Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Кокчетав
    Возраст
    73
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Не знаю чем вам помочь? Я работаю на цифровой атс 14 год.Что они вам сказали полная ерунда.Нет никаких инструкций по этому поводу и никогда не было и не будет.У нас есть в наличии все современные станции и с вашим вопросом не было проблем.Степногорск это какая область?
    Про инструкции ничего не говорили, мне сказали, что Русь27 типа устарела модель и не может определять на номера 6-00-00. А живем мы в Казахстане, Акмолинская обл. Я думал, что может у кого нить была такая ситуация и кто-то пытался "подстроить" Русь27.

    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Есть конечно вариант поиграть с настройками параметров запроса. Число запросов, длительность пауз.
    Как это сделать? В схеме вроде как нет никаких подстроечных р\элементов. Имхо, это надо "заставить" АОН перейти в режим Caller ID, или бредовая идея?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Все проще .Персонал новый и не знает какой параметр надо ставить.
    Если step является абонентом Центртелекома я постараюсь ему помочь
    Спасибо. Но к сожалению у нас Казтелеком. А точка у нас зарегистрирована, т.е. за пользование АОНом мы платим.

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    скинте свои координаты на ua3rw <собака> tmb.ru Ваш телефон,фамилию и код города и телефон АТС или службы АТС куда вы звонили .В понедельник попробую что нибудь сделать.Но ничего не обещаю так как Вы к сожалению не в России.
    А то что на АТС стоит не правильный параметр -это так.И никакие настройки в вашем телефоне ничего не дадут. Это вы сами попробывали когда в настройках телефона изменили параметры. Мы в свое время тоже намучались с абонентами ,когда не было возможности дать абоненту возможность самому выбирать, как настроить свой телефон.Не было такой возможности.Теперь ставим 2 параметра одновременно и проблем нет.

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Кокчетав
    Возраст
    73
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    скинте свои координаты на ua3rw <собака> tmb.ru Ваш телефон,фамилию и код города и телефон АТС или службы АТС куда вы звонили .В понедельник попробую что нибудь сделать.Но ничего не обещаю так как Вы к сожалению не в России.
    А то что на АТС стоит не правильный параметр -это так.И никакие настройки в вашем телефоне ничего не дадут. Это вы сами попробывали когда в настройках телефона изменили параметры.
    Когда купили Панасоник, и принесли домой, почему-то стояла ( по умолчанию) опция аон, хотя в магазине при покупке продавец звонил и номер определился (со слов отца). Дома номер не определялся, пока я не переключил на Caller ID.
    Спасибо, мне как-то неловко, за то, что вы хотите помочь. Не знаю, как к этому отнесутся предки (уже спят), но по любому - да или нет, я сообщу.

  4. #19
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    Дома номер не определялся, пока я не переключил на Caller ID.
    Мне кажется это ключевая фраза. Разве в "Русь-27" есть Caller ID? Я не сильный знаток городских АТС, но почему то кажется, что что на станции можно включить либо Caller ID, т.е. т.н. "евро-АОН", либо советский АОН. У Вас на АТС включенг евро-АОН (FSK или DTMF), а Вы пытаетесь при помощи "Русь" расшифровать его посылки, чего эта "Русь" в принципе не умеет. Выбросьте этот анахронизм. Ну а будильник... Кстати, какой модели у Вас Panasonic? А то может Вы не знаете что у него будильник есть. Или Вас интересует будильник, который будит не Вас а кого то путем звонка к нему? Так это по моему понты ненужные, что у этого человека будильника дома нет? Я в качестве будильника использую мобилу, которую кладу под подушку. Будит только меня а не окружающих. Если бы у меня была цифровая АТС, я бы обязательно включил Caller ID. А если его нет, то лучше совсем без АОН, чем с советским.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    29.07.2002
    Адрес
    Тамбов, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    873
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    105
    Я уже про это обьяснял.Нужно попросить работников атс выключить Caller ID и включить АОН DTMF. Русь-27 c FSK вряд ли работает.
    У нас на станции есть три вида АОН:Caller ID,DTMF,FSK .Первые 2 мы ставим абоненту ,а FSK я даже и не помню кому ставили.
    У меня дома правда стоит FSK. Купил 2 телефона года 3 назад всего за 500 р(была какая то распродажа обычный и радиотелефон), а у них обоих FSK.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Кокчетав
    Возраст
    73
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN4AJ Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь при помощи "Русь" расшифровать его посылки, чего эта "Русь" в принципе не умеет. Выбросьте этот анахронизм.
    Русь 28 умеет. Это еще не анахронизм, если отключат эл. энергию, (у нас это частенько бывает) по Панасонику не позвонишь. Хотя стоит в полтора раза дороже. Выбрасывать свою Русь 27 не буду, тема не закрыта.

    Цитата Сообщение от [B
    RN4AJ[/B];327922]Кстати, какой модели у Вас Panasonic? А то может Вы не знаете что у него будильник есть. Или Вас интересует будильник, который будит не Вас а кого то путем звонка к нему? Так это по моему понты ненужные, что у этого человека будильника дома нет? Я в качестве будильника использую мобилу, которую кладу под подушку. Будит только меня а не окружающих. Если бы у меня была
    Модель KX-TG7205RU. RN4AJ, дело не в будильнике, кого и как будить. Вопрос темы: есть ли возможность "заставить" Русь 27 определять все номера, как Русь 28. вот и все

    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    Я уже про это обьяснял.Нужно попросить работников атс выключить Caller ID и включить АОН DTMF. Русь-27 c FSK вряд ли работает.
    Спасибо вам за конкретные советы по теме. В понедельник, мы позвоним на АТС (в выходные там никого нет) и уточним про DTMF. Результат я обязательно, как и обещал, отпишу на форум, а если понадобиться (как вы просили) и вам на е-мейл.

  7. #22
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3RW Посмотреть сообщение
    У нас на станции есть три вида АОН:Caller ID,DTMF,FSK
    Сергей, я бы выделил в отдельные группы Caller ID, которые бывают DTMF и FSK (FSK вроде как получше, там возможностей вроде как побольше и кроме того припоминаю некоторые старые Сименсы ДТМФ не поддерживают) и т.н. российский (советский) АОН, работа которого основана на поднятии трубки на абонентском конце линии, подачи запроса на станцию и только после этого посылка информации о номере звонящего.
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    Модель KX-TG7205RU. RN4AJ, дело не в будильнике, кого и как будить.
    KX-TG7205RU может работать как в режиме "евро-АОН" так и в режиме "советского АОН". Просто в меню в некоторых моделях не очень по-русски написано как осуществляется переключение. Я не помню точно как в 7205, однако во многих моделях "вкл. Caller ID" означает именно включение "советского АОН" а "выкл. Caller ID" - включение "евро-АОН". Во всех панасониках серии RU по умолчанию включен "советский АОН" и импульсный режим набора. И учтите, что из-за требований отраслевого стандарта, запрещающего автоподнятие без выдачи голосового уведомления об этом, в 7205 (и во всех других, кроме каких то последних моделей, не помню каких они ко мне в ремонт не попадали) определение номера а режиме советского АОН происходит так: приходит вызов, нажимаете клавишу поднятия трубки, после этого идет запрос и определяется номер; потом повторным нажатием клавиши устанавливается окончательное соединение, т.е. в аппарате включаются разговорные цепи и перестает звучать сигнал вызова. Включить автоподнятие можно, это недокументированная функция, пока воздержусь говорить как это делать, хотя возможно Вы этот режим уже и включили.
    Когда бывали проблемы с работой советского АОН в телефонах панасоник, то иногда помогали настройки, а именно увеличение пауз. Там по умолчанию 100мс, я ставил 400мс. Зайдите в меню АОН в настройках базы.
    Цитата Сообщение от step Посмотреть сообщение
    Вопрос темы: есть ли возможность "заставить" Русь 27 определять все номера, как Русь 28. вот и все
    На этот вопрос однозначно можно ответить взглянув на схемы того и другого. Скорее всего просто заменой прошивки тут не обойдешься.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Кокчетав
    Возраст
    73
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    8
    Джентльмены, здравствуйте. Общались с работниками АТС.
    Моя Русь27, по словам инженера нашей АТС, в отличии от Русь28, функционально не может определять номера абонентов на нашей "забугорной" цифровой АТС (тип станции не говорят). Что бы Русь27 определяла номера, нужно установить конвертер. В моем случае, конвертер для стандарта FSK. Всем спасибо за участие и помощь.

  9. 25.11.2009, 19:03

    Big Gun


Похожие темы

  1. Индикатор от старых телефонов РУСЬ
    от UA9M в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2006, 11:26
  2. аон РУСЬ
    от kilativ в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2004, 17:51
  3. АОН русь
    от kilativ в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 19:31
  4. АОН "Русь 23с."
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2003, 18:01
  5. АОН " ФАЭТОН" (Русь - 23 )
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2003, 22:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×