Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    360
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    26

    Случайно постирал вместе с бельём флешку

    "Хочешь как лучше, а получается как всегда"

    Постирал я вчера случайно флэшку Rover U+SAFE SILVERESS 2 Gb.
    К баке стиральной машины она успела покрутиться 3 минуты при температуре 30 градусов. На ней есть выключатель замка и торцевое отверстие. Потом я её просушил феном и ночью продержал в тепле.
    Вот я и думаю, можно её после этого использовать по прямому назначению, сохранилась ли на ней записанная информация?


  2. #2
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Раза четыре уже попадал в такую ситуацию. И стирал по полной программе, разные флэшки. После просушки работали нормально.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, можно её после этого использовать по прямому назначению, сохранилась ли на ней записанная информация?
    Виктор, если записи на ней делались маркером на водяной основе, то врядли.
    А если серьёзно:
    Если нет возможности разобрать, то лучше посушить ещё дня три...
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  4. #4
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    "Хочешь как лучше, а получается как всегда"

    Постирал я вчера случайно флэшку Rover U+SAFE SILVERESS 2 Gb.
    К баке стиральной машины она успела покрутиться 3 минуты при температуре 30 градусов. На ней есть выключатель замка и торцевое отверстие. Потом я её просушил феном и ночью продержал в тепле.
    Вот я и думаю, можно её после этого использовать по прямому назначению, сохранилась ли на ней записанная информация?
    А я обычно при выключении компьютера не выключал монитор, а вот вчера по забывчивости выключил.
    Вот я и думаю, можно-ли мне его сегодня включить, ни кто не подскажет?
    Или лучше сразу выкинуть и купить новый? А?

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Юмор Ваш черноват... Если данные на флэшке очень важны - десять раз подумаешь: можно ли ее включить. И что плохого, что человек спросил совета?

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Юмор Ваш черноват... Если данные на флэшке очень важны - десять раз подумаешь: можно ли ее включить. И что плохого, что человек спросил совета?
    Думаю мой вопрос такой же как и насчёт флэшки.
    Кто может заочно ответить, можно-ли включать флэшку.
    Просуши как следует и если данные записаны не фломастером то они ни куда не денутся, а если произошло фатальное повреждение, то опять же ни кто тебе во первых заочно ни какого совета не даст, а во вторых ты и сам уже ни чего не сделаешь. Попробуй и не морочь людям голову. Вопрос глуп.
    Хотя на этом форуме редко, очень редко серьёзные вопросы и совсем уже невероятно получить грамотную консультацию. Передача тока по одному проводу, где электроны сперва, что бы узнать разомкнута-ли линия должны побежать на конец провода и посмотреть, это запросто, вторую неделю этот бред обсуждается. И ещё заметил, грамотные любители избегают этот форум, например ни разу не встречал ВитюТкаченко, или RV3CC, Витольда, Лаповка и др. Увы.
    А вот забанить за замечание, которое не совпадает с общепринятым это запросто. Увы.
    Прошу правильно понять и не обижаться.
    Вячеслаав Кутейников. RV6LUA, Ростов-на-Дону

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    30.12.2007
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    "Хочешь как лучше, а получается как всегда"

    Постирал я вчера случайно флэшку Rover U+SAFE SILVERESS 2 Gb.
    К баке стиральной машины она успела покрутиться 3 минуты при температуре 30 градусов. На ней есть выключатель замка и торцевое отверстие. Потом я её просушил феном и ночью продержал в тепле.
    Вот я и думаю, можно её после этого использовать по прямому назначению, сохранилась ли на ней записанная информация?
    1 . не пытаетесь включить как есть .

    2 .Разбираете корпус . если не разбирается - раскусываете кусачками .
    3. Моете плату в воде зубной щеткой . Вода сначала водопроводная . затем дистиллтр .
    4 Протираете спиртом .
    5Сушите неделю на батарее .

    Должно работать .

    PS Одна европейская дама писала диссер . Данные хранила на ЭПП ЕПРОМ.
    архивов не вела . Так ейная собачка ту ЭПП ЕПРОМ проглотила .
    нашлась фирма , ту ЭПП ЕПРОМ отчистила и данные считала . За денюжку .

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    К баке стиральной машины она успела покрутиться 3 минуты при температуре 30 градусов
    Нескалько раз приходилось восстанавливать мобильники после воды. Разбирал полностью и вымачивал в спирте несколько часов, тем более что с мобилами ситуация похуже будет. Там аккумулятор. У вас проще, имхо что ничего фатального не случится.
    пс... И поменьше слушайте "капитанов-наставников" разного пошиба, он поди только что с дальнего похода, по флуду соскучился...

  9. #9
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    ...Вопрос глуп.

    ...И ещё заметил, грамотные любители избегают этот форум, например ни разу не встречал ВитюТкаченко, или RV3CC, Витольда, Лаповка и др.

    ... RV6LUA, Ростов-на-Дону
    Боюсь, что и Ваши комментарии его не очень умные. На мой взгляд там исходно два вопроса. Один - сохранилась ли информация (действительно, можно проверить, хотя при 2 гигах это это достоверно сделать не так уж просто), второй - сохранилась ли работоспособность флешки, даже если стирка "смыла информацию"...

    Про перечисленных товарищей. Я как-то давно не пересекался с Витей, и не знаю, насколько он активен вообще в последние годы (годы Интернета). Я не знаю, кто такой RV3CC. Может имеется ввиду RZ3CC? Так Гена на форумах появляется - недавно читал что-то на CQ-HAM. Витольд, по моему, на форумах не появлялся, никогда. Но, кажется, упоминался - в той части, где осуждалось его поведение в эфире. И вообще, как радиоконструктор он мне как-то не известен, хотя знаю его лет 50. Яша (для меня он Яша) вообще не использует Интернет.

    И вообще, использование Интернета и, в частности, форумов и рефлекторов - дело сугубо личное. И делать из этого далеко идущие "философские" выводы я бы не стал.

  10. #10
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Tема, несмотря на некоторую скандальность дискуссии, весьма полезная. В общеобразовательном плане. Для себя сделал вывод - несмотря на отсутствие у меня незаменимой и бесценной информации на флешках, оные не стирать!!! Мало того, лучше вообще никакие предметы, не предназначенные для стирки, в стиралку не закидывать!!! В старые добрые времена помнится даже пуговицы срезали перед стиркой. A потом снова пришивали. A нонче? Сплошное разгильдяйство. Один, якобы случайно, разок прозевал. Другой целых 4 (Четыре!!!) раза!
    A сколько машин стиральных угробили невытащенными из бюстгальтеров проволочными скобками?
    Собрался заняться стиркой - проверь карманы и сними все штучки типа ремень, карабинчики и пр.

    Всё это шутки, разумеется...
    А вот это http://www.lenta.ru/news/2010/03/19/millennium/ уже посерьёзнее будет. Хотя тут основной носитель информации - голова

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Собрался заняться стиркой - проверь карманы и сними все штучки типа ремень, карабинчики и пр.

    Да нечего там страшного не произошло,высушить и все будет работать!У меня жена несколько раз выстирала брелок от сигнализации машины и не чего все работает до сих пор,за то сам почистить его бы не собрался,а там еще и дисплей есть и все ок!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Tема, несмотря на некоторую скандальность дискуссии, весьма полезная. В общеобразовательном плане. Для себя сделал вывод - несмотря на отсутствие у меня незаменимой и бесценной информации на флешках, оные не стирать!!! Мало того, лучше вообще никакие предметы, не предназначенные для стирки, в стиралку не закидывать!!! В старые добрые времена помнится даже пуговицы срезали перед стиркой. A потом снова пришивали. A нонче? Сплошное разгильдяйство. Один, якобы случайно, разок прозевал. Другой целых 4 (Четыре!!!) раза!
    A сколько машин стиральных угробили невытащенными из бюстгальтеров проволочными скобками?
    Собрался заняться стиркой - проверь карманы и сними все штучки типа ремень, карабинчики и пр.
    Это точно. Стирать не надо, но ведь бывает... Всё торопимся, всё хотим побыстрее. Но вопрос - что делать, если постирали флэшку?

    Мне кажется (по теме ветки), что надо проверить просто работоспособность флэшки. Если есть проблемы, то (как это не смешно звучит), "постирать" ещё раз. Точнее, тщательно промыть (может быть несколько раз) в теплой чистой воде, чтобы убрать возможные остатки замыканий, образованных осаждением на проводники платы воды со стиральным порошком.

    Я бы, во всяком случае, попробывал так решить эту проблему.

  13. #13
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    В старые добрые времена помнится даже пуговицы срезали перед стиркой.
    Вам склероз изменяет. Это проделывали перед химчисткой.

  14. #14
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Вам склероз изменяет.
    Память, наверное? Склероз и Альцхаймер мне всё вернее и вернее становятся

  15. #15
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DL1KBX Посмотреть сообщение
    Память, наверное? Склероз и Альцхаймер мне всё вернее и вернее становятся
    Ой, извините. Я сам к этой терминологии всё ближе и ближе...

Похожие темы

  1. Ленд-лиз: давайте вместе составим список !
    от RA3CC в разделе Ленд-лиз и закупки Амторга
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 13:18
  2. Тут случайно прочитал про одного 'фрукта'
    от RW9JQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 18:41
  3. Ссылочку по технике Yaesu нарыл случайно
    от Drix в разделе Общие вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2002, 08:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×