Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18
  1. #16
    Без позывного
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    С уважением к участникам!

    ВК-45 в кассете две катушки на одной вертикале и лента на скос?

    Aleks2009 - посмотреть: в каком городе?

    У видаков такого типа(отечественных) видеовыход может не совместится с импорт. TV, в схему врезатся надо или на камере смотреть.
    Сайт есть по этой технике Video75 (не мой).

    СК.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Новосибисрк
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    0
    У советских видиков видеовыход нормальный - 1 вольт на 75 ом нагрузке и все отлично согласуется .. Просто исключительно мало советских телеков имело видеовыход .. А многие даже намека на него не имели - поэтому как правило в комплект входило достаточно замороченное устройство сопряжения с телевизором - чтоб этот видеосигнал согласовать с уровнем видеодетектора и заодно перекоммутировать АПЧиФ на меньшую постоянную времени и обратно для записи - снять видео и звук с телевизора .В общем кошмар - для сопряжения с современным телеком достаточно просто переходник спаять типа СГ5-тюльпан и все будет ок .. Можно и на скарт .. Так что с уровнями все нормально .. А вот на камере сигнал можно было смотреть тока у электроники 501 видео - это первый в союзе бытовой видеомагнитофон катушечный да еще и переносной и от аккамулятора работал .. Полность передран с SONY .. А дальше наши деструкторы электронщики экономили - и в видеокамере уже своего монитора НЕ БЫЛО !! Был видоискатель как в кинокамере - меня просто это убивает Я с такими камерами игрался - блин трудно фокус настраивать в слепую да и диафрагму можно перекрутить - в общем неудобно жутко ..Единтсвенное - с камеры шел полный видеосигнал и ее тупо можно подрубить к телевизору без видика ..БОлее того есть установка "ВЗОР" там вообще тихий ужас - мало того что камера была тоже без монитора так еще носимый блок видеомагнитофона не имел перемотки . Чтоб перемотать и вообще запись посмотреть он как кассета вставлялся в здоровую дуру в которой кстати столя мотор для премотки и шиквы механически соединялись с катушками ... Блин ну нельзя было тогда сделать по нормальному все через ж.. Экзотика блин
    Вот а касаемо кассеты вк-45 - спектр -203 это вообще видик стандарта vcr можно найти какойнить забугорный филлипс 1970х годов и на нем глянуть - правда без цвета .. А еще кроме спектра -203 пд такую кассету у нас сделали еще одну "электронику" на это раз
    тоде переносную и от аккумуляторов пахала - посмотри в "радио" за 1980 год по моему в новинках был такой видиr описан ..

  3. #18
    Без позывного
    Регистрация
    05.06.2007
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    С уважением к участникам!

    Вот все правильно пишите - в комплекте шел блок сопряжения встраивался в ТВ, а если цветник то в блоке реле коммутировало цепь в развертке для расширения полосы захвата АПЧиФ строк. Есть такой портативный "Сатурн -505" (был выпушен в Раменском в 1981 - 1984 г.г.) с ТВ писал даже в цвете. Так с камеры ЧБ, и мог работать от аккумуляторов 12 вольт.
    Общался с тремя видами камер, у одной в комплекте шел блок питания автономный и переход на ТВ. Похоже что у одной действительно небыло монитора просто, видиоискатель на просвет.
    СК.

Похожие темы

  1. Электроника-043: эквалайзер
    от VPK в разделе УНЧ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 03:33
  2. Почему спектр QPSK не плоский ?
    от Flexx в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 18:36
  3. электроника т1-03
    от илюха в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 10:42
  4. Электроника 100ас060
    от Леонид в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2004, 13:16
  5. Почему плывут станции в советских тюнерах.
    от iskatel в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2003, 11:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×