Страница 61 из 65 ПерваяПервая ... 1151545556575859606162636465 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 965
Like Tree258Спасибо

Тема: Любители старой винтажной аудио техники.

  1. #901
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Вот Вам еще одна история.Принес мужик бумбокс привезенный из финляндии,по мануалу какой то морской бокс.Весь герметичный и с ужасным звучанием.С микрофонным входом и шнурами с палец.Действительно орать в него типа человек за бортом.Сказал что в деревне соседи через 4 дома просят убавить звук.А сейчас типа все хрипит и радиаторы греются сильно.Я проверил,работает все нормально,сказал что идет видимо возбуд с носителя и смотри шнур.А он говорит,что с айфона слушает через переходник и когда разъем оближет,то пока слюна не высохнет то играет все нормально.Вот что я могу дальше ему объяснять?Особенно про пленки из Японии.

  2. #902
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Особенно про пленки из Японии.
    Зря вы так про плёнку.Сколько брал в запечатанном состоянии катушек MAXELL,вся лента в идеальном состоянии.Другие фирмы надо смотреть,TDK ещё ни чего.Американская вообще дерьмо,сыпется вся,даже с запечатки.С кассетами вопрос интересный,практически все прописываются,но то же есть экземпляры,не калибруются совсем,хотя записываются.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    когда разъем оближет,то пока слюна не высохнет то играет все нормально
    Чистит надо,видимо окислился контакт.Я помню,такой же эффект у бабули был в радио точке.Она послюнявит вилку,радио играет,потом перестаёт.Отец приехал,разобрал розетку,а там всё зелёное.Новую вилку и розетку поставил и всё,бабушка с новостями была.

  3. #903
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Что за проблема,не могу фото воткнуть.

  4. #904
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240115_161414[1].jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	1.51 Мб 
ID:	350400 Появилась и такая штука у меня в арсенале.

  5. #905
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Немного OFF.Вот этот уже почти готов...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	350403,а PD-TM3 вчера клиент забрал,оба аппарата ему втюхали на авито как исправные.А вот это плата GX-747го,вариант из утопленников из JA..Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	350402

  6. #906
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,783
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2600
    To RN1QA.
    Юрий, располагайте картинки и подписи под ними по порядку. Глаза сломаешь читать ваши сообщения.

  7. #907
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    оба аппарата ему втюхали на авито как исправные
    На АВИТО сейчас столько продавцов,кому не лень кинулись скупать неисправную технику за копейки.А потом типа того ремонтируют кое как и продают,как отличные работающие магнитофоны.Я лично сегодня третий отправил прежнему владельцу.Захотелось KENWOOD послушать,почитал,какие модели более менее приличные,нашёл на Авито магнитофоны,с одним из продавцов списался,заверения его были ну прямо волшебные,прислал он мне его,на второй кассете в этот же день заклинило подкассетник,звоню,так и так.Этот отпираться не стал,высылай.Отправил,он его проверил,сам мне звонит-я тебе деньги верну с оплатой в мою сторону.Рейтинг у него 5 на АВИТО,терять его себе же хуже.Заказываю второй,тоже продавец с высоким рейтингом.Приходит,вообще не включается.Я тут уже видео снял распаковки,включения.И началось-его при перевозке струсили,вот он и не включается.Вообщем рассказывать долго,деньги у меня за магнитофон.Заказываю третий,на первой же кассете зажевал плёнку,снял на видео.И тут то же началось,да ты кассету не ту всунул,спрашиваю,какую надо,он отвечает-попроще.Втыкаю попроще LG,такая же картина,зажёвана.Обьясняю ему ситуацию,ну и спросил,кто тебе делал,ответ убил наповал-да там есть мастер в Ярославле,он когда то в телемастерской работал.Неисправность он может и нашёл,а с лентопротягом там не так просто,особенно двух вальным.Ещё и с претензией такой, типа я тебе исправный магнитофон отправил,а ты мне назад неисправный.Я тут не выдержал и запись нашего разговора перед покупкой отправил.После этого поехал сегодня назад.Зарекался брать этот хлам,но в коробках не было у моих знакомых,у которых брал всю технику до этого.По ней видно,что она не юзанная от слова совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    вариант из утопленников из JA..
    Такое ощущение,что там весь хлам с помоек тянут и продают.Раньше такого не было,сколько помню многое в коробках приходило,даже не распечатанные.Пассики понятно,что у многих ссыпались,но остальное то новое.Хорошая техника приходила из ШТАТОВ и кое что из ЕВРОПЫ.В США до сих пор на складах стоят вещи в упаковках,плёнка MAXELL коробками стоит в плёнке заводской и запчастей было валом для магнитофонов.Через Казахстан до сих пор ремонтники(хорошие)заказывают.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240118_170034[1].jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	1.26 Мб 
ID:	350416Вот этому аппарату через три года будет 30 лет,а он как с иголочки.Пассики только заменил.И он не стоял музейным экспонатом,а выполнял свою работу.Такой,потому что хранился в нормальных условиях и в одних руках.

  8. #908
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Аналоговую технику нормально могут ремонтировать ремонтники в уже достаточно зрелом возрасте.Они знают ее теоретически и на практике.И однозначно не в погоне за заработком,т.е быстро.Я к примеру все еще так и беру по 1т.р. и даже за брендовую технику,а сидишь по 2-3 дня.А молодежь только по видео из инета.с-но и результат.Сегодня утром мне звонит клиент с недовольным голосом и оказалось ошибся телефоном.А суть в том что вчера вечером забрал усилитель из ремонта и вечером же вылезли проблемы.Вот фули выдавать аппарат без прогона.А запчасти,да задница,только недавно али меня поимело на 2 т.р.А через казахстан это надо объемы иметь и работать на полную катушку.А я только подрабатываю из за отсутсвия наличия.

  9. #909
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Аналоговую технику нормально могут ремонтировать ремонтники в уже достаточно зрелом возрасте
    Юрий,да этого мало,надо вообще понимать,что и как.Товарищу прислал магнитофон,вроде работает,но он сам их делает для себя,разбирает полностью,чистит,мажет,меняет,а потом комплексно настраивает(всё для этого есть).Написали,что проверку проходил,но при вскрытии оказалось,что маленький пассик на зубчатой шестерне,которая подтормаживает первый вал,не заменили пассик(он там практически не виден,маленький такой).Это говорит об уровне спеца,который только открывать умеет,хорошо,если пыль продует.Значит сервис-мануал не смотрели вообще.Заменил товарищ пассик,ну и короче пришлось всё смотреть,разбирать и настраивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    .А через казахстан это надо объемы иметь и работать на полную катушку
    Нет,обьёмы как сказать большие.Другой мой товарищ отправлял в Подольск свой катушечный АКАЙ,запчастей на 23т.р. и работа 35 т.р.Три недели мастер возился с ним,всё что делал на видео снимал и потом присылал,так что обьёмами такие магнитофоны не сильно сделаешь.А сделаешь плохо,то и мнение о тебе такое будет.На юге кто то делает,так к нему не только из России,а из Европы тащили на ремонт катушечники и запись на два года вперёд.

  10. #910
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Вот бы еще и видео посмотреть этого чудо мастера.К примеру в этом же акае 747 стоят 3 мотора и одна плата с достаточно древними микросхемами.Вот что там можно доводить до ума?Ну если кто то до этого подстроечники покрутил.За 3 крайних года в плане,что до этого была пауза ремонтов именно японской аппаратуры есть кое какие выводы.Помимо износа механики(тут да,надо менять что то)ничего там не ломается само по себе.Чистка контактов,профилактика и т.д.По крайней мере электрические параметры обоих каналов как правило идентичны,по крайней мере в плане ачх.Вот зачем в таком случае там менять конденсаторы которые простояли уже 30-50 лет.Поставить современные,пусть и трижды проверенные на какой срок?Зато эффект плацебо усилится для следующих клиентов.Если детали механизма с которыми соприкасается сама лента не изношены,то что там можно улучшить?Покрутить стойки и голову с демонстрацией на осциллографе cинусоиды и на видео записать и потом все же это вернуть на место?Это в наших усилителях надо все транзисторы проверять на кооф.усиления в плане идентичности по парам в первую очередь,кстати регуляторы спаренные в нашей технике имеют разбросы до 25%,а потом уже менять конденсаторы.А японцы технику на весь мир выпускали,там подобные финты не прошли бы.Особенно умиляет то что кондеры меняют в трансиверах.Там в плане прохождения ВЧ сигнала они не участвуют,а в RC цепях развязок по питанию уменьшение емкости к примеру с 20 до 5 мкф.уж точно на работу малоточного каскада не повлияет.Зато можно пятеру другую т.р. накинуть в цене при продаже.

  11. #911
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот бы еще и видео посмотреть этого чудо мастера
    Были бы приятно удивлены,что там было до этого сделано перед продажей когда то моему товарищу(по моему 2014г.).Многое чего перестало работать от времени,к примеру реверс в обратную сторону,индикатор правого канала залипал,скорость начала барахлить.Кстати,головы ни кто не трогал,а вот кондёры за сорок с лишним лет не все,но вышли из строя.Вы не думайте,что если японская,значит вечная.У меня есть легендарная ZX7 от NAKAMICHI,так вот на ней в своё время зашумел калибратор,т.е. при калибровке ленты шёл шум.Там стоят так называемые всеми рыжие конденсаторы,очень проблемные и фирмачи об этом знали,но всегда писали-с этой проблемой в сервисный центр для замены.Поменяли на современные,как вы пишите,проблема исчезла.

  12. #912
    Very High Power Аватар для RA9SVY
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    New-Troitsk
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,682
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    482
    Применил колонки от аппарата, как в #907.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20240118-WA0015.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	350417

  13. #913
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    А японцы технику на весь мир выпускали
    Согласен.Но когда собирался покупать катушечный магнитофон,то был выбор между более современным TEAC и не много по старше,оба были в коробках.Так вот я взял второй по причине надёжности.В более современном в инструкции так и написано-через каждые 1000ч. работы привозить в сервис. центр на профилактику,описывать для чего много текста будет.В моей модели такого не было написано.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот что там можно доводить до ума?
    Юрий,у нас разные взгляды на ремонты техники.Про ремонтёров я описал в своём посту ниже(907),почитайте внимательно.Один делает и всё работает,а другой только что бы спихнуть клиенту.Я знаю шесть человек,к которым можно обратиться и это будет ещё десять,а может и больше работать.А основная масса лишь бы как нибудь.

  14. #914
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,938
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Вот именно про конденсаторы я категорично не утверждаю,но я перед эти дипломатично заметил,что как правило ачх обоих каналов идентичны.Это хоть и косвенно но доказывает что в том числе и емкости в этих каналах идентичны.Т.е. в принципе исправны.С другой стороны чем больше поломок,тем лучше нашему брату.А то что в отдельно взятых аппаратах достаточно много механических дефектов говорит только об их интенсивной эксплуатации.Может какой нибудь и по нынешним временам уже брендовый в свое время сутками молотил к кафе-барах или дискотеках.Так и это плюс в плане выносливости долголетней.

  15. #915
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,922
    Поблагодарили
    851
    Поблагодарил
    226
    Цитата Сообщение от RA9SVY Посмотреть сообщение
    Применил колонки от аппарата
    А аппарат то сам где?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Так и это плюс в плане выносливости долголетней.
    Про тот же AKAI,у него стоят вечные(как пишут)стеклоферритовые головы,хорошо,но не для качественной записи.А вот в OTARI головы ходят 500 часов и под замену,но по качеству звукозаписи он затыкает за пояс этот AKAI только так.Стеклоферрит стоял только у SONY и AKAI,но и звуком они не блистали,почему быстро свернули выпуск катушечников и держались на кассетниках,кстати и в АКАЕВСКИХ дэках тоже стеклоферрит,звук так себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Вот именно про конденсаторы я категорично не утверждаю
    Вот именно,потому что мрут быстрее мелкие электролиты,большие,как правило очень долго служат.

Похожие темы

  1. В старом компе было 2 аудио гнезда
    от R9RT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 08:14
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2014, 09:23
  3. Опознайте японскую аудио технику
    от RX3AMY в разделе Бытовая техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 12:47
  4. Обращение к коллекционерам и любителям старого радио
    от Дмитрий Гурьянов в разделе Ламповая техника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×