Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от DF9FXK
    Странновато читать, народ интересуется как поиметь смазанное изображение с какого то левого кабеля, когда над головой летают спутники, транслирующие тысячи ТВ программ. Стоимость вопроса от силы 30-40 евриков..


    Странновато заниматься электроникой и радиотехникой если готовые изделия продаются в магазине !

    я задал конкретный вопрос, можно ли улучшить изображение путем уменьшения Кшума входного усилителя , неможешь ответить не пиши всякую ерунду

    купить можно все, но интереснее сделать своими руками !!!

    короче, вопрос заключается в следующем :

    Если я поставлю на входе тюнера усилитель Кшума которого будет меньше чем у моего тюнера , улучшится ли мое изображение ?

  2. #17
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    теоритически да. в идеале. а так ведь шум идет не только от входного каскада но гораздо больше его идет из окр среды. от того же инета проводного что наверняка у вас в щите есть

  3. #18
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    ...шёл 2007-й год

  4. #19
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Rasp
    Странновато заниматься электроникой и радиотехникой если готовые изделия продаются в магазине !
    Электроникой есть смысл заниматься хотя бы для того чтобы не ставить абсолютно тупые и безграмотные вопросы.
    Цитата Сообщение от Rasp
    я задал конкретный вопрос, можно ли улучшить изображение путем уменьшения Кшума входного усилителя
    На ваш конкретный вопрос, предположим ваш усилитель имеет пренебрежимо малый уровень шума, но он не в состоянии вычистить грязный тв сигнал.
    Ваш тюнер принимает обыкновенную помеху которая просочилась в распред сети кабельного тв.




    Цитата Сообщение от Rasp

    , неможешь ответить не пиши всякую ерунду
    Сам ''****'', прежде чем оскорблять разберись что означает абреввиатура УТШК, КТК, и т.д.
    Тогда не будешь ставить ерундовых вопросов. А с этими делами мне пришлось заниматься по работе ещё 20 лет назад..

    Цитата Сообщение от Rasp
    Если я поставлю на входе тюнера усилитель Кшума которого будет меньше чем у моего тюнера , улучшится ли мое изображение ?
    Нет..

  5. #20
    Standart Power
    Регистрация
    11.10.2003
    Адрес
    Свободный, Амурская обл.
    Возраст
    59
    Сообщений
    283
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да вопрос был конкретный (это для RASP), а ответы были еще конкретней. Интересно было бы посмотреть, как вы соберете тот усилитель и его настроите-подключите, если не знаете как подключиться к кабелю "в два раза толще обычного"???

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Тупо - сидеть "сверху" уважаемым и опытным пользователем и советовать обращаться в магазин !

    А вопросы задаются для того чтобы узнать на них ответ


    Можно было сразу ответить на вопрос.

  7. #22
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Rasp
    Тупо - сидеть "сверху" уважаемым и опытным пользователем и советовать обращаться в магазин !

    А вопросы задаются для того чтобы узнать на них ответ


    Можно было сразу ответить на вопрос.

    Уважаемый и не очень опытный "Rasr", не нарушайте условия пользования форумами и не переходите на личности. Вам выдали достаточно информации, это ваша проблемма что вы не видите её или не хотите ей воспользоваться..

    Суть всех ответов, как правильно заметил коллега AlexS, Вам нужно посмотреть как именно выполнена разводка кабельного телевидения в подъезде вашего дома. Какие стоят распределительные коробки, какие усилители? Как выполнен обычный ввод кабеля в квартиру, как выполнен ввод у зарегистрированных пользователей КТ?
    Kабели для приёма обычных ТВ каналов и КТВ раздельные, или все сигналы идут по одному?
    T.e. прежде чем ставить вопросы, как обойти кабельное ТВ, нужно прояснить для себя ситуацию как правильно подключиться.. Кроме того вам нужно разобраться откуда кабельщики берут N-ное количество программ и раздают в сеть.
    Тогда всё встанет на свои места и мой совет посмотреть в сторону спутникового
    ТВ вы будете рассматривать не только в магазинном контексте, а ещё в чисто техническом...

    Я вам на полном серьёзе дал
    аббревиатуру усилителя УТШК. Еслиб вы не стали искать подвоха там где его нет, а элементарно выделили её и задали в качестве ключевого слова в поисковик например в www.google.ru
    нашли бы очень много полезной инфы, в том числе и схему данного и сопутствующих девайсов. А пока почитайте от корки до корки инфу по этой ссылке. http://vksn.narod.ru/tv/tv.html

    Многие вопросы отпадут сами по себе.

    на той же странице внимательно посмотрите вот эту информацию:
    http://vksn.narod.ru/tv/from_skd.html


    И давайте договоримся: "Не "лезьте в бутылку", если хотите пофлеймить идите в соответствующий раздел форума, потренируйтесь.."

  8. #23
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Rasp
    Если я поставлю на входе тюнера усилитель Кшума которого будет меньше чем у моего тюнера , улучшится ли мое изображение ?
    Шумы последовательной цепочки усилителей не умножаются и не складываются покаскадно, а увеличиваются в обратно-квадратичной зависимости от первого. Было бы не верно полагать, что применение первого (дополнительного) усилителя с известным коэффициентом шума заведомо меньшего значения, чем последующий усилитель, позволит за этой шумовой стеной "спрятать" малошумящий антенный усилитель. Каким бы не был он малошумящий его доля шумового фона сложно-квадратично суммируется с шумами всей линейки усилителей.
    Разумеется к полезному сигналу при этом подмешивается и шумовая грязь (зависит от Кш этого усилителя), но т.к. зависимость вреда от этого не прямолинейная, а усиление полезного сигнала находится в прямолинейной зависимости от Кус, это позволяет в значительной степени поднять амплитуду полезного сигнала и улучшить синхронизацию узлов телевизора, обеспечив тем самым качественнее изображение.
    Таким образом установка дополнительного усилителя в любом случае поднимет амплитуду ТВ-сигнала.

    С целью поднять общий уровень сигнала при приемлемом значении с/ш устанавливаются в линиях КТВ - магистральные усилители, на ТВ и спутниковых антеннах - антенные усилители и т.д.

  9. #24
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Я уже писАл, что надо начинать с проверки сигнала в стояке и на своём отводе, а не строить планы по включению усилителя, уменьшению шума и пр. Может быть, абонентский кабель плохой - затухание большое на ВЧ, разъёмы плохие и пр.

Похожие темы

  1. Как записывать кабельное телевидение?
    от AndreyP в разделе Телевизоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 11:44
  2. кабельное телевидение
    от Alexey_super в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:46
  3. Кабельное ТВ
    от Foxik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2003, 23:33
  4. Кабельное ТВ
    от US3QQ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2003, 08:04
  5. Кабельное ТВ в Эфир?
    от AVO в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.06.2003, 00:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×