Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Sulako
    Гость

    Удалить синхросигнал из зеленого

    Имеется сигнал RGB sync-on-green 640х480p (от Playstation2). Хочу скормить его монитору F700P. Извлекаю синхронизацию при помощи LM1881 - работает, картинка есть. Но есть проблема.
    Синхросигнал в зеленом находится в положительной области - от 0 до 0.3В. Соответственно, уровень черного поднят до 0.3В, уровень белого - до 1В. Но монитор об этом не подозревает и по прежнему считает, что ему дают видео от 0 до 0.7. В итоге картинка получается вся зеленая.
    Я попытался поднять уровень черного с помощью сервисного меню монитора - сработало, стало выглядеть правильно. Но это не решение, т.к. монитор используется еще и по прямому назначению.

    В общем, мне нужно удалить синхросигнал из зеленого, или хотя бы опустить весь сигнал вниз на 0.3В, чтобы синхросигнал оказался ниже 0.
    Вот примерная картинка того что есть и что нужно получить: http://sulako-v.narod.ru/sog.gif
    Я нашел схему sync-stripper'a в даташите на AD8091 - вроде это то что надо. Но этой микросхемы (и вообще AD****) в единственном нашем радиомагазине не оказалось
    Перерыл весь яндекс и гугл - но ничего полезного больше не отыскалось. Есть sync-stripper'ы для случаев, если синхронизация ниже 0, но это не то.
    Подскажите плз, как бы мне избавиться от этой синхронизации?


Похожие темы

  1. Немного «похабный», но верный способ, как удалить index.dat
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 00:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×