Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21
  1. #16
    Silent Key
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    ПОСЕЛОК В МОСКВЕ.
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    733
    Уж это-то за неисправность теперь и не считаю. Тюнер у меня другой но тойже фирмы. 989 номер. Этих диодов попеременял штук 5 уже. "Нагваздырился" так что ставлю любые какие подвернутся. ГД 509 серии,Д9 (желательно буквы подальше в алфавите), Д310-312 ,Д18-е . Конечно только германиевые. Показания не меняются от разных диодов.Антенные разъемы теперь уходя надолго отвинчиваю в коридоре за пределами квартиры . Тучка подходит быстро и даже без дождя -хлоп затрещало-оглянуться не успеешь. А антенна очень высоко . Диоды вылетают а трансиверы целы (стук по деревяшке). Говорят надо ставить резистор 100 КОм для стекания. Думаю и 10 не спасут. В старые времена ставили дроссели типа как в оконечнике УМ или попроще на 200мкГн виток к витку на диаметре около 20 мм. 73! Ник.

  2. #17
    Low Power
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В определении радиолюбительской службы связи есть такие слова - "служба для целей самосовершенствования и технических исследований". С наличием интернета к сожалению это куда то уходит, даже в простом случае взять отвёртку и тестер, самому разобраться уже не хотят, сразу в интернет с возгласом "помогите".
    Как то печально всё это. Видимо скоро придётся менять определение службы, оставив только "... для взаимной связи осуществляемая любителями", т. е. служба нажимателей клавиши РТТ.
    Ну в тюнере то я сам и разобрался.А вот в современном трансивере не уверен,что и Вы уважаемый R3MM смогли бы.

  3. #18
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Так о тюнере с самого начала речь и идёт.
    И Ваш заголовок "После статики трансивер не работает на передачу.Куда лезть???"
    Последний раз редактировалось R3MM; 21.05.2012 в 11:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В определении радиолюбительской службы связи есть такие слова - "служба для целей самосовершенствования и технических исследований". С наличием интернета к сожалению это куда то уходит, даже в простом случае взять отвёртку и тестер, самому разобраться уже не хотят, сразу в интернет с возгласом "помогите".
    Как то печально всё это. Видимо скоро придётся менять определение службы, оставив только "... для взаимной связи осуществляемая любителями", т. е. служба нажимателей клавиши РТТ.
    Хотя наверно Вы правы.Но я в радиолюбительстве новичёк и нужных знаний пока нет.Да и вышло из строя всё у меня только исключительно по собственной тупости.
    Прошу прощения за написаное ранее.

  5. #20
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UB3TAJ Посмотреть сообщение
    Но я в радиолюбительстве новичёк и нужных знаний пока нет.
    Ничего страшного, учиться всегда полезно и это как раз в духе радиолюбительства (посмотрите определение из Регламента связи). Можно считать что это урок в результате которого появился какой то опыт - при появлении неисправности не надо паниковать, 70% неисправностей определяются в результате первых двух шагов.
    Первый шаг, разобрать и внимательно провести внешний осмотр на предмет выявления подозрительных деталей и контактов.
    Второй шаг, взять тестер и проверить все источники питания в разных режимах.
    Удачи в нашем хобби.

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    10
    Ну вот.Замена диодов помогла.И всё заработало.
    Всем кто отвечал на мои сообщения,спасибо!
    Правда теперь новая проблема на соседнем доме крышу ремонтируют и мою антенну отрезали.

Похожие темы

  1. MJ-600 не работает на передачу
    от RA3PS в разделе MegaJet
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 00:06
  2. Не работает на передачу
    от RX3DTK в разделе FT-950
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 16:33
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 01:05
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 20:21
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 17:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×