-
12.11.2005, 20:53 #1Low Power
- Регистрация
- 25.12.2004
- Адрес
- пгт. Апастово
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 64
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 18
Помогите советом
Есть желание из компьютора сделать всеволновый радиолюбительский КВ приемник. Подскажите пожалуйста какая нужна для этого плата, как она называется. Может кто этим занимался, какие были результаты и вообще стоит ли этим заниматься. Дайте совет!!!
-
13.11.2005, 22:42 #2Без позывного
- Регистрация
- 13.06.2005
- Адрес
- Днепропетровск
- Возраст
- 68
- Сообщений
- 337
- Поблагодарили
- 4
- Поблагодарил
- 6
Вы, что же, думаете, что из этого выйдет что либо приличное?
Когда у многих рядом стоящий трансивер, и не плохой, скажем так, клинит мусором от РС. А если его еще и в ящик впихнуть, да еще запитать от шины, да еще и от БП типа КОДЕГЕН или JNC и иже с ними. Существует, по крайней мере, пара моделей у НИХ , да вот только не слыхал я никого, кто бы пользовал такое счастье. Вы оденьте лопухи да подключитесь к выходу саунда РС и послушайте прелести работы системы. Если звук интегрированый, то можно при этом поелозить мышью, желательно PS/2, получите райское наслаждение. А теперь данные - у саунда до 20 кгц и сигналы 1 мВ и более. У приемника до 30мГц и микровольты. Если бороться со всем этим, то стоимость за МАРК пятый вылетит, а если нет, то сами понимаете... Аналогия с ТВ тюнерами и ФМ тюнерами неуместна тк чувствительность ТВ приемника обычно порядка 100мкВ (ограничена шумами), ФМ тюнера так же соизмерима.
Так вот работать ТВ тюнер удалось заставить, только от кабельной сети, где сигналы все таки поболее. Правда он и с эфира "принимал" :-), ФМ тюнер забросил, надоело слушать поскрипывания да покашливания.Последний раз редактировалось EVIK; 13.11.2005 в 23:00.
-
18.11.2005, 16:43 #3Low Power
- Регистрация
- 25.12.2004
- Адрес
- пгт. Апастово
- Возраст
- 65
- Сообщений
- 64
- Поблагодарили
- 0
- Поблагодарил
- 18
Да я так и думал,что эта затея хороших результатов не даст. Спасибо большое за столь обширную информацию.Благодарен за Ваше внимание.
|
|

URL обратной ссылки
Подробнее про обратные ссылки












Ответить с цитированием
Социальные закладки