Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
  1. #1
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

    О несогласных и одобрямсе

    Плановый приход осени , видимо , обострил припадки агрессии у отдельных " форумчан " . Иногда ловлю и себя на мысли о том , что охота громко высказаться по какому-то поводу . Но - вспоминаю бабушкину лозину и становится легче . Это так , эпиграф .

    А конткретно - вопрос хозяевам сайта . Вот внизу справа есть пимпочка для тех , кто хочет выразить своё согласие с автором поста без лишних слов . Хорошая штука . Полезная - и место экономит и время .

    А нельзя ли сделать её антипод ? Назвать как угодно - чтоб суть была в том , что тыкая туда ты высказываешь несогласие . Без крика и эмоций . Лично я бы такой пользовался . Да и посмотреть на реакцию " читателей " на свои умозаключения было бы полезно .

    Может и поубавится количество штрафных очков и " виртуальных врагов " ?


  2. #2
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Несогласность нужно конкретно объяснить.
    Виртуальных "врагов" можно пересчитать по пальцам и не стоит уж сильно переживать - без них будет скучно.

  3. #3
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    без них будет скучно.
    Да, да! Без нас будет скучно!

  4. #4
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вот внизу справа есть пимпочка для тех , кто хочет выразить своё согласие с автором поста без лишних слов . Хорошая штука . Полезная - и место экономит и время .

    А нельзя ли сделать её антипод ? Назвать как угодно - чтоб суть была в том , что тыкая туда ты высказываешь несогласие . Без крика и эмоций . Лично я бы такой пользовался . Да и посмотреть на реакцию " читателей " на свои умозаключения было бы полезно .

    Может и поубавится количество штрафных очков и " виртуальных врагов " ?
    На некоторых движках форума есть модификации позволяющие сделать систему репутации участника, причем как с плюсом, так и с минусом. Есть модификации позволяющие сделать только кнопку "Спасибо". Разница между ними в объеме запрашиваемой информации с БД и как следствие нагрузки на сервер. Для того, чтобы это все отображалось у каждого участника и без тормозов нужен либо мощный сервер у провайдера, либо количество участников должно быть не очень большим. Форум qrz.ru имеет высокую популярность у русскоязычных радиолюбителей и ограничить их число нельзя, а переход на более мощный тарифный план у провайдера будет означать трату лишних денег Администратором форума.

  5. #5
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Несогласность нужно конкретно объяснить.
    Не согласен,не каждое несогласие нужно объяснять.

  6. #6
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Был у нас в коллективе один парень, над которым подшучивали постоянно.
    Обратили внимание, что стало что-то не так в коллективе. Дошло - Жора уехал преподавть в университете в Барнаул.
    Цитата:
    "не каждое несогласие нужно объяснять."
    Почему?

  7. #7
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Цитата:
    "не каждое несогласие нужно объяснять."
    Почему?
    А зачем?Вот так ответил, а на моё несогласие ещё 5 несогласных - и понеслось(крики, оскорбления)...
    А так поставил "-" и вроде тему чистить не надо. -имхо.

  8. #8
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Мой принцип такой - с неадекватными (на мой взгляд) не общаюсь, т.е. не реагирую. С нормальным человеком можно и поспорить без оскорблений, а с приятелем можно и поподначивать немного.
    Есть земляк в Казахстане, который активен на форуме - иногда пишу ему в пику, но это без злости и оскорблений.

  9. #9
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    А зачем?Вот так ответил, а на моё несогласие ещё 5 несогласных - и понеслось(крики, оскорбления)...
    А так поставил "-" и вроде тему чистить не надо. -имхо.
    Ну давайте порассуждаем дальше.
    Итак "Репа" есть. Пошли плюсы и минусы. А для чего это вообще? Да просто у человека плохо сегодня с настроением и он лепит минусы просто от злости. Дальше - больше. Ему в ответ минусуют половина визави и ... понеслось! Дальше кончится тем, что будут нытики, которые будут требовать почистить Репу из-за необоснованных минусов, потом... ой, лучше даже не рассказывать что будет потом.

  10. #10
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Ну давайте порассуждаем дальше.
    Итак "Репа" есть. Пошли плюсы и минусы. А для чего это вообще? Да просто у человека плохо сегодня с настроением и он лепит минусы просто от злости. Дальше - больше. Ему в ответ минусуют половина визави и ... понеслось!
    Может оно и так, но получается, что у кого плохое настроение вместо минуса сейчас пишет сочинение на форум и возможно портит его другим.
    Я думаю, что при наличии минусов и плюсов будет чище, может я и не прав.
    ОФФ
    Рассуждение пока прекратил(пора убегать)...

  11. #11
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Может оно и так, но получается, что у кого плохое настроение вместо минуса сейчас пишет сочинение на форум и возможно портит его другим.
    Я думаю, что при наличии минусов и плюсов будет чище, может я и не прав.
    ОФФ
    Рассуждение пока прекратил(пора убегать)...
    Антон! А что легче: Модератору удалить пост или просить Админа почистить репу?
    Репутационная линейка - это как характеристика человека. Многие будут болезненно реагировать на минусы. Склок будет больше.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Слева внизу есть такие маленькие весы. С их помощью можно добавить как положительный так и отрицательный отзыв и его прокомментировать. Правда "баллы" никакие не начисляются.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Прежде всего надо уяснить - зачем минусы нужны? Если для того, чтобы человек стал лучше, то ему надо объяснять, в чем он не прав. А голый минус слишком непонятен. Человек обидится - Вам минусов понаставит в первых попавшихся постах. Кроме того, самые злые форумчане все равно будут писать посты, ибо на форуме они для другого. Только теперь еще и минусов понаставят. Если писать отрицательный пост не хочется - ну напишите пост : "-1", и все. Вот только мало кто этим ограничится.

    Есть еще одна сторона - 100% народ начнет путать кнопки, а потом просить поменять нажатие. Это всплывает на всех форумах с двуполярным рейтингом.

  14. #14
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Помнится бывало во вренмя работы на теплоходе.. Отстоял свою ночную вахту и только лёг отдохнуть, весь день ещё предстоит рыбу от рыбаков принимать..
    Только закрыл глаза, слышу удары железо по железу.. выхожу на палубу
    стармех пьяный вдрызг открывает двери душевой и хлопает ими..
    Вежливо интересуюсь: "Сергеич ты что ох...уел"
    Слышу вполне "резонный" ответ: "Да мля вы все спите, а мне скучно.."

    Всё логично человеку не с кем пообщаться...
    Здесь на форуме примерно то же самое.. многие вытаскивают темы как таковые, чтобы просто поговорить.. Ну вставишь иногда пару реплик в моей редакции "Россия Родина, мать твою" и фглейм готов..

  15. #15
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо уяснить - зачем минусы нужны?
    Хочу дополнить - а зачем нужны "СПАСИБЫ"? Предполагаемый ответ - за очень полезный и правильный пост. Хотя по сути это всего-лишь очередное мерило "крутости". Чем больше "спасибов", тем автор круче! Честь ему и уважение! Хм....ну надо, так надо хотя в CQHAM "спасибов" нет...
    Про минусы - имея виртуальный рычаг воздействия на неприглянувшийся пост и его автора, многие не преминут им воспользоваться. А потом разборки будут вынуждены читать абсолютно непричастные к этому люди. И сейчас даже личная переписка (ругань, привет-пока и так далее) постится в форуме, а не в личке. Мое мнение - не нужны никакие знаки отличия. А введение "минусов" и "репутации" может расшатать домик под названием "Форум QRZ", добавить работы админам и модерам. А оно им надо?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×