Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Стиральная машина в сельском доме

  1. #1
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320

    Стиральная машина в сельском доме

    Была старая стиральная машина,закачивал ,МАЛЫШОМ,
    далее, как по маслу,приобрел SAMSUNG,на потолок поставил
    бочку.НЕ продавливает клапан .
    Pse скажите,кто и как реально решил проблему?
    Очень буду благодарен за ответ!


  2. #2
    Без позывного Аватар для UU1CC
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Львів
    Возраст
    53
    Сообщений
    364
    Поблагодарили
    120
    Поблагодарил
    274
    Уже лет пять работает прямоприводная LG - вода забирается из подземной цистерны через грубый фильтр гидрофором (насос с этаким нержавеечным баком, внутри которого резиновая груша, надутая забортным воздухом) и подается в разводку на два дома. Хватает. Минусы - насос периодически включается накачать бак и его таки сильно слышно - умный я установил его прямо на кухне.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Pse скажите,кто и как реально решил проблему?
    Валерий, не нашел нигде вашего отчества.
    Я не решал лично, у меня домовладение подключено к поселковому водопровод. Но у нас многие (там где нет водопровода) решали проблему водоснабжения стиральной машины-автомата ) и не только) установкой насосной станции (т.н. безбашенки). Пробивают скважину и из нее качают воду. Примерное описание можно посмотреть например здесь:
    http://www.postroj-dom.ru/vodosnabje...zbahcenka.html

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Друзья,варианты сейчас нереализуемы,местность низменная и траншею
    копать никак! Может кто-нибудь знаком с "повысительным"насосом ?
    Прочитал про него и не понятно,запустится ли он ,если клапан машины
    придавлен,ведь,как я понял,насосу нужен начальный проток воды ,если его нет,
    датчик протока не сработает,насос "поймет",что расхода нет,незачем и
    включаться! Есть принудительное включение,но тогда он должен включаться
    на время забора воды в машину из бочки,а как это угадаешь?
    Включить на время цикла стирки (абт 3 часа), не сгорит ли насос во
    время паузы заливки воды в машину ?
    В общем пока ничего не могу придумать. 73

  5. #5
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Валерий, насосная станция в своем составе имеет воздушный резиновый резервуар под некоторым постоянным давлением. Это давление в свою очередь передается на полость, заполненную водой. Таким образом при закрытом расходном кране в водяной системе имеется некоторое давление. Вы открываете расходный водяной кран например умывальника, при расходе воды из полости насоса давление в ней падает, включается насос, подкачивает воду из расходной емкости, скважины, озера... заполняется водяная полость, сжимается резиновый воздушный сосуд, давление воды в полости поднимается, насос выключается. Расход через кран продолжается, давление воды понижается, цикл повторяется...
    Поскольку первоначально вода в системе под давлением, это давление воспринимает и датчик в стиралке, т.е.стиралка "видит" давление воды в системе и готова к работе.
    Такая конструкция работает со стиралками-автоматами без проблем, лишь бы была вода для подачи в насос. Насосная станция может и ниже себя воду забирать, т.к. в ней имеется обратный клапан. Все это я знаю по личному опыту на полярных станциях.

  6. #6
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    В общем пока ничего не могу придумать
    А в интернете слабо поискать , заняло секунд 10. http://www.bestnasos.ru/?page=938 там и онлайн консультант присутствует.

  7. #7
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Немного не так. Резервуар с резиновой мембраной служит для того чтобы в нем создавалось некоторое давление (обычно рекомендуется 1.5 атм). При открытии крана под воздействием этого давления начинает течь вода. Автоматика должна быть отрегулирована так чтобы как только давление понизится меньше чем задано, включается насос. Резервуар с давлением предназначен для того чтобы насос не включался если вы хотите набрать полстакана воды и при этом не было гидроударов, создаваемых этим насосом, в общем говоря нашим языком для образования гестерезиса на вкл./выключения давления.
    У меня в деревне скажина. Сначала купил насосную станцию, но она со скважины воду не подняла, хотя теоретически и исходя из ее инструкции должна была бы. Поэтому поставил погружной насос, отдельно блок автоматики, который включает насос при давлении ниже 3 атм. и выключает при отсутствии потока через блок автоматики. Правда скважина не глубокая и насос хоть и самый маленький выбирал, давление он все равно дует около 8 атм. Поэтому пришлось поставить редуктор, который отрегулировал на 5 атм. И уже после всяческих фильтров поставил резервуар с мембраной объемом 50л. Поэтому даже если вдруг нет электроэнергии для насоса, благодаря этому резервуару хватает воды чтобы утром умыться.

  8. #8
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Немного не так.
    Разумеется есть датчики на включение и выключение. А в зоне нечувствительности давление воды в системе поддерживается за счет давления воздуха в ресивере. Кстати, иногда наблюдалась нечеткая посадка обратного клапана в седло, ставил маленькую пружинку. Также периодически требовалось протирать рабочие поверхности клапана, т.к. они покрывались налетом взвешенных мелких частиц (такая вода была снеговая...)

  9. #9
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Все это я знаю по личному опыту на полярных станциях.
    Василий,большое спасибо за инфо! Ваш совет поставил точку в моих размышлениях!
    Придется ехать нах Москау и брать недорогой агрегат (абт 6500) с самой низкой
    производительностью. Это выход.Сидим с супругой в деревне 18 лет и нет никакого
    желания ехать в эту дерьмократическую клоаку, притом ,как говорят врачи:"Вам там нечего делать,Hi !
    Спасибо ! 73

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    заняло секунд 10
    Владимир,пролазил И-НЕТ,ознакомился с UPA 15-90 , X15G-10 и
    тогда у меня возникли сомнения в пригодности насосов такого
    тех.исполнения для решения проблемы. Это я отразил в посте 4.
    Спб за участие !!!

  11. #11
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Пустяки, Валерий! Насосные станции бывают разных производителей, но принцип в общем-то один.
    С какими я имел дело - запамятовал, кажется что-то европейское. Но с душевой кабиной использовать - немного не комфортно было. Горячая вода на смеситель была от небольшого накопительного эл.нагревателя с подпиткой от насосной станции, холодная - через насосную станцию из емкости. Насос включается - выключается, между циклами давление меняется, в нагревателе при расходе воды температура меняется... то горячо, то холодно...В таком случае желателен накопительный нагреватель большого обьема и бак для холодной воды самотеком сверху. Меньше будут перепады температуры воды на выходе из смесителя.

  12. #12
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Могу помочь: r3am@bk.ru .

  13. #13
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Владимир,пролазил И-НЕТ,ознакомился с UPA 15-90 , X15G-10 и
    тогда у меня возникли сомнения в пригодности насосов такого
    тех.исполнения для решения проблемы. Это я отразил в посте 4.
    Спб за участие !!!
    Я лично, не далее как пару месяцев назад, чинил Grundfos UPA 15-90 и скажу Вам это супер вещь, как раз для того, чтобы напор был нормальным. Колонка газовая без него не загорается.
    Уже было хотел купить новый Wilo вместо него, но заработал старый. У него в качестве подшипников керамические втулки. От воды между ним и валом происходит закисание и ротор перестает вращаться (насос слабый именно для подкачки). Но я провернул вал рукой и керамика так удачно обломилась, что более пол врулки ещё уцелело. Так что ещё прослужит какое-то время, ну а потом менять.
    Будете брать не Грюндфос, то посмотрите лучше на Wilо, oн он в два раза дешевле и немецкий вроде.

    Если нужного напора воды на входе нет, то насос не применить нормально, в ручную неудобно, хотя такая возможность есть. Без воды нельзя, так как она же и смазкой является, смазывает втулки керамические.




    http://www.teplograd.ru/catalog/povysitelnye_nasosy

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Евпатория, nr LH RLE-137
    Возраст
    73
    Сообщений
    570
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1182
    Поставьте еще один обратный клапан на "всосе"( в скважине) и будет вам счастье! Станцию( насос с баком) нужно ставить там где зимой плюсовая температура ( у меня стоит в подвале, но единственное неудобство - летом бак и насос "потеют"......

  15. #15
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    В общем пока ничего не могу придумать. 73
    Валерий,когда я переехал в сельский дом,то ,по началу,подобную проблему со стиралкой-автоматом решил очень просто(нормальный водопровод сделал позже)...В колодце Малышок,который включался через промежуточное реле той же командой,которая открывает клапан в стиралке(тупо вывел два проводка с контактов клапана и подключил к релюхе с обмоткой на 220в)....Клапан срабатывает-насос включается...вода набралась-клапан отваливается(закрывается) насос выключается...Всё это было сделано по временной схеме,а сама машина стояла под навесом...жена стирала без проблем(весну и лето) потом,конечно сделал нормальный водопровод,поставил "безбашенку"

Похожие темы

  1. Стиральная машина 'ARDO'
    от иван электросталь в разделе Техно-дом
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 19:30
  2. Ультразвуковая стиральная машина
    от vet в разделе Техно-дом
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 06:48
  3. В доме нет приёма на FM
    от dmanik в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:11
  4. Стиральная машина Privileg Compakt 1320
    от John007 в разделе Техно-дом
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2003, 02:13
  5. Стиральная машина 'Стрелка'
    от shota_body в разделе Техно-дом
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2003, 12:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×