Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 201

Тема: Легитимность позывных на форуме

  1. #91
    ВЛАДИМИР
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    4,429
    Поблагодарили
    994
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R3GMT Посмотреть сообщение
    Если Вы уж свой пост считаете не хамским, то тогда что в Вашем понимании хамство?
    Я обычно не участвую в таких темах, только в разделе "Антенны радиолюбительские"
    Потому для меня хамство - когда вместо аргументов в технической теме переходят на личности
    и заведомую ложь об оппоненте пытаясь уйти от очевидного незнания предмета.
    К сожалению, это стало привычным, обычным и ежедневным явлением.

    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Я тоже уже много лет на пенсии ,а в эфире с 1964 года (ex UA3WM),
    Во как! Значит это Ваш позывной перешел Владимиру Щербакову.
    Это он мой крестный отец УКВ интересов, хотя моложе меня.
    Но всегда был для меня образцом интеллекта и сдержанности.
    Не говоря уж о высшем уровне инженерной грамотности.

  2. #92
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UU2JET Посмотреть сообщение
    Ваша взяла. Да, я и есть тот американский шпион и ничего не смыслю в радио. И на вашем форуме я случайно оказался. Взял чей-то позывной, а чей - и сам не знаю. Даже не знаю, что такое QRZ, QSL и позывные. Можете меня расстрелять. А я тем временем пойду ночной эфир послушаю.
    Точно - Наша взяла.

    Все остальное - пустозвон не вполне здорового человека. По возрасту - вроде 52 года, по стилю - пацан пишет, лет 25-ти 30-ти...

    Позывного UU2JET - НЕТ, точка. Бред. Есть "неуловимый" Александр, который, как тот Джон - на х..й кому нужен.

    На DX SUMMIT посмотрите - UU2JET ну чисто "неуловимый Джон" - ни разу не засветился за последние 5 лет. Шпионит, гадский папа, на эфир времени не хватает...

    ...А насчет легитимности-достоверности - мне кажется, можно взять пример с QRZ.COM...

    В qrz.com американские позывные приходят (через один-два дня) непосредственно из FCC.

    В FCC "на шару не прокатит" никакой там UU2JET (или KU2JET, допустим) или кто другой. Когда экзамен сдаешь комиссии - показываешь удостоверение личности (вод. права, кажется). Адрес особо никого не интересует, надо просто указать какой-то реальный адрес, куда придет ваша лицензия. Его (адрес) без вашего согласия никто публиковать не станет....

    Если посмотрите в qrz.com - там на каждый амер. позывной есть сноска на веб сайт FCC... Т.е. все по честному.

    Я говорю только за американские позывные, может быть еще канадские, не знаю, не проверял. Не американские позывные наверное можно поставить "от балды" - любые.

    ...Когда читаю что-то интересное для меня на р/л ресурсах, всегда (ради интереса) смотрю-что это за человек. Смотрю на qrz.com, qrz.ru. - Это достаточно авторитетные источники. Если набираю, допустим, UU2JET - и вижу, что нет никакой инфо за этого человека... Ну что, сплюну и дальше пойду читать, о тех - кто есть...

  3. #93
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Позывного UU2JET - НЕТ, точка. Бред. Есть "неуловимый" Александр, который, как тот Джон - на х..й кому нужен
    Так...терпел долго...
    Если уж по гамбугскому счету,то тут один позывной мелькает 3W3RR ,который уже давно не существует,а его бывший владелец с очень сомнительной репутацией 10 лет на американских нарах чалится.И что-то я не слышал,чтобы это кого-то раздражало(и вас в том числе).Это я про легитимность.Чего пристали к мужику?Не нравится его посты?И что? Мне тоже не нравятся,но я к нему не пристаю.Это дело администариции -к пользователям приставать.Мне несколько легитимных не нравятся и что? На каждый чих каждого участника форума админы должны здравствовать?
    Что касается коллбуков-то нет обязаловки в нем регистрироваться.Некоторые сознательно удаляют информацию оттуда. А пару лет назад был случай-грохнулся колбук и часть инфо стерлась.А я туда месяцами не хожу.Работаю себе в эфире,подходит итальянец и начинает мне втирать ,что я пират,так как по мне нет инфо в колбуке....Офигеть!В эфире и кластарах есть информация,а в колбуке нет и всё!Ты призрак! Понасоздавали себе бредовых правил и теперь носитесь с ними как с писанной торбой.
    С точки зрения морали и порядочности.Здесь -ДА! Не хорошо региться и писать под никами или несуществующими позывными.Непорядочно.Мало того,для нелицензионных радиолюбителей на форуме есть ограничения-они не во всех ветках могут писать.А следовательно зарегистрировавщись под чужим или несуществующим позывным, ты присваивешь себе право,которое правилами форума не дозволено.А это бан. Но на то есть админы-пусть они и разбираются. А вам,дорогие моему сердцу участники форума,если не нравится челевек и то,что он пишет-отправьте его в блеклист и вы не будете видеть его сообщения.Только и всего.Я именно так и поступаю.И поверьте-только 4 хамов отправил,как мир стал ярче.Чего и вам всем желаю.

  4. #94
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Петр, путаете понятия... Не о раздражении речь идет... И не о репутации...

    ех 3W3RR, как вы правильно заметили, это реальный человек, которого реально знают в лицо многие...

    UU2JET - призрак, его никто не знает, кроме его самого. Улавливаете разницу?

    Мне многие посты "якобы UU2JET" нравятся, но - НЕТ такого позывного... Пустозвон-пустобрex...

    И наоборот, многие посты Романа, ех 3W3RR я не совсем разделяю... Хотя лично и давно знаю Ромy, ех 3W3RR...

    Речь не о постах (и не о репутации) - речь - о людях с позывными или без оных...

  5. #95
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ех 3W3RR, как вы правильно заметили, это реальный человек, которого реально знают в лицо многие...

    UU2JET - призрак, его никто не знает, кроме его самого. Улавливаете разницу?
    Не улавливаю. Есть люди,которые принципиально не светятся и о них мало кто знает.Допустим у нас был радиолюбитель UA3PBR,потом перевелся служить в Тикси,потом в Тбилиси,потом дембельнулся и переехал в Тверскую область.И везде имел позывные и сейчас имеет.Но он прожил в захолустье тверской области около 10 лет и практически его мало кто знал даже из руководства Тверского РО. И если бы не его нужда в трансивере и обращение в личку,а я передал его просьбу мужикам в Тверь-его бы и сейчас мало кто знал.Он что-призрак? У этого призрака в 1975 году на SWL UA3-160-222 был диплом из Мавритании. У многих непризраков сейчас такой имеется? И меня он толком не помнит,потому как когда он сидел на коньке крыши радиоклуба в форме старшего лейтенанта,я еще был 9 классником,имел SWL UA3-160-510 и сидел на правой оттяжке-тянул по его команде угол дельты на 80м.Больше особо с ним не встречались.
    Так что не берите на себя право судить о человеке,которого не знаете-можно попасть в глупую ситуацию.
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Пустозвон...
    Таких на форуме достаточное количество-но я не видел,чтобы это вас раздражало.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    493
    Поблагодарили
    1577
    Поблагодарил
    724
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Есть люди,которые принципиально не светятся и о них мало кто знает.Допустим у нас был радиолюбитель UA3PBR
    Адрес и телефон UA3IJC ex UA3PBR есть в коллбуке на qrz.ru. Верно?

  7. #97
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW4NM Посмотреть сообщение
    Адрес и телефон UA3IJC ex UA3PBR есть в коллбуке на qrz.ru. Верно?
    Есть и что? А вот например RK3PA -нет.И это не мешает ему отправлять деньги.Про колбуки я уже писал.Когда мне итальянец заявил,что я пират так как меня нет в колбуке-я чуть умом не тронулся.....

  8. #98
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Петр, не упрямьтесь. Все вы улавливаете.

    Вы знаете UA3PBR лично в лицо - (угол дельты тянули).

    UU2JET - повторяю - не знает НИКТО, кроме его самого... И никаких ситуаций...

    Улавливаете разницу?

  9. #99
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    А может ввести на форуме предъявление "верительных грамот" при регистрации, как в LoTW?

  10. #100
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    А может ввести на форуме предъявление "верительных грамот" при регистрации, как в LoTW?
    qrz.ru.

    Ничего не найдено

    Позывной UU2JET не найден в базе данных


    qrz.com

    The search for "UU2JET" produced no results.


    Вот и вся Верительная грамота.

    Срамота, а не грамота...


    Ничего - это пустое место.

  11. #101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Петр, не упрямьтесь. Все вы улавливаете.

    Вы знаете UA3PBR лично в лицо - (угол дельты тянули).

    UU2JET - повторяю - не знает НИКТО, кроме его самого... И никаких ситуаций...

    Улавливаете разницу?
    Не улавливаю.Андрей-вы слишком большое значение придаете форумам.Если на форумах его никто не знает-его нет?А если его не знает чей-то кум,то и тем более? Я в Ефремове прожил почти 50 лет и имел позывной с 1977 года.Так вот я не всех знал ,которые с позывными.Их было то не много-70.Сейчас около 30. И до сих пор не всех знаю.И что? Они есть .И на форумах не появляются...Я вас наверное удивлю,но есть москвичи с позывными,которые про СРР что-то слышали,а про Томаса вообще не в курсе....У них другой круг общения и им эти терки(в том числе и форумные) до лампады. И они радиолюбители.С позывными.Действующими.
    Если начинать судить по легитимным позывным,то тот же 3W3RR -нелегитимен и таких на форуме полно.
    Еще раз повторю-не берите на себя права администрации.Если она зарегистрировала участника под позывным-к ней и в личку обращайтесь.Так написано в правилах.Вы когда регистрировались на форуме,то согласились соблюдать правила.Ну и соблюдайте.А небо оставьте птицам.

  12. #102
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7120
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    qrz.ru.

    Ничего не найдено

    Позывной UU2JET не найден в базе данных

    qrz.com

    The search for "UU2JET" produced no results.

    Вот и вся Верительная грамота.

    Срамота, а не грамота...


    Ничего - это пустое место.
    Офигеть!Как об стенку горох!
    Наберите UA3PFA-и будет куча инфо в колбуках.А он лет 10 как позывной закрыл и от дел радиолюбительских отошел.

  13. #103
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Андрей, отсутствие регистрации в базах таких популярных сайтов это еще не повод утверждать , что позывного не существует. Вот если бы посмотреть в базе той "конторы", которая выдает в Украине позывные! Есть он там или нет. В указанных вами базах регистрация добровольная.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Вот и вся Верительная грамота.

    Срамота, а не грамота...
    Срамота это то чем вы здесь занимаетесь ! Часть так называемых "лигитимных" НАМосапинсов , использует не существующие позывные в определителях пользователя форума , в действительности являющимися ни чем иным как НИКАМИ , но почему то пользующиеся всеми правами "радиолюбителя" . Хотя правилами форума определено , что пользователь с ником , а не с позывным , ограничен в правах на форуме . Мало того эти "радиолюбители" позволяют себе усомниться в подлинности того или иного ника похожего на позывной , и не сколько в этом не стесняются считая что они и есть самые самые позывноносцы , а не никоносцы .

  15. #105
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Офигеть!Как об стенку горох!
    Наберите UA3PFA-и будет куча инфо в колбуках.А он лет 10 как позывной закрыл и от дел радиолюбительских отошел.
    Это точно - как слепой с глухим.

    Опять же, Петр - путаете понятия. UA3PFA от дел отошел - но это реальный, живой человек. Вы его лично знаете. Его можно пощупать, по сто грамм раздавить, наконец.

    UU2JET - это призрак.

    ПРИЗРАК... Призрака никто не знает - кроме его самого.

    С призраком-сто грамм не раздавишь... Блин, неужели не понятно.

    UU2JET - Призрак.

    Всем спокойной ночи и доброго утра.

Похожие темы

  1. Ответов: 929
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:06
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 00:10
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×