Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11

    Thumbs down Кто изготовит ?

    Кто может изготовить из Своих материалов,для самодельного трансивера (Который не могу закончить ибо нет приборов )нужны готовые:кварцевый фильтр 4915-4925 с полосой пропускания 2-2,4 кгц,и синтезатор с цифровой шкалой. Естественно за плату.Сергей.


  2. #2
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    С удовольствием помогу Вам
    Кварцевый фильтр с указанными параметрами 180евро
    Синтезатор 120Евро..
    Цифровая шкала естественно бесплатно т.к. синтезатор уже оснащён шкалой...

  3. #3
    QRP
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Здравствуйте Александр.Спасибо что откликнулись.Вы наверное имеете в виду фирменные вещи а это дороговато на мою самоделку лепить.Я имел в виду чтонибудь отечественное с ценой поменее.Сергей

  4. #4
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Приветствую Сергей!
    Нет это была просто шутка.. хотя как говорят что в любой шутке есть доля правды..
    Ваша ошибка, то что Вы сразу поставили своебразные рамки, вам нужен кварцевый фильтр на прямо скажем экзотическую частоту.. Это значит его нужно расчитывать, подбирать кварцы и конденсаторы и т.д.
    Вторая Ваша ошибка в своём профиле Вы не указали Ваш возраст, поэтому не совсем ясно. то ли Вы сами пошутили, то ли Вы недавно влились в наши ряды и действительно нуждаетесь в помощи..
    Если Вам действительно нужен кварцевый фильтр для самодельного трансивера,
    напишите мне в личку у меня найдётся один на частоту 7800кгц с опорными
    кварцами для верхней и нижней полосы пропускания.. Такие используются для мобильных СБ SSB станций.. В интернете также найдёте примеры их использования в самодельных аппаратах.. Пожелаю Вам успехов..
    Да, естественно фильтр вышлю вам как презент т.е. денег не нужно.

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Приветствую Сергей!
    Нет это была просто шутка.. хотя как говорят что в любой шутке есть доля правды..
    Ваша ошибка, то что Вы сразу поставили своебразные рамки, вам нужен кварцевый фильтр на прямо скажем экзотическую частоту.. Это значит его нужно расчитывать, подбирать кварцы и конденсаторы и т.д.
    Вторая Ваша ошибка в своём профиле Вы не указали Ваш возраст, поэтому не совсем ясно. то ли Вы сами пошутили, то ли Вы недавно влились в наши ряды и действительно нуждаетесь в помощи..
    Если Вам действительно нужен кварцевый фильтр для самодельного трансивера,
    напишите мне в личку у меня найдётся один на частоту 7800кгц с опорными
    кварцами для верхней и нижней полосы пропускания.. Такие используются для мобильных СБ SSB станций.. В интернете также найдёте примеры их использования в самодельных аппаратах.. Пожелаю Вам успехов..
    Да, естественно фильтр вышлю вам как презент т.е. денег не нужно.
    Здравствуйте Александр.Благодарю,что отозвались на мое обращение.Это не шутка.Мне 52 ,радио занимаюсь с 14 лет,официальный 1 позывной RA6HPY получил в 1978 г.С1981 года по2004 занят другими проблемами-на жизнь зарабатывать,дети и т.д.а в последнии годы снова потянуло на детское увлечение.Получил новый позывной сабрал самоделку на транзисторах-но после долгих мучений с ней забросил на антресоль и приобрел IC-756 два года назад на нем по мих пор и работаю.И за это время ,изучив тех данные почти всех трансиверов -решил добить свою самоделку до ума и уверен что для этого мне нужны 2 веши хороший фильтр и синтезатор и будет не хуже чем Еricraft-K-2.Японские даже для сравнения не беру потому что вся группа средней цены по сути своей бытовые апараты но с хорошим дизайном и малыми габаритами,чего у них не отнять.За предложение Списибо,но ПЧ-7800 мне не подайдет,нужна 4800-4950 или на крайняк 5060-5080,тогда будет виден результат.Ну а брать INRAD но это очень легко и просто ,а вся прелесть в творческих муках.Спасибо за внимание,извините если утомил столь долгим повествованием.Если ко мне реальное что есть инфо можно на-meel ra6fqe@yandex.ru.Сергей.

  6. #6
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Понятно, у меня тоже лежат несколько не до конца доведённых QRP проектов...
    Ваш почтовый адрес напишите мне в личку..? Я отправлю кварцевый фильтр с опорниками..
    Чтобы вам не рыться в интернете, здесь ссылка на трансивер в котором как раз используется точно такой же фильтр, можно посмотреть схему включения и взять моточные данные.. контуров в ПЧ
    http://www.cqham.ru/projects/hf_trx/rig.htm

    Правда этот трансивер с ГПД, по началу можно сделать Ваш трансивер тоже
    с ГПД по этой схеме. При желании позже можно приобрести синтезатор и заменить... ГПД

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Понятно, у меня тоже лежат несколько не до конца доведённых QRP проектов...
    Ваш почтовый адрес напишите мне в личку..? Я отправлю кварцевый фильтр с опорниками..
    Чтобы вам не рыться в интернете, здесь ссылка на трансивер в котором как раз используется точно такой же фильтр, можно посмотреть схему включения и взять моточные данные.. контуров в ПЧ
    http://www.cqham.ru/projects/hf_trx/rig.htm

    Правда этот трансивер с ГПД, по началу можно сделать Ваш трансивер тоже
    с ГПД по этой схеме. При желании позже можно приобрести синтезатор и заменить... ГПД
    Александр Здравствуйте.За предложение спасибо ,но я боюсь с пч7800 мне не удастся с моим ГПД вытянуть 7100 А У МЕНЯ ПРИАРЕТЕТНЫЕ;3,6-7,1-14,2 выше не полезу настроит на *табуретке* не удастся.Бегло просмотрел схему некоторые моменты очень понравились,безусловно схема лучше чем я собираю-видна рука специалиста.У меня намного проще -по*деревенски*но исходим из того что можем настроить своими силами.С английским у меня слабо -но попытаемся перевести описание,надеюсь найду новое для себя.Не понял фразу*личка* Ваш Е-м не нащел в СОМе.Мой если надумаете написать чтоб не загружать Форум ra6fqe@yandex.ru Cпасибо за отзыв,всех Вам жизненных благ,удачи в делах ,радио и достроить свой QRP .73!Сергей.

  8. #8
    Standart Power Аватар для RA9FHL
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Березники Пермский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    388
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    111
    Сергей личка это личное сообщение,вы нажмите на ник (в данном случае позывной Александра)там откроется меню,где есть слова Отправить личное сообщениевот на него жмите и отправляйте личное сообщение,скрытое от посторонних глаз.
    Удачи вам с трансивером.
    Влад.

  9. #9
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA6FQE Посмотреть сообщение
    Александр Здравствуйте.За предложение спасибо ,но я боюсь с пч7800 мне не удастся с моим ГПД вытянуть 7100 А У МЕНЯ ПРИАРЕТЕТНЫЕ;3,6-7,1-14,2 выше не полезу настроит на *табуретке* не удастся. Вам жизненных благ,удачи в делах ,радио и достроить свой QRP .73!Сергей.
    Ок Сергей, пожелаю Вам тоже успехов в конструировании..


    to All

    Друзья, чтобы не создавать ненужного ажиотажа, фильтр с опорниками уходит к Володе ES4RZ..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×