Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: 1Е4Б

  1. #16
    Без позывного Аватар для Vygandas
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    KO24PQ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Прилагаю чертеж: http://foto.rambler.ru/photos/pvygis/_photos/2/1.gif
    Так как не соответствует чертежу 1Е4А-В.
    Источник Б.В.Кацнельсон А.С.Ларионов. Отечественные приемно-усилительные лампы и их зарубежные аналоги. (СПРАВОЧНИК) Третье издание, переработонное и дополненное. Москва. Энергоиздат. 1981 г.

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Да, судя по чертежу, моя лампочка именно ИВ-15, а не 1Е4А(Б),как было написано в сопроводительной записочке от прежнего владельца.

    Vygandas, не смогли бы Вы привести распиновку и параметры этого индикатора, у меня нет 3-го издания Кацнельсона, есть только два вторых разного года издания, а в них ИВ-15 отсутствует.

  3. #18
    Ajax
    Гость
    Если не ошибаюсь ИВ-15 (возможна ошибка ИН-15) газоразрядный индикатор. По моемому напряжение зажигания 90 - 115 Вольт. Могу и ошибаться.

  4. #19
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь ИВ-15 (возможна ошибка ИН-15) газоразрядный индикатор.
    Нет, ИВ-15 это вакуумно-люминесцентный индикатор. Его работа основана на свечении люминофора, нанесенного на анод, при бомбардировке электронами, испускаемыми катодом прямого накала.
    ИН-15 - это газоразрядный индикатор тлеющего разряда, основнный на ионизации газа.

  5. #20
    Ajax
    Гость
    То:Piterskij
    Я. прекрасно знаю разницу между ИВ и ИН.
    Имелось в виду по поводу этого поста.
    У меня таких данных тоже нет. Посмотреть на мою можно здесь: http://dusty-attic.narod.ru/1E4B.jpg , а про размеры я уже писал.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
    То:Piterskij
    Я. прекрасно знаю разницу между ИВ и ИН.
    Имелось в виду по поводу этого поста.
    ИН-15 знаковый индикатор и его никак нельзя спутать с тем, ссылку на фото которого я давал.
    Если Вы знаете разницу между ИВ и ИН, тогда зачем пишете это: Если не ошибаюсь ИВ-15 (возможна ошибка ИН-15) газоразрядный индикатор.?

  7. #22
    Без позывного Аватар для Vygandas
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    KO24PQ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я параметров не имею. Лампочки находились у знакомого в мешочке с бумажкой, на которой было в ручную написано ИВ-15. От куда они были выкопаны понятия нету. Все это было в связи с часами на лампах.
    Чертеж прилагал для того, что у 1Е4А-В другое расположение выводов. В справочнике ИВ-15 нет, потому я в одном из постов и спрашивал о данных.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    12.07.2007
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Vygandas Посмотреть сообщение
    Лампочки находились у знакомого в мешочке с бумажкой, на которой было в ручную написано ИВ-15.
    Ха, ха, ха! У меня та же история, только на вкладыше значилось 1Е4Б!

    Теперь будем вместе искать данные на ИВ-15. Если найду, обещаю опубликовать здесь.

    Добавлено через 14 минут
    Вот еще один индикатор, похожий на ИВ-15 и 1Е4А: http://dusty-attic.narod.ru/Unknow.jpg
    Длина баллона от основания до кончика хохолка 36мм, диаметр 6,5мм. На фото ракурс не очень хороший, если повернуть на 90 градусов, то анод похож на прямоугольную пластину, вдоль которой по длинной стороне идут два проволочных электрода. Расположение выводов точно такое же, как у ИВ-15 - крестообразное, один вывод ампутирован. Что за девайс, нигде пока не нашел описания.

  9. #24
    Без позывного Аватар для Vygandas
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    KO24PQ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Вот так выглядит 1Е4А-В : 155la3.ru/1e4av.htm

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×