Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Форумчане - silent keys

  1. #1
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330

    Форумчане - silent keys

    Пожалуй, это вопрос администраторам и модераторам, прежде всего Сергею UA3IRS. Возможно это как-то уже решено, в этом случае прошу меня простить и удалить эту тему.

    Если решения еще нет, то позвольте порассуждать вслух:

    Как на форуме решен вопрос со статусом форумчан-silent key? Вопрос печальный, но необходимый.

    Нужно продумать, как указывать – не только в профиле, но и в мини-профиле, который идет у нас с каждым постом – что автор – silent key. Допустим, вместо той строки или под ней, где у нас обычно указано: модератор, администратор, радиолюбитель. Чтобы видно было, что пост сделан silent key, и ответить Вам в этой жизни он уже не сможет, ни на пост, ни в личку.

    Человек ушел, а посты и мысли его остались на форуме, продолжают жить. И это замечательно. А надпись silent key будет напоминанием, таким своеобразным нашим форумным памятником ушедшему. Не уподобляться же, в самом деле, ARRL, втихую вычеркивающей из списка DXCC Honor Roll умерших.

    И еще: нужно как-то "замораживать" возраст в профиле – чтобы он оставался тем, в каком человек отправился в вечный полет. Или возможно есть какие-то другие подходы, до которых я пока не додумался.

    Пожалуйста, какие мысли по этому поводу у админов, да и у всех форумчан?


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я думаю , что с этим проблем быть не должно . Просто КАЖДЫЙ может написАть Админу - модератору о таком человеке . И соответствующая запись появится .
    Вопрос назревает другой . Кое-кто потом , через короткое время , получит позывной SK . Сознательно или нет - в данном случае не важно . Как быть тут ?

  3. #3
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,931
    Поблагодарили
    7002
    Поблагодарил
    2533
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    Как на форуме решен вопрос со статусом форумян-silent key? Вопрос печальный, но необходимый.
    Нужно продумать, как указывать – не только в профиле, но и в мини-профиле, который идет у нас с каждым постом – что автор – silent key. Допустим, вместо той строки или под ней, где у нас обычно указано: модератор, администратор, радиолюбитель. Чтобы видно было, что пост сделан silent key, и ответить Вам в этой жизни он уже не сможет, ни на пост, ни в личку.
    Человек ушел, а посты и мысли его остались на форуме, продолжают жить. И это замечательно. А надпись silent key будет напоминанием, таким своеобразным нашим форумским памятником ушедшему.
    Пожалуйста, какие мысли по этому поводу у админов, да и у всех форумян?
    У Андрея уже все сделали.Зачем убирать/заменять слово радиолюбитель/коротковолновик?Будет не правильно,вычеркивать его из наших рядов.Все понятно без слов....
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1111

Размер: 8.8 Кб
    Вот с возрастом...Да наверное тоже сделали.

  4. #4
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    У Андрея уже все сделали.Зачем убирать/заменять слово радиолюбитель/коротковолновик?Будет не правильно,вычеркивать его из наших рядов.Все понятно без слов....
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 1111

Размер: 8.8 Кб
    Вот с возрастом...Да наверное тоже сделали.
    Михаил, спасибо. Все правильно, конечно не нужно убирать "радиолюбитель" - я имел в виду, что если функциональность форума (не знаком пока досконально с этой версией VBulletin) возможно не позволяет добавить отдельной строкой атрибут "silent key" - тогда сделать это каким-то образом в имеющейся конфигурации. Решение же с рамкой - самой правильное, о нем я не подумал. А вот возможно ли делить рамочку черной, а не синей?

    Возможность отправки личного сообщения уже отключена, спасибо админам, что подумали и об этом.

  5. #5
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Вопрос назревает другой . Кое-кто потом , через короткое время , получит позывной SK . Сознательно или нет - в данном случае не важно . Как быть тут ?
    Игорь, практику раздачи (перепродажи) позывных silent keys через очень короткое время, которой грешит прежде всего ARRL, отменить не в наших силах. Наверное нужно будет админам на форуме просто решать по ходу дела в каждом конкретном случае, если такой случится. По моему же скромному мнению, перевыдача позывных silent keys морально допустима лишь через поколение, а то и через два.

  6. #6
    Standart Power Аватар для US5WDV
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Львов
    Возраст
    48
    Сообщений
    253
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    8
    why this theme does not have to bother the dead ?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Павел, US5WDV, а почему вопрос на английском? И уж, извините, не очень грамотном? Даже и непонятно, что Вы хотели сказать, приходится гадать по этой грамматической конструкции, что именно тут написано. Даже само появление такого вопроса - странно, наверное хотели что-то этим подчеркнуть в адрес 3W3RR? У него с русским все хорошо, обращайтесь по-русски к нему, он поймет. Так вот, у SK голоса нет, он ест у нас, живых, и нас оно касается в первую очередь. Мне кажется тема поднята правильная, как увековечить память ушедших, и сделать это достойно, чтобы человек остался с нами в высказанных мыслях, а его образ не подвергался насмешкам - типа, он умер, а возраст его меняется, как если бы он был жив. По части перевыдачи позывных - надо быть реалистами, тут мне кажется решение кроется в софте сайта, где silent key ПРИ НEОБХОДИМОСТИ, мог бы присваиваться какой-то иной alias, второй, невидимый посетителям, но который сохраняет за ним всю его переписку в неизменном виде, но при его предыдущем позывном. Или его позывной переходит в этот самый alias, но уже видимый посетителям, а его user name освобождается - опять же, только при необходимости. Ну, а коли появился новый владелец позывного, так он сможет пользоваться им свободно, и с осознанием что ему достался чей-то позывной. А значит и некоторые неудобства пользования чужим "именем" и тем культурным наследием, которые он приобрел по факту получения старого-нового позывного. И дальше, пусть уж сознает себе свое собственное имя. Наверное, эта проблема крайне специфична для нас, радиолюбителей, ибо иные пользователи vBulletin, в сферах далеких от радио, таких неудобств не испытывают.

  8. #8
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А дійсно . Громада буде вельми вдячна шановному коллезі за " авторський " переклад із мови саксонців на шось більш доречне й зрозуміле .
    Бо шось не складається .

    А вообще то продолжение обсуждения , как по моему , будет корректным ТОЛЬКО после хоть какого нибудь комментария со стороны участников с НИКОМ КРАСНОГО ЦВЕТА . Я даже не знаю - чего хочу увидеть в ответе . Просто чтоб был засвидетельствован факт того , что это прочитано и принято к сведению . Будет реакция или нет - это другой вопрос . Есть ли техническая возможность , например , заблокировать пользователя ХХХХХ с такй то даты , изменить форму модачи НИКА - сделать его ЧЕРНОГО ЦВЕТА , например ... При этом разрешить появление подобного НИКА " стандартного цвета " через определенное время ( может быть после дополнительных процедур ) со стандартными правами , но уже для другого пользователя .
    Ведь время идет . И мы не становимся моложе !!! Увы . Увильнуть от решения этого не получится ....

  9. #9
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Я думаю , что с этим проблем быть не должно . Просто КАЖДЫЙ может написАть Админу - модератору о таком человеке . И соответствующая запись появится .
    Вопрос назревает другой . Кое-кто потом , через короткое время , получит позывной SK . Сознательно или нет - в данном случае не важно . Как быть тут ?
    В России такое не практикуется, во всяком случае, я за последние годы не слышал ни одного SK позывного. По словам людей из местной инспекции электросвязи, позывные не только умерших радиолюбителей, но и просто после замены, уходят в резерв на 10 лет, и не факт, что через 10 лет его сразу кому-то выдадут. А вот в Украине с этим как то не так, слышал и работал с новыми владельцами позывных относительно недавно умерших радиолюбителей...
    Последний раз редактировалось RM6LA; 14.11.2013 в 21:06.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я это все знаю . И в данной ветке комментировать не буду . Речь ведь не о том ! Речь о НИКАХ на ФОРУМЕ .

  11. #11
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Эдик, NT2X, в этой теме что-то есть, но я думаю, что это относится не к форуму...

    Память об ушедших - вещь священная. Мы (журнал "Радио") каждый год проводим соревнования "Память", участники которых работают в память об уже ушедших от нас коллегах, учителях в радио и так далее. В эфире звучат и их позывные - в "контрольных номерах". Это, скорее, не соревнования, и просто организованная встреча в эфире людей, у которых есть память сердца...

    Проблема, связанная с вторичной выдачей позывных, там тоже иногда присутствует - например, есть два или три коротковолновика, взявшие позывные отца. Немного парадоксально звучит в эфире (UA3xxx работает в память об UA3ххх), но сейчас все уже привыкли, поскольку знают что позывные выдаются повторно... А некоторые и более двух раз. Я, например, лично знал трёх послевоенных коротковолновиков, использовавших позывной UA3AB. Это не считая его владельца сегодня... И таких примеров можно привести немало.

    Другое дело - "колбук" на QRZ. Но поправки в нём, если человек SK, могут внести немногие - надо знать, что есть на QRZ, играться" с Интернетом и оперативно сообщить об этом администрации. Она всё сделает, как только узнает... А то, например, недавно был случай. В одном из своих писем на форуме я по случаю вспомнил одного коротковолновика из Питера, а один питерский общий знакомый тут же сообщил, что он уже несколько лет SK. А в "колбуке" он числился...

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    В России такое не практикуется, во всяком случае, я за последние годы не слышал ни одного SK
    На этом форуме можно "сработать", например, с UA3DA...

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    На этом форуме можно "сработать", например, с UA3DA...
    Борис ! Поправьте меня , если Я не прав .
    Искренне уважаемый многими человек , использовавший позывной UA3DA по собственной инициативе ( в отличие от многих , в том числе Вас и меня - помните , в начале 1994-го нас вынудили это сделать ? ) отказался от него в пользу очень похожего . UA3DA был ОФИЦИАЛЬНО закрыт . Использовавший его человек несколько лет работал в эфире другим позывным . И именно его все знают как SK .
    Человек , использующий позывной UA3DA сейчас - использует позывной , от которого отказался прежний владелец при жизни .

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Борис ! Поправьте меня , если Я не прав .
    И так, и не так... С той сменой позывных тоже была компания. Другое дело, что у тех, кто "стоял насмерть" за сохранение старого позывного, им всё-таки сохранили. Шульгину (я с ним постоянно общался) просто было не удобно не менять - он тогда отвечал в ФРС СССР за работу с ветеранами, вел "круглые столы" ветеранов.

    Впрочем, для многих это, наверное, не так существенно. Просто многие (очень многие) запомнили его именно как UA3DA... Будем считать приведенный мной пример не самым удачным.

  15. #15
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    Цитата Сообщение от US5WDV Посмотреть сообщение
    why this theme does not have to bother the dead ?
    Paul, I've been struggling to understand what exactly it is that you mean here. In English, it makes no sense whatsoever. Please reword your comment, or write in a language which you're actually familiar with.

Похожие темы

  1. Silent Key
    от UH8DC в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 17:21
  2. S_log SILENT KEY!?
    от RV3YR в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 10:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×