Страница 1 из 41 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 603
Like Tree177Спасибо

Тема: My World: диплом

  1. #1
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721

    My World: диплом

    Понравились плакетки и условия дипломной программы.
    http://mwawd.com
    http://forum.qrz.ru/thread35947-4.html
    Заливаю лог на сайт, возник вопрос: WWL корреспондента сайт сам определяет/сверяет с базой денных или в данных моего ADIF локатор должен уже быть прописан?


  2. #2
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,445
    Поблагодарили
    3530
    Поблагодарил
    2550
    Андрюха, а меня "хватит"! За пару лет 60 с лишним тысяч QSO можно перелопатить. Доски уж больно красивые!

  3. #3
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Владимир
    UB4AAV
    1. При смене позывного старые QSO не засчитываются? (скоро повышать категорию)
    2. Как подтверждать QSO по lotw, ибо QSL для меня пока не реально ((
    3. Залил лог, спустя какое либо время можно закачивать полный лог или необходимо ранее залитые связи не вносить?
    4. На дипломе стоит пометка GetIt - можно заявлять или надо проверять подтверждения?

    Отвечаю:
    1. Ваши старые связи остаются без изменения. Более того на сайте нет фильтра чей АДИ-файл Вы заливаете, так что он проглотит все что Вы ему дадите. Конечно если связь не старше 1980 года. Будьте внимательны.
    2. В современных программах типа DX4WIN,MixW и т.п. есть графа где можно выбрать для конкретной связи тип подтверждения QSL, LoTw, eQSL или все вместе. И это все отражается в Вашем АДИ-файле. Робот обработки файлов проверяет наличие "Y" в строках <QSL_RCVD:1>Y и <LOTW_QSL_RCVD:1>Y. eQSL в данной дипломной программе не зачитываются.
    3. Вы можете заливать и старые связи тоже, т.к. сайт их пропустит автоматически, Вы можете их убирать из файла только для того чтобы уменьшить его "вес", что влияет на скорость закачки и обработки его на сайте.
    4. Если напротив какого либо диплома стоит Get It - это означает что у Вас достаточно QSO для того чтобы распечатать заявку на данный диплом, предоставить эти карточки или LoTw двум знакомым (действующим) радиолюбителям, подписать ее и отправить мне по почте. Но т.к. работа нашей Почты оставляет желать лучшего... можете снять скан с подписанной заявки и отправить ее на e-mail: mwaward73@gmail.com

    __________________

    Добавлено через 3 минуты
    UA1TGQ

    Если вводить вручную, нельзя в локаторе 00 "забить" и 2012 года нет

    Да действительно была такая проблема на сайте. Сейчас все устранено!
    Спасибо!

    Добавлено через 12 минут
    Я правильно понял,что все дипломы в виде плакеток?И в зависимости от выполнения условий,к ним идут медальоны ?
    __________________
    73. Олег (UN7ECA)

    Да, все верно! Вы получаете "доску" с прикрепленным на ней бронзовым шильдом "30%" ("100" в Базовом). По ходу выполнения дипломной программы у Вас в таблице будут появляться Get It и при заказе, присланные Вам шильды Вы сами будете клеить на плакетку. Также если кликните на любой континент у Вас появится таблица входящих в него секторов и их подтвержденность по диапазонам. Внизу таблицы под каждым диапазоном есть кнопки Get It для заказа диапазонного шильда соответствующего цвета (30% - бронза, 50% - серебро, 100% - золото)
    Последний раз редактировалось RM8M; 24.09.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей RM8M

  4. #4
    High Power
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Острогожск
    Возраст
    63
    Сообщений
    581
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    800
    Все получилось с первого раза отлично!
    Сергею спасибо за оперативность все заняло несколько минут.
    Заявка готова, оплата зависит от оперативности заявителя, ну а получение награды от работников почты.
    Сергей еще раз благодарю, ну а всем удачи и думаю что награды займут свое достойное место.

  5. #5
    Standart Power Аватар для UA3TAO
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    63
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    13
    Спасибо, Сергей за интересную программу.С удовольствием приму участие. Ну и дипломы конешно понравились...С уважением Анатолий

  6. #6
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,445
    Поблагодарили
    3530
    Поблагодарил
    2550
    "Кто-то пьёт коньяк из хрусталя, ну а нам на водку не хватает" (В.С.Высоцкий) "Всё относительно" (А.Эйнтштейн) "Доски красивые, будем брать!" (RV4CT) Господа, это не мания величия, это просто попытка подъёма настроения! Цена досок вполне на уровне мировых цен в р/любительских организациях. По одной досочке в год, а там и все получатся! Главное-не торопиться!

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Заинтересовался этой серией дипломов после просмотра шека Сергея в соседней ветке. Сергея знаю лично, был у него, правда давно. Списался, кое-какие вопросы утрясли после моей регистрации на сайте. Попробовал набивать данные с QSL- неудобно. Нужно каждый раз,после нажатия на поле локатора прокручивать "мышкой до требуемого. Для оперативноси желательно сделать так, чтоб можно было в поле локатора забиват, например "PQ" "22".
    Залил из лога порядка 5000 QSO. Результат, выполнено AS, EU, всего 171. Но выполнение "базового" диплома не показала программа ( по условиям - 100лок).
    Далее пытался скинуть более ранние QSO- 20000, не получается. Скорее всего проблемы из-за моего инета (работаю с флешкой МТС - интерн), маленькая скорость и постоянные рассоединения. Буду пытаться скидывать порядка 5000 QSO.
    to: UA0ZAY
    Я тоже пенсионер и хочу сказать Вам , уважаемый - не все меряется суммой денег. Всегда придерживался правила, что прожитая жизнь не завит от колличества прожитых лет, а зависит от того, как ты их прожил.
    О себе скажу так, дважды инвалид 2-й группы, перенес 2 инфаркта,2 операции на сердце (всего 4) и всю жизнь отработал (и сейчас работаю) вахтовым методом в бурении.
    Не плачьте и радуйтесь жизни!

  8. #8
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Имею проблему (вопрос) о другом.
    Как добавить LoTW QSL's за старые и дробные позывные?


    Вы заносите связи на сайте либо вручную, либо чрез АДИ-файл. Подтверждена та или иная связь QSL карточкой или LoTW не имеет никакого значения, так как подлинность связей в данной дипломной программе доверяется просмотру двух любым сертифицированным радиолюбителям. Робот обработки фалов отбирает только те связи где есть подтверждение QSL или LoTW.
    Что за старые позывные? Если Вы поменяли позывной то разницы нет, сливайте все свои логи и всё.
    Дробные позывные робот принимает без проблем, так же как и ручной ввод связи.


    Еще, не совсем удобно, что надо выходить-входить, чтобы увидеть изменения.

    Тут не совсем понял? Чтобы увидеть изменения где? Поясните пожалуйста, поправим если что...

    Также, как увидеть свои результаты? Вижу только "rank" за номером 75 и все.
    ...Да, как может быть у меня rank 75, если секторов - ноль?


    У вас номер 75 потому что в базе пока всего 75 человек. Вы последний)))

    Сейчас вот занес вручную V51AS на трех бэндах (карточка попалась под руку), получил 1 квадрат и ранк 57?

    Так как 18 человек так как и Вы имеют нулевой результат (новенькие)

    А где квадраты, занесенные из LoTW??

    Сайт ни как не связан с базой данных LoTW, просто мы принимаем подтверждение через LoTW.

    даже, если заносишь мулти карточки, каждый раз приходится начинать с АА 00, что-неудобно.

    Да действительно, работы много если делать все в ручную, но именно для этого сделан приемник АДИ-файлов. Вы заносите Grid square в свой электронный журнал, потом экспортируете файл и "заливаете" его на сайт.

    Откладываю сей диплом на после пенсии...

    )))))
    __________________
    73! Андрей (NP3D )

  9. #9
    радиолюбител Аватар для RJ9I/6
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    станица Бесскорбная
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили
    553
    Поблагодарил
    731
    Всем привет!
    Сергей спасибо за интересную дипломную программу.
    У меня та же проблема как у многих наверное, локаторы только в цифре загонял в лог. Теперь сижу чешу лысину, как побыстрее забить нужное инфо в лог.
    У меня карточки разложены по диапазонам и начав забивать квадраты пришел к мысли, зачем например у каждого немца забивать квадрат, засчитывается ведь только большой. Забил у пары штук и хватит для зачета на одном диапазоне. Решил что так быстрее будет наверное. Вот как то так.

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RU9HM Посмотреть сообщение
    У меня карточки разложены по диапазонам и начав забивать квадраты пришел к мысли, зачем например у каждого немца забивать квадрат, засчитывается ведь только большой. Забил у пары штук и хватит для зачета на одном диапазоне. Решил что так быстрее будет наверное.
    Ну для того чтобы собирать сектора - этого конечно достаточно. Но не забывайте про диапазоны! Т.к. в дипломной программе есть и диапазонные шильды для всех континентальных "досок", а также ведется рейтинг по "большим квадратам", а в каждом секторе их 100 штук! И скорее всего со следующего года будет учрежден отдельный диплом для обладателя наибольшего количества "больших квадратов".
    Удачи!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Что то не получается.. Откуда бы ни заливал ADI, показывает путь C:\fakepath\RA4DB.adi
    После заливки итог - 0 квадратов.
    Браузер - гугль хром (на всякий случай).
    __________________
    Андрей (RA4DB) aka R4C-61
    Андрей, вышлите пожалуйста мне Ваш АДИ-файл на e-mail: mwaward73@gmail.com
    Из-за множества программ (электронных логов) настройка робота обработки отчетов нужно долго настраивать!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Каким образом "РОБОТ" проверят достоверные данные отправленные данные на вашу дипломную программу по РДА???
    Сравнение с Е-QSL.EPC,W-Lot итд....??????
    Могу ли я соврать вымышленные связи?????
    Робот не проверяет достоверность данных. Он заносит только те связи которые отмечены как подтвержденные QSL или LoTW. Вы конечно можете заносить любые связи в том числе и вымышленные.... но зачем???
    В любом случае для получения дипломов Вам нужно будет подписать заявку у двух действующих радиолюбителей, которые и могут усомниться в достоверности данных))))

  11. #11
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Что то не получается.. Откуда бы ни заливал ADI, показывает путь C:\fakepath\RA4DB.adi
    После заливки итог - 0 квадратов.
    Браузер - гугль хром (на всякий случай).
    __________________
    Андрей (RA4DB) aka R4C-61
    Андрей, в присланном мне АДИ-файле нет не только ни одной записи о Grid Square, но даже ни одной подтвержденной связи ни QSL ни LoTW!
    Будьте внимательны.

  12. #12
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Сергей, объясните пожалуйста. Залил адиф-файл, все нормально. В таблице показывает RANK (место)-57, всего 175 локатора, а выполненые условия дипломов показывает только AS и EU. А где тогда "100 sectors of the World"?
    __________________
    73!+77! Владимир R8IA (ex:RN9HM)
    Владимир, я посмотрел Вашу базу и вот что могу сказать:
    1. У Вас 175 больших квадратов! Они идут только для рейтинга радиолюбителей.
    2. У Вас подтверждено только 46 разных секторов. А также 117 связей подтверждающих эти 46 секторов на различных диапазонах.
    Не путайте пожалуйста: планета Земля разделена на 324 сектора(46 у Вас), а в свою очередь каждый сектор дробится еще на 100 частей, итого 32 400 (175 у Вас)
    Диплом "100 sectors of the World" выдается именно за 100 СЕКТОРОВ.

  13. #13
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    Попробовал воспользоваться GRID Calculator на главной странице. Забил данные по R1AND (Новолазаревская) 70град 46мин S, 11град 50мин E, получил JB59WF06AA. Что-то знаков много выдает, почему?
    Так настроен калькулятор, считает абсолютно точное расположение станции, но Вам нужен только большой квадрат. В приведенном примере JB59. Его и заносить в лог.

  14. #14
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,119
    Поблагодарили
    4746
    Поблагодарил
    1721
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Завтра добавлю
    тоже вчера так сказал...
    залил лог, только PSK, полностью за пять лет, и десятка три CW SSB QSO ввёл с карточек, глаза вываливаются, и всё мало... мало... пока 376
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	wwl.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	353.0 Кб 
ID:	78243
    сейчас вот так выглядит карта, 93 сектора, малость на базовый диплом не хватает.
    открыл DX атлас и всё ясно стало чего нет, ещё завтра с DX альбомов повынимаю пасифик и африку там всякую редкую, может и наберётся 500.

  15. #15
    Low Power
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UA0IT Посмотреть сообщение
    залил 100 секторов, получилось 383 локатора,
    вопрос, базовый диплом в виде щита, за 100 секторов выдается,
    на него потом щильды 200 и 300 клеются?
    заполненной заявки с подписями будет достаточно, или QSL прилагать нужно?
    Да все верно! QSL присылать не нужно, Вы их предоставляете на проверку любым двум действующим радиолюбителям.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Это было бы очень удобно!
    Можно по подробней!!! Что конкретно сделать?

Похожие темы

  1. Ваш первый диплом. Ваш любимый диплом
    от OH5ZZ в разделе Дипломы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 06:47
  2. 11 Band WAZ #1 WORLD
    от UR5FLF в разделе Дипломы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 00:19
  3. World Flora Fauna и APRS
    от RD3BC в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 23:05
  4. NASA World Wind 1.4.0 RC2 (23 Dec 2006)
    от RX3AOE в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 14:00
  5. Log book of the World
    от VE3EUT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2003, 10:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×