Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 103

Тема: Отключить от просмотра позывной

  1. #76
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Валентин.А хакерство здесь при чём ? Вы ведь не удалили о себе информацию с QRZ.COM.
    Всё о вас не здесь так там,всё равно есть ?
    Хакерство - это условно... точнее, мелкое хулиганство
    Поясню... Дело в том, что первоначально в коллбук RIC, любой пользователь, зашедший на страницу-даже не радист, мог внести/изменить любой позывной и личные данные. Причем, регистрация и вход по паролю не требовались... Очень демократично, надо отметить... История вопроса: когда-то, лет 15 назад, такое положение можно было понять и объяснить тем, что Интернет/компы имело малое количество радистов. Многие вносили позывные/данные по просьбам своих знакомых, приятелей. Нарушения были минимальны...
    Однако, в последние годы Интернет пришел ко многим, в том числе к не совсем "хорошим парням". Пользуясь тем, что пароль был не нужен, они заходили в базу и портили данные. В частности, мои данные некий проказник изменил.
    В связи с жалобами, Админы RICа закрыли возможность входа и редактирования данных до изменения защиты.Те. в будущем регистрация и вход предполагалась по паролю. Работы по затянулись на долгие месяцы... Когда база будет работать, как и кто будет иметь возможность редактирования - непонятно. Информация отсутствует...
    -------------------------------------------
    На QRZ.RU. защита получше. Применяется логин-пароль. Страница базы данных о позывном и личная страница/которую вы размещаете по запросу/ связи не имеют. Из базы вас могут выкинуть по недоразумению.

    На QRZ.COM несколько по иному...Данные о позывном и личная страница это одно целое. Я захожу на личную страницу по ПАРОЛЮ, имею возможность редактировать данные в полном объеме. В сервисе предусмотрен форум, онлайн редактор, загрузчик фотоальбома, т.д. В основе - взаимное доверие.
    QRZ.COM это серьезный, надежный и удобный портал, которому можно доверять

  2. #77
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) ...
    В общем - "А Васька слушает и ест" (с)

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха" (с) ...
    В общем - "А Васька слушает и ест" (с)
    Очень уж интимный момент, видимо не ожидали такой реакции. И главного не увидел: кто именно, на каком основании и какие цели преследовались этой акцией? Цель то примерно ясна-профильтровать коллбук и зарегистрированных пользователей через базу данных ГРЧЦ, однако, почему предварительно народ не предупредили, что типа у нас этакое ДНД завелось?

  4. #79
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    63
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Прошу удалить мой позывной из коллбука qrz.ru.
    Я не предоставлял права редактировать информацию обо мне третьим лицам, самостоятельное редактирование недоступно.
    Размещая информацию о своем позывном я не нарушал правил ресурса, так почему же мои действия по редактированию моих личных данных требуют одобрения?! Превентивная премодерация?
    Повторю:
    прошу удалить данные о моем позывном из коллбука qrz.ru

  5. #80
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Прошу удалить мой позывной из коллбука qrz.ru.
    Я не предоставлял права редактировать информацию обо мне третьим лицам, самостоятельное редактирование недоступно.
    Размещая информацию о своем позывном я не нарушал правил ресурса, так почему же мои действия по редактированию моих личных данных требуют одобрения?! Превентивная премодерация?
    Повторю:
    прошу удалить данные о моем позывном из коллбука qrz.ru
    Вот и я так не добился ответа от представителей сайта.Почему не достаточно просто иметь разрешение и внести данные.
    Требования о наличии позывного в базе ГРЧЦ нет в правилах регистрации на QRZ.RU! А коли нет нарушения правил,зачем закрывать информацию.

  6. #81
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    А коли нет нарушения правил
    Тогда мы их сами придумаем! )))

  7. #82
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    63
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Тогда мы их сами придумаем! )))
    Это нормально. На то и администрация, чтобы придумать правила и менять их, в случае необходимости.
    Моё же право, узнав об изменениях (невозможность самостоятельного редактирования своих, лично внесенных данных) - удалить информацию о себе из справочника позывных на ресурсе.
    То есть, в конкретном случае я считаю, что мои персональные данные доступны третьим лицам. Право редактировать эту информацию - это понятно, мало ли что. Но согласовывать действия по редактированию собственноручно созданной записи?
    Мне это не надо.
    Это мое право, сообщать или нет какую-либо информацию о себе.
    Кстати, не раз слышал фанатов инет-коллбуков в эфире:
    -А вот Вас на qrz.ru (cqham.ru) нету.. сейчас я занесу.
    На ответ, а кто это дал такое право был великолепный ответ - положено!
    Кем?
    А может быть, на что?

    И о работе администрации:
    только что зашел в коллбук. Удалено.
    Так что говорить о том, что на наши просьбы не реагируют, "забили и забыли"(с) будет несправедливо.
    Спасибо.
    С уважением
    Anatoly

  8. #83
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Вот и я так не добился ответа от представителей сайта.Почему не достаточно просто иметь разрешение и внести данные.
    Требования о наличии позывного в базе ГРЧЦ нет в правилах регистрации на QRZ.RU! А коли нет нарушения правил,зачем закрывать информацию.
    Вам бы понять - что qrzru сайт ангажированный. Давно. Ихнее модераторство вызывает отвращение- "свои" могут все.. И уйти из ихней базы -- это вполне нормальный и достойный поступок. Я это сделал. Через CallbookMaster@qrz.ru --- за опертивность благодарен.


    ps
    наверняка они меня сейчас забанят)))))))))))--- учитывая ангажированность - навсегда?))))))

  9. #84
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Это нормально. На то и администрация, чтобы придумать правила и менять их, в случае необходимости.
    С уважением
    Anatoly
    Что за люди.Читаю а о смысле и не задумываются!
    В том и дело.Не меняли они правил,не меняли!
    Вот вы, уважаемый RL3KU.Покажите мне пожалуйста на то место или пункт, где об изменениях правил регистрации указано .Жду !

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Вам бы понять - что qrzru сайт ангажированный. Давно.
    С самопозиционированием-"лицо истинной веры", человеку без позывного, да еще если тот не пробивается через базу данных, уготована участь оглашенного. Почему? Так и хочется спросить у рьяных поборников истинности (наличие данных в базе ГРЧЦ), Вы находясь в церкви тоже стремитесь заглянуть каждому зашедшему в храм за пазуху, есть нательный крестик или нет??? На последнем рязанском круглом столе только и было разговоров-"Да тебя закрыли, немедленно прекрати работать на передачу". Контингент у нас пожилой, все такие акции воспринимают как нечто чрезвычайное, разволновались не на шутку, бросились по старой привычке в местный РЧЦ узнавать в чем дело. Один из руководящих работников РЧЦ сам радиолюбитель, разъяснил-успокоил как мог, посоветовал к федеральному судье обратиться, есть и такие кадры в наших рядах, даже два, а местные сутяжники давно уж скучают без переписок с различными специфическими органами, так что еще пара таких ходов или же еще каких непродуманных акций, и самый ангажированный и спонсируемый радиолюбительский сайт будет упоминаться с использованием глаголов прошедшего времени.
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    наверняка они меня сейчас забанят
    За что, интересно?

  11. #86
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    За что, интересно?[/QUOTE]

    Вы думаете нужен повод ? Когда я написал им почему он удалил информацию о моём позывном.Вот,что ответил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qrz.PNG 
Просмотров:	84 
Размер:	11.9 Кб 
ID:	124700

  12. #87
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Вот,что ответил.
    Раз считаете себя пострадавшей стороной, подайте в суд на этого чела. Вообще не понимаю, почему столько шума из-за записи в частном колбуке, который абсолютно ничего не значит и ни на что нигде не влияет. Есть у вас действующее свидетельство, ф топку все остальные беканья и меканья на эту тему!

    Колбуков море разных, самый путний-это QRZ.COM на сегодняшний день и еще момент, можно вообще не размещать никаких данных о себе в колбуках, это не возбраняется!

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    63
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Что за люди.Читаю а о смысле и не задумываются!
    В том и дело.Не меняли они правил,не меняли!
    Вот вы, уважаемый RL3KU.Покажите мне пожалуйста на то место или пункт, где об изменениях правил регистрации указано .Жду !
    Не покажу.
    Потому, что администрация изменила правила (и не раз) де-факто.
    То, что текст регистрационного соглашения они не дополняли - они сейчас за это помидоры получают. Критики им явно немало выпало.
    Не так важно то, что декларируется в соглашении, как важна реальная работа администрации, косяки есть у всех, кто что-то делает, причем в свободное от основной работы время.
    Я не пойму, так ли важно именно иметь строчку в соглашении или важнее реальное положение дел? На мой взгляд, реальность на первом месте.
    Теперь о приложенном Вами скрине ответа на запрос: независимо от тактичности спрашивающего админ коллбука должен "держать удар" и не отвечать в таком стиле. Почему про "спрашивающего"? Дело в том, что месяца два тому назад именно администрация помогала "кинутому на трансивер" товарищу. Просто отчета об этом на форуме не было, ребята помогли и всё.
    Опять же, то, что я спокойно спрашиваю админов, прошу о чем-то - выполняется. Буду недоволен - напишу об этом открыто несмотря на баны и проч., бан не причина того, чтобы я изменил свое мнение по какому-то вопросу.
    Ну, а требовать от админов чего-то.. А зачем? Ресурс, в конце концов частный, владелец может много. Несогласные с политикой не загоняются силой в пользователи.
    А про ангажированность - а какой ресурс чист и светел? Любой ресурс отражает точку зрения его создателей и активного ядра пользователей, иначе не бывает. Главное, чтобы политика не зашкаливала в Аракчеевщину, так такого вроде и не вижу, может быть, не те темы читаю.
    Надеюсь, уважаемый Владимир, свою точку зрения я изложил. А то, каким видят ресурс другие.. это, простите, их взгляд, их личное дело.

  14. #89
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    Не покажу.
    Потому, что администрация изменила правила (и не раз) де-факто.
    То, что текст регистрационного соглашения они не дополняли - они сейчас за это помидоры получают. Критики им явно немало выпало.
    Не так важно то, что декларируется в соглашении, как важна реальная работа администрации, косяки есть у всех, кто что-то делает, причем в свободное от основной работы время.
    Я не пойму, так ли важно именно иметь строчку в соглашении или важнее реальное положение дел? На мой взгляд, реальность на первом месте.
    Теперь о приложенном Вами скрине ответа на запрос: независимо от тактичности спрашивающего админ коллбука должен "держать удар" и не отвечать в таком стиле. Почему про "спрашивающего"? Дело в том, что месяца два тому назад именно администрация помогала "кинутому на трансивер" товарищу. Просто отчета об этом на форуме не было, ребята помогли и всё.
    Опять же, то, что я спокойно спрашиваю админов, прошу о чем-то - выполняется. Буду недоволен - напишу об этом открыто несмотря на баны и проч., бан не причина того, чтобы я изменил свое мнение по какому-то вопросу.
    Ну, а требовать от админов чего-то.. А зачем? Ресурс, в конце концов частный, владелец может много. Несогласные с политикой не загоняются силой в пользователи.
    А про ангажированность - а какой ресурс чист и светел? Любой ресурс отражает точку зрения его создателей и активного ядра пользователей, иначе не бывает. Главное, чтобы политика не зашкаливала в Аракчеевщину, так такого вроде и не вижу, может быть, не те темы читаю.
    Надеюсь, уважаемый Владимир, свою точку зрения я изложил. А то, каким видят ресурс другие.. это, простите, их взгляд, их личное дело.
    Текст редакционного соглашения не только не изменили,но и не станут менять.Иначе возникнет вопрос,
    почему российским радиолюбителям нужно доказывать свою честность(наличие разрешения) а все зарубежные внесшие данные о позывном, априоре честные.
    Или потребовать и от них ,как и от россиян подтверждения наличия разрешения.
    Думаю делать этого не станут.А значит этот балаган с удалением данных о радиолюбителях России (с законными,действующими разрешениями)будет продолжаться.

  15. #90
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,915
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RL3KU Посмотреть сообщение
    -А вот Вас на qrz.ru (cqham.ru) нету.. сейчас я занесу.
    Сейчас, уже не получится кому попало вносить...
    ---------------------------------------
    С другой стороны, я недавно задумался на тему: А как и кто, вообще, должен создавать КОЛЛБУК позывных РФ? Что можно внести в него законно? Нужно ли согласие каждого зарегистрированного радиста на публикацию данных о его адресе и проч данных?
    Здесь есть повод для дискуссии ...

Похожие темы

  1. Видеоплейер для просмотра FULL HD
    от UI8CM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 15:11
  2. Как отключить QoS в XP?
    от RV6CT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:46
  3. Как отключить сканер при работе с PC ?
    от sashaP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 21:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 14:13
  5. Как отключить скремблер в KENWOOD TK-248 ?
    от Novice в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×