Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Радиоинтерфейс компьютерной перчатки

    Работаю над созданием беспроводной компьютерной перчатки.
    Срочно нужна электрическая принципиальная схема радиоинтерфейса беспроводной компьютерной мыши.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    не знаю, может немного не в тему, но тут можно много интересного найти
    http://chipcon.com/

    и вообще вам лучше с этим вопрос куданить типа http://electronix.ru/ - там ацкие спецы.

    перчатка значит7 а чо мацать то буите7

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если интересно загляните например на адрес:
    http://www.3dnews.ru/editorial/comp-gloves/index2.htm

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    фото перчатки

    вот фото моей перчатки (см. вложенный файл)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010006.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	971.3 Кб 
ID:	3881  

  5. #5
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    стыд вам и срам - я на просмотр того сайта затратил трафика раз в 5 меньше чем на вашу галошу. какой же вы компьютерщик если такие фоты суда вещаете7 да и зачем велосипед городить если все уже есть вопервых а вовторых такие тяжести на вытянутой руке долго держать - сомнительное удовольствие. да и мышиный интерфейс к ней тяжело притянуть - тут уж USB надо со сваими дровами

    вы наверно спорцмен, шо такие тяжести варочиете потому и перчатка боксерская

  6. #6
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да и зачем вам радиоинтерфейс7 лишние 5 грамм на провада не помеха такому девайсу
    я б на вашем месте взял тензорезисторы, чем мышь в метал прятать

    оооооооой, ну и тема

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Извините! Я не знал, что мою тему будут просматривать люди с ограниченным интеллектом и достатком, Я на форуме первый раз. А насчет фото я
    догадывался, что это "бисер свиньям". Меня не интересует критика, а нужна электрическая принципиальная схема радиоинтерфейса беспроводной компьютерной мыши. Отвечая далее на ваши высказывания могу сказать, что простых решений по данной теме НЕТ! Такие разработки ведут некоторые компании за рубежом с использованием высоких технологий и купить перчатку в магазине пока не возможно.
    Разве ,что выписать из Америки через Amazon.com за $ 1000. Хотя там она стоит всего $80.
    Моя перчатка выполнена из доступных материалов и уже работает, Радиоинтерфейс от мыши A4Tech RP-648 (RFSOP-48) Wheel Optical Radio (800dpi) USB + PS/2 был мною переделан вместо кнопок на пальцах рук установлены сенсоры, радиус действия интерфейса увеличен в 10 раз. Перчатка является рабочим макетом и демонстрирует новый способ передачи информации на курсор экрана от положения руки в пространстве. Для мультимедийных экранов ( если нет рядом стола с мышью и клавиатурой) эта разработка вполне пригодна.
    А критиковать и смеяться всегда проще чем делать своими руками.

  8. #8
    Без позывного Аватар для Bioname
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Житомир, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    1
    критика-критикой.
    Несколько вопросов:
    Сколько времени занимает одевание/снятие данной перчатки?
    Предусмотрен ли режим в котором она не чувствительна к движениям кисти (например нужно сделать другие движения рукой) ?
    ---
    По поводу радиоинтерфейса - попадалась на ремонт радиомышь. Поломка была мелкой, даже название не запомнил (не дорогая). ужаснулся содержимому, и решил себе такой точно не покупать. Чувствительность у неё была метра 4. далее уже была глухая зона.
    А то что такая "мышь" должна быть беспроводной - эт понятно.

  9. #9
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Перчатку по размерам подгонял на себя поэтому одевание /снятие занимает не более 5 секунд. На вопрос: почему боксерская? Отвечаю: просто на нее легче закрепить сенсоры и (при необходимости колесо прокрутки под любой палец). Чувствительность датчика положения руки и сенсоров довольно высокая поэтому высокой подвижности кисти руки в перчатки не требуется.
    Предусмотрен ли режим в котором она не чувствительна к движениям кисти ? - Да предусмотрен, он достигается путем отключения питания одного из выводов КМОП-сенсора, но я им пока не пользусь.
    Да и дело не в самой перчатки, а в устройстве закрепленном на предплечье именно оно считывает информацию о положении кисти руки в пространстве.
    Дело в том, что перчатка(при желании) разъединяется от механизма считывания и вместо нее на средний палец руки одевается пластмассовое кольцо с "ушком"для крепления телескопического рачага считывающего устройства, а сенсоры подключаются на кончики пальцев. В этом случае рука вообще становится свободной. Модель является экспериментальной и может усовершенствоваться сколько угодно.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    тензодатчики точно не проканают, малая чувствительность + самое плохое это сильная ограниченность ресурса

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ладно. прошу пардон.
    нормальные имс для радиоинтерфейса - читайте мой пост номер #2 и идита на сайт http://electronix.ru/

    к примеру имс сс1020 - самое прям для вас и стоит 300 рублей, есть в маскве, на сайте trt.ru. зайдите кстати на этот сайт - там есть ещо другие имс - воопще никаких деталей не надо и дальность до 100 метров - называются RRFQ2 И RTFQ1. я их покупал, побовал - отличные микрухи, частота 432.92мгц

  12. #12
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от FLYING
    ладно. прошу пардон.
    нормальные имс для радиоинтерфейса - читайте мой пост номер #2 и идита на сайт http://electronix.ru/
    Спасибо за информацию !!!

  13. #13
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ребята! Я закончил свой проект перчатки. Скоро еду с ней на выставку в Москву.

  14. #14
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну шош, поздравляю
    на чем радиоканал то собрали7

  15. #15
    QRP
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    г. Благодарный
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я взял его от готовой оптической беспроводной мыши. Поэтому я и искал принципиальную схему мыши: A4Tech RP-648 (RFSOP-48), чтобы включить ее в описание своего проекта.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×