нейтральным.



    А с первого места я никуда не улетаю, в личных настройках есть
    возможность включить невидимый режим. Иногда я его включаю
    дабы другим, особливо начинающим, не давать лишний повод пофлеймить.

    Так что Володя , со скромностью здесь ''нихтс вас цу тун''

Похожие темы

  1. Делаем карты для APRS
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 23:33
  2. Карты для APRS
    от DL8RCB в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 19:55
  3. Карты для APRS CE ?
    от RA9FLW в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 15:50
  4. Сам сделай карты для APRS
    от DL1KBX в разделе APRS: Карты
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 12:05
  5. Ищу карты APRS для UIView32
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2007, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×