Показано с 1 по 14 из 14

Тема: LG CT-25Q20ET

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6

    LG CT-25Q20ET

    LG CT-25Q20ET.Шасси MC-99A 6870VM0149E(5). Странный дефект
    Справа экран 1/3 черный.Заворота не видно.Изменение размера с пульта работает,изменяет только видимую часть.Схемы нет.Помогите плиз.


  2. #2
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Посмотри импульсы с ТДКС которые идут на ведео проц . для формирования строб.И вообще в PAL цвет есть или нет.Если нет строб импульсов и цвета в пале не будет. Да еще может шасси не правильно указал.Вообщим укажи состав микросхем ,легче будет определится с шасси.В частности хотя б проц управления и ведео тракт на какой микрухе собран.

  3. #3
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Цвет в ПАЛ есть.Проц.упр.LG-8993-40E. Видео проц.MICRONAS VDP 3420B C3.И ещё MICRONAS MSP 3410D C5; CXA 1855S.Есть телетекст.

  4. #4
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6

    LG CT-25Q20ET

    Процессор упр.LG-8993-40;видио MICRONAS VDP 3120B C3; Процессор разверток MICRONAS MSP 3410P C5 и т.д.Сделал фото. Прилагаю.По моему заворот есть?
    Изображения Изображения    

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    [QUOTE=Anatjl;177859] Процессор разверток MICRONAS MSP 3410P C5 .***Это не проц.разверток это проц обработки по звуку.А вот первая что у вас написана как раз на нем развертка формируется.Попробуйте поставить просто чистую память.Возможно где то прописалась ошибка в программе. VDP 3120B вот она и формирует строчный ипульс. Такое ощущение что у вас не правильно сформирован строчный импульс ОХ или где то подсажен .Надо смотреть осцилом.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6

    LG CT-25Q20ET

    AIRTV Спасибо за консультацию.Чистую память пробовал.Эфект вообще нет растра.Купил у нас в одном единственом магазине,которому я не очень доверяю.Как-нибуть расскажу про фокусы этого магазина. Схему нашел.Но сечас лежу грипую с температурой,поправлюсь напишу что намерил осцилографом.Кстати вы не знаете как воити в сервисный режим?

  7. #7
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от Anatjl Посмотреть сообщение
    .Кстати вы не знаете как воити в сервисный режим?
    Что б войти ва сервис надо нажать клавишу "ОК" на телелеке и на такую же ""ОК"" на пульте одновременно и подержать некоторое время.ТВ войдет в сервис.При заменене на чистую память телек надо включать с пульта.Но перед этим со старой памяти переписать на листочек данные,возможно не все опции вкючились и после корректировки возможно все заработает.Вообщим потом когда поставиш чисту и войдешь в сервис методом сравнения со старой памятью, включишь нужные опции.

  8. #8
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6

    LG CT-25Q20ET

    Всем добрый вечер!Долго не заходил на сайт по двум причинам,болел дурацким гриппом долго и противно,поменял материнку на компе,после долго не мог дозвониться до нашего провайдера чтобы востановить интернет.Сейчас все окей.С теликом такая петрушка:есть в нем сдвоеный операционный усил.GL4558 на нем нарушен режим по постояному напряжению,на всех ногах кроме 8 питание.Этот ОУ участвует в управление размером.Мерял осцилографом все сигналы,на ОУ нет ничего.На него дожно приходить с проца VDP 3120B.Дальше не знаю что делать.Скачал схему на ТВ и даташит к VDP 3120B.Сижу перевожу,думаю что ещё бы померять на этом подлом ТВ.

  9. #9
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Ребята, покупаете всякую х...ню и потом ставите всех на уши. Купите себе нормальный ТВ и не .бите мозги на форуме QRZ (вам мало telemaster.ru и пр.). Ваши действия и попытки реанимации аппарата уже превысили его стоимость.

  10. #10
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Михаил ты наверное живеш в другой стране? Разве ты не знаеш как живет простой народ в РОССИИ? БЕДНО. Семь лет не срок для ТВ. Когда средняя зарплата в России будет такая-же как в Европе тогда будем выбрасывать телевизоры,и эта ветка(Телевизоры,ремонт) на сайтах RU вымрет сама.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Нягань
    Возраст
    74
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    Виновата была память.Подставлял чистую, но Х24С32(стоитХ24С16) и вкл ТВ.После менял родную память,а при выключение нажимал одновремено pover на пульте и menu на ТВ.Вернул роднкю память(Х24С16) на место. Изображение появилось по центру но искаженое и меньше.Но это пустяк так-как я записал установки сервисного меню.По списку востановил все установки,все работает ОК!

  12. #12
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Ваши действия и попытки реанимации аппарата уже превысили его стоимость.
    Да нет эта память стоит как банка пива.А человек получил опыт в ремонте,а так же личное удовлетворение.Так сказать с экономил на деньгах и не попортил себе нервы раздумьями где взять бабло на новый Телек. И вообще телеки сейчас в основном идут ЖК и плазма.Дешевые они точно хуже работаю по сравнению с его моделью,а дорогие я так понимаю за 50-100 тыс.руб. он не понянет.Может для вас это мелоч 100штук. А эти телеки ЖК за 10 -25штук меня тож не устраивают .Пока они не так шустро работаю по скорости передачи изображения.С DVD еще картинка нормальная,а остальное желательно доробатывать и ихниий молочный фон в ночное время.Вообщим надо чуть подождать ,когда технология дойдет что 50-100 будет стоить как 10-20,и сохранят то ж качество можно будет купить.А сейчас бабки на ветер.Тем болле точно чере пару лет все будет по другому, технологии на месте не стоят.

  13. #13
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    593
    Наверное... если доживём. Поэтому я живу сейчас, а не думаю, что через два-три года что-то новое появится, иначе всю жизнь прождёшь.

  14. #14
    Standart Power Аватар для RA4PMD
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    208
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Наверное... если доживём.
    Вот я и говорю человек нервов поменьше затратил ,получил удоволствие от победы над телеком ,так сказать в купе продлил свою жизнь за щет полученых эмоциональных чувст.Значит точно доживет до момента когда ЖК будет как грязи и стоить они будут не так заоблочно как сейчас.А технологии двигаются очень быстрт вперед и возможно через 2 года уже появится обЪемное лазерное ТВ и ЖК будет восприниматься как сейчас кинескопное.Типа полный отстой.Хотя у всех видов есть преимущества и недостатки.Но я так понимаю что у каждого свои вкусы и про технику можно долго говорить но все равно каждый останется при своем мнении.Хотя если в общем взять колесо изобрели очень давно ,а вот на его свойствах до сих пор продолжаются разные соверщенства.Так что и кинескопное тв списывать еще рано,Сейчас очень много электронных инструментов,но первоначала разные там скрипки,трубы ,барабаны ну и прочее используется по сей день.Вообщим все займет свое достойное место со временем.А так просто сравнивал в этой области просто не всегда наши возможности совпадают с нашими запросами,на 100штук не тяну ,а то что предлагают за 20 не устраивает по качеству,зачем платит за дешевый престиж если на дорогой не хватает,хотя то ж кинескопное в 2-3 раза дешевле и работает лучше,правда уже нормальных кинов не делают,китай все испохабил.Но еще пока масса осталась на руках и я думаю она еще протянет до более соверщенных ЖК.По крайней мере 2-4года еще кинескопники будут преобладать,ну а дальше видно будет,мож еще че изобретут.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×