Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гость

    После посещения нового форума обращаюсь ...

    После посещения нового форума обращаюсь к радиолюбительской общественности с , может быть, необычной просьбой -
    мы ищем разработчиков микропроцессорных устройств для осуществления проекта переделки существующей системы пожаротушения в трактах топливоподачи Абаканской ТЭЦ.
    Кратко о сути предложения:
    В 1997-2001 г после пожара на одной из галерей топливоподачи( угольная пыль), был заключен договор с красноярским НИИ пожарной охраны на разработку и монтаж системы автоматического пожаротушения.
    Исполнитель разработал и смонтировал данную систему на базе контроллеров ADAM-5510 - 7шт , RS-485 c выходом в локальную сеть предприятия для контроля и диагостики работоспособности системы.
    По мере эксплуатации выяснилось, что "самым слабым звеном" в данной системе являются датчики обнаружения возгорания типа МДП-2АСТ фирмы КАСПО - многочисленные ложные срабатывания и самопроизвольный переход в нерабочий режим.
    Т.к по нашему мнению фирма не в состоянии устранить данные недоработки, а вопрос смены датчиков представляется очень накладным, обращаемся к общественности в лице радиоинженеров-специалистов-микропроцессорщиков с просбой взяться за переработку существующих датчиков типа МДП-2АСТ (исполнение по IP-67), а их унас установлено ` 150 шт (цена каждого более 4000 руб).
    Требуется разработать и изготовить микропроцессорный модуль в существующем конструктиве датчика, который бы имел некий "интеллект" по части дианостики работоспособности, позволял бы однозначно определять место возникновения пожара - т.е имел бы "адресный "выход - существующие датчики включены последовательно в цепь, поэтому о точном месте возникновения пожара говорить не приходится...
    Для информации - датчики в логической части реализованы на КМОП серии 1561, исполнительное устройство - контакт реле
    Фото датчиков по запросу отправлю по почте, здесь вроде некуда приаттачить, схемы имеются.
    Вопросы по оплате - тема для переговоров.
    На новый буржуйский трансивер можно запросто заработать....
    На все дополнительные вопросы просьба в E-mail: ua0wl@mail.ru


  2. #2
    Гость

    Позвони (8182) 265431 (домашний) Субботи...

    Позвони (8182) 265431 (домашний)
    Субботин Анатолий Николаевич
    Это один из лучших ассемблерщиков в нашем городе.
    Длительное время работал в КБ, выпускавшем подобные контроллеры. Такой проект для него - детская забава.

  3. #3
    Гость

    А E-mail у него есть? как-то тяжело обща...

    А E-mail у него есть?
    как-то тяжело общаться по телефону с разницей во времени в 4-е часа..

  4. #4
    Гость

    Вроде как есть. Но я не знаю, какой. И в...

    Вроде как есть. Но я не знаю, какой. И вообще на меня ссылаться по возможности - не нужно. Слухами, мол, мир полнится.
    Он бывал в командировках в ваших краях, это я знаю.

  5. #5
    Гость

    Есть и еще один адрес ua1oc@atnet.ru Юр...

    Есть и еще один адрес
    ua1oc@atnet.ru

    Юрий длительное время работал в системе государственной противопожарной службы (сейчас уже на пенсии), но может кое-что дельное подсказать. Связи в МСК у него были большие.

  6. #6
    Гость

    Попробуйте применить хорошо зарекомендов...

    Попробуйте применить хорошо зарекомендовавшую себя систему, NISS-400 руководство прилагаю. К ней подключаются всевозможные датчики - пожарные, контроля доступа и т.д.

  7. #7
    Гость

    Имеются и используются за бугром и купит...

    Имеются и используются за бугром и купить все это можно по цене трансивера.Только без посредников, в лавочках или на фирме непосредственно. Ихней рекламы и описаний в Интернет полно. Любая серьезная гостиница имеет солидные системы с компьютерной обработкой
    данных. А для вас просто вариант по климату, загазованности, ударопрочности... Чего стеснятся ведь привыкли уже что SONY лучше ВИТЯЗЯ? А сгорит дороже будет...

Похожие темы

  1. После 15-летнего перерыва...
    от в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 03:59
  2. О создании форума о любительской спутниковой связи
    от ES4TIX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2007, 08:12
  3. Ищу Log для набивки QSO после теста
    от VR2ZQZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 17:47
  4. CQ WW DX CONTEST (после теста)
    от RW4C в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 07:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×