Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17
  1. #1
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564

    Проблема с телевизором

    Всем привет!
    Есть телевизор SONY. На спине написано KV-XF25M80. Диагональ, по-моему 64, экран плоский.
    Проблема в том, что ощущения такие, будто бы (как раньше у советских телевизоров типа УЛПТ) "сел" кинескоп, то есть, снизилась эмиссия. Раньше я эти проблемы решал, чуток "подкинув" накал, "прострелом" электродов и проч. Изображение блеклое, особенно днем, когда сильное освещение. Перключение режимов "picture" и настройки ручных установок эффекта не дают. Рядом ставлю тоже Соню диагональю 37 - картинка супер, даже при сильном внешнем освещении.
    Как быть?????
    Вопрос, может быть, к тем, кто занимается ремонтом современных аппаратов. Излечимо ли это?
    Если обратиться к частным фирмам, коих развелось видимо-невидимо, сделают ли???
    И еще вопрос. Может быть я сам или мои "продвинутые" детки чего-то накрутили. Есть ли в этом телевизоре сброс на "заводские установки"?
    Заранее благодарен за помощь.


  2. #2
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    М-м-мда-а-а, 119 просмотров и ни одного совета, жаль...

  3. #3
    Silent Key Аватар для RA3BE
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    75
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    Есть телевизор SONY. На спине написано KV-XF25M80. Диагональ, по-моему 64, экран плоский.
    Проблема в том, что ощущения такие, будто бы (как раньше у советских телевизоров типа УЛПТ) "сел" кинескоп, то есть, снизилась эмиссия...
    Скорее всего диагноз верен.Косвенным подтверждением может служить некоторое улучшение картинки по мере "прогрева" аппарата,по сравнению с моментом включения, и стабильность размеров изображения при изменении яркости.
    Попробуйте подать только накал на кинескоп (6,3 В от отдельного источника) и измерить стрелочным прибором сопротивления промежутка" модулятор-катод" для каждой пушки(+ щуп на модулятор). Должно быть ~3-5 кОм и не сильно различаться. В противном случае-кинескоп одназначна
    Довольно редкий случай,импортные 25-ти дюймовые служат долго,если конечно,"братья на век" к ним руки не прикладывали. У меня за 10 лет только чуть яркость упала,цв.баланс практически не изменился.

  4. #4
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3BE Посмотреть сообщение
    Скорее всего диагноз верен...
    ...Попробуйте подать только накал на кинескоп (6,3 В от отдельного источника) и измерить стрелочным прибором сопротивления промежутка" модулятор-катод" для каждой пушки(+ щуп на модулятор). Должно быть ~3-5 кОм и не сильно различаться. В противном случае-кинескоп одназначна ...
    Дело в том, что я последний раз занимался ремонтом телевизоров в мае 1994 года, то есть, ровно тринадцать лет назад! Сейчас ни приборов, ни желания нет. Тогда этим немножко на жизнь подрабатывал...

    Цитата Сообщение от RA3BE Посмотреть сообщение
    Скорее всего диагноз верен...
    ...Довольно редкий случай,импортные 25-ти дюймовые служат долго,если конечно,"братья на век" к ним руки не прикладывали. У меня за 10 лет только чуть яркость упала,цв.баланс практически не изменился.
    Лет шесть-семь работает тоже Соня с диагональю 37см - у детей в комнате. Где он только не перебывал - и в больницах (когда родные болели), и в поездках (в отпуск туда, где нет "нормальных" телевизоров, а вещание имеется). Качество работы - как будто вчера из магазина.

    Вообще-то, тема уже не актуально. Достала меня XYL, правда, не именно сегодня, а уже несколько недель.
    Сын отвез аппарат в сервис-центр. Махина, блин, но в багажник Аванта поместился...

  5. #5
    Silent Key Аватар для RA3BE
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    75
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от EX8AB Посмотреть сообщение
    ... я последний раз занимался ремонтом телевизоров в мае 1994 года, то есть, ровно тринадцать лет назад!...
    Сын отвез аппарат в сервис-центр...
    -Аналогично...тем паче,что современные ящики с помощью палки и веревки с трудом ремонтируются , хотя до сих пор не могу отказать близким друзьям в сочувствии.

    В сервисе наверняка скажут,что кинескоп менять надо и $$ 250 за хлопоты попросят.
    Жаль, что география затрудняет,(в углу в куче аналоговых sat-тюнеров такая труба третий год пылится) -презентовал бы с радостью!

  6. #6
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3BE Посмотреть сообщение
    В сервисе наверняка скажут,что кинескоп менять надо и $$ 250 за хлопоты попросят.
    Так оно и оказалось Из сервиса позвонили и сказали, мол, трубе "кирдык". Но цену не назвали, сказали, что пока не могут вообще найти новую. Но, что-то не верится, что она может стоить 250 гринов. Я столько же добавлю и куплю такой же ящик, но новый и с диагональю 72см...

  7. #7
    Без позывного Аватар для SHURUP
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    SAMSUNG у меня, цифирьки не помню.
    Существует вход в инжинерное меню с пульта-лентяйки. Очень здоровО всё подстраивает. Не ведись на предложения сервис-манагеров, проверь сам.

  8. #8
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от SHURUP Посмотреть сообщение
    Существует вход в инжинерное меню с пульта-лентяйки.
    Что-то я такого не видел.
    Нельзя ли поподробнее..

  9. #9
    Без позывного Аватар для SHURUP
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    5
    Бек, я поправлял свой телевизор.
    Пять лет после того работает уже.
    Но менять надо.
    Прогресс стремителен!!!

    Добавлено через 13 минут
    Уважаемый Бек.
    Поиск рулит, даю только идею.
    ЕСТЬ ТАКАЯ ШТУКА. Я в книжном магазине видел четырёхтомник по ремонту буржуйских телеков. Денег-жаба задушила. На пачке сигарет записал для своего SAMSUNG код. Пачку пустую выбросил.
    У буржуев с отвёрткой лазить не надо, всё с пульта...

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    03.03.2007
    Возраст
    70
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Всё верно: Трубе-труба! Сони никогда в ремфонд кины не постовляла, даже по гарантии, считая это дело не рентабельным. Вся проблема что там схема с АББ, можно которую попытаться обмануть но и то не надолго. Тринитроны не простреливаются, можно только чуток приподнять напругу по накалу.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Сходи на htt**//rc5.ru/forum/ и в поиске поищи ответ на твой вопрос!
    А кинескопы у SONY 25/29 дюйма дествительно имеют тенденцию к своей кончине!!!

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Как проффесиональный телемастер, могу сказать, что никакие настройки не помогут к сожалению, диагноз верен, сел кинескоп.Менять нет смысла, надо покупать другой телик.

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    16.07.2005
    Адрес
    Омск
    Возраст
    49
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У меня похожая проблема с Hitachi 2135. Телевизор исправно шел с начала 1998 года и до нынешней весны. Затем резко, за месяц-два изображение совсем поблекло, смотреть невозможно и сильно исказилась цветопередача - преобладает зеленый цвет. Мастерские заменой кинескопов, как правило, не занимаются, лишь в одной за замену запросили около 3 тыс. рублей. Проще взять новый телевизор.

  14. #14
    Без позывного
    Регистрация
    20.06.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Всем Привет

    У меня телевизор Самсунг,купил полтора или два года назад...На днях решил подключить к нему комп,подклучил через HDMI,посидел довольный пару дней,сегодня днём телевизор выключился,но включился через пол-часика,а потом вообщевырубился и больше не включается,индикатор который маргает на нажатие кнопок на пульте мигает постоянно,то тускло,то ярко,на нажатие кнопок тоже мигает,и с переодичность секунд пять или семь слегка маргает сам экран...что это такое?подскажите пожалуйста.Заранее Спасибо!

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Попробуй выташить из пульта батарейки и включить с панели.

Похожие темы

  1. Проблема с TS-450
    от RN6L в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2005, 23:34
  2. Помогите с телевизором
    от NuH в разделе Телевизоры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 16:48
  3. Проблема с FT-990
    от RW3FY в разделе FT-990
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 15:31
  4. Проблема с DR-605
    от Zatras в разделе УКВ: ALINCO
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2003, 15:39
  5. Помогите с телевизором!!!
    от Skot в разделе Телевизоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2002, 17:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×