-
15.08.2006, 20:13 #16Наблюдатель
- Регистрация
- 29.07.2005
- Адрес
- Тюмень, Россия
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 2,966
- Поблагодарили
- 949
- Поблагодарил
- 123
А зачем тебе связь на этих частотах?
Сообщение от AAAA
И на какое расстояние нужно связаться - километров 500?73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу
-
15.08.2006, 21:57 #17Без позывного
- Регистрация
- 06.08.2006
- Адрес
- Санкт-Петербург, Россия
- Сообщений
- 14
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
На этих диапазонах дальность связи - сотни метров/километры.
Очень большое затухание. Ближайшее окно прозрачности - 35 ГГц, но там каналы до 10 - 15 км.
-
15.08.2006, 22:04 #18Без позывного
- Регистрация
- 06.08.2006
- Адрес
- Санкт-Петербург, Россия
- Сообщений
- 14
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
По поводу экранирования :-)
В диапазоне 0.38 - 0.76 мкм легко поставить опыты - это видимый диапазон :-)
Рекомендую черную бумагу. Она эффективна как минимум до 10 мкм (лично ставил опыты с лазером СО2 :-)
В диапазоне порядка 35 ГГц фольга, как впрочем и в других диапазонах.
-
15.08.2006, 22:27 #19Наблюдатель
- Регистрация
- 29.07.2005
- Адрес
- Тюмень, Россия
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 2,966
- Поблагодарили
- 949
- Поблагодарил
- 123
Я вообще-то не у Вас спрашивал, а у АААА, ему-то наверно надо подалее (HI).
Сообщение от SergeyB
73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу
-
15.08.2006, 23:08 #20Very High Power
- Регистрация
- 07.06.2002
- Адрес
- Каунас
- Возраст
- 76
- Сообщений
- 1,617
- Поблагодарили
- 185
- Поблагодарил
- 177
Тогда ему надо ХЗ антенну :-D
Пиши меньше, да лучше.
73! Tadas LY1CE
-
16.08.2006, 09:40 #21Наблюдатель
- Регистрация
- 29.07.2005
- Адрес
- Тюмень, Россия
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 2,966
- Поблагодарили
- 949
- Поблагодарил
- 123
Тогда уж лазерный луч, с пассивным отражателем на орбите.
Сообщение от LY1CE
73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу
-
16.08.2006, 17:20 #22Silent Key
- Регистрация
- 13.01.2003
- Адрес
- Жабомишодраківка
- Сообщений
- 13,850
- Поблагодарили
- 3918
- Поблагодарил
- 1415
С активным лучше .
-73- Игорь
"Прощённый, но так и не понятый" (c)
-
16.08.2006, 21:30 #23Silent Key
- Регистрация
- 25.10.2005
- Адрес
- Тбилиси
- Возраст
- 67
- Сообщений
- 550
- Поблагодарили
- 37
- Поблагодарил
- 15
Да, неграмотность, к сожалению, стала - сегодняшней реальностью.
Сообщение от AAAA
Поэтому и появляются опусы, претендующие на псевдонаучные "открытия" и автор топика прав, когда утверждает о том, что этому не учат в школах, особенно бывшего СССР, конечно, безграмотности не учат в школах и особенно не учили в школах СССР.
Вот, посмейтесь над одним из открытий:
http://www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm
сделанных людьми, претендующими на переворот в науке, но не умеющими измерять сопротивление!
Конкретно к автору топика.
Разместив свое сообщение на данном форуме, Вы должны были предполагать, что попадете в среду людей, которые разбираются в вопросах связи, а, значит и в соответствующих прикладных технических направлениях достаточно серьезно, а в некоторых вопросах и глубже, чем профессиональные специалисты.
Поэтому надо было или подготовиться к созданию темы, или ее вообще перенести на другой ресурс из области "неизученного", а в данном случае, кроме смеха Вы ничего вызвать у форумчан не сможете, что в принципе и не заставило себя долго ждать, - посмотрите предыдущие постинги, правдо, надо отдать должное форумчанам, сделано это достаточно деликатно.
Если уж пишете диапазон волн, то и оперировали бы значениями "длин волн", а не частотой.На какой аппаратуре можно работать в диапазоне волн с частотой более 50 гГц ?
Здесь, наверное, идет речь не о дробном значении, а о второй, или третьей гармонике.Кто может подсказать где прочесть о работе с аппаратурой использующей 2,3 гармонику для связи ?
Что хотели спросить и о чем, не понятно.
Аппаратура, которая в своей работе использует преобразования на гармониках исчисляется миллионами различны изделий.
Так, что понять Ваш "технический" язык форумчанам, не то - что трудно, но и не возможно, мы говорим на разных языках, в которых нет "лептонных", "торсионных" полей, ртутных антенн и прочей фантастики, о которой не учат в школе.
Но, наверное, самое сильное впечатление оставляет "прибор из Чечни" - обычный ртутный коммутатов выдавать за "ртутную" антенну, тут уже не просто смех, а слезы.
Кстати о школе, русский язык тоже является нелишним для исследователя "непознанного",
я вставил в Ваш текст игнорируемые Вами знаки препинания (выделены красным цветом), наверное, Вы правы и пользоваться ими в современных школах уже не учат.Последний раз редактировалось 4L4K; 16.08.2006 в 21:37.
73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]
-
16.08.2006, 23:46 #24Без позывного
- Регистрация
- 29.07.2006
- Адрес
- Беларусь Гомель
- Сообщений
- 19
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
КВЧ, экраны, биологические излучения, телепатическая связь
Благодарю Вас всех за ответы.
>>На этих диапазонах дальность связи - сотни метров/километры.
>>Очень большое затухание. Ближайшее окно прозрачности - 35 ГГц, но >>там каналы до 10 - 15 км.
Пожалуйста, если можно уточните, в каких диапазонах возможна связь на 500 - 1000 км, учитывая что сигнал должен хорошо проходить толщу земли в 20 м, воды в 20 м, легко проникать через железобетонные перекрытия.
А приёмная антенна это магнитные поля человека.
Поясню вопрос.
Антенна с одной стороны, - это человек.
Контуром может служить ген, мембрана клетки, жилы с кровью как электролитом, кость, более правильно: сказать множество магнитных контуров вокруг человека.
Можно сказть что клетка это тоже маленький контур с определённой резонансной частотой и соответственно антенной.
Эти контура колеблются с определёнными частотами например от 50 ГГц до 1000 ГГц. Также есть и другие резонансные частоты, например 7, 13 Гц.
С другой стороны человек, машина или эгрегор.
Примеры похожих видов связи: телепатия, куклы ВУДУ, скандал MindControl в Канаде когда уже в 50-е годы ЦРУ говорило в голове у канадцев.
Можно ли сказать что если резонансная частота печени 62,004568 ГГц для примера, то создав магнитный контур с такой - же частотой и геометрическими размерами, можно получить резонансную связь между этими контурами ?
Возможны какие-то другие решения ?
Как Вы считаете, на каких частотах работает шлем для чтения мыслей продающийся в США ?
По поводу экранирования
В диапазоне порядка 35 ГГц фольга, как впрочем и в других диапазонах.
проверено, фольга не помогает.
толща земли в 20 м, воды в 20 м, железобетонные перекрытия тоже.
-
17.08.2006, 00:43 #25Администратор
- Регистрация
- 02.04.2002
- Адрес
- Москва, Russia
- Возраст
- 50
- Сообщений
- 1,231
- Поблагодарили
- 433
- Поблагодарил
- 61
Не все так просто
Для связи на столь длительные расстояния следует учитывать естественную кривизну поверхности Земли, а значит связь может быть только в случае отражения от ионосферы (УКВ-ретрансляторы не в счет
Сообщение от AAAA
. Это диапазон частот единицы - десятки МГц (длина волны единицы-сотни метров)
Увы, биополя человека или эгрегор нельзя приводить к одному и тому же электромагнитному знаменателю. Насколько мне известно, структура биополя это смесь целого набора частот организма.
Сообщение от AAAA
Пожалуй, самым лучшим на мой взгляд вариантом является наличие т.н. "третьего глаза" или типа того. Я не слышал чтобы до сих пор был изобретен прибор достоверно фиксирующий и позволяющий видеть ауру человека во всем ее объеме, ее цветовые оттенки и помогающий в диагностике организма. Кирлиан-фото не совсем то что нужно, остальные "приборчеги" тоже вряд ли могут похвастаться достоверностью картинки.
А вообще говоря тема топика действительно не совсем для радиолюбителей-связистов, скорее для исследователей.
-
18.08.2006, 23:11 #26Без позывного
- Регистрация
- 29.07.2006
- Адрес
- Беларусь Гомель
- Сообщений
- 19
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
Электромагнитные излучения, частоты, экраны.
Благодарю Вас за ответ.
>Для связи на столь длительные расстояния следует учитывать >естественную кривизну поверхности Земли, а значит связь может быть >только в случае отражения от ионосферы (УКВ-ретрансляторы не в >счет . Это диапазон частот единицы - десятки МГц (длина волны >единицы-сотни метров)
Да нет, связь идёт через препятствия напрямую.
Со спутника на 35 000 км ведь мы телевизор смотрим.
Но антенна там большая, при повышении частоты антенна уменьшается.
посмотрите у меня на сайте материалы по акуптуре, когда иголка является антенной, там частоты до 1000 ГГц.
На таких частотах и интересна связь. Насколько я знаю при сильном повышении частот, сигнал проходит как гамма излучение через физические препятствия. Экранируется полями.
Посмотрите на www.telepat-defence.com ссылки, там экраны из пирамидок, иголок, отрезанных наискось труб, применяется как наполнитель графит.
Сигнал несёт минимум энергии, но зато он несёт информацию.
>Я не слышал чтобы до сих пор был изобретен прибор достоверно
>фиксирующий и позволяющий видеть ауру человека во всем ее >объеме, ее цветовые оттенки и помогающий в диагностике организма.
зайдите на Яндекс введите КВЧ диагностика, посмотрите, таких приборов я знаю больше 30. Есть примеры и на www.telepat-defence.com
>А вообще говоря тема топика действительно не совсем для >радиолюбителей-связистов, скорее для исследователей.
Нам довелось жить в то время, когда могут запретить думать.
И запрет этот снять можно изменив гражданство или поставив экран.
В США около 5% дохода фирмы тратится на создание защит от электромагнитных излучений. Это миллиарды долларов.
Поверьте, эти затраты сделаны теми кто ценит деньги.
В России тему электромагнитных воздействий на человека и экранирования от этих воздействий не принято обсуждать вообще. Тут вот тоже кто-то про психбольницу сразу заголосил.
Мысли можно как прочесть, так и подправить в голове любого за 500 км.
Поэтому люди здесь на форуме грамотные, может кто и выскажет хорошую подсказку по поводу частот, модуляции, антенн, экранирования телепатической связи.
Сайт www.telepat-defence.com содержит недостаточно точной технической информации, даёт только общую картину, но готовится другой сайт, чисто технический по этим вопросам, идёт набор полезной информации, поэтому здесь и открыта такая тема для обсуждения.
С уважением,
Николай Силивончик
www.telepat-defence.com
mail@telepat-defence.com
-
19.08.2006, 01:37 #27Very High Power
- Регистрация
- 29.11.2005
- Адрес
- Тула, Россия
- Возраст
- 46
- Сообщений
- 2,689
- Поблагодарили
- 136
- Поблагодарил
- 8
в туле изучением квч занимаюця дбн Хадарцев и дтн дбн Яшин. не знакомы вам такие товарищи?
вроде как такой эксперимент проводили - после квч передатчика ставили больную крысу а за ней здоровую, облучали и здоровая заболевала. и тоже самое наоборот. то есть больная выздоравливала. ну это я просто краем уха слышал от отца своего, он с ними тесно общается. я то выше 900 мегов еще ничего не делал. они там много еще чего на квч делают, но придумывать не буду, чтобы дурацкие истории не распространять
а вообще, господин АААА - у вас звание то или степень какая нить есть?
-
19.08.2006, 02:14 #28Very High Power
- Регистрация
- 29.11.2005
- Адрес
- Тула, Россия
- Возраст
- 46
- Сообщений
- 2,689
- Поблагодарили
- 136
- Поблагодарил
- 8
...Применение таких антенн в качестве передающих закончилось плачевно: при подключении армейской радиостанции типа Р113 и включении её на самую малую мощность в радиусе двух километров испарились все металлические предметы, которые были кратны длине волны. Те предметы, которые не попали в резонанс с передаваемой частотой, нагрелись до очень высокой температуры. Весь персонал полигона сошел с ума, а дикие животные исчезли из окрестных лесов навсегда. Столь высокий коэффициент усиления обусловлен процессами, протекающими в ртутной антенне, которые очень сходны с работой лазерного излучателя в оптическом диапазоне...
мне вспомнился журнал юный техник. я читал его когда мне было лет 8 - 12. если кто помнит, там были статьи всякие про бермуцкий треугольник, про то как люди исчезают... как щас помню статью , там короче типа взяли обычную лампу лб40, раскрутили ее до бешеной скорости и началось какоето свечение волшебное. без электричества. там тоже люди с ума сходили........ еще помню расказывали что в районе останкино у всех на глазах пропадали люди - идет идет человек и вдруг в другое измерение прошел - это изза сильного ЭМ поля от передатчиков вышки. потом наверно по этой статье сочинили сериал скользящие...... там тоже квин мелори с катушками гадал.
дааааа. извините коллеги-радисты, я просто сначала на сайт не зашол. думал чегото более менее серьезное. тут порсто видимо товарищ хочет денег собрать с народа. для чего и номер счета приводит. причем сразу в евриках хочет. ни одного намека на его техническую грамотность не увидел(правда мельком смотрел)
-
19.08.2006, 02:41 #29Very High Power
- Регистрация
- 29.11.2005
- Адрес
- Тула, Россия
- Возраст
- 46
- Сообщений
- 2,689
- Поблагодарили
- 136
- Поблагодарил
- 8
Столь высокий коэффициент усиления обусловлен процессами, протекающими в ртутной антенне, которые очень сходны с работой лазерного излучателя в оптическом диапазоне...
если бы уважаемый был грамотен, то наверно знал бы что лазер то излучает узким лучом и фактиески является пасивным преобразователем, типа как обычный повышающий транс. а у него получается что антена мощи прибавила в миллион раз так как вещала анизотропно.
-
19.08.2006, 06:04 #30Без позывного
- Регистрация
- 08.11.2005
- Адрес
- центр Азии
- Возраст
- 64
- Сообщений
- 262
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 0
AAAA, в Вашем утверждении "Главный гвоздь всех вредоносных психотронных программ: прослушать мысли человека... " (цитата с сайта ) находится решение зтого непростого вопроса.
Дело в том, что человек поверивший в Вашу ахинею мыслить не умеет по определению, и следовательно никакой экран ему не нужен.KOLHOZNIK

URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием

Социальные закладки