Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 87

Тема: Просьба к администрации форума

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Для чего-то же он придуман..
    Да понятно для чего - для облягчения тяжкой ноши модератора

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    поэтому на мой взгляд какие-то допущения (политика)могли бы иметь
    на форуме место.
    Могла бы, но не в данный исторический момент.

  3. #18
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    з темы "Анекдоты" пропала пара моих постов, анекдоты и содержавших. Совершенно безобидных.
    Ничего удивительного, у меня в один "прекрасный вечер" исчезло больше 200 сообщений.

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Вот и сейчас кто-то старается, удаляет мои посты за десятое число. "Благодарности" остались, а постов нет. Ну, может не сейчас. Только заметил.
    А может это просто какой-то глюк, и никто их не удаляет.

  5. #20
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По хорошему - это не моветон, а стандартный пункт правил очень многих форумов.
    Кто как им пользуется - вопрос другой.
    Я все хочу спросить, как сие ( жесткое модерирование) увязывается с нашей Конституцией, свободой слова и т.д.? Руководство страны твердит много лет о демократических ценностях. Кто объяснит? Вопрос общий, и правил форума не нарушает

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Думаю, отвечу не хуже Ильи. Свобода слова - вещь хорошая, при правильном использовании. Но на наших форумах пользоваться ею пока не научились. Не научились спокойно выслушивать иное мнение и отвечать аргументированно, без оскорблений оппонента и без анализа его родословной и сексуальных пристрастий. Поэтому эта желанная и даже конституционная свобода вырождается в бардак с матюками, что и демонстрируют все немодерируемые форумы.
    Поэтому модераторы и следят, чтобы ваша свобода слова заканчивалась на расстоянии вытянутой руки от носа собеседника. Но к теме это не имеет никакого отношения.

  7. #22
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Все ясно, а что тогда спрашиваете за пару анекдотов?
    Ладно, открою вам секрет, но только - никому! Конечно, эти анекдоты никому не вредили и ничьей свободы не ущемляли. Модератор удалил их только потому, что испытывает ко мне неприязнь. Такую, что даже "кушать не может". А, может, и не испытывает, и я всё придумал. Я же где-то писатель, придумываю... Тем интереснее его послушать, да вот не хочет он появляться и объясняться. Жду ещё сутки, а потом - адью!

  8. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ольгино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    496
    Да и мой профиль тоже просьба удалить-банить не стоит.
    Причин не обьясняю,но кратко:
    пропагандистское враньё не приемлю,а нацистами брезгую.
    все мы плохие,а вы руSSкие высшая нация и лучше всех,такими и оставайтесь,но от меня hohla избавтесь.
    СПС.

    _____________________________________________________________
    Разжигание национальной вражды
    RA9LZ

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я все хочу спросить, как сие ( жесткое модерирование) увязывается с нашей Конституцией, свободой слова и т.д.? Руководство страны твердит много лет о демократических ценностях. Кто объяснит? Вопрос общий, и правил форума не нарушает
    Насколько я понимаю увязывается очень хорошо. Никто не запрещает Вам открыть свой сайт и писать там всё, что заблагорассудится (не нарушая Конституцию и законы). Все сайты подобного рода - частные, с соответствующими правами (в частности на модерацию). Не нравится как ведётся какой-нибудь форум? Ну и не ходите на этот форум...

  10. #25
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не нравится как ведётся какой-нибудь форум? Ну и не ходите на этот форум...
    Борис Григорьевич, это старый подход, времен тоталитарного прошлого. При чем здесь нравится-не нравится? А я спрашивал про свободу слова, демократические ценности и т.д.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю увязывается очень хорошо. Никто не запрещает Вам открыть свой сайт и писать там всё, что заблагорассудится (не нарушая Конституцию и законы). Все сайты подобного рода - частные, с соответствующими правами (в частности на модерацию)
    Так что у нас на "частников" Конституция не распространяется? Я хочу на определенных сайтах высказывать свое мнение, не нарушающее их сайтов правила, а мне очень часто в моем праве отказывают. И совсем не из-за того что я матерюсь, или с кем-то ругаюсь. У меня удалили фото лайнера одной арабской авиакомпании, размещенное на соответствующей ветке про фото. Кому оно мешало, и что нарушало?

  12. #27
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я хочу на определенных сайтах высказывать свое мнение, не нарушающее их сайтов правила, а мне очень часто в моем праве отказывают. И совсем не из-за того что я матерюсь, или с кем-то ругаюсь. У меня удалили фото лайнера одной арабской авиакомпании, размещенное на соответствующей ветке про фото. Кому оно мешало, и что нарушало?
    Это называется "Вопрос, обреченный на неудачу"
    Вот что оно (фото, мнение) нарушило:
    1.3.5 Вы соглашаетесь с тем, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему, сообщение, информацию в вашем профиле в любое время по своему усмотрению без уведомления автора.
    Поймите, Анатолий..
    Если хотите получить ответ - не всегда следует задавать вопрос в лоб.
    Потому что стандартный ответ в лоб - лежит на поверхности.
    "Это стандартный пункт правил." Все. Теоретически, дальше не о чем дисскутировать.
    Но подискутировать-то хочется?
    Если бы тема лежала в разделе оффтоп - еще куда ни шло.
    А тут - наш коллега задал вопрос. Между прочим, уже нарушая при этом правила
    3.1.5 Оспаривать действия администрации форума строго запрещено. Исходите всегда из предположения, что модераторы всегда правы. Вы можете через ЛС указать на то, что Вы считаете ошибочным, однако в случае если Вы получили обоснование действий или прямой отказ в рассмотрении Ваших замечаний запрещено продолжать диалог.
    И если тема еще жива, то тут немного вариантов:
    1. Уже прочитавшие ее модераторы-администраторы решили, что пусть будет, пока не почитают остальные, потом будет коллективное решение.
    2. Уже прочитавшие решили переложить решение на других коллег
    3. Ее еще не прочитали те, кому она предназначена.
    Я не выдал никакого секрета.
    Это простая логика.
    Возможно, потом исчезнет и этот пост, вместе с анекдотами.. Будет досадно.. но я же сам согласился на правила, не так-ли?
    Значит, или:
    1. Молчим, согласившись с правилами.
    2. Не соглашаемся, идем на таран..
    3. Сами становимся админами, и делаем тут уже свои, подлинно демократические правила.
    Опять-таки - никакого секрета.. одна логика.
    Расскажу свое видение п.1
    "Молчим" - не в смысле "молчим как бараны", а исходим из каждого конкретного случая.
    Если пост удален в флудотеме или содержал ненормативную лексику, пусть и являющийся "правдой-маткой" - удивляться нечего.
    Его могли счесть провокационным, оскорбляющим собеседника и нарушающим еще кучу пунктов этих правил.
    Надо как-то самокритично отнестись к написанному собственноручно.. остыть.. подумать.. может и в самом деле - не стоило такого писать.
    Если есть 100% уверенность, что пост (анекдот) безобиден, и удален несправедливо, то аппелировать, согласно правил, в ЛС.
    Часто коллеги предпочитают обратиться во всеуслышание, и делают это.
    Тут тоже.. надо быть готовым к тому, что тема (вопрос) может исчезнуть, как утренний туман, т.е. без следа, согласно тем-же правилам..
    Шанс прожить тема имеет в том случае, если в ней не будет "вопросов в лоб ребром".
    Конечно, надо тут быть немножко Лавровым.. а кому счас легко?
    сорри
    ПыСы стандартная приписка: Надеюсь на взаимопонимание.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #28
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Вот на соседнем сайте модератор или администратор мой вчерашний пост почикал, а я даже и не обиделся совсем..
    Я им даже благодарен шо не забанили за мою вольную трактовку его, Роберта, действий..
    И правым себя считаю на 150%, но вот.. не угодил мой пост.. чтож поделать..
    Всем насильно не угодишь.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #29
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Поэтому модераторы и следят, чтобы ваша свобода слова заканчивалась на расстоянии вытянутой руки от носа собеседника. Но к теме это не имеет никакого отношения.
    Это в идеале.На самом же деле ваши выражения могут не совпадать с мнением администрации,а следовать выражению "Мне ваше мнение ненавистно,но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли его высказать" не всем подвластно.Естественно в рамках правил форума. Ну что вы как ребенок! Пару анекдотов потерли! А за флейм во флеймовой ветке в баню не ходили?А за ошибки в русском языке?А два наказания с разницей 3 дня от разных модераторов за одно и то же высказывание в одном и том же сообщении не получали?Смешной какой....

  15. #30
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    Модератор удалил их только потому, что испытывает ко мне неприязнь. Такую, что даже "кушать не может".
    Ну бывает...слабый человек.И что? Вы примите за аксиому что человек может быть слаб или ангажирован и вам станет проще и легче.
    Вот за это же не наказывают,хотя модератор на ветке:
    Цитата Сообщение от UR5GAW Посмотреть сообщение
    Да и мой профиль тоже просьба удалить-банить не стоит.
    Причин не обьясняю,но кратко:
    пропагандистское враньё не приемлю,а нацистами брезгую.
    все мы плохие,а вы руSSкие высшая нация и лучше всех,такими и оставайтесь,но от меня hohla избавтесь.
    СПС.
    О причине сами догадаетесь.....

Похожие темы

  1. Для администрации форума
    от RN3AKA в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 14:04
  2. Вопрос к администрации форума
    от UD4A в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:29
  3. Предложение администрации форума
    от 4L4K в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.08.2010, 11:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×