Страница 11 из 65 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 965
Like Tree258Спасибо

Тема: Любители старой винтажной аудио техники.

  1. #151
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    При всём к Вам уважении, но Вы пишите не о том!
    Вся старинная техника, как правило не для прямого практического применения, это коллекционирование, история, возможно и ностальгия. Вот для чего например люди реставрируют старинные тракторы, наверное не для того, чтобы фермерские поля пахать !
    Почувствуйте разницу!
    Я прекрасно чувствую разницу между музеем и скопидомством, когда сарай забит гниющими деталями, которые уже никогда не пойдут в дело, или стенкой из радиол, у которых шпон отклеился. Я всё-таки 20 лет в археологии.
    Поэтому и раздал всё уже не нужное мне барахло - вдруг обретёт вторую жизнь.

    PS И главное - там что я раздал ничего ценного не было, кроме С-90. Если бы там был AR-88 в музейном сохране, я бы его не отдал. А бобинного мафона мне уже давно не надо, меня по старой музыке ностальгия ещё цепляет, но не эти ширпотребные дрова.

  2. #152
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    или стенкой из радиол, у которых шпон отклеился.
    Было такое,но тоже отдал товарищу,как доноры,но он то хоть в дело пустил.А так был случай-иду в гараж,мужик несёт радиолу на мусорку,я увидел,говорю ему отдай,а он мне коллекционер,давай 500р.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    А бобинного мафона мне уже давно не надо
    А я вам скажу почему.То что вы выше описали,что у вас есть.Там музыку можно нахаляву слушать и так думают и делают 90%.А с катушечным магнитофоном так не получится,надо бобосы вкладывать и хорошие.

  3. #153
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Вот настоящее винтажное радио из СССР - "Звезда-54". Если бы у меня в таком сохране было - вот уж точно бы не отдал и не продал. Они и сейчас продаются, но немалых денег стоят, это не дрова.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Звезда 54.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	332795

    PS Сейчас посмотрел. Убитые, со сколами и вмятинами, с сгнившей шкалой на Авито примерно 15 000 рублей. В музейном сохране - 35 - 50 тысяч. Сперва подумаешь, прежде чем покупать. Может лучше трансивер?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    ...
    А с катушечным магнитофоном так не получится,надо бобосы вкладывать и хорошие.
    Но смысл? Плёнки старые, слой осыпается, запись будет ужасная, и ... Ну просто играться. Как музейный экспонат, которым хвастаются - ну какой из магнитофона 80-х экспонат? Ерунда. Если только стариков друзей собрать, пленку с хриплым Высоцким намотать и водку пить и плакать про ушедшую молодость.

  4. #154
    Very High Power Аватар для RA1QEA
    Регистрация
    27.08.2011
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,956
    Поблагодарили
    706
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ... что динамики 3ГД-38 применялись практически во всех советских тв как сч/нч. и некоторой аудиоаппаратуре. и мой земляк поизучав много публикаци по акустике пришел к такому конструктиву. ...
    Ваш земляк, изготавливая колонки для себя и желая получить хорошие результаты от самоделки, мог бы поинтересоваться его, динамика, характеристиками, в частности АЧХ, резонансной частотой и чувствительностью.
    Подчеркну: изготавливая для себя.
    Для НЧ-СЧ излучателей лучше всего применить 2А-12 КинАп или, если он, ваш земляк, применил ВЧ-динамики, то 2А-14 КинАп.
    Ну-да, хозяин-барин.

  5. #155
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Вот настоящее винтажное радио из СССР - "Звезда-54"
    Есть в таком состоянии ТПС-58.

  6. #156
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Есть в таком состоянии ТПС-58.
    Ну...

    ТПС-58 стоял везде в штабах гражданской обороны... Он прикольный, но страшный как атомная война! Звезда-54 красивая.

  7. #157
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2018
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Так хорош мне тут страсти рассказывать,клиентам обьясняйте.Мне и так всё известно.Я же написал,не превращайте тему в помойку,дайте пообщаться нормально.Не надо меня пугать,когда вы ещё в школе учились,я уже нажимал клавиши смело.

    - - - Добавлено - - -

    Совсем что ли крыша поехала.У меня нет неисправных аппаратов и по своей улице иногда хожу к молодым(для меня) соседям,мужики меня понимают в отличии от некоторых.
    Хочу поблагодарить R5ZQ за создание интересной темы, готов делиться своей домашней аудио системой и небольшой коллекцией винтажной техники. Вижу, слышу присутствие вездесущих тролей - думаю просто не стоит реагировать на их скрипты, которая пишет и вбрасывает сюда их мозговая система ценностей, вот и все.
    73!

  8. #158
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    ну какой из магнитофона 80-х экспонат?
    Олег,ну не пробовали вы нормально слушать.У многих вот такая ассоциация,плёнка сыпется.Ну не всё так плохо.Были бы вы поближе,я бы показал,как звучит Высоцкий или Ободзинский.Мнение бы поменялось.

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2138
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    Байкам и мифам верили те,кто не "в теме".В СССР любое импортное ,особенно ипонское считалось изделием из другой галактики,
    Вот это тоже. Как появился, было много толкований, разных, и жил бы дольше (в смысле - выпускался), если бы не цена. Имел такое чудо в использовании (не покупал), расстался с сожалением. Я про то время и что тогда было в сравнении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kazahstan101sr.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	332800
    картинка из И-НЕТа.

  10. #160
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3RU Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить R5ZQ за создание интересной темы
    Да ладно Юрий.Я у вас спрашивал,как плёнка прописалась,та что на фото.Так вроде в запечатке продают.Мне товарищ прислал СЛАВИЧ с записью,сказал,что сам вскрывал.Замучился я ракорд родной клеить,пока не заменил его на японский,тогда всё нормально стало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Я про то время и что тогда было в сравнении.
    Юрий,я давал ссылку на сайт товарища,который собирает нашу технику,которая выпускалась у нас в СССР и по каким то причинам есть та что не пошла в серию.Очень интересно и главное всё работает,а не музейный экспонат.Посмотрите.

  11. #161
    QRPP
    Регистрация
    17.12.2018
    Возраст
    61
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    [QUOTE=R5ZQ;1922012]Да ладно Юрий.Я у вас спрашивал,как плёнка прописалась,та что на фото.Так вроде в запечатке продают.Мне товарищ прислал СЛАВИЧ с записью,сказал,что сам вскрывал.Замучился я ракорд родной клеить,пока не заменил его на японский,тогда всё нормально стало.

    С приятелем взяли 10шт на пробу - отлично прописывается, там похоже на самом деле пленка или AGFA или BASF, 750м вмещает 2 виниловых пластинки, что мне тоже понравилось.
    ?3!

  12. #162
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UA3RU Посмотреть сообщение
    С приятелем взяли 10шт на пробу
    В Саратове брали?

  13. #163
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,943
    Поблагодарили
    861
    Поблагодарил
    228
    Сегодня приезжал в гости товарищ,попросил записать пару кассет.Вообщем уехал расстроенный от увиденного,а ещё больше от услышанного.Не думал я говорит он мне,что так может запись на плёнке звучать.Ну рассказал я ему пару секретов,что надо сделать.Поставил ему PINK FLOID на кассете(писал со своей плёнки на втором этаже послушать),он говорит,что катушку я даже и слушать не буду,а то не засну в думках.
    Последний раз редактировалось R5ZQ; 21.12.2022 в 00:01.
    Иван ex UA3ZQB. TX/RX- UW3DI, PA BURST-1000A. Ант AD-2334.

  14. #164
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    При всём к Вам уважении, но Вы пишите не о том!
    Вся старинная техника, как правило не для прямого практического применения, это коллекционирование, история, возможно и ностальгия. Вот для чего например люди реставрируют старинные тракторы, наверное не для того, чтобы фермерские поля пахать !
    Почувствуйте разницу!
    У нас летом много тракторных эвентов, обычно съезжаются с окресностей в одно место, причем это тракторопробег небольшой с остановкой. Туристы фотографируются, рядом пиво/мороженное и прочая движуха. Да - пашут на таких отреставрированных не часто.
    То же самое с автомобилями, есть понятие "weekend car", автомобиль выходного дня, обычно хозяин катается в воскресенье, тоже участвует в таких автопробегах и выставках под открытым небом.
    С радио тоже самое, никто не говорит, что 50 летнее радио сравнится по характеристикам с SDR. У меня есть Kenwood TS-515 в идеальном состоянии, которых я включаю раз в неделю чтобы поучаствовать в Kenwood Hybrid Net.

  15. #165
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,762
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    To UA8U
    https://forum.qrz.ru/132-magnitofony...ml#post1921312
    По нашему 120 000 долларов США.

Похожие темы

  1. В старом компе было 2 аудио гнезда
    от R9RT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 08:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:23
  3. Опознайте японскую аудио технику
    от RX3AMY в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:47
  4. Обращение к коллекционерам и любителям старого радио
    от Дмитрий Гурьянов в разделе Ламповая техника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×