Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: WEB-камера на крыше.

  1. #1
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,778
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599

    WEB-камера на крыше.

    Поставил антенну AD-223. теперь задался проблемой сохранности частной собственности. Чердак закрывается на замок, но...против лома нет приема!) Реально ли использовать для наблюдения обычную камеру, которую используем для общения в SKYPe? От места установки до компа примерно 15 метров. Думаю, что сигнал будет затухать прилично. Как и чем скомпенсировать?


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Реально ли использовать для наблюдения обычную камеру, которую используем для общения в SKYPe?
    Первое, что я посмотрел бы, это диапазон рабочих температур камеры. Не уверен, что она рассчитана на работу во время нашей зимы.
    Но если все устраивает - то вот, например.

  3. #3
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    набирай в гуглояндексе "wifi камера"
    .. а вообще.. у меня замка на чердаке нет. Сплю спокойно. Чему быть - того не миновать.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    "wifi камера"
    Не каждое WIFI-устройство долетит до середины Днепра... 15 м все таки, плюс ж/б перекрытия.

  5. #5
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Как и чем скомпенсировать
    720P HD IP Network Camera Onvif IR LED Night Vision Outdoor CCTV Security Camera | eBay
    Например, такую камеру на парапет поставить. Подключается к cвоему роутеру по кабелю (все равно подавать питание 12 вольт), но полно таких же с WiFi (если розетка 220 рядом на крыше есть, то и тянуть ничего не надо). Смотреть картинку можно из любой точки мира по интернету и днем и ночью, компьютер ей не нужен, нужно чтобы домашний роутер был включен.
    Одна камера (моя) сейчас обкатыватся другом в офисе, а я смотрю дома. Скриншот сейчас сделал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	камера.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	146654  

  6. #6
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    я буду ставить на траверсу.Надо что то безпроводное и запитать от поворотника.

  7. #7
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    Проще обычную черно-белую камеру, питание +12 , по коаксиалу видео и оплетка выполняет роль земли. Камеры довольно живучие даже в пластиковых коробках с селикогелем и без подогрева.
    Основной плюс - можно что то ночью рассмотреть даже без ИК прожектора. Использовал такую, когда жил на 9 этаже многоэтажки, если слышал шаги по крыше - включал
    разъем с камеры в разъем "видео" телевизора. Камера стояла на трубе с УКВ FM антенной, так как контролировать надо было выход на крышу напротив трубы и поворотку на основной мачте.
    Часто полезно держать поворотку типа G-450 в дежурном режиме, если кто то режет провода, то стрелка резво зажужжит и поедет по кругу. (в G-800 и старше этого нет, там только при нажатии
    кнопки).
    В 98 году, когда жил на 5 этаже без техэтажа проворонил ночью свою ягу на 21 МГц, времена были смутные, резали ЛЭПы каждый день, даже под напряжением. Люди горели, но резали.
    Но антенна моя свалилась на яблоню , чуть ниже крыши и прочно там застряла, так что ворам ничего не досталось, но и мне хлопот добавилось...

    Главное, сделать монументально, чтобы не возникло желания даже приблизиться к такой конструкции, страх улететь за парапет с такой железякой должен превышать желание наживы.

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    Надо что то безпроводное и запитать от поворотника.
    Выбор есть ....
    ip camera | eBay

  9. #9
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,862
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Второй год стоит камера на двоечной антенне. Самая дешевая, в пластиковой бутылке, теоретически и дождь и снег могут попадать, но не попадают даже когда элевация на луну, не запотевает, направляю бывает на солнце - с матрицей ничего плохого не происходит. Вобщем очень просто и...удобно, заодно и за сосядями понаблюдать...

    Как то модернизировал её, поставил объектив от Зенита. В доме за 500 метров видно было каждый кирпич. Потом вернул всё обратно, т. к. с таким объектвом луну было просто не поймать...

  10. #10

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от UA9MFB Посмотреть сообщение
    как вариант))))))))))))))
    http://videoglaz.ru/good.php?id=9449
    На кой такой вариант на 177 тыс.рублей?
    Даже если учесть, что продавец 100% цены крутит и еврокурс 80, цена за 1000 евро - это совсем не джентльменское предложение

  12. #12
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    я буду ставить на траверсу.Надо что то безпроводное и запитать от поворотника.
    На подобие этого беспроводное видео, видео по радиоканалу, передача видео по сотовой сети, беспроводной приемник передатчик видеосигнала .
    Немного с питанием придётся повозиться и герметизация усилителя на крыше.Частота 1.2 ггц.Камеры не web.Зато дёшево и сердито.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #13
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Проще обычную черно-белую камеру, питание +12 , по коаксиалу видео и оплетка выполняет роль земли. Камеры довольно живучие даже в пластиковых коробках с селикогелем и без подогрева.
    Сгласен-камеры есть такие-для внешней установки(уличные) .Питание потянет и такой кабель (Комбинированный кабель RG59micro+2x75) с учётом зимних условий(20-30)метров .Если не потянет,есть недорогие усилители сигнала(включаются в разрыв по питанию комбинированного кабеля.Важный момент-хороший блок питания,что-бы не было подсадки напряжения при значительных размерах линии передачи .
    Это для Сергея инфо RX4CD
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    На заметку.
    Камера с выходом AV (тут предлагали подключать к телевизору) может подключаться по USB 2.0 к компьютеру.
    USB Video Converter | eBay
    О программе для "фисташек", т.е. фишек с камерами и компьютером, несколько позднее - как сам освою.
    P.S.
    ОФФ
    Вынужден заняться этой темой - видеонаблюдение.
    Недавно, любители сэлфи были засечены и сфотографированы на крыше (и даже говорят, что висели на буме Яги) несколькими свидетелями. "Взломали" сетку ограждения лестницы на крышу, засов люка на кровлю.
    Мгновенно наварили прутки вместо сетки и сделал мощные антивандальные петли на стальной люк. На своем этаже подготовил камеру IP (выход из лифта, лестничная площадка и дверь на чердак и крышу, а на парапет хочу поставить профи ч/б (припас).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото017_1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	146924  

  15. #15
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Поставил антенну AD-223. теперь задался проблемой сохранности частной собственности. Чердак закрывается на замок, но...против лома нет приема!) Реально ли использовать для наблюдения обычную камеру
    Использовать для наблюдения реально .
    Не реально то ,что она может спасти антенное хозяйство от кражи или акта вандализма .
    Говоря проще , если придут плохие парни - всё равно сломают или сопрут вместе с камерой .
    Ну вы же не сможете смотреть в монитор 24 часа и главное ночью .
    Если очень боязно за имущество ,нужно тогда мудрить сигнализацию , врубающую ревун , прожектор и т.п. .......
    Тогда вандалы возможно и убегут .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 03.09.2015 в 17:07.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Похожие темы

  1. Камера и как перевернуть изображение.
    от Vegis в разделе Авторадио
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 15:42
  2. LCD+камера заднего вида
    от Den1985 в разделе Авторадио
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 23:07
  3. USB-камера
    от RA3ZBR в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 14:03
  4. Не большая видео камера удалённого доступа
    от Fosper в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 02:04
  5. Телефон как WEB-камера компьютера
    от RW1CW в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 11:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×