Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18
  1. #16
    Без позывного Аватар для Rhezus
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А мне, блин, вообще повезло... остался мне от старых хозяев дачи...
    Оказался вполне живой (ну разве что электролиты питания может поменяю - есть небольшой фон 50Гц в динамике)... даже почти все родные детали... кроме кенотрона советского 5Ц3С и конденсатора вроде... Из недостатков - сломана наполовину и деформирована под действием воды задняя крышка :-(( (что делать с ней не придумал) и отломан кусок шпона с боковой стороны корпуса (но это мелочь)...
    Судя по твоей фотке - динамик у тебя неродной стоит... мой закутан в кисет из ткани, трансформатор закреплен прямо на нем... на трансформаторе и на корпусе динамика - надпись Sachsenwerk. Динамик крепится на 4 шпильки, торчащие из панели...

    А что это у тебя за отверстие в шасси между лампой-бочонком и антенным гнездом? И меня такой нет...

    З.Ы. to all
    народ, может у кого есть возможность смотреть большие фотографии на radiomuseum.орг ?
    http://www.radiomuseum.org/r/sachsen...02w_502_w.html не могли бы вы скинуть большие фотки olimpia 502w мне на мыло rhezus[cобака]tut.by
    Большое спасибо.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Rhezus Посмотреть сообщение
    динамик у тебя неродной стоит... мой закутан в кисет из ткани, трансформатор закреплен прямо на нем... на трансформаторе и на корпусе динамика - надпись Sachsenwerk. Динамик крепится на 4 шпильки, торчащие из панели...
    да, родной динамик такой: http://rb.foto.radikal.ru/0707/9f/230cab3591e7.jpg
    (фото ловил где-то в инете, но там вместо кенотрона селеновый мост стоит, )

    Цитата Сообщение от Rhezus Посмотреть сообщение
    А что это у тебя за отверстие в шасси между лампой-бочонком и антенным гнездом? И меня такой нет...
    это явная самоделка под пальчиковое гнездо

  3. #18
    Без позывного Аватар для Rhezus
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Интересно, селеновый выпрямитель - тоже самопал или же была такая заводская модификация?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×