Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7

    Модем вешает трубку без явных на то причин

    Доброго времени суток!
    Не подскажете ли, коллеги, что нужно сделать для установления полноценной связи через Интернет?
    Работал под ОС Windows 95 и Windows 98 на 486 машине с процессором АМ 5х86Р75 133 МГц и модемом US Robotics Coureer V Everything Internal ISA.
    Поначалу проблемы были при перекачке файлов больше 100 килобайт. Если файл был больше, то мой модем, или же модем провайдера вешал трубку.
    Теперь стало невозможно зайти дальше уровня проверки имени пользователя и пароля.
    Хотя после двух переустановок ОС под Windows 98 удалось совершить полноценный сеанс связи продолжительностью минут двадцать... тридцать.
    Дальше все вернулось на круги своя.
    Под "Курьеры" есть файл с расширением "ini", где прописаны все известные на тот момент модели модемов, но драйвер виртуального устройства везде один и тот же : "unimodem.vxd". Или же проблемы другого уровня, в dll ? Используются rasapi16.dll, rasapi32.dll и еще несколько dll файлов.
    Канал на уровне PPP устанавливается четко, проверялись протоколы физического уровня V34, V90.
    ПО проверялось AVP Касперского, базы вирусов до июля 2005 года.
    В файле протокола есть строка "Remote modem hung up", после которой это безобразие и происходит.
    Подключение к Интернет предоплачено, баланс положительный.
    И к слову, может тоже кто подскажет, почему в BIOS компьтера (я предполагаю, что BIOS размещено в ПЗУ на системной, или "материнской" плате ) при загрузке компьютера не видно параметров звуковой платы и сетевой платы в разъемах ISA, хотя звуковая плата (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо) работает? Порты Com1, Com2 и порт Com4 ISA модема видны. Ну и все остальное, что установлено, видно тоже.


  2. #2
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7

    Файлы к драйверам не "*.ini", а "*.inf"

    Прошу пардона, писал на память, слегка попутал. Файлы к драйверам не "*.ini", а "*.inf".

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    "Отключение при потере несущей" тоже отключено в строке инициализации (или инициации, как правильно, не помню, также не знаю как правильно, транкинговая связь, или транковая связь.) через ATS10=255.

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Проверь скрутки телефонной линии. Очень похоже на плохой контакт. Провайдер вешает трубку при низкой скорости и при ретрейтах.

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Да, соединение "dial-up", АТС - EWSD, провайдеры тоже говорят, что, возможно, проблема на линии от моего компьютера через модем до их модемного пула. На слух уровни сигналов громкие, динамик включен ATM2, то есть моя строчка ATM2L2S10=255. L2-громкость динамика модема, если кто не знает.
    Также слушал с параллельного телефона. Причем раньше у меня стоял другой компьютер, тоже был параллельный телефон непосредственно на розетке телефонной линии, проблем не было. Ну и с этим оборудованием, в общем-то, файлы до 100 килобайт скачивались, что не очень, конечно, устраивало, но было хоть что-то.

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Larry158
    Драки за прерывания нет?
    Последний раз редактировалось Homich; 31.05.2006 в 13:08.
    У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.
    73! UR3LTG.

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Были, не устанавливалась сетевая плата, Windows 98 нашла, что она NE2000-совместимая, производитель Novell и через дробь еще что-то. Она тоже пыталась встать на IRQ 03. Попытался переставить на свободное, конфликты пропали, но винды начали требовать отдельные драйверы, поэтому сейчас вообще удалил из конфигурации, хотя физически сетевуха сейчас на материнке.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от Larry158
    Доброго времени суток!
    Не подскажете ли, коллеги, что нужно сделать для установления полноценной связи через Интернет?
    .
    нужно стать провайдером!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от RADIO2005
    нужно стать провайдером!
    Причем желательно в собственной фирме, а не наемным работником. Или в ЗАО с двумя акционерами, а то если трое, то недоразумений больше. ( О "большом" бизнесе я знаю только из книжек, газет телевидения и рассказов знакомых ).
    Да, по теме. Теперь я перестал понимать, как вообще после установления соединения заставить модем среагировать на команду ATH0. На управляющий код +++ что-то не реагирует.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Есть вариант:
    набрать номер
    ATD12345;
    здесь 12345-условный номер телефона провайдера.
    тогда с символом точка с запятой ( ; ) модем после набора номера вернется в режим AT-команд,
    но если я переведу его в режим соединения при помощи
    ATO0
    вернутья в режим команд по описанию можно через управляющий код
    +++
    на набор которого с клавиатуры модем что-то не реагирует.
    Больше в описании я ничего не нашел.
    Однако в логе видна команда
    ATH

  11. #11
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Считаю, что дело не в компьютере, а в модеме, телефонной линии и Вашей АТС.
    Если модем высокоинтеллектуальный (особенно капризны встроенные модемы), то при любых щелчках, шорохе и подобного мусора происходит разрыв соединения.
    Если ко всему прочему ваша АТС координатная, то за счёт её (при старении релейной механики) некорректной работы (даже после установленного соединения) происходят ложные коммутации непосредственно на ваш абонентский комплект в виде щелчков (импульсов коммутации), что заставляет модем реагировать, защищая Интернет-канал.

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Может, и не в компьютере, но все равно вынесу то, что уже накопал.
    Уточнил по наличию обращений к файлу unimodem.vxd. Присутствует в system.dat, user.dat, default.dat, default.sfc.
    Файл user.dat, видимо, связан с индивидуальными настройками для пользователя user.
    Также в файле информации для установки есть обращение к файлу modemui.dll, обращение к которому также присутствует в файлах system.dat, default.sf0, default.sfc, modem.cpl
    В Windows 2000 файла unimodem.vxd я вообще не нашел, хотя файлы информации для установки *.inf похожи на те, что применяются в Windows 95 и Windows 98, и в них прописан unimodem.vxd.
    А толковая кнжика по Windows вообще есть, чтобы не очень перенасыщенная и доходчиво объяснено было что, где и к чему?

  13. #13
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Для окончательного практического вывода необходимо весь Ваш комплект свозить и подключить к абоненту цифровой станции.
    Если всё будет там работать безукоризненно, то в проблемах приходится винить только "брата связиста"!

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    "Братья связисты" иногда что-нибудь попутают, кроссировку какую-нибудь не туда подцепят, галочку где-нибуть в ПО поставят (или не поставят), да еще и на скорую руку, что у последующих "братьев-связистов" волосы дыбом встают... Я, чего греха таить, тоже кой-чего понаделал, а схем не оставлял. Ну, кто знает, разберется.
    Прописан еще файл modemui.dll, может, его должно хватать для нормальной работы модема в Windows?

Похожие темы

  1. Модем и радиоудлинитель.
    от RV6CT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 00:42
  2. ВЧ модем КВ трансивера
    от R2HD в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 11:09
  3. Модем+модем без АТС
    от RA0CEQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 05:17
  4. Как подключить Usb-модем к Com-порту.
    от Maestro в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2004, 20:54
  5. Радиотелефон + Модем
    от RZ3DAB в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2003, 07:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×