Цитата Сообщение от un7rx Посмотреть сообщение
Маленькое замечание по серфингу. К примеру, открываю я витрину №6, выбираю модель, рассматриваю. Чтобы увидеть следующую, я обязательно должен вернуться назад и повторить выбор. Очень неудобно. Сделайте кнопки "далее" и "назад"...
Цитата Сообщение от ut6ii Посмотреть сообщение
Нет, уважаемый, возвращаться назад не надо! Когда Вы выбираете одну из опций, удерживайте нажатой клавишу "Shift" и выбранная модель появится на соседней закладке. Затем вы переходите курсором опять на витрину и выбираете следующий экспонат...
Приятно, когда внимание к Радиомузею РКК проявляют представители "ближнего зарубежья". Но по существу дела хочу сказать следующее.

Предложение UN7RX -- это предложение человека, не имеющего никакого конкретного интереса к экспонатам нашего музея (не обижайтесь, ради бога). В таком варианте действительно осмотр всех подряд экспонатов ускорили бы кнопки "далее" и "назад".

Беда в том, что экспонаты в Радиомузее РКК далеко не всегда расположены в каком-то логическом порядке (взять ту же витрину № 6, где у нас "Народные приемники"). И просмотр наших экспонатов при помощи кнопок "далее" и "назад" это, с нашей точки зрения, пустая трата времени. Так что мы таких кнопок для клавиатуры, где кнопки от "1" до "17", делать не станем.

Вместо этого мы придумали Путеводитель по Радиомузею РКК. Это клавиши в нижней части того же самого экрана, начиная с "Первой Мировой войны" и кончая "Радиоцентрами".

Это тематические путешествия по витринам музея, цель которых -- подсказать, где находятся экспонаты по той или иной теме, а заодно и рекомендовать порядок осмотра этих экспонатов. И вот в Путеводителе мы как раз и применили кнопки "далее" и "назад"(!!) Но не в смысле перехода от одного экспоната к другому, а для перехода с одного шага путешествия на другой.

Возьмите ту же тематическую экскурсию "Народные приемники". Там 7 шагов, причем пять из них выводят на одну и ту же витрину № 6, но на разные ее ячейки. А на втором шаге вам, например, предлагается заглянуть в одну из ячеек витрины № 7L, где у нас живет приемник VE301G.

Именно в таком порядке я рассказываю посетителям музея о "Народных приемниках", и Путеводитель позволяет мне донести мой опыт показа и мои рекомендации до посетителей нашего сайта.

Так что хочу еще раз напомнить, что все 12 клавиш Путеводителя уже функционируют, и пригласить всех желающих опробовать это наше изобретение. Ни на каких других сайтах Интернета я такого не встречал...