Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37

    Восклицание Аппаратура. Не было бы счастья, да ....

    Уважаемые форумяне,
    недавно обнаружил большую неприятность.
    Из-за того, что на моём основном домашнем компьютере ведется и работа в АПРС и другие необходимые приложения, обнаружил, что микрофонное гнездо звуковой платы (вернее просто гнездо, так как все находится на материнской) подразбилось, подразболталось и аудио сигнал с Tiny Rig Expert на компьютер не поступает
    Но буквально вчера мне предложили приобрести вот такой девайс
    http://scs-ptc.com/#tracker
    сказали, что даже способен декодировать сигналы на уровне шумов и даже на 10 % ниже уровня шумов.
    Не скрою, мне это интересно.
    У меня на Петроградке уровень шумов велик и скорее всего Володю я бы услышал тогда, когда пару месяцев назад мы на 30-ке все передавали, но я чьи-то споты слышал и не декодировал.
    Вещица вообще-то дорогая - цены немалой.
    Просьба к людям кто с ней сталкивался сообщить, стоит она того, чтобы с ней на КВ работать или нет.
    Лестное мне о ней уже говорили активные АПРС корреспонденты
    Andy DO2BL-8
    Mike OE3MZC ex VK3FPF future V51/OE3MZC.

    Потому БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА высказываться, ибо мой Гейт сейчас молчит, вернее говорит, но ничего не слышит и как я уже сказал действительно ли штука необходимая или можно простыми контроллерами обойтись?


  2. #2
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    штука необходимая или можно простыми
    о том, что такая штуковина работает у Хельмута df5ff-14 я сообщал всем Вам еще в прошлом году во время поездки по стране, и даже выкладывал фото, где было видно как у него все организовано (если бы у меня была возможность я бы такую штуковину купил) http://www.landolt.de/info/afuinfo/dsp_tnc.htm

    Mike OE3MZC он всем такие письма-предложения рассылает

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Хельмуту писать не буду - он коммерсант, залечит так, что кота в мешке купишь.

    Цитата Сообщение от DL8RCB
    если бы у меня была возможность я бы такую штуковину купил
    первый отзыв. Кто еще что скажет уж больно вещица дорогая.
    Но неужели пакет из шумов вытягивает?

  4. #4
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Но неужели пакет из шумов вытягивает?
    вот и спроси по поводу "шумов",
    в отчете я уже писал ,что в Челябинске
    на mfj-антенну стоя у Гришиного бюро RD3BA ex UA9AI днем в онлайне Хельмута модем отвечал, а это о многом говорит!(все снято на видео)

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    д.Сафоново, в близи г.Чехов, Московская обл., Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    Кто еще что скажет уж больно вещица дорогая
    Вот и не заглядывая в твой кошелёк, сам признаёшься.
    Не за DX-сами гоняться, же? А если я на комнатную антенну буду работать, ты ещё круче будешь искать, тогда тебе к воякам наверное.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    TinyTrack4

    Толя уже писал о TinyTrack4, а что думаешь ты об этом девайсе? Он работает в обе стороны и тоже с DSP обработкой сигнала, я с ними списался и уже у них в бета тестерах. С их слов в подажу поступит через неделю. Хау мач пока не говорят.

    Byonics is pleased to announce the successor to the popular TinyTrak3 APRS encoder...

    TinyTrak4

    TinyTrak4 takes the features of the TinyTrak3 and adds...
    DSP Packet Decoding - Using software DSP, the TinyTrak4 can not only decode 1200 baud packet, but also 9600 baud, and 300 baud packet, DTMF, and more. Since the decoding is not hardware based, new demodulation capabilities can be added to existing TinyTrak4s.
    Field Upgradeability - New firmware can be downloaded for free from the TinyTrak4 website and sent to the TinyTrak4 with a computer serial port.
    Analog Telemetry - TinyTrak4 can read temperature, battery voltage, and other sources.
    More powerful processor - TinyTrak4 has more processor speed, code space, RAM, and EEPROM than the TinyTrak3 to allow for more features.
    Implemented and Planned Functionality:
    Field upgradeability
    TinyTrak3 features - Most all the TinyTrak3 functions have been translated to the TinyTrak4
    KISS TNC
    Diagnostics to test all the TinyTrak4 hardware
    APRS tracker that can plot positions as waypoints on compatible GPS receivers
    9600 baud and 300 baud encode and decode TNC & Tracker
    DTMF encode and decode - use for remote control, logging, transmitter hunting
    Weather station support
    PSK31 support
    Smart Digipeater
    Telemetry
    Remote control
    Full TNC

  7. #7
    Very High Power Аватар для RU0AU
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Красноярск, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,054
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA1ATI
    гнездо звуковой платы (вернее просто гнездо, так как все находится на материнской) подразбилось, подразболталось и аудио сигнал с Tiny Rig Expert на компьютер не поступает
    Не много не потеме - но всё же. Не проще таки гнездо запаять, ну или купить отдельную простенбкую звуковуху за 100 р.? Или воспринимаете как повод приобрести хороший девайс?

  8. #8
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    Юра привет!
    ты у меня спрашиваешь про тт4?
    Спрашивал я у Игоря, предлагая ему рассмотреть более бюджетный вариант. Но в данном случае это не имеет значения, так как любое высказывание про этот девайс будет интересно всем.

    Цитата Сообщение от RX3AOE
    Толя уже писал о TinyTrack4, а что думаешь ты об этом девайсе?
    Так что можно эту строчку читать как:
    "А что все думают про этот девайс"

    А Игоря я понимаю, сейчас такая жизнь, что легче выбросить карту чем заниматься заменой разъёма. Можно потратить несколько часов паяя,
    что то в данный момент для тебя интересное, и в тоже время растянуть рутинный ремонт на годы. Я знаю радиолюбителей которые так и состарились
    вместе с мечтой собрать свой супер трансивер.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25
    Ну вот и цена вырисовывается на TinyTack4, будет стоить 60$.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RX3AOE
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    390
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    25

    The SCS Tracker / DSP TNC.

    Игорь, ну и что ты решил с этим девайсом делать, я имею ввиду с его главным недостатком?

    Штучка действительно интересная, по приёму обещают 10 дб ниже уровня шума. Потребление 70 ма, между спотами потребление 15 ма, при подходе ко времени посылки очередного спота девайс включает трансивер, посылает спот и снова выключает трансивер, после чего переходит в спящий режим с током потребления 15 ма. Для мобильного варианта с питанием от аккумуляторов - просто находка. Цифровое определение занятости канала (сквелчь всегда в полностью открытом состоянии). Работа со скоростями 300бот, 1200бот, 9600/19200бот. DSP обработка принимаемого сигнала.

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    ... однозначно дороже 100 Евро - не интересно!!!
    Уже предлагали за 150 от производителя, ну да я отстроил свой ТиниРигЭксперт вернее МиксВ и звуковуху с трансивером и все станции идущие на 599 декодируются, под вопросом 589 и 579, так что пока 101 Евро за девайс платить просто не буду!
    Сам прибор остается интересным.
    Главный недостаток перевешивает все остальные достоинства.
    Пока так.

  12. #12
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    привет, но самое интересное находится здес...
    см. картинку

    что означает, что DSP ишет в приемном канале +-400Hz автоматически 300 Bd сигналы, несколко параллелно!!!!!!!, поетому не надо подстраиваится!!!!!!
    Изображения Изображения  

  13. #13
    Standart Power Аватар для DM8TA
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Кёльн
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от rttyman
    что означает, что ДСП ишет в приемном канале +-400Хз автоматически 300 Бд сигналы, несколко параллелно!!!!!!!, поетому не надо подстраиваится!!!!!!
    А вы поняли смысл этой провокации? Во первый будет бардак, где хочу, там и стою, а во вторых полностью будет невозможно работать на звуковых платах, из-за этого.


    Монополией попахивает, однако! Некрасиво...
    Я решил тут ответить потому-что ето не совсем корректно и одновременно пояснить интересуюшимся.
    при создании етого тнц они исходили из того-что все-таки сеичас никто не берет с собои уw3ди, а юзеры где-нибудь в пустыне или где похолоднее могут иметь проблемы с термостабильностью или с питанием поетому на приемнои стороне имея такю штуку можно принят сигналы ртту-мен и дм8та одновременно, тобишь МСГ обоих появится на екране, а исползуя тнс для тех-же юзеров в дороге обеспечивает высочаюшую стабильность (биении)формировании самого сигнала.

Похожие темы

  1. Было дело....
    от newHam85 в разделе Антенномания
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.04.2006, 20:02
  2. Было дело...
    от kurbani в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 15:26
  3. MixW2 contest - что это было?
    от denn68 в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 15:23
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.08.2003, 11:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×