Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 103

Тема: Отключить от просмотра позывной

  1. #1
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81

    Отключить от просмотра позывной

    Получил от робота сайта письмо следующего содержания:
    «Здравствуйте, Владимир Иванович Иванов
    Проверка Вашей записи выявила истечение срока действия позывного RN3DBQ в базе ГРЧЦ.
    В связи с этим, до урегулирования вопроса и появления информации о действующем Свидетельстве об образовании позывного RN3DBQ в базе ГРЧЦ, статус позывного в коллбуке QRZ.RU изменён на "закрыт".
    По желанию, Вы можете обратиться к администратору QRZ.RU Callbook по адресу CallbookMaster@qrz.ru (Тема: отключить от просмотра позывной RN3DBQ) для временного отключения Вашей записи от просмотра в коллбуке.
    Для оперативного восстановления статуса "действующий" при появлении позывного в базе ГРЧЦ, необходимо обратиться с письмом (Тема: восстановить статус позывного RN3DBQ) по этому же адресу.»
    Сказать что я очень удивился – ничего не сказать …
    Начнем с пустяка – согласно сайта ГКРЧ срок выданного мне свидетельства истекает в 2018 году. Откуда «робот» выкопал описанный выше бред – не знаю и знать не желаю
    Второе – а скоих это пор администрация стала заниматься подобной «чисткой» несмотря на то, что уже неоднократно говорилось – база ГКРЧ еще не полная …

    В общем – чистейшей воды самоуправство …
    Интересно догадаются извиниться….


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    г.БЕРДСК
    Возраст
    62
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Также получил такое сообщение , правда у меня срок свидетельства закончился . Отправил администратору данные нового свидетельства ...

  3. #3
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Сказать что я очень удивился – ничего не сказать …
    Владимир, подобное обсуждалось здесь. Администратор колбука - UA1AKE в своём письме сообщил мне, что "из-за сбоя при синхронизации записи с базой ГРЧЦ пострадало около 10 позывных, но всё вручную исправлено". Правда это было ещё 20-го числа.
    Выходит или снова "синхронизируют". или не всё исправили.

  4. #4
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Сегодня тоже получил такое письмо, хотя свидетельство о присвоении позывного сигнала продлевал в прошлом году. И в база ГРЧЦ оно до 2023 года.

  5. #5
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Я удалили свой ник с базы данный qrz.ru
    Слишком много неадекватных людей используют персональные данные базы ГРЧЦ в личных целях. И к сожалению портал qrz.ru пошел по это муже пути.
    Алексей.
    Позывной можно использовать только для радиолюбительской службы, на форум он не распространяться.

  6. #6
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,901
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2272
    Поблагодарил
    6956
    а что значит "удалить ник из базы данных"?

  7. #7
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    В связи с этим, до урегулирования вопроса и появления информации о действующем Свидетельстве об образовании позывного RN3DBQ в базе ГРЧЦ, статус позывного в коллбуке QRZ.RU изменён на "закрыт".
    А интересно, отправляют ли они подобные письма, тем кто вообще не числится ни в каких базах?

  8. #8

  9. #9
    Standart Power Аватар для UA1C
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    460
    Скорее будет предложено ввести ограничение на количество запросов к базе ГРЧЦ. Она не для того создана, что бы актуализировать всякого рода радиолюбительские списки.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Все -таки это хамство …
    Получил очередное письмо:
    «Здравствуйте, Владимир Иванович Иванов
    Из-за непредвиденных сбоев в работе системы проверки позывного по базе ГРЧЦ, мы выслали вам письмо о закрытии вашего позывного. Приносим вам извинения за возникшее недоразумение.
    Статус вашего позывного RN3DBQ восстановлен»
    Господа администраторы!
    Если бы дело ограничилось только высланным мне письмом, то это могло сойти за недоразумение по типу «с кем не бывает». НО! Вы РАЗМЕСТИЛИ на своем ресурсе информации о ЗАКРЫТИИ моего позывного. (про это вы почему то скромно умолчали). Тоесть распространили обо мне сведения не соответствующие действительности или попросту – ложь.
    Дальше продолжить?
    И еще – в официальном письме слова «вам», «вашего» следует писать «Вам», «Вашего»….

  11. #11
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    RN3DBQ
    Обратите внимание, Ваш позывной отсутствует в базе QRZ.COM. А это самый серьезный и надежный ресурс. Большинство иностранцев пользуется именно этим колбуком, наш RU им "до лампочки"...
    Советую настоятельно зарегистроваться на QRZ.COM.
    ---------------------
    как пример, статистика просмотра моего позывного RX1AG на базах:
    QRZ.RU .......5896
    QRZ.COM......3212
    ---------------------------------
    Т.е. цифры говорят, что нужно регистрироваться....

  12. #12
    Конструктор Аватар для RX5DX
    Регистрация
    20.07.2012
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,041
    Поблагодарили
    1076
    Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Советую настоятельно зарегистроваться на QRZ.COM.
    Улыбнуло....
    Когда я принял решение удалиться с QRZ.COM, сиё действие у меня самостоятельно не получилось, поэтому отправил письмо ихним админам...
    Приходит ответ: объясните причину? Отписался культурно о своем желании покинуть данный ресурс... удалите!
    Через некоторое время приходит опять сообщение: объясните причину?... Как перевели они русский фольклор не знаю... но удалили... И слава богу!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2014
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    РАЗМЕСТИЛИ на своем ресурсе информации о ЗАКРЫТИИ моего позывного. (про это вы почему то скромно умолчали). Тоесть распространили обо мне сведения не соответствующие действительности или попросту – ложь.
    QRZ-позиционируется как Сервер радиолюбителей. Основное здесь-радиолюбителей, вне зависимости, есть у них позывной, или нет. Был он раньше или истек его срок. Особо ретивые взялись проверять кадры на чистоту, интересно, как они отреагируют, если в одно прекрасное утро обнаружат повестку в суд, или же письмо на электронном адресе от адвоката какой либо общественной правовой палаты, с просьбой указать за что и на каком основании опубликовали неверные сведения, ставшие достоянием общественности и некоторым образом заставили сомневаться коллег по цеху в подлинности позывного и радиолюбительского статуса (пират-не пират) его клиента. То же самое к товарищам модераторам, интересовался, на общественных началах они или какие интересы есть, готовы ли нести ответ за блокировку пользователей якобы за мат? Готовы ли владельцы портала к такому повороту событий, что могут их обязать выплатить за моральный ущерб? Может все таки QRZ это сервер радиолюбителей, а не отделение федеральной миграционной службы или отделение ГРЧЦ?

    73! Валерий.

  14. #14
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,909
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX5DX Посмотреть сообщение
    Через некоторое время приходит опять сообщение: объясните причину?... Как перевели они русский фольклор не знаю... но удалили... И слава богу!
    Они могут тупо не понимать фразу "прошу удалить" без указания конкретной причины. Возможно, они предполагают, Вы на что-то обиделись, желают знать причину в плане возможного улучшения сервиса. Чисто прагматический подход капиталистов...
    ------------------------------------------------------------
    Относительно "чистки" на QRZ.RU
    С одной стороны, база в колбуке давно не проверялась, не корректировалась. Четкий порядок внесения изменений отсутствовал. Многие закрылись, ушли в мир иной... Кто будет корректировать? И как? не совсем понятно. Отсюда и нелепицы ... недоразумения. Но ничего не делать с базой - это то же плохо...

  15. #15
    RW6HS
    Гость
    А ОН ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ?????????????

    Позывной RX3RC закрыт

    Статус в базе ГРЧЦ: Отсутствует или аннулирован. Проверено: 21.08.2014 20:15 MSK

    ex CALL(s) UA3RCO
    Роман Анатольевич Новиков
    Roman Novikov
    Студенецкая наб., д.33/172 кв.308
    Тамбов 392000
    РОССИЯ

    тел. (475-2)-47-44-12 (475-2)-47-44-12 , 8-953-704-55-80 8-953-704-55-80
    E-mail: rx3rc@mail.ru
    Дата рождения: 9 февраля 1974 г.
    Домашняя страница: Welcome to Russian Districts Award Home Page!
    Номер ICQ: 169934809
    Skype: RX3RC-Roman
    QTH-локатор: LO02RR
    RDA/URDA # TB-02

Похожие темы

  1. Видеоплейер для просмотра FULL HD
    от UI8CM в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 15:11
  2. Как отключить QoS в XP?
    от RV6CT в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 13:46
  3. Как отключить сканер при работе с PC ?
    от sashaP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 21:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2006, 14:13
  5. Как отключить скремблер в KENWOOD TK-248 ?
    от Novice в разделе УКВ: KENWOOD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 12:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×