Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 41
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RU3ACE-home
    Прежде чем писать хорошо самим бы ознакомится с положением. Там все написано.

    RW3VZ
    Я все-таки не понимаю, что мешает попасть этому тесту в Ваш календарь в отличие от других УКВ тестов?

    А на этого так называемого профессора прошу не обращать внимание. Человек за своими словами не следит совершенно, что с пустобреха взять? Могу привести примеры.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #17
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RU3ACE-home
    Прежде чем писать хорошо самим бы ознакомится с положением. Там все написано.

    RW3VZ
    Я все-таки не понимаю, что мешает попасть этому тесту в Ваш календарь в отличие от других УКВ тестов?

    А на этого так называемого профессора прошу не обращать внимание. Человек за своими словами не следит совершенно, что с пустобреха взять? Могу привести примеры.
    Роман,на vhfdx не успел прочитать,а тут скрин мельком глянул-так что прошу пардону...

  3. #18
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Я все-таки не понимаю, что мешает попасть этому тесту в Ваш календарь в отличие от других УКВ тестов?
    Проведите свой тест хоть разик. Потом подрихтуйте положение. Ну а потом - будем "посмотреть". Вы же сами заявили, что есть риск не набрать 8 участников в подгруппах (а их всего две).
    Анонс - я обещал, протолкну в "новости". А популяризировать, уже было сказано как, - пишите статьи, занимайтесь просвещением, открывайте темы на форумах и т.д.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3VZ
    Эта фраза есть в большинстве положений УКВ соревнований.
    А по поводу Проведения, объясните мне как тогда попадают в календарь тесты которые будут проводится впервые? Таких примеров я знаю много.
    А пока я вижу лишь дискриминацию, на основе монопольного положения календаря.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  5. #20
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Брейк-брейк.
    Давайте-ка отделим мух от котлет пока не рассорились.
    Для начала определимся со статусом теста. Официальный-неофициальный. (Межпланетный, международный и т.п. - это не статус).

    Если тест НЕофициальный - следовательно - на нем не присваиваются разряды. Он не входит в ЕКП ни на каком уровне. Тогда Положение - это плод творчества организаторов. Мне встречалось Положение в стихах. И критика здесь уместна разве что в случае неоднозначного толкования чего-либо. И программа теста может соответствовать Правилам по радиооспорту весьма условно и отдаленно.

    Другое дело, если тест официальный.
    Тогда есть структура Положения закрепленная соответствующим Приказом Минспорттуризма. Дисциплина должна соответствовать ЕРВС. Тест должен быть легитимно включен в ЕКП соответствующего уровня. Раз международный - значит в федеральный календарь.

    А что публиковать на сайте - это вопрос к его хозяевам.

  6. #21
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    А пока я вижу лишь дискриминацию, на основе монопольного положения календаря.
    Есть УКВ календарь на VHFDX, публикуйтесь там.
    В своё время я общался c RA3AQ и сбрасывал ему положения тех УКВ-тестов, которые по-каким-либо причинам не смогли найти своё место в календаре QRZ.RU.

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    RW3VZ
    ................
    А по поводу Проведения, объясните мне как тогда попадают в календарь тесты которые будут проводится впервые? Таких примеров я знаю много.
    А пока я вижу лишь дискриминацию, на основе монопольного положения календаря.
    То есть эти соревнования претендуют на включение в календарь СРР?
    Или про какой вообще календарь речь?
    Я думал,что по крайней мере пока это соревнования типа тех,что проводит Петр RW3PF.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Брейк-брейк.
    Давайте-ка отделим мух от котлет пока не рассорились.
    Для начала определимся со статусом теста. Официальный-неофициальный. (Межпланетный, международный и т.п. - это не статус).
    Пропаганда нового контеста - это скорее искусство. И простой публикацией в календаре на сайте всех задач не решишь. Вы уж поверьте мне - я в целом придумал и раскрутил добрый десяток соревнований (с нуля).

    Не все, но некоторые важные шаги в этой работе назвал RW3VZ.

    А что касается формы подачи - принятая на сайте форма отрабатывалась годами публикацией нескольких десятков самых разных положений и с учётом того, как и самые "дремучие" радиолюбители воспринимают информацию. Это не значит, что её нельзя улучшать. Но учитывать это тоже надо.

    Ну а у себя на сайте и в других местах - можно и в стихах...

    Замечу, что я выступаю здесь как пользователь раздела "Соревнования", в котором мы в общепринятом на этом сайте порядке публикуем положения и итоги наших (журнала "Радио") соревнований. Никогда никаких проблем не было. А какие-то небольшие "непонятки" (иногда они, конечно, возникают) всегда оперативно снимались.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Пропаганда нового контеста - это скорее искусство. И простой публикацией в календаре на сайте всех задач не решишь. Вы уж поверьте мне - я в целом придумал и раскрутил добрый десяток соревнований (с нуля).
    Верю

    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    А что касается формы подачи - принятая на сайте форма отрабатывалась годами публикацией нескольких десятков самых разных положений и с учётом того, как и самые "дремучие" радиолюбители воспринимают информацию. Это не значит, что её нельзя улучшать. Но учитывать это тоже надо.

    Ну а у себя на сайте и в других местах - можно и в стихах...
    qrz.ru - это не srr.ru. Здесь первичны требования владельцев ресурса (какими бы абсурдными они не казались) - там - первичны Правила и нормы.

    Судя по разделу - вопрос автора темы направлен именно к владельцам ресурса. Если есть основания отказать в публикации - это их право.

  10. #25
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Не понимаю, почему личные вопросы по включению в календарь СРР обсуждать всенародно?

    Один написал и не получив ответ говорит:
    "А пока я вижу лишь дискриминацию, на основе монопольного положения календаря."

    И это не единичный сучай.
    Везде не понимают. Везде ущемляют. Везде дискриминируют.
    Прямо-таки Произвол в каледндаре СРР!!!

    Жалуйтесь на произвол и требуйте ответа в личке, но это не ваша клиника.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Ни фига себе личный вопрос

    Тут просто вопроса никакого нет. Речь не про календарь СРР (я так понимаю имеется в виду ЕКП, который З.А.Гераськина либо только-только отдала в Минспорттур либо на днях отдаст).
    Речь о календаре на данном сайте.

  12. #27
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    [QUOTE=RW3VZ;319909]Проведите свой тест хоть разик. Потом подрихтуйте положение. Ну а потом - будем "посмотреть".

    Т.е. контест-календарь qrz.ru принимает только условия состоявшихся тестов с неоднолетней историей? Чего-то казалось, что здешний контест календарь один из самых "гуманных", идущих на встречу своим же соотечественникам - организаторам соревнований, что публикует условия чуть ли не только появившихся двухчасовых тестов типа "кубок г.Урюпинска"...

    Оказывается не так Пожелание: опубликуйте где-нибудь в начале контест-странички критерии, по которым Положения тестов принимаются или нет. Недеюсь, это поспособствует хотя бы не появлению тем с выяснением отношений.

  13. #28
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7169
    Поблагодарил
    1990
    Мужики,чего вы стебаетесь?Хочет парень сделать метеорный тест-пусть делает.
    То что время не стоит конкретно-так это брехня.Время стоит на 2010 год.Кстати пик потока в разные года может менятся и вместе с ним время. ПД тоже пишется -первые суббота-воскресенье июля ,а за тем число на этот год.И что никто не ржет.
    Жаль проблемы не позволяют выехать-я бы помог Роману тест раскрутить.Скатался бы в LO04 и погонялбы камни.А QSL директом тем ,кто отчеты пришлет.Прислали бы как миленькие.А когда первые награды пойдут ,то и народ задумается.Время больно хорошее-только работай,не всеж 10 дней синьку трескать...

  14. #29
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3557
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Мужики,чего вы стебаетесь?Хочет парень сделать метеорный тест-пусть делает.
    То что время не стоит конкретно-так это брехня.Время стоит на 2010 год.Кстати пик потока в разные года может менятся и вместе с ним время. ПД тоже пишется -первые суббота-воскресенье июля ,а за тем число на этот год.И что никто не ржет.
    Жаль проблемы не позволяют выехать-я бы помог Роману тест раскрутить.Скатался бы в LO04 и погонялбы камни.А QSL директом тем ,кто отчеты пришлет.Прислали бы как миленькие.А когда первые награды пойдут ,то и народ задумается.Время больно хорошее-только работай,не всеж 10 дней синьку трескать...
    Петр, а не стебаются.

    За два дня до теста (грубо) объявлять условия и кричать хочу что бы все знали.....
    Ведь есть ресурс УКВ-шников.
    Там опубликовано?
    Я думаю (мое личное мнение)
    Что для них этот ресурс (УКВ) болеее предпочтителен, чем QRZ.RU (не в обиду)
    Где много расуждений о "свободных радиовещателях" и отмене CW
    Для истиных УКВ-истов ихнего ресурса достаточно.
    а здесь добавиться 1-2 человека.

    А насчет раздела соревнования, мое мнение, должны публиковаться уже состоявшиеся тесты.

  15. #30
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    RW3DY
    Политика ресурса должна быть внятной. А не хочу так а хочу вот так.
    У меня честно говоря такая политика вызвала сильное удивление, уж не думал я...
    Это все мне говорит о необходимости создания действительно свободного и гуманного календаря соревнований.
    А по соревнованиям, не сомневайтесь, большинство УКВистов давно уже знает о моей затее.
    Публикация же положения на этом сайте могла позволить заинтересовавшимся людям заранее узнать о тесте и успеть подготовится, а затем, может быть, и вообще втянуться в УКВ.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

Похожие темы

  1. Russian WW PSK Contest
    от 4Z5ML в разделе Соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 20:10
  2. Russian DX Contest
    от UA1CBM в разделе Соревнования
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 23:42
  3. Приглашаем поучаствовать в RAC Canada Winter contest
    от VA2WA в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 19:20
  4. RUSSIAN DX CONTEST 2006
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 23:05
  5. CQ WW DX CONTEST (после теста)
    от RW4C в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 07:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×