Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Баги QRZ.RU

  1. #1
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66

    Баги QRZ.RU

    Предлагаю оставлять здесь все проблемные замечания по форуму и сайту.
    При открытии форума наблюдаю какой то ненормальный трафик. Что такого в коде, что требуется столько времени и траффика? Ребята уже писали о большом объеме при открытии страницы сайта, неужели нельзя оптимизировать все это?


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Надо разделить новые сообщения со времени последнего посещения и главную страницу форума. Это сделано на cqham.ru
    Т. е. если я набрал:
    http://forum.qrz.ru/?top=100 к примеру, то не должен список форумов вываливаться. Иначе имеем трафик 500 килобайт, именно столько "весит" заглавная страница форума.

    В догонку:
    </tr><tr>
    <td class="alt1" width="100%" nowrap="nowrap">
    <div class="smallfont">
    <a href="member.php?u=1598">DL7PGA</a>
    </div>
    </td>
    <td class="alt1" align="right" nowrap="nowrap">
    <div class="smallfont">853</div>
    </td>

    </tr><tr>
    <td class="alt1" width="100%" nowrap="nowrap">
    <div class="smallfont">
    <a href="member.php?u=7897">RZ9CJ</a>
    </div>
    </td>
    <td class="alt1" align="right" nowrap="nowrap">
    <div class="smallfont">852</div>
    </td>

    </tr><tr>
    <td class="alt1" width="100%" nowrap="nowrap">
    <div class="smallfont">
    <a href="member.php?u=6515">EW4DX</a>
    </div>
    Я немного подзабыл, но неужели стиль нельзя применить к столбцу таблицы?

  3. #3
    Standart Power Аватар для UN7RX
    Регистрация
    14.10.2004
    Возраст
    55
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Угораздило меня сегодня подряд, одновременно, попытаться открыть сразу несколько страниц форума из "Последних сообщений" на главной странице сайта. Ни одна не открылась! Просто не хочется возиться, можно сделать небольшое avi, как щелкают пакеты - ЧТО я скачиваю при этом??? Поодиночке открыл, тормознуто весьма, но похоже придется обходить форум стороной, пока не приведут в удобоваримый вид. Ладно раньше был медленный дайлап, но сейчас ADSL, весь инет летает, кроме QRZ.RU

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я немного подзабыл, но неужели стиль нельзя применить к столбцу таблицы?
    Да делается это в два коротких свистка на CSS, просто видимо у администрации форума руки не дошли. Нужна сторонняя помощь, так за ради бога. Могут и остальные поправить, могу и я помочь - там не дофига работы. А сесть и причесать. Максимум на день-два, если не меньше. Кроме того, с JavaScript тоже глюки наблюдаются и вылетают ошибки...

    Кроме того, честно задолбала одна фишка - если я вхожу на форум и вижу в каком-нибудь топике новое сообщение, кликаю на автора последнего сообщения - по типу RA3AKT, например. То вместо того, чтобы перейти на его последнее сообщение, я просто попадаю на страницу топика и приходится давить на линк "Последняя". Тоже ведь можно поправить, там делов-то на 5-10 минут. Передача параметров где-то...

  5. #5
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    А про виртуальную русскую клавиатуру я уже писал,и тишина а зарубежные пользователи без кирилицы мучаются.

  6. #6
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от rus013 Посмотреть сообщение
    а зарубежные пользователи без кирилицы мучаются.
    Спасибо за заботу, конечно. Но мучаются только те, кто в инет выходит только с работы и жалеет копеечку для интернета дома. На личный комп всегда есть возможность поставить языки.

  7. #7
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    Я почему такой вопросто поднял по поводу вирт.клавиатуры,сайт то всёж имеет международное значение и пользователи сюда слетаются со всего шарика и такое опущение со стороны разработчиков форума это большой минус конечно.Даже на радиотехнических форумах которые имеют как правило внутреннее распространнение информации и то есть такая полезная фенечка.

  8. #8
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Приветствую форум! Коллеги ,а что с QRZ.RU ? C26 числа обновлений нету ?

  9. #9
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от rus013 Посмотреть сообщение
    ... и то есть такая полезная фенечка.
    Такая полезная фенечка наверняка есть в инете. И некотороая часть выше обозначенных забугорных пользователей ею пользуеться.

    Что-то мне подсказывает, что она, (фенечка), в самое ближайшее время будет интегрирована в форум QRZ.RU

  10. #10
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Кроме того, честно задолбала одна фишка - если я вхожу на форум и вижу в каком-нибудь топике новое сообщение, кликаю на автора последнего сообщения - по типу RA3AKT, например. То вместо того, чтобы перейти на его последнее сообщение, я просто попадаю на страницу топика и приходится давить на линк "Последняя". Тоже ведь можно поправить, там делов-то на 5-10 минут. Передача параметров где-то...
    Я об этом пишу уже второй год --- но ребятам видно некогда править такие мелкие вещи

  11. #11
    Silent Key Аватар для 4L4K
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Тбилиси
    Возраст
    65
    Сообщений
    564
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RU3GA Посмотреть сообщение

    Цитата Сообщение от RX1AL
    Кроме того, честно задолбала одна фишка - если я вхожу на форум и вижу в каком-нибудь топике новое сообщение, кликаю на автора последнего сообщения - по типу RA3AKT, например. То вместо того, чтобы перейти на его последнее сообщение, я просто попадаю на страницу топика и приходится давить на линк "Последняя". Тоже ведь можно поправить, там делов-то на 5-10 минут. Передача параметров где-то...
    Я об этом пишу уже второй год --- но ребятам видно некогда править такие мелкие вещи
    Не знаю, каким "ребятам" Вы пишете второй год?

    За этот год с лишним можно было бы разобраться с настройками своего "Профиля".

    Хотя, Вы с RX1AL не одиноки.

    Вот здесь, например:

    http://forum.qrz.ru/thread18619.html

    я даже картинку привел, причем это было намного раньше второго года - буквально три месяца назад.

    Мой кабинет - Опции - Опции просмотра тем - Режимы отображения тем - Выпадающее окно - Выбрать и сохранить изменения:

    Последний раз редактировалось 4L4K; 31.10.2008 в 20:33.
    73! Александр :: Ham Radio since 1975 Ex: UF6-012-247, RF6FEQ, UF6FEQ, EM6FEQ, UF6FQ, 4L4FQ :: SK 29.08.2009 :: [url="http://forum.qrz.ru/thread24017.html"]сообщение от сына[/url]

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    55
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от 4L4K Посмотреть сообщение
    Не знаю, каким "ребятам" Вы пишете второй год?

    За этот год с лишним можно было бы разобраться с настройками своего "Профиля".
    Если Вы не знаете каким ребятам я пишу , то мож все же заглянете в ветку "Поддержка QRZ.ru" --- Вам как "супермодератору" (оказывается и такие уже есть ) --- это все же надо делать хоть иногда.

    Если Вы не просто "СУПЕРМОДЕРАТОР" , коий умеет только "махать шашкой" , а имеете некое отношение к скриптам сайта (в чем я сильно сомневаюсь), то за этот год с лишним можно было бы Вам посмотреть на коды , а не отмахиваться от пользователей и не принимать их за полных идиотов , не умеющих настроить "старые сообщения -- вначале".

    Я уже устал писать одно и тоже , что в режиме "минимум графики" при нажатии на "последнее сообщение" --- попадаешь на первое.
    В режиме "Продвинутая графика" --- все нормально. Или у нас тут в разных режимах графики ---разные личные профили?
    Я понимаю , что это мелкая вещь , но в стиле нынешнего сайта , --- это необходимость! --- задолбал окончательно тарфик qrz.ru в режиме "Продвинутый стиль"
    Если Вам лень это поправить или , что скорее всего --- не имеете знаний что бы это поправить , то так и скажите, а не давайте убогих советов снисходительным тоном.





    RU3GA
    Александр

  13. #13
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Вход на форумы с тормозами, по сравнению с тем же СКР задержка на открывание страницы от 10 секунд и до полуминуты... Такая же ерунда на объявлениях.
    Объем при входе со стартовой страницы до новых сообщений 100 кб на СКР и 400 кб на QRZ. Нужно что-то делать.

  14. #14
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А что вдруг за куча тем по бытовой технике? Никогда такого не было, а сегодня что ни тема то про плееры и пр. И пользователи все новые видимо....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #15
    Без позывного Аватар для rus013
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    1
    RV3MI
    А где их ещё задавать то?Только здесь.На сайте МОНИТОР наврядли задаш,там сразу в корзину попадаеш автоматом за такие вопросы а тут хоть я отвечаю иногда да другие поддерживают.Всёж в сервисе работаю как никак надо помочь то чем либо,хоть словом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×