Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32
  1. #16
    QRP Аватар для RA1QIB
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    Может можно как-то помочь горю?
    Вам можно просто почистить вал переноса тонера (в принтере находится под картриджем) это первое, а второе я многократно замечал что родной тонер самсунга печатает бледно я засыпаю туда тонер Xerox P8EX или
    Xerox P8E безразницы.

  2. #17
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    RA1QIBспасибо за подключение к обсуждению. Но по моему, все что имеет отношение к тонеру, находится в самом картридже. Так какой вал чистить?

  3. #18
    QRP Аватар для RA1QIB
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    RA1QIBспасибо за подключение к обсуждению. Но по моему, все что имеет отношение к тонеру, находится в самом картридже. Так какой вал чистить?
    Достанте картридж из принтера под ним будет валик мягкий такой его нужно почистить или даже достать и промыть мылом и водой после просушить НАСУХО! и установить назад.

  4. #19
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Сегодня все таки нашел тот подстроечник на блоке лазера. Он такой маааленький, что я его с первого раза и не заметил Пробовал крутить. Увы, чуда не произошло - "...толстый, толстый слой шоколада..." не получился. Улучшение заметно, но незначительное. Потом пошел в мастерскую и перезаправил этот новый картридж тонером
    FUJI toner Type 17 . Все по прежнему. Качество печати больших черных полей неудовлетворительное. Специалисты в мастерской смотрели упаковку картриджа и все в один голос говорят, что это SAMSUNG. А печатать не хочет!. Горе мне, несчастному Буратино!!!

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Саратов LO21xo
    Возраст
    53
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    2
    Попробуйте использовать старый катридж. Для этого аккуратно просверлите сверху катриджа отверстие 5-8 мм над резервуаром тонера, стружка не должна попасть внутрь. Купите в магазине расходных материалов подходящий тонер вашего принтера. Аккуратно насыпте в отверстие (столовой ложки для пробы хватит), и заклейте отверстие скотчем. Потрясите катридж влево-вправо, и пробуйте печать. Я так делал много раз на своем (другой принтер). Возможно ваш старый катридж еще поработает :-)

  6. #21
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    RW4CGO обязательно поработает. Но курочить его сейчас не время. Он еще работает и пока что, лучше чем новый,который я купил. А сверлить там ничего не надо. Картриджи САМСУНГ имеют заправочное отверстие. А вот тонер подобрать надо. Чем сейчас и занимаюсь.

  7. #22
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=UR3IAG;174878]Сегодня все таки нашел тот подстроечник на блоке лазера. Он такой маааленький, что я его с первого раза и не заметил Пробовал крутить. Увы, чуда не произошло - "...толстый, толстый слой шоколада..." не получился. Улучшение заметно, но незначительное. Потом пошел в мастерскую и перезаправил этот новый картридж тонером
    FUJI toner Type 17 . Все по прежнему. Качество печати больших черных полей неудовлетворительное. Специалисты в мастерской смотрели упаковку картриджа и все в один голос говорят, что это SAMSUNG. А печатать не хочет!. Горе мне, несчастному Буратино!!![/QUOTE


    Жаль что Вы не послушали добрых советов, держать Ваши "шаловливые ручки" подальше от лазерной головки..

  8. #23
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    да - убить лазер = принтер на помойку
    хотя они стоят то щас три тыщи рублей............

  9. #24
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UA9UNG Посмотреть сообщение
    Мне когда-то помогла только замена порошка, лазер не причем, и в новый катридж могли не тот тонер сыпнуть
    Здравствуйте! Я обслуживаю принтеры. Примерно, около сотни на сегодня Самсунгов. Если принтер печатал с первым картриджем нормально - ничего регулировать не надо. Вам все-таки стоит прислушаться к цитируемому мной совету. Скорее всего, купленный Вами сабж оказался из числа "китайского барахла", которое они очень даже неплохо научились подделывать и втюхивать даже солидным фирмам.
    Поэтому, если хотите дельный совет, то все-таки, либо картридж из надежного источника, либо качественная перезаправка хорошим тонером, например Static Control. И все печатные платы станет малевать как раньше!
    Запраляется оный легко: вскрыть, вытряхнуть все полностью. Пропылесосить. Снять дозмрующее лезвие (такая тоненькая металлическая пластинка) и очень его хорошо очистить, в особенности рабочую кромку. Все установить на место, засыпать 65 грамм тоннера и закрыть крышку. Для первых двух заправок этих работ достаточно. Следующие заправки - более сложные. Но Вам это пока не нужно.
    С уважением, Василий.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Специалисты в мастерской смотрели упаковку картриджа и все в один голос говорят, что это SAMSUNG. А печатать не хочет!. Горе мне, несчастному Буратино!!![/
    Ответы Вам идут очень быстро.... Это такие "специалисты". Китайскую фальшивку не по упаковке определяют... Ваш Самсунг, между прочим, очень даже хорошо подходит для переноса рисунков печатных плат. Да, там еще посмотрите режим экономии тонера. Я сейчас не помню как там на самом принтере. Тонер повторяю, лучше всего Static Control для принтеров P8e. Там Вам его уже кто-то советовал.

  10. #25
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Василий Кияница

    Коллега, вы неточно выделили цитату в верхнем постинге, Ваш ответ прозвучал интересно, но это не в мой адрес...

  11. #26
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    TO Василий Кияница: Василий,за советы спасибо. Сейчас ищу такой тонер. Н о,подумываю - а не купить-ли еще один картридж? Поехать в Донецк и там в хорошей, солидной фирме по продаже расходников приобрести. Но нет же никакой гарантии. Как "предохраняться"?
    И еще: при заправке работник фирмы сказал, что лучше всего покупать картриджи, да и тонер тоже летом и смотреть, чтобы они были выпущены тоже летом. Никто не знает,как их транспортируют и в холодное время года они могли "заморозиться". А это плохо сказывается на их свойствах. Это правда? И как найти на коробке дату изготовления? Там одни штрих-коды.

  12. #27
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    TO Василий Кияница: Василий,за советы спасибо. Сейчас ищу такой тонер. Н о,подумываю - а не купить-ли еще один картридж? Поехать в Донецк и там в хорошей, солидной фирме по продаже расходников приобрести. Но нет же никакой гарантии. Как "предохраняться"?
    Конечно, можете купить хороший картридж. Но иногда даже солидные фирмы втюхиваются... - я уже говорил. Да и катридж дешевле 45 USD врядли найдете. А тонер Static Control (SCC) в принципе есть почти во всех фирмах, занимающихся расходкой. Туба для P8e имеет 160 грамм тонера. Стоимость - 4...5 USD. Для Вас хватит на две с лишним заправки. Больше 65 грамм не заправляйте. Лишний просто не выработается - т.е. останется в бункере, хотя цвет копий посветлеет, как при истощении тонера. Причина: кромка дозлезвия покрывается налетом скоксовавшегося тонера. Еще количество тонера ложащегося на лист можно подрегулировать аккуратным отгибанием дозлезвия от дозирующего вала.
    Вообще, сходите на сайт StartCopy и в поисковике посмотрите заправку Самсунгов. Принцип работы их картриджей одинаков. Там море проверенных советов.

    Добавлено через 5 минут
    Для DF9FXK. Ну почему не точно? Вы указали с высокой степенью вероятности правильные причины - выделив их, я их подтвердил.
    С уважением, Василий.

    Добавлено через 9 минут
    Все, бегу на работу... Успеха! Там у меня инета нет.

  13. #28
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Василий Кияницавот блин. А где же солидарность и "...пролетарии всех стран..."?
    Был я на всех этих сайтах. Конкретного, именно по теме увеличения слоя тонера, ничего не нашел. Воплотить Ваш совет с отгибанием Доз. лезвия не думаю, что возможно. Это лезвие у моего картриджа выполнено из миллиметрового металла да плюс ребра жесткости штампованные.Аккуратно не получится. Я пробовал подкладывать шайбы под него, чтобы приподнять лезвие над доз.валом - тоже ничего не дало, хотя шайб было очень много.А что, это доз. лезвие должно так сильно прижиматься к валу? Получается, что оно счищает с вала весь тонер. Остается только то, что попало в шероховатости вала.

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    не пробовал но слышал что если в каких то моделях это лезвие стронеш то вапще начинается полная жо**

  15. #30
    Standart Power Аватар для Василий Кияница
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    г. Носовка
    Возраст
    74
    Сообщений
    287
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UR3IAG Посмотреть сообщение
    Василий Кияницавот блин. А где же солидарность и "...пролетарии всех стран..."?
    Был я на всех этих сайтах. Конкретного, именно по теме увеличения слоя тонера, ничего не нашел. Воплотить Ваш совет с отгибанием Доз. лезвия не думаю, что возможно. Это лезвие у моего картриджа выполнено из миллиметрового металла да плюс ребра жесткости штампованные.Аккуратно не получится. Я пробовал подкладывать шайбы под него, чтобы приподнять лезвие над доз.валом - тоже ничего не дало, хотя шайб было очень много.А что, это доз. лезвие должно так сильно прижиматься к валу? Получается, что оно счищает с вала весь тонер. Остается только то, что попало в шероховатости вала.
    To: UR3IAG.Может Вы уже и сами дошли, но на всякий случай: я заправляю эти картриджи каждый день, до десяти и более штук. Я Вам все сказал. Да имеющий уши (и ум) услышит и поймет. Бог свидетель - хотел помочь. Если Вы хотите полемики - мне некогда. Всего доброго!

Похожие темы

  1. Прошу помочь составить схему УМ
    от saint-father в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 23:29
  2. Два вопроса по р.ст. YAESU
    от SKS1967 в разделе УКВ: YAESU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 12:11
  3. Прошу помочь.
    от sas в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2003, 19:34
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2003, 22:08
  5. Прошу помочь!
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.06.2002, 14:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×