Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1

    Проблема с видеокартой ?

    Меня задолбал мой компьютер на работе:russian_roulette: . Для начала сообщу его параметры: Seleron 1.7 ГГц, ОЗУ 256 Мб, Видеокарта 128 Мб, HDD 40 Мб, операционная система Windows XP.
    Началось все с того, что после нескольких минут (иногда часов)работы компьютер стал зависать: переставала работать клавиатура, мышь и соответственно все программы, затем на рабочем столе появлялись тонкие полоски и после изображение рассыпалось на мелкие квадратики. Выключить компьютер можно было только с помощью кнопки Power. Дав компьтеру немного "остынуть", можно было вновь загрузить систему.
    Я решил, что виновата видеокарта ( Radeon 9250) или оперативка. Вытащил видеокарту - протер контакты на плате, тоже самое сделал на планке оперативной памяти. Поработал несколько дней без проблем, затем вновь та же поблема ( вместо изображения, разноцветные квадратики)! Если видеокарту пошевелить то компьютер работал без проблем несколько дней. Решив, что на плате видеокарты микротрещина - снял и прогрел ее паяльной станцией. Компьютер проработал без нареканий несколько месяцев. Недавно появилась опять та же проблема. Ставлю другую видеокарту GE Force 16 Мб - компьютер работает без проблем. Купил еще одну видеокарту "Radeon 9660" 128 Мб и поставил ее - опять появляется таже проблема "цветные квадратики", кроме этого начал выходить из строя блок питания 300 Ватт. Вот тут у меня появились сомнения - может я не там искал причину и вся проблема в нестабильной работе блока питания? Может БП 300 Вт маловато для моего компа? К нему помимо жесткого диска и материнки подключены два привода CD -RW и DVD + моя видеокарта.


  2. #2
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от Колона Посмотреть сообщение
    у меня появились сомнения - может я не там искал причину и вся проблема в нестабильной работе блока питания? Может БП 300 Вт маловато для моего компа? К нему помимо жесткого диска и материнки подключены два привода CD -RW и DVD + моя видеокарта.
    А как насчёт вирусов?
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    А как насчёт вирусов?
    Жесткий диск полностью форматировал и ставил свежий лицензионый ХР, однако проблема появлялась уже, через несколько минут.
    Нет здесь скорее всего проблема с железом.

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ну и выкини ты эту видюху.
    лично я считаю что много памяти на видюхе нужно только для игр. у меня стояла до недавних пор видюха с 8 метрами ажп и проблем не было никогда.
    потом новую мать купил с pci e но там тож видео с минимальной памятью - работаю в офисе пикаде и порчих таких же - память не нужна

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
    ну и выкини ты эту видюху.
    лично я считаю что много памяти на видюхе нужно только для игр. у меня стояла до недавних пор видюха с 8 метрами ажп и проблем не было никогда.
    потом новую мать купил с pci e но там тож видео с минимальной памятью - работаю в офисе пикаде и порчих таких же - память не нужна
    Мне иногда приходится работать с 3D графикой и запас по мощности видюхи на этом компьютере желателен. Сегодня купил новый блок питания на 350W за 600 рублей. Пока все работает. Но дело в том, что бы убедиться в нормальной работе компа потребуются недели или месяцы т.к. неисправность сразу себя может не проявить. Обидно будет если проблема возникает не из за блока питания.

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    01.12.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    18
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Со старым блоком питания попробуй выдернуть все "лишнее" - CD-DVD приводы, звуковуху, сетевуху... Если будет работать лучше - таки действительно блок питания уже не тянет.

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Пока результатов новых нет....
    У меня вопрос тоже по видио но на Toshiba Satellite L40
    Зятек отказался от висты, а теперь нет драйверов на интегрированую видео под ХР..
    Посмотрел на сайте http://ru.computers.toshiba-europe.com/
    там какой то пакет и тот не загружается, видимо нужна регистрация, а серийник не подходит..
    Может у кого есть??

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA3WC
    Регистрация
    05.11.2005
    Адрес
    Курск
    Возраст
    51
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    3
    Опираясь на свой опыт, могу предположить, что причина неисправности скорее всего связана с питанием. Посоветую перед покупкой нового блока питания внимательно осмотреть материнскую плату в районе процессора на предмет "вздутия или повреждения электролитов. Если есть таковые, как правило набюдается зависаение компьютера при загрузке (загрузка с нескольких попыток) и самопроизвольная перезагрузка при работе. Придется менять не только кондеры, но и блок питания, т.к. переменка которая приводит к вздутию кондеров появляется в основном, из за его перегрузки. Естественно появления переменки по цепям питания может вилитьс и в эффект, который Вы наблюдаете. Очень важным моментом является хорошее охладжение процессора. Термопаста между процессором и радиатором обязательна! И здесь правило - "Тонким тонким слоем по всей поверхности кристалла или пластины его закрывающей" (ни в коем случае не по поверхности основания на котором закрепляются выводы). Из за снижения эффективности обдува радиатора может так-же наблюдаться зависание и перезагрузка компьютера. Это в основном касается старых Celeron-ов и практически всех AMD. Дело в том, что Intel с определенного момента применяет в своих процессорах так называемую " технологию предотвращения перегрева кристалла" (начиная с Pentium 3), которая заключается в работе "через такт" т.е. в снижении вдвое производительности при перегреве... затем еще... и еще... Перегрев современных процессоров - это одна из причин почему компьютер начинает "работать медленно"... Есть программы позволяющие выявить моменты, когда процессор работает "через такт".

  9. #9
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    У меня вопрос тоже по видио но на Toshiba Satellite L40
    Зятек отказался от висты, а теперь нет драйверов на интегрированую видео под ХР..
    Посмотрел на сайте http://ru.computers.toshiba-europe.com/
    там какой то пакет и тот не загружается, видимо нужна регистрация, а серийник не подходит..
    Может у кого есть??
    Качайте отсюда: http://de.computers.toshiba-europe.c...jsp?service=DE


    1. Зайдёте на сайт сначала Вам нужно заполнить данные на Ваш боок точно так же как на картинке. Обратите внимание на версию вашего WinXp, для русской версии
    драйверов нет.. это не страшно качайте английскую версию она должна встать..
    Когда заполните данные жмёте на кнопку которую я Вам подписал и попадаете на вторую страничку где увидите список драйверов входящих в пакет...

    2. Давите на верхний линк также подписанный ..

    3. Открывается окно загрузки в котором указано для каких именно моделей подходит данный пакет драйверов
    ставите точку соглашаясь и давите на кнопку Download.
    Пакет довольно внушительный и составляет 175мб..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	10631   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	33.5 Кб 
ID:	10633  

Похожие темы

  1. Помощь по микросхеме
    от Мурзаков в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 10:45
  2. FT-900: проблема
    от RW4HJD в разделе FT-900
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:56
  3. Проблема с TS-450
    от RN6L в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 23:34
  4. Проблема с FT-990
    от RW3FY в разделе FT-990
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 15:31
  5. Проблема с DR-605
    от Zatras в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2003, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×