Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87
Like Tree26Спасибо

Тема: ADXCluster

  1. #76
    QRPP
    Регистрация
    23.05.2013
    Возраст
    63
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    0
    Александр, Святослав, отличная работа!
    У меня один вопрос: после загрузки adif'a по мере роста лога догружать только новые связи или снова весь лог целиком?

    Андрей
    UA6CEY

  2. #77
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3559
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от R7CL Посмотреть сообщение
    Тема ham дипломов не интересна? Сайт сложен для понимания? Сайт неудобен для работы?
    Это естественный процесс. Только что то новое. Сразу интерес. Потом спад.
    + это совершенно новое.
    Надо привыкнуть.

    Дерзайте. Все получится.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Пользуюсь кластером постоянно, накопился кое-какой анализ, все хочу написать - но никак не соберусь. Текста много должно получиться. Но вот в преддверии RDXC хотелось бы попросить: диплом "Россия" не работает. Потратил несколько вечеров, забил вручную все подтвержденные области - включаю фильтр - а он не обращает внимания на то, что я набил, вываливает мне ВСЕ споты на российские станции. Пришлось отключить. Посмотрите, пжл, а? Примерно та же фигня с ирландским WEIC.

  4. #79
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    618
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    249
    Случайно наткнулся на эту тему, и обнаружил интересный кластер.
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Потратил несколько вечеров, забил вручную все подтвержденные области - включаю фильтр - а он не обращает внимания на то, что я набил, вываливает мне ВСЕ споты на российские станции. Пришлось отключить. Посмотрите, пжл, а?
    Сегодня набил, частично, свои "галочки". У меня всё "фильтрует"

  5. #80
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    У меня всё "фильтрует"
    Да, теперь и у меня все фильтрует.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Давно собирался поделиться впечатлениями от работы этого замечательного проекта (вот вчера только благодаря этому кластеру подобрал новую страну на 80 м, а с моим скромным сетапом каждый new one на этом диапазоне на вес золота). Снова прошу принять мои слова не как обливание помоями, а как желание улучшить работу несомненно нужного для всех охотников за дипломами сайта. Естественно, описываю только те пункты, которые интересуют лично меня, как всерьез интересующегося дипломами (остальными пунктами не пользовался, поэтому ничего сказать не могу). Итак, по порядку:
    1. Австрия. Дипломы "Тироль" и "Вена" - все отлично работает, так как нужно.
    2. Бразилия. WAB - фактически это 5B WAB.
    3. Чехия. ОКСА - все ОК.
    4. Франция. Дипломы DPF и DDFM. Фактически это пятидиапазонные варианты этих дипломов - 5B DPF и 5B DDFM. Можно отслеживать и варианты для DPF и DDFM, но для этого надо забить вручную подтвержденные провинции и департаменты. DDFM для меня пройденный этап, а для DPF нужна всего одна провинция. ПОтратил вечер, забил все вручную, но после очередного апдейта на сайте бОльшая часть информации пропала. Из-за одной провинции проделывать снова ту же работу пока не решился, поэтому просто отключил диплом. И еще - было бы правильным объединить все цифровые моды в одну - DIGI. Таковы условия диплома.
    5. Германия. Диплом DLD. Не вижу особого смысла включать этот диплом в кластер без связи с германским DCL - диплом выдается через эту систему, а там идет зачет через eQSL, LoTW, Clublog, локальный лог, загружаются некоторые контесты, заносятся бумажные карточки. В рамках данного проекта вряд ли это возможно, если только заливать логи напрямую через DCL. Тогда получится просто конфетка, но не уверен, что это реально в ближайшем будущем. А без этого для более-менее серьезно занимающихся данным дипломом какой-то реальной помощи не будет.
    6. Ирландия. Диплом WEIC. ВРоде как работает. Но с нюансами. По условиям диплома никакие подтверждения не нужны, поэтому все, что WKD, то и CFM. Опять же я вручную забил все сработанные графства, но кластер мне выдает ВСЕ графства, но все же при этом показывает, что сработано, а что нет.
    7. Италия. Диплом WAIP. Фактически это 5B WAIP.
    8. Япония. Все работает ОК.
    9. Норвегия. Есть диплом WANCA, а почему бы не сделать еще и WALA? Это же проще.
    10. Россия. Диплом "Россия". Теперь все работает ОК.
    11. Испания. Диплом ТРЕА. Все то же, что и с Францией - фактически заточено под диплом 5В ТРЕА. Забил вручную - данные частично пропали - пока не собрался с духом забить все заново - в итоге отключил. И насчет цифровых мод - они также засчитываются за одну моду DIGI.
    12. Швеция. Есть диплом SCA. A почему бы не сделать еще и WASA? Это проще.
    В ближайшее время в планах внести руками британские квадраты и посмотреть, как будет работать WAB.
    А если еще принимаются хотелки, то неплохо бы увидеть швейцарский Helvetia и венгерский WAHUC.
    Удачи и терпения всем, кто тащит на себе этот проект.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Давно собирался поделиться впечатлениями от работы этого замечательного проекта (вот вчера только благодаря этому кластеру подобрал новую страну на 80 м, а с моим скромным сетапом каждый new one на этом диапазоне на вес золота). Снова прошу принять мои слова не как обливание помоями, а как желание улучшить работу несомненно нужного для всех охотников за дипломами сайта. Естественно, описываю только те пункты, которые интересуют лично меня, как всерьез интересующегося дипломами (остальными пунктами не пользовался, поэтому ничего сказать не могу). Итак, по порядку:
    1. Австрия. Дипломы "Тироль" и "Вена" - все отлично работает, так как нужно.

    2. Бразилия. WAB - все ОК, но фактически это 5В WAB.

    3. Чехия. ОКСА - все ОК.

    4. Франция. Дипломы DPF и DDFM. Фактически это пятидиапазонные варианты этих дипломов - 5B DPF и 5B DDFM. Можно отслеживать и варианты для DPF и DDFM, но для этого надо забить вручную подтвержденные провинции и департаменты. DDFM для меня пройденный этап, а для DPF нужна всего одна провинция. ПОтратил вечер, забил все вручную, но после очередного апдейта на сайте бОльшая часть информации пропала. Из-за одной провинции проделывать снова ту же работу пока не решился, поэтому просто отключил диплом. Кстати, было бы правильным цифровые моды объединить в одну - DIGI. Так по условиям диплома.

    5. Германия. Диплом DLD. Не вижу особого смысла включать этот диплом в кластер без связи с германским DCL - диплом выдается через эту систему, а там идет зачет через eQSL, LoTW, Clublog, локальный лог, загружаются некоторые контесты, заносятся бумажные карточки. В рамках данного проекта вряд ли это возможно, если только заливать логи напрямую через DCL. Тогда получится просто конфетка, но не уверен, что это реально в ближайшем будущем. А без этого для более-менее серьезно занимающихся данным дипломом какой-то реальной помощи не будет.

    6. Ирландия. Диплом WEIC. ВРоде как работает. Но с нюансами. По условиям диплома никакие подтверждения не нужны, поэтому все, что WKD, то и CFM. Опять же я вручную забил все сработанные графства, но кластер мне выдает ВСЕ графства, хотя при этом показывает, что сработано, а что нет.

    7. Италия. Диплом WAIP. Фактически это 5B WAIP.

    8. Япония. Все работает ОК.

    9. Норвегия. Есть диплом WANCA, а почему бы не сделать еще и WALA? Это же проще.

    10. Россия. Диплом "Россия". Теперь все работает ОК.

    11. Испания. Диплом ТРЕА. Все то же, что и с Францией - фактически заточено под диплом 5В ТРЕА. Забил вручную - данные частично пропали - пока не собрался с духом забить все заново - в итоге отключил. И цифровые моды тоже засчитываются за одну.

    12. Швеция. Есть диплом SCA. A почему бы не сделать еще и WASA? Это проще.

    В ближайшее время в планах внести руками британские квадраты и посмотреть, как будет работать WAB.
    А если еще принимаются хотелки, то неплохо бы увидеть швейцарский Helvetia и венгерский WAHUC.
    Удачи и терпения всем, кто тащит на себе этот проект.

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    А как регистрироваться? Шо-то не пойму))

  9. #84
    High Power Аватар для RT6N
    Регистрация
    24.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    914
    Поблагодарили
    273
    Поблагодарил
    476
    Регистрация прошла успешно, вышел. Войти снова не могу, сообщение: Invalid login/register request: Wrong callsign or password : Неверный запрос входа / регистрации: неправильный позывной или пароль.
    Позывной ввожу верно и пароль. Что не так админы?

    PS: Смена пароля не работает

  10. #85
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Развалилась совсем работа кластера... Столько времени потратил, чтобы вручную забить данные в фильтры - по мере обновлений все постепенно перестало работать. А жаль. Я много нужных корреспондентов в эфире нашел благодаря этому проекту.

  11. #86
    Low Power Аватар для R7CL
    Регистрация
    06.10.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    57
    Андрей, опишите, пожалуйста, на support@adxcluster.com всё, что у вас не работает.
    Наш программист посмотрит, что там не так...

  12. #87
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,523
    Поблагодарили
    826
    Поблагодарил
    757
    Можно ли к данному кластеру после регистрации и настроек подключаться из логгера по телнет протоколу ? Не нашел ничего по этому вопросу... Веб доступ хорошо, но не так удобен, как из лога...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×