Страница 29 из 123 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132333435363979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 1833
Like Tree570Спасибо

Тема: Вопросы, предложения, пожелания для администрации портала

  1. #421
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Можно б было и оставить эту "приостановку действия пункта правил" навсегда. Но, поверьте, это и вам самим не понравится.
    Александр, а если оставить "индульгенцию" только для этой, конкретной ветки?

  2. #422
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Александр, а если оставить "индульгенцию" только для этой, конкретной ветки
    Поддерживаю !

  3. #423
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Александр, а если оставить "индульгенцию" только для этой, конкретной ветки?
    Это решается не мной одним. Но, "вопрос, конечно, интересный"...

    Хочу от себя только добавить, что есть риск того, что те перлы, которые приходят модератору в личку, будут писаться здесь. А они не только для неподготовленных ушей неприятны. Уж поверьте.

  4. #424
    Very High Power Аватар для UW3QBS
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарили
    1366
    Поблагодарил
    388
    Интересная полемика, не смог пройти мимо .
    Почитав, прикинув, стало понятно в чем проблема. Изначально все вопросы и наезды на модераторов и администраторов пошли не вто русло. Почему?
    Во первых, давайте задумаемся для чего вообще создаются форумы и сайты? Правильно, для извлечение некоторой пользы, в начале в основном создается сайт, а потом форум, как правило для поддержки и раскрутки сайта, это аксиома. Давайте прикинем, сколько уходит на это все труда и времени? Поверьте очень много. Может ли администрация сайта - форума считать созданное им своим родным домом? Конечно может это детище и если это детище раскрученное то это в тройне приятно. Исходя из этого представим, к вам в гости, в ваш дом, пришел хороший друг, хорошенько выпили и этот друг начал бузить и не только на вас, но и на родных, что вы будете делать? Правильно под зад коленом и перьину в ж... Так вот и на любом форуме и на любом сайте, мы все прежде всего в гостях и вести себя нужно как подобает гостям а не сви...м. То что действия модераторов и уж тем более администраторов не обсуждаются это абсолютно правильно и поверьте на этом сайте модераторы уж слишком лояльны (есть примеры). Тем более сайт имеет техническую направленность, это говорит о том что здесь должно быть больше конкретики нежели пустой болтологии. Заходя на этот форум в гости, человек хочет получить грамотный совет, а не выслушивать в ответ какой он му...к. В то же время, всяк заходящий должен так же четко понимать какие вопросы следует задавать, а какие нет. Часто бывает так что человек заходит просто поговорить, но и Бог с ним, мы же в гости тоже приходим поболтать, почему бы и нет, лиш бы не хомил. Это конечно мое мнение, я не настаиваю на том что бы кто то сним соглашался, но прежде чем говорить о администрации сайта подумайте насколько это в принципе не легко, да и в модераторы не легко найти грамотного, адекватного человека.

  5. #425
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Извините, что прерываю важную и актуальную полемику...)))
    Я тут вопрос модераптору задал... а он молчит!
    На мыло!!!
    Или на канифоль?...)))

  6. #426
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от US4IPQ Посмотреть сообщение
    Или на канифоль?...)))
    .. сорри..
    ответил!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #427
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Хочу от себя только добавить, что есть риск того, что те перлы, которые приходят модератору в личку, будут писаться здесь. А они не только для неподготовленных ушей неприятны. Уж поверьте.
    А я и не говорю, что надо сделать эту ветку "канализационным отстойником". За откровенную грубость пусть остаются прежние санкции. А вот культурно обсудить действия модераторов (что, согласно правил - табу), это, возможно, имеет право на жизнь. Только мнится мне, что и здесь надо будет поставить определенные ограничения. Например: невозможность постить сюда новым юзерам.

  8. #428
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Теперь бы неплохо выяснить : намерена ли АДМИНИСТРАЦИЯ вносить изменения в устоявшиеся Правила ? Чтоб не получилось как в кино про Джека Восьмёркина , Американца :
    - Прошло две недели , как отправили письмо Премьеру Британии с протестом . Ответа до сих пор НЕТ . Завтра не выходим на работу - выходим на МИТИНГ !

  9. #429
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Теперь бы неплохо выяснить : намерена ли АДМИНИСТРАЦИЯ вносить изменения в устоявшиеся Правила ?
    Игорь,
    лично мне вероятность такого события кажется небольшой..
    Причины, кроме озвученных Александром (мат как в ЛС, и пр. прелести общения), еще имеются..
    Например, мне кажется - вопрос кадров.
    Вернее кадров хватает.. не хватает времени, иногда терпения, а иногда и желания.
    Ну ладно, просклоняли на форуме.. в ЛС..
    Я тут могу и ответить - руки клаву еще держат.. но вот то что на фото - что это?
    Это - еще безобидно.
    Особо больные товарищи звонят модераторам домой, семье, детям.. с угрозами.. затевают судебные иски как к отдельным людям, так и к владельцам портала..
    А теперь бери, и адекватно отвечай на вопросы неадекватных товарищей..
    Боже упаси - я не прошу год за два, пенсию в 45..
    Показываю изнанку. Может даже и зря.. но мне простительно - я 10 лет в совокупности провел в море в железной коробке.
    ПыСы. Но если Администраторы решат - да, такая фишка будет полезна для поддержания понимания коллег на форуме - значит так и будет..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ал.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	80073  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #430
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    ПыСы Ради справедливости, замечу, что бывает и наоборот.. Люди благодарят. Прямо в эфире.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #431
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Заходя на этот форум в гости, человек хочет получить грамотный совет, а не выслушивать в ответ какой он му...
    Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
    Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мЧудак и что даже на конкурсе мЧудаков займёшь второе место потому что мЧУДАК.

  12. #432
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Может ввести в Правила форума правило автоматического бана "адвокатов": За фразы типа "а почему Сидорова забанили?" награждать баном на 30 дней? Многие мегабайты трафика можно съэкономить.
    А может совсем закрыть форумы? Еще большая экономия, всего, не только трафика. Что-то мне все это напоминает........

  13. #433
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ... если Администраторы решат - да, такая фишка будет полезна для поддержания понимания коллег на форуме - значит так и будет ...
    Это если решат . Хотя вначале должно прийти осознание необходимости изменений .
    Вспомни развлекуху с " РЕПУТАЦИЕЙ " . Была попытка внести что-то новое , тем более опробованное в других местах . Но ... Толи время было не то , толи .... ну , короче , помнишь - не пошло . НО БЫЛА ПОПЫТКА ! А сейчас - НЕТ . Даже при том , что результат оказался отрицательным - никому и в голову не придёт порицать Администрацию за попытку внести что-то новое ! Опять же - видимо не до того сейчас . Время для других экспериментов не пришло .

    Да и чего суетиться ! До ДЕКАБРЯ 2012 осталось то - всего ничего !

  14. #434
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UW3QBS Посмотреть сообщение
    Заходя на этот форум в гости, человек хочет получить грамотный совет, а не выслушивать в ответ какой он му...к. В то же время, всяк заходящий должен так же четко понимать какие вопросы следует задавать, а какие нет.
    А почему в гости? Если на то пошло все мы на этом свете гости. Сайт же создавался не для гостей, а для общения с себе подобными, и никого сюда особо не приглашают. Это просто общественное публичное место, где и вести надо себя подобающе. И есть люди которые что на улице, что при старших, что при женщинах и детях за "соленым словечком" в карман не полезут. И тут уже без модерирования и администрирования никак. У кого есть предложения как это сделать "малой кровью" и без обид плиз в курилку или в личку в соответствующие органы.

  15. #435
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мЧудак и что даже на конкурсе мЧудаков займёшь второе место потому что мЧУДАК.
    Стереотипы, конечно. Я бы скорее отметил потенциальную возможность любой, даже самой безобидной, темы уйти в глубокий офтоп с многостраничным холиваром

Похожие темы

  1. Вопрос модераторам
    от RM4Y в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 11.02.2018, 12:56
  2. Админам-модераторам-вдохновителям!
    от well в разделе Ламповая техника
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2007, 09:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×