А у нее много разных продолжений, как приличных так и не очень.
Вид для печати
Во, прально! Теперь Министерствам можно расслабиться и ваапче ничего не делать!
Рукав украли - новый не ложить.
Мусорпровод сгорел вместе с домом - нового не строить.
Постель сгорела - запретить постели как опасный для жизни предмет.
Зимнюю рыбалку - приравнять к террористической деятельности.
Красота!
Знай только средства осваивай.
И о чем тут разговор?
Ложится мобильная связь при ЧС? Да, ложится. А в некоторых ситуациях ее отключают.
Служебная связь работает при любой погоде? Ага. Счаз. Не смешите мои тапки. Из всех служб, с которыми приходится контактировать по этому поводу, лучше всех она организована у гаишников. Как ни странно. Не буду даже присказку приводить, которая прозвучала однажды в одном очень служебном эфире лет пять назад. Но мы ее каждый раз повторяем, когда работаем.
У медицины вообще связи нет. Так. Слезы. Давеча вот пообещали какие-то подвижки, но в это очень мало веры. Как-то вот лет пять назад пришла одна бумага с самого верха, в которой на полном серьезе предлагалось сообщить, какая нужна длина кабеля для организации УКВ радиосвязи. Ага. С нуля и из низины. При работе на пересеченной местности в пределах области (~ 150 км от центра до границы). Ни мачты, ни антенны, ни ретрансляторы, ни аппаратура никого не интересовала. Интересовала только длина кабеля.
Не знаю, как где, а у нас это больная тема. Очень. Но главное, она больная для тех, кто реально работает в таких ситуациях. А наше начальство уже всего этого не понимает. Рассказывать, доказывать – бесполезно. Но как что, телефоны в оперативном отделе разрываются – дайте информацию! Можем дать. По мылу, например (по 1 мегабитному каналу, ага, еще модем есть 56К). Не! По мылу не годится! Это ж компьютер нужно включать, а мы не умеем. Давайте по факсу. Б-р-р-р!
О! Про факс вспомнил. Днями зовут (по старой памяти, хоть я уже отбрыкиваюсь помогать в этом деле лет пять нашим «специалистам»). Знаете зачем звали? Рассказать, как поменять картридж в факсе!
А пусть даже и проникнутся наши начальники идеей правильной организации связи. К кому пойдут? К фирмачам. Через тендер. Продолжить? Или все и так знают?
В тему: сегодня показывали сюжет по телевизору о проводном радиовещании. И страшные суммы назывались, которые нужны, чтоб восстановить убитое. Какие уж там walkie-talkie :(
Это видимо первоисточник, я так глубоко не копал :). А вообще много есть разных вариантов, вот например один из них:http://www.stihi-rus.ru/1/Tolstoy/24.htm.
Добавлено через 1 минуту
А чем же связь у гаишников лучше связи других полицейских?
Добавлено через 1 минуту
А кого такие тонкости будут интересовать? Дилетанты кругом руководят всем.
Что удивляться, во многих службах, например в полиции, отключили выход в интернет. Так что весь обмен документами с ними ведем только по факсу.
Добавлено через 2 минуты
Убивали сильно наверное. Нет смысла его вообще восстанавливать, оповещение при нынешней технике вполне можно организовать и без него.
Да я не удивляюсь. Я в курсе, почему отключили. Но и знаю, почему интернета нет в медицине. :)
Вот пример. Умники наши Wi-Fi поставили в металлический ящик. Типа, просто поставили. Ну модем такой D-Link c Wi-Fi. Переставить - одна дырка в стене и 2 метра кабеля. Но не переставляют. Почему? А вдруг врачи пользоваться начнут! Из врачей - 6 стариков в пределах 80. И нас, кто помоложе, тоже 6. Так вот, мы все - самое большое зло, жрем трафик. Хотя в поедании трафика был нами в свое время уличен главный экономист - фильмы с торрента качал. Но!
ВотЪ! Я ж спросил - объяснять или как? :) Кто в курсе, тот сразу понял!
Мобильная(сотовая)связь,при ЧС "ляжет" однозначно.
Это уже не новый год(как праздник)!
Тут все будут звонить всем.На это,надежды мало.Даже,при учете автономного питания базовых станций и достаточной их ёмкости.Заткнутся-100%.
Могу сказать,про два ведомства,которые...нет не буду говорить(может военная тайна).:confused:
Так вот,связь там делали по "феншую"!Защита от всего и по всему,с кучей дублирующих вариантов.
Поверьте,всё очень достойно и в "ногу со временем".
Надежно,мобильно,автономно.
А может там...уже не СТ аппараты стоЯт?;)
Может люди перешли на новый уровень?
В новых МФУ есть картриджи...может зря смеялись?
Хотя,Вам виднее.:rolleyes:
Вообще,если вы говорите положение дел в Украине ,в реальном времени...всё очень печально.