Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Баги QRZ.RU

  1. #16
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    To: rus013
    Это понятно, но уж больно на бот смахивает. Ну смотрите на темы за день. Уже стиральные машины пошли, фильтры для воды... Ненормально это.

    И в каждой теме отметилась якобы девушка "Смаил". По делу - ноль, но в каждой из этих тем "она" есть.

    Все же QRZ.RU прежде всего сервер радиолюбителей КВ и УКВ или что?

    Смотрите статистику - про любительское радио за день пара тем - все остальное муть. Не припомню такого :-(
    Последний раз редактировалось RV3MI; 01.11.2008 в 13:52.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Еще и я задам вопрос - сделали ли на форуме нормальную работу RSS? Или все так же показывает только первое сообщение во вновь созданных темах?

  3. #18
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от 4L4K Посмотреть сообщение
    Не знаю, каким "ребятам" Вы пишете второй год?

    ...[SKIP]...

    я даже картинку привел, причем это было намного раньше второго года - буквально три месяца назад.
    Уважаемый 4L4K... спасибо за картинку, конечно... Как уже писал RU3GA, а я с ним полностью согласен в данном вопросе, нельзя доставлять пользователям неудобства. Подумайте вот над чем: человек пришел на вебсайт, он видит глазами какую-то функциональность... интуитивно начинает пользоваться сайтом... и вдруг (!) ни с того ни с сего, для того, чтобы перейти по линку "Последняя" ему надо видите ли поправить что-то в своем профиле... ???? Классная идея... Может ему (пользователью) надо еще и инструкцию по пользованию скачать откуда-то на 400 страницах и проштудировать, а потом пользоваться вебсайтом? Вы не находите, что выглядит несколько глупо? В практике любого вебсайта, веб-форума, давно уже заведено: пользователь должен иметь возможность интуитивно и быстро получать нужную ему информацию, и навигация на вебсайте должна соответствовать этому критерию. И пользователь "не должен знать ничего другого, кроме того, что ничего не должен знать" (с) "Щит и Меч" - Йоганн Вайс - как вебсайт построен и всё. То, что вы пишете - относится к так называемому "профилю пользователя" (User Profile) - да, она существует на многих форумах, но никак не связана (или не должна быть!) с основной навигацией и базовыми функциями веб-форума. Не находите? Если я не прав - поправьте.

    К вопросу о виртуальной клавиатуре и ее использованию на веб-форуме. На практике могу сказать, что данный способ - не удобный по ряду причин: а) виртуальная клавиатура, как правило реализуется Popup Window или как <div>, что немного посложнее. Отключит пользователь появление Popup Window в своем браузере и все - приплыли. б) Каждый раз жамкать по кнопкам с буковками - замучаешься. Не продуктивно и долго. Отсюда есть выход, уже взятый на вооружение на всех продвинутых форумах - транслит. набор русского текста (или текста других языков) английскими буквами. Думаю все знают, что это такое. В аттачменте ниже, типовой скрипт и страница. Прицепить - пара байтов переслать.

    Кроме того, как писалось, до сих пор не работает RSS... про Atom и речи нет. Все RSS читалки кроме первой страницы ничего не открывают и никакого индекса топиков не создают.

    Движок нашего форума базируется на PHPBB - да там уже все давно прикручено, а сколько вообще фич имеется... Не думаю, что трудно взять и сделать. Нету времени? Да тут из пользователей сайта найдется, думаю, многие, кто с удовольствием сделает для любимого форума доброе дело. Я сам готов поможь, если надо, тем более опыт огромный в веб сайтах и не только на PHP, а и других, более продвинутых движках.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Собственно скрипт и страница для транслита. Картинки и стили можно поправить.
    Вложения Вложения

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    К сожалению не знаю, какая у нас версия PHPbb, но для 3.0 "Olympus" или "Platinum" есть:

    RSS Feed 2.0
    Sunday, September 28, 2008, 6:57:13 PM
    This MOD adds a Really Simple Syndication (RSS) content to your forum. Can display list of Forums, Topics, Post, user post ( like ego search ) a particular forum or particular topic.
    Also It have pagination to have a fast view and better performance.

    Modifications author: leviatan21
    Modifications download: Download
    Latest Modifications version: 1.0.4
    phpBB version: 3
    Линк: http://www.phpbb.com/mods/db/feeds/rss/new/

    Кроме того, куча и других MOD и заплаток для форума от всяких роботов и прочей дряни. Кстати движок побыстрее летает по сравнению с 2.0 версиями.

  6. #21
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Не нашёл - где темы про DX . Пощу сюда. KL7DX

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Мне наши высказывания в этой ветке напоминают собрание бабушек с пикетами возле городской думы
    Всё видно всем вроде --- но всем пофиг
    Иногда даже мэр выходит с рупором и говорит : "..все будет хорошо..." и уходит пить коньяк , проклиная мешающих ему людей
    Так же и здесь --- СУПЕРМОДЕРАТОР вышел , написал , что мол ребята , все вы лохи и ... ушел

    Честно скажу -- в режиме "минимум графики" --- форум прекрасно выглядит. Ну в смысле, в плане трафика и удобства работы. Есть мелкие залеты, их никто не хочет править, а вернее , кроме Сергея --- никто и не сумеет их поправить ...
    Ну да Бог с этим.
    Режимом "Продвинутый стиль" --- я даже на работе при халявном инете --- не пользуюсь --- "тяжко" ...

    Ну где вы --- модераторы? Ответьте хоть на один вопрос
    Или только шашкой махать , когда дело касается CРР ?
    В ветке были даны конкретные залеты в коде форума.
    Модераторов --- херова гора --- но ни один не может ничего поправить ?
    Ясно , что , Сергей UA9OTY --- это сумеет.
    Ну а вы? Все остальные модераторы ? Вы хоть чего-то умеете , кроме как обламывать беседы и раздавать замечания?

    Удачи всем !
    RU3GA

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2

    Ошибка на странице расширенного редактирования сообщения

    Страница расширенного редактирования сообщения имеет ошибку: область с редактором сообщения сильно смещена вправо, в результате его правая часть со смайлами уходит за границы страницы.

    В IE7 это выглядит вот так:
    http://s49.radikal.ru/i123/0811/cc/fe0db4eaee09.png

  9. #24
    QRP Аватар для UR6LAD
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Харьков, KN89DX
    Возраст
    53
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    29
    RSS лента новостей h++p://news.qrz.ru/export/rss2.rss не работает - в ней пусто.

  10. #25
    QRP Аватар для UR6LAD
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Харьков, KN89DX
    Возраст
    53
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    29
    Теперь в фиде h++p://forum.qrz.ru/external.php?type=rss2 (RSS ленте) начались какие-то глюки с никами. Закономерность пока не понятна, проявляются не зависимо от набора символов в нике (латиница/кириллица).

    В самом файле это выглядит так:
    <author><![CDATA[«![CDATA[UA9KZ]]»]]></author>
    Естественно, что второе экранирование воспринимается как текст и ник выглядит как «![CDATA[UA9KZ]]». Из последних сообщений такие проблемы встречаются в сообщениях
    VGA to YCrCb «![CDATA[007tar]]»
    Прошу помоши по Р-157 «![CDATA[тима]]»
    Ищу аналог м.с. SC5358 «![CDATA[jiazou]]»

    Между этими сообщениями в ленте есть сообщения с не испорчеными никами, то есть проблема возникает не всегда.

    П.С.
    спам защиту надо бы сделать по-умнее, а то режет ссылки даже на сообщения самого форума.

    П.П.С.
    Сначала по быстренькому скопировал урл прямо с сайта, думал что тот же, что и в моей читалке. Ан-нет. Оскалазось это другой фид, в котором показываются все сообщения, а не только новые темы h++p://forum.qrz.ru/external.php?type=RSS2&lastpost=1

    Но проблема с никами характерна для обоих вариантов.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    шкипер:

    Тут вопрос, как парсер воспринимает вложенную секцию. Скорее всего проблема именно в разделителе, так как используются кавычки для секции [CDATA]. С другой стороны, мне совершенно непонятно, зачем делать все через одно место и использовать вложенные иерархические секции, вместо того, чтобы вставлять в inner (внутреннee), чтобы вставлять содержание весь контент и все? Во всех нормальных движках для RSS именно так и сделано. Если все помещается между двумя тегами <author>...</author>, так сам бог велел использовать inner html и все. Чего огород-то городить?

  12. #27
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Господа модераторы, админы и...!
    Что-то надо делать с поиском. Пользоваться очень тяжело. Если одно или два слова еще ни чего, а вот если конкретная фраза или короткое слово, то упыхаешься или вводить или листать ответы
    Набрал " Вы имеете право ни у кого", а выдало:
    Указанное слово для поиска (Вы) состоит менее чем из (4) символов (разрешённый минимум), поэтому оно не может быть найдено. Пожалуйста, укажите более длинное слово.
    Набрал " Вы&имеете&право&ни&у&кого", а выдало кучу страниц.

    Если используются маски поиска, пожалуйста, конкретизируйте запрос.
    Ставить знаки "&" и пр. тяжело бывает, тем более требует переключения и нет конкретики типа "искать всю фразу", "слова в любом порядке", "отдельное слово" и пр. полезности.

    ЗЫ
    Вот поиск в справке сделан отлично. HiHiHi

  13. #28
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Для RN3AMR:

    Что тут можно сказать? Только цитата - "Мы не ищем лёгких путей"... или непонимание, как работает и должен работать индексатор и Full Text Search или ... что-то другое... может обвал индексов на российских биржах?

  14. #29
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Здравствуйте!
    Вопрос может не сюда, но не создавать же отдельную тему..
    Я не могу зайти в свою фотогаллерею, чтоб разместить фотки. Сайт ругается, что я забанен на этом сайте... Что делать? Запросил новый пароль (вдруг поможет), но по ссылке, пришедшей по мылу тож ругается, что я забанен.. ((

  15. #30
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Сорри, разобрался..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×