Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Panasonic DECT

  1. #1
    sergy-m
    Гость

    Panasonic DECT

    Хотел бы тут посоветоваться по поводу беспроводных телефонов DECT. В частности, интересует линейка телефонов DECT марки Panasonic.
    Хочу себе в квартиру прикупить три аппарата (кухня, зал, детская). Из оптимальных по функционалу и качеству связи решил остановиться на марке Panasonic. У кого какие будут соображения на этот счет? Стоит ли игра свеч и вообще, брать или не брать, вот в чем вопрос?!


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    У меня дома телефон-факс Панасоник (факс на обычной бумаге, автоответчик) с двумя DECT трубками, проблем никаких не было ни разу за почти 5 лет.

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    НЕСВИЖ
    Возраст
    64
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Аппараты хорошие Появились факсы с АО +ООН+2трубки с набором на базе и на трубках Не пожалеете! 3 года эксплуатации и никаких проблем

  4. #4
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Я работаю в сервисном центре, который авторизован по панасонику. Раньше была авторизация по сименсу. От сименса отказались. Очень плохо организовано это дело у них. Ни запчастей ни программаторов... У панаса гораздо лучше.
    По поводу качества могу сказать, что новые модели похуже. У меня дома KX-TCD735 с четырьмя трубками, две из них сименсовские. Недостаток один - нет трубки на базе, только громкая связь. Но он мне задешево достался. Если бы покупал себе заново, то выбрал бы KX-TCD540, с трубкой на базе. С другой стороны есть новые аппараты, которые вместо трубок поддерживают видеокамеры и работают с видеодомофоном. Серия TCD815\825 ломается только по причине попадания воды в трубку через отверстие для джойстика, оно как воронка.
    На серии TCD500, 300 для пользователей доступны программаторы, через которые можно заливать полифонические мелодии. TCD815\825 и позже вообще с ИК и USB портом.
    Вот вкратце...

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Я работаю в сервисном центре, который авторизован по панасонику.
    Здравствуйте Василий! Позвольте обратиться к Вам, как к специалисту. Приобрел недавно TСD 245, все нравится, но для меня есть одна "непонятка". Я звоню на этот аппарат(1) с другого(2), (включен АОН) и после того, как на (1) нажимаем кнопку "принять вызов" и происходит определение номера звонящего (2), в аппарате (2) не слышно гудков вызова. После очередного нажатия кнопки "принять вызов" на (1) происходит соединение. Это нормально? Хотя, для звонящего НЕ нормально. Это "лечится"? С уважением, Сергей.

  6. #6
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Да это нормально. Не привычно конечно после всяких самопальных "Русь" и т.п. с автоподнятием. Дело в том что:

    Текст ответа Panasonic:

    Работа аппарата в режиме автоопределния (НЕ по нажатию на кнопку) номера противоречит требованиям Отраслевого стандарта ОСТ 45.187-2001 "Аппараты
    телефонные аналоговые общего применения", где определитель номера должен удовлетворять следующим требованиям:
    "... 6.2.9.1. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента допускается в следующих режимах:
    - при снятии абонентом микротелефонной трубки;
    - при имитации ответа вызываемого абонента автоответчиком с обязательной передачей голосового сообщения вызывающему абоненту
    ... 6.2.9.3. Посылка на АТС сигнала запроса о категории и номере вызывающего абонента при положенной на рычажный переключатель ТА микротелефонной трубке
    путём имитации снятия трубки с одновременной посылкой в линию имитированного сигнала "контроль посылки вызова" НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

    Связано это прежде всего с тем, что при автоподнятии вызывающий абонент не знает что соединение уже произошло и уже он платит денежку. А представьте если он звонит по какому нибудь дорогому спутниковому телефону из Антарктиды и ему приходит счет за то что послушал длинные гудки.

    Включить автоподнятие можно, это недокументированная функция. Но панасоник очень не рекомендует этого делать.

    У меня самого аналоговая АТС. И я не хочу аппарат с российским АОН-м.
    Чем такой АОН, лучше ни какого. Клиентам особо страждущим рекомендую сменить телефонного оператора. Не везде конечно есть возможность такая. Но в Ростове например, при наличии телефона в квартире, ЦТС проводит второй недорого, рублей за тысячу, да еще и в кредит. Потом отказываешься от услуг ЮТК и пользуешься нормальным телефоном, где работает нормальный Caller ID (Евро-АОН), есть тональный набор сразу, а не только при включении какой либо услуги от ЮТК (это у нас старый совковый провайдер, который никак не хочет поворачиваться клиенту передом а не задом).

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Большое спасибо за подробный ответ! Но есть еще вопросик. На Панасе аккумулятор Ni-MH, а такие аккумы, насколько я помню, рекомендуется заряжать после полной посадки, что бы не было "эффекта памяти". Получается, надо трубку держать вне базы, пока не сядет. А хочется видеть ее на ней. И потом, когда трубка на базе, к линии невозможно подключиться всяким там фрикерам под окном (у нас в Питере это REAL). Какое Ваше мнение на этот счет? И последнее, В соощениях перед Вашим именем стоит "73!" и у некоторых не форуме тоже. Если не секрет, что это значит? С уважением, Сергей.

  8. #8
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Да, именно так. Кстати все последние серии имеют свойство не правильно индицировать состояние аккумулятора при неправильной его зарядке. Поэтому лучше заряжать ночью, когда не звонит никто. Время от времени эксплуатировать до выключения, потом правильно (без перерывов, т.е. с отключенной линией) зарядить и до индикации о разряде на зарядку не ставить. Перезаряда не боятся, там таймерная зарядка.

    А для того чтобы чужая трубка смогла общаться с базой, надо ее там зарегистрировать, а это возможно только при воздействии на базу (специальная клавиша есть для включения базы в режим регистрации). Поэтому нахождение трубки на базе тут не причем.

    ну а 73! - это на радиолюбительском жаргоне означает "Наилучшие пожелания!"

  9. #9
    Без позывного
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    69
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спсаибо за ответы, просветили меня, "темного"! (Всю жизнь живи, всю жизнь учись!)

  10. #10
    Без позывного Аватар для Finarfin
    Регистрация
    06.12.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    Купил Panasonic KX-TG7205RU и столкнулся с такой проблемой: при снятии трубки слышны короткие гудки вместо сплошного гудка, то есть моя телефонная подстанция не воспринимает имитацию снятия трубки панасоником как снятие трубки. запараллелил панас и совковый электромеханический (или как правильно сказать?) ТА. если снять трубку на панасе, а потом снять с рычажного переключателя трубку совкового аппарата, гудок становится длинным, можно класть совковую трубку обратно и набирать номер.
    Проблема скорее всего связана не с ТА, а с подстанцией, которая является какой-то нестандартной, уж не знаю какой. Все что знаю о ней - номера абонентов этой подстанции не определяются АОН'ом, через эту подстанцию не может быть предоставлен доступ в инет по ADSL.
    Кроме ТА panasonic аналогично ведут себя все устройства кроме совкового ТА ("гроб с музыкой" ) - другие ТА и модемы. для подключения dil-up так все время и приходится поднимать и опускать трубку на совковом ТА ("гроб с музыкой")
    Внутрь телефона лезть нельзя, он на гарантии. Соответственно необходимо какое-то согласующее устройство между телефоном и линией, чтоб подстанция идентифицировала поднятие трубки и не приходилось каждый раз идти в другую комнату и ритуально поднимать и опускать трубку упомянутого артефакта, которому давно уже пора на свалку.
    наверняка там ченить типа тиристор, кондер, пара резисторов...
    ПОМОГИТЕ НАЙТИ СХЕМУ ТАКОГО УСТРОЙСТВА ПОЖАЛУСТА!!!

  11. #11
    Без позывного Аватар для Finarfin
    Регистрация
    06.12.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    мне ответили на этот вопрос на портале радиолюбителей komplexb.butovonet.ru :
    ХТТП://komplexb.butovonet.ru/~radio/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=931&start=0&postdays=0&postor der=asc&highlight=&sid=4b0e0c44d7e2bb4ba36969bcdebee991
    пойду искать согласующее устройство на рынке

  12. #12
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Я бы пошел и наехал на АТС. Скорее всего ваша подстанция из серии "КВАНТ". Эта серия ведомственных АТС, которые по большому счету нельзя использовать в сетях общего пользования без соответствующих доработок. И для того чтобы сертифицированный для работы в телефонных сетях общего пользования аппарат работал нормально должна болеть голова не у Вас как клиента, а у предоставляющего услуги оператора связи. Если будут пудрить мозги - напишите заявление примерно такого содержания: .... прошу привести абонентский комплект в соответствие с отраслевым стандартом... В случае отказа потребуйте этот отказ в письменном виде. Это обычно утихомиривает недобросовестных работничков, пытающихся получать деньги за воздух. Если не найдете ОСТ, то после каникул я его найду в рабочем компе.

  13. #13
    Без позывного Аватар для Finarfin
    Регистрация
    06.12.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    4
    как мне сказали на komplexb.butovonet.ru/~radio/ такая атс называется шаговой и устройство можно купить на рынке. эта атс принадлежала ныне разваленому и разворованому Часовому заводу, а сейчас неизвестно кому. Наехать на АТС наверно не надо, потому что это самая дешевая атс в городе. Если везде уже введены повременные тарифы, то здесь все осталось по старому.

  14. #14
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Ну Вам конечно на месте виднее. Однако повременку или если безлимитку, то с повышением тарифов введут, то есть смысл наезжать.
    Если "Квант", то по идее все таки координатная АТС. Декадно-шаговая это еще более древняя, но там все таки 60 Вольт в линии и работают новые телефоны тоже. Это я к чему. Когда на рынок пойдете, то спрашивайте примочку не для шаговой, как Вам сказали, а именно для АТС этого самого Часового завода. Те кто продает примочки, должны знать.
    И еще если все таки декадно-шаговая, то на них, если мне не изменяет память, нет АОНа. А если и есть, то с большой долей вероятностью, его уколбасит согласующая примочка. Поэтому сразу войдите в настройки базы и выключите его, ибо в аппаратах по умолчанию включен именно русский АОН и приходится клавишу поднятия трубки жать дважды.

  15. #15
    Без позывного
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    С Новым Годом!

    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    На серии TCD500, 300 для пользователей доступны программаторы, через которые можно заливать полифонические мелодии.
    Вопросы к RN4AJ
    А что программаторы ? Где то продаються или собрать можно самому? Софт для заливки полифонических мелодий нужен?
    PS хочу сменить на своём TCD500 полифонические мелодии.

Похожие темы

  1. Как увязать базу DECT, репитер и трубку ?
    от RA3POD в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 21:26
  2. PANASONIC RF-B11
    от АННА в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 15:27
  3. panasonic
    от RU3QX в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.02.2006, 20:50
  4. Panasonic GD-67 WAP?
    от RN6L в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2004, 00:03
  5. Помогите, радиотелефон с аон стандарта dect
    от Alex.T в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 07:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×